Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Круглый стол. Христианство, праздноверие и язычество.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прочитала всё, от начала и до "нечаевщины".
Скажу тебе Волк, что всё очень даже неплохо получилось. Могло бы быть и хуже, но там, с той стороны, "артиллерия" слабая была, не бойцы.
А ты молодчина! Уважуха. И Рябинке отдельная благодарность за предоставленную возможность прочитать сей "отчет о проделанной работе".
На счёт "забитого гвоздя" не скажу, но вот полено в колесо пиара хрисянского "дескать оно белое и пушистое" - это ты точно вложил.
А нечаевщеной барышни скорее всего и на свете то не существует. Так "нечаяно" домашнюю заготовку статейки тиснули, да вот концовку убрали - "запах" скомканности и оборванности на полуфразе. Ну это так, мои ИМХО.
Впечатления от лицезрения лиц представителей оного действа.
Еще раз поддержу слова Пики, что не рассчитывай на честный бой со стороны противника. Тем более - такого, опыт у них, понимаешь ли тысячелетний....
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Еще раз поддержу слова Пики, что не рассчитывай на честный бой со стороны противника
- спасибо Краслава за мнение , но это не мои утверждения , это НАШ Перунов ряд в "действии".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Очень неплохо получилось. Но есть ощущение, что кроме Скрытня к дискуссии никто не готовился. Стандартные вопросы, стандартные ответы...

Я вот недавно попала в ситуацию, когда пришлось рассказывать о своём мировоззрении людям, которые, похоже не то что религиеведенье, даже историю в школе не учили. Больше нехочу, задолбалась. Я им сравнительный анализ с хрянством, а они , православные, мне - "ой, а разве в Библии так написано, не может быть..." Rolling Eyes

В следующий раз у меня кто-то что-то спросит, типа - почему не крестишь ребёнка, скажу коротко - я злая ведьма, испаряюсь от святой воды! Evil or Very Mad
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Прокопович готовился.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DisaAnna писал(а):
...
В следующий раз у меня кто-то что-то спросит, типа - почему не крестишь ребёнка, скажу коротко - я злая ведьма, испаряюсь от святой воды! Evil or Very Mad

Отлично! Цветочек

Вот у меня очень часто складывается ощущение какой-то гипертрофированности религиозной в сейчасной России. Эдакий "ненавязчивый сервис" от попов. Может это мне так издали видится, а может это и вправду религиозное государственное "окучивание" населения мощными темпами внедряется....
Ко мне как-то никогда не возникает второго вопроса на ответ - почему нет? Отвечаю язычница, и всё. Коротко. Ибо это очень уж личное интимное дело, так понимается, ну по-поводу веры и всё такое.
ИМХО, извините.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DisaAnna писал(а):
Я вот недавно попала в ситуацию, когда пришлось рассказывать о своём мировоззрении людям, которые, похоже не то что религиеведенье, даже историю в школе не учили. Больше нехочу, задолбалась. Я им сравнительный анализ с хрянством, а они , православные, мне - "ой, а разве в Библии так написано, не может быть..."

а я вот в последнее время делаю это в юмористическом стиле. Народ сейчас на хохмы падкий. Серьёзную критику они вряд-ли воспримут, сразу очковать начинают, а вот когда начинаешь рассказывать о том, что христос даже смотреть на женщин с естественными желаниями запрещал, а вот о педиках ни словом не обмолвился... Да ещё и требовал преданной любви от своих учеников, которые любили положить ему голову на грудь и которые пооставляли своих жён, ради бродячего проповедника и всё в таком духе, то народ начинает потихоньку ржать. потом они конечно снова могут в церковь пойти, но прежнего рвения уже не видно. А то и вовсе не идут. А если ещё добавить научные факты в сравнении с библией, типа 6000 лет от сотворения мира и солнца, которое по библии появляется на третий день после того первого рассвета, то после такой терапии и другие факты воспринимаются легче.
Впрочем оффтоп.
А к дискуссии там и впрямь вряд-ли готовились. во всяком случае к дискуссии со Скрытнем. На обывателя расчитывали. И просчитались.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Молодца! Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надо бы открыть темку о полемике с хрянами. потому что некотрые аргументы Скрытня могут быть легко отбиты матёрым хрянским болтологом.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
когда начинаешь рассказывать о том, что христос даже смотреть на женщин с естественными желаниями запрещал, а вот о педиках ни словом не обмолвился... Да ещё и требовал преданной любви от своих учеников, которые любили положить ему голову на грудь и которые пооставляли своих жён, ради бродячего проповедника и всё в таком духе, то народ начинает потихоньку ржать

Эт низенько, по-моему....
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, а из песни слв не выкинешь.Низенько уводить кормильцев из семей, оставлять детей сиротами при живых отцах ради того, чтобы было кому свою бредятину втюхивать.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Эт низенько, по-моему....

Нормально. По уродам и методы. Тем более что гомосексуальный психотип писателя евангелий просвечивает со страшной силой. ты кстати не обращала внимания на истовых мужиков-христиан. Их моральный облик сильно смахивает на пасивных педиков. Кастраты какие-то.
Смех растормаживает людей, делает их несколько смелее. Тогда уже и страх, что бог за богохульные разговоры становися меньше и по настоящему серьёзная критика воспринимается легче. Как-бы там ни было, но хряне такое отношение заслужили. И это ещё минимум, проявление милосердия с нашей стороны, так сказать. По отношению к, скажем, кришнаитам которые нам вроде не гадят, я таких методов не применяю.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тема себя исчерпала.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: