Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обустройство капища
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Кроме того, это нужно не только для меня (я, возможно, ещё обошёлся чем-то более простым), но и для местных язычников.

Они рядом с тобой живут?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
для местных язычников.

У тебя уже последователи появились? Тащи на форум!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Эх по-хорошему завидую тебе Ярыч!

Тоже буд место искать, по-укромнее. Правда тяжеловато это. Леса рядом нет. В 25 км ближайший.

Да, и впрямь есть чему позавидовать. У меня он в 15 минутах ходьбы, если по бездорожью (по дороге - минут 30).
Правда до присмотренного места часа полтора быстрой ходьбы вперемешку с перебежками. Тем лучше: хрен кто в такие дебри полезет.
Ты пока с домашенго мини-капища начни.

Ариец писал(а):
Они рядом с тобой живут?

Как сказать. В одном городе, но работают кто где. Некоторые в Киеве, а сюда только на выходные, некоторые в Черкассах (это в 30км). Некоторые и здесь. По разному. И живут иногда около работы, а иногда подолгу у нас.
Рябинка писал(а):
У тебя уже последователи появились?

Ну типа да. Правда из одного, особо ретивого, приходится выбивать не поверите, антисемитизм, который уже все здравые нормы перешёл. Не то, чтобы меня это злило, но когда человек только о жидах читает, а о родной вере от случая к случаю, то... Пусть лучше подождёт.
Остальные довольно нормальные но вялые.
Правда один хорош. Но как назло у него компа нет.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще-то упрёки в вялости, довольно необоснованы. Информацию о Вере Предков они черпают в основном от меня, а у меня самого полно пробелов. О том же Чернобоге толком ясного мнения не имею.
Сама культовая практика очень размытая. Сам ещё как-то в этом ориентируюсь, но так чтобы внятно и по полочкам разложить - не очень. А они меня аторитетом считают. Ну, какой авторитет - такие и последователи.
Поэтому я и заинтерисован в разработке самого учения в первую голову. следствия - это уже позже.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Собери общину из всех вас заинтересованных. Возглавь. Назовитесь как-нить. А там все пойдет своим чередом.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Сын Ярости
Назовитесь как-нить. А там все пойдет своим чередом.

Вот после того как назовётесь - всё пойдёт своим чередом, в пропасть, незнаю почему, но после имя наречения общины всё и валиться.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Собери общину из всех вас заинтересованных. Возглавь. Назовитесь как-нить. А там все пойдет своим чередом.

Всё так. Но одно маааааленькое "но". Своим чередом может пойти в упомянутую Ирвиндом пропасть. Тут всё зависит от степени упомянутой тобой заинтересованности.
Тут у меня есть кой-какие соображения, но это уже не по теме.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот касательно наречения общины - не уверен, что её надо как-то нарекать. Для того, чтобы иметь отношения с богами, достаточно иметь личное имя. А с ярлыками, мне кажется лучше не торопиться.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вообще-то заинтересованных могу набрать десятка три. Но достойных того, чтобы прикоснуться к Древней Вере, таких за кого ответить могу - только два.
Впрочем это уже дело десятое. Насколько я знаю жизнь, картинка начинает складываться тогода, когда ты сделал всё от тебя зависящее. Я этого ещё не сделал. Нет ни стройного учения, ни стройного пантеона, ни стройной практики, ни капища. Думаю, что когда это ВСЁ будет - тогда и достойные последователи, появятся. Хоть из под земли, но вырастут. Уверен.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А вот касательно наречения общины - не уверен, что её надо как-то нарекать. Для того, чтобы иметь отношения с богами, достаточно иметь личное имя. А с ярлыками, мне кажется лучше не торопиться.

Может ты и прав. Но все равно что-то должно быть стержнем, а то это не больше чем кружок по интересам.
Возьми и начинай воспитывать воинов, у тебя это получится.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Правда из одного, особо ретивого, приходится выбивать не поверите, антисемитизм, который уже все здравые нормы перешёл. Не то, чтобы меня это злило, но когда человек только о жидах читает, а о родной вере от случая к случаю, то.

Вот это - очень правильно - живо то, на что мы обращаем внимание, поэтому побольше внимания - себе, своему Роду, своей вере.

Сын Ярости писал(а):
А вот касательно наречения общины - не уверен, что её надо как-то нарекать.

Конечно, я тоже так думаю. Ведь общиной может быть твоя семья, родичи... разве нужно давать какое-то имя твоей семье?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Может ты и прав. Но все равно что-то должно быть стержнем, а то это не больше чем кружок по интересам.

Поэтому считаю, что стержнем должна стать всепоглощающая идея, а не громкое название.
Ариец писал(а):
Возьми и начинай воспитывать воинов, у тебя это получится.
Да, хотя-бы просто людей, которые за базар ответят и готовы на жертвы.
АЛЕНА писал(а):
Вот это - очень правильно - живо то, на что мы обращаем внимание, поэтому побольше внимания - себе, своему Роду, своей вере.

Знаешь, я прикалываюсь иногда над ним. говорю, что он тайный кришнаит, ибо его речи вписываются примерно в следующее:
"Жиды - суки!
Жиды - суки!
Жиды - твари!
Жиды - твари!
Суки! Твари!
Твари! Суки!
Суки! Суки!
Твари! Твари!"
LOL Смеется
Не то, чтобы я с этим спорил, но это не исчерпывает Веру Предков.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Полностью согласна. И вообще, не торопить события. Поприглядываться. Лучше из трех десятков останется один, но такой, чтоб уже в огонь и в воду и в разведку боем, чем община по принципу "я его слепила из того что было" Улыбка
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как сказал Тамерлан: - Лучше 10 воинов под рукой, чем 10000 где-то!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Накопал два места: одно то самое в березнячке. Плюс в том, что по тем колдовинав, да ещё и в глушь сквозь дебри, навряд-ли кто вменяемый полезет. Минус: чего-то вроде не хватает.
Второе место: есть у нас гора (вернее большой холм) под названием Юрьева. С неё весь город видно, и даже краешек Черкасс заметен. Так она внутри имеет что-то вроде кратера, заросшего высоким лесом. Птиц, черепах - видимо-невидимо! Место прямо сказочное! Вчера там с барсуком повстрешался: ох и жирный! Так вот в той яме просто руки чешутся капище соорудить. Вот только вопрос: ну Велесу там чур поставить можно, а более солнечным божествам? Яриле, Перуну, Хорсу, например? Что думаете?
Минус: нет-нет туда заходят люди, насколько понял - охотники. Просто отдыхающие в такой комарник вряд ли попрут.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: