Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происхождение человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
как тогда обьяснишь что негроиды и монголоиды имеют неандертальские признаки

На эту тему куча теорий. И о рационе, и о природной среде, и мн др. Я не генетик, потому в это сильно не вдавался (по секрету - я вообще автослесарь). А вот генетические исследования неандертальцев и кроманьонцев я отслеживал достаточно внимательно: интересовала загадка исчезновения более приспособленного типа и смена его через 30 тыс лет (кажется точно) менее приспособленным (кроманьонцами).
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Смеется Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А чего ты ржешь? Я - действительно автослесарь 3-го разряда. Диплом отсканировать?
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я не то что ты автослесарь, я с Ифритом.

Ладно, оставим неандертальских бибизян, а как тогда быть с белым человеком?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С современным?
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну да, мы же неизменны вот уже 30 000 лет или больше.
Хотя говорят что раньше белый был более совершенен чем сейчас.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Раньше и емля плодила лучше, и вода была, мокрее, и старики моложе. Very Happy
Хотя я действительно склонен думать, что христианство и НТР заставили человечество деградировать.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Хотя я действительно склонен думать, что христианство и НТР заставили человечество деградировать.

И до сих пор давит!

Вот, рекомендую автора, жившего 200 лет назад:
Классен, Егор Иванович
http://www.perfilovu.narod.ru/istor/klassen.html
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Цитата:

И до сих пор давит!

Вот, рекомендую автора, жившего 200 лет назад:
Классен, Егор Иванович
http://www.perfilovu.narod.ru/istor/klassen.html

Цитата:
Не станем много говорить о тех, которые ставили себе в обязанность унижать все то, что относится до Славян, в особенности же до Руссов; к этим недобросовестным лицам принадлежат: Байер, Мюллер, Шлецер. Гебгарди, Паррот, Галлинг, Георги и целая фаланга их последователей. Они все русское, характеристическое усвоили своему племени и даже покушались отнять у Славяне-Руссов не только их славу, величие, могущество, богатство, промышленность, торговлю и все добрые качества сердца, но даже и племенное их имя - имя Руссов, известное исстари как Славянское, не только всем племенам Азийским, но и Израильтянам, со времени пришествия их в обетованную землю. И у них Руссы стоят во главе не только Римлян, но и древних Греков - как их прародители.
Однако же не попустим им присваивать себе наше родное и величаться чужою силою, славою, могуществом и знаниями! Отнимем у них доводами те факты, которые они так насильственно приурочили к истории своих предков, ограбив историю Славяне-Руссов!
Мы знаем, что история не должна быть панегириком, но не дозволим же и им обращать Русскую историю в сатиру.
Может быть, наши русские Шлецерианцы, не разбирая сущности дела, по одному пристрастию, вступятся за своего кумира, в чем нет даже никакого сомнения; но чтобы наперед уже охладить жар этой партии, выводившей огромнейшее племя Руссов, занимавшее собою половину Европы, из крошечного племечка скандинавского - выразимся сравнительно: натягивавших басовую струну, чтобы извлечь из нее тон квинты - для охлаждения жара этих партизанов напомним им, что Шлецер - этот, по их мнению, великий критик и филолог, производил славянское слово: "дева" от германского "Tiffe (сука)": одного такого производства достаточно, чтобы понять Шлецера без дальнейших исследований его доводов, чтоб уничтожить апофеозу, воссозданную ему ослепленными его поклонниками!
Но чтобы доказать грубое лжеучение Шлецерианцев, что будто Россия развила свои силы от влияния на нее Скандинавов и что и самое имя свое она получила от них же, мы представляем здесь материалы для Русской истории, которых тля не тлит.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ещё немного сцылок с любопытными данными:

http://xpomo.com/ruskolan/rasa/broka.htm

http://velesova-sloboda.org/antrop/coon-the-races-of-europe-photographic-index-ru.html
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я даже не задумываюсь откуда мы произошли, думаю, что неслучайно, и в своё время нам придётся отгадать эту загадку.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да в чём загадка?Жили мы тут испокон.Вбирали в себя пришлых, варягов, гуннов, ьолгар, степняков всеъ мастей, так и живём до сих пор.А ребят, которые на протяжении всей истории нашей спят и видят, как бы нас извести, я батьями считать не буду, хоть бы они даже мотм зеркальным отражением были внешне.Не надо мне таких.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Немножко ссылок – как говорится для общего развития из журнала «Элементы науки».
http://elementy.ru/news?theme=125949 - Список статей
http://elementy.ru/news/430435
- Люди современного типа поселились на Дону более 40 000 лет назад
http://elementy.ru/news/430416
- Азиаты заселили Северную Африку 40–45 тысяч лет назад
http://elementy.ru/news/430355
- Доказан скачкообразный характер эволюционного процесса
http://elementy.ru/news/430386
- Получено генетическое подтверждение скрещивания наших предков с неандертальцами
http://elementy.ru/news/430271
- Почему человек покинул Африку 60 тысяч лет назад
Популярная механика
http://www.popmech.ru/article/2494-docheri-evyi/ - Дочери Евы: Гены, история и география
Ребята, если действительно интересуетесь происхождением человека, почитайте непременно. Это вполне приличные научно популярные журналы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

имя Руссов, известное исстари как Славянское, не только всем племенам Азийским, но и Израильтянам, со времени пришествия их в обетованную землю. И у них Руссы стоят во главе не только Римлян, но и древних Греков - как их прародители.
Ну вот насчёт израильтян, да ещё той поры автор загнул.

ифрит писал(а):
Да в чём загадка?Жили мы тут испокон.Вбирали в себя пришлых, варягов, гуннов, ьолгар, степняков всеъ мастей, так и живём до сих пор.А ребят, которые на протяжении всей истории нашей спят и видят, как бы нас извести, я батьями считать не буду, хоть бы они даже мотм зеркальным отражением были внешне.Не надо мне таких.

Насчёт зеркальных отражений с агрессивными помыслами - согласен. но насчёт того что мы вбирали в себя всё что ни попадя - извини. Существует дохрена работ серьёзнейших представителей антропологии и расологии, которые указывают на расовую чистоту подавляющей массы русских. Кстати в научных кругах темин "расовая чистота" вполне объективен.

погодьте друзья, я немного погодя выложу здесь кое-какие цитаты из их трудов.

Кстати в бополнение к Имандриным ссылкам: недавно смотрел одну научно-популярную программу о неандертальцах, и вот что я там услышал (цитирую слово в слово):

«Есть смысл предполагать, что и у неандертальцев и у ранних людей, был генетически заложенный код подбора потенциальных партнёров.
Мы не знаем входили ли неандертальцы в их число для Гомо Сапиенса и наоборот: рассматривали ли Гомо Сапиенс неандертальцев в качестве потенциальных партнёров.

Можно ли доказать при помощи ДНК, что имело место скрещение неандертальцев и современных людей?

В начале 2009 года была завершена первая черновая версия генома неандертальцев с использованием ДНК полученных из окаменелых останков.

По первым прикидкам, в геноме современных людей нет следов ДНК неандертальцев.

По мнению генетиков проводивших исследования, это не исключает возможность межвидового скрещивания, однако позволяет предположить, что такое случалось не слишком часто».

Так что невозможность скрещивания кроманьонцев и неандертальцев – является не фактом, а всего лишь одной из версий.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ифрит, друже, по той ссылке что ты привёл довольно интересно, но всё это относится к уже поздним скандам.
кроме того авторы статьи делают крупную ошибку, считая всех степняков по умолчанию тюрками и соответственно монголоидами.

Реально же нука утверждает что процент чуждых расовых примесей у скандинавов очень низок (Особенно в этом плане чисты обитатели северной Норвегии).

Да и обитатели Великой степи (включая Великий Свитьод) были однозначными европеоидами зачитую имеющими все признаки нордической расы).
причём они не только в Великом Свитьоде обитали, но и до алтая умудрялись доходить.

Во всяком случае расология ясно говорит, что скандинавы, германцы, восточные и западные (а в особенности северные) славяне - не просто родня, а близнецы-братья. Причём это мнение не одного учёного, а целой плеяды начиная с конца 18 века и по сей день.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: