Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Творческий (Ярилин ряд).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ТВОРЯ:
1.Не ищи славы, а ищи понимания
2.Не ищи наград, а ищи Правду
3.Пой не о себе-любимом, а о том, что достойно песни, тогда другие споют о тебе.
4.Помни, каждое твоё слово- ТВОЁ слово, за которое ты отвечаешь.
5.Не приписывай себе чужих творений и не позволяй такого другим.

Как-то так на первый взгляд.

=Создавая, создавай на совесть, а не спустя рукава. =
Это относится вообще ко всему.
=Непрерывно совершенствуй свое умение=
А здесь целый пласт для полемики.Лучше не влезать.Любой человек пытается отточить своё мастерство, либо жизнь его заставляет это сделать.Беда в том, что зачастую при этом теряется самобытность.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как то мне один человек сказал, когда ты делаешь что то хорошо, стараясь достичь совершенных форм, ты растёшь, а когда делаешь брак, ты деградируешь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предлагаю следующее:

1.Ты в ответе за каждое своё творение.
2.Славь Правду и не прославляй Кривду.

Всё.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Добавлю ещё один пункт:

3.По твоим творениям, будут судить и о твоём народе.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
А здесь целый пласт для полемики

Пожалуй соглашусь. Творчество штука тонкая и давать однозначные рекомендации нельзя. Мне кажется, пункт
Сын Ярости писал(а):
1.Ты в ответе за каждое своё творение.
уже достаточная подстраховка от графоманов
Сын Ярости писал(а):
3.По твоим творениям, будут судить и о твоём народе.

Ну, это не факт, все же творчество в известной степени индивидуалистично. Я бы не стала бросаться подобными заявлениями.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Ну, это не факт, все же творчество в известной степени индивидуалистично. Я бы не стала бросаться подобными заявлениями.

Не всегда работает, но образ русского в глазах других народов создали нытики-классики, типа Достоевского.
Хотя этот пункт можно и убрать - есть в нём слабые места.

Ну так как? Ограничимся двумя пунктами?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
2.Славь Правду и не прославляй Кривду.

Мне больше нравится ифритовское:
ифрит писал(а):
2.Не ищи наград, а ищи Правду

Вот эти мне тоже нравятся:
ифрит писал(а):
5.Не приписывай себе чужих творений и не позволяй такого другим.
(этот обязателен)
ифрит писал(а):
1.Не ищи славы, а ищи понимания

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Мне больше нравится ифритовское:

Можно.
Рябинка писал(а):
Вот эти мне тоже нравятся:
ифрит писал(а):5.Не приписывай себе чужих творений и не позволяй такого другим.

вообще-то это само-собой подразумевается. Считай то же воровство.
Рябинка писал(а):
(этот обязателен)

ифрит писал(а):1.Не ищи славы, а ищи понимания

Зело расплывчат.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Зело расплывчат.

О том, что важно не то, чтоб с твоей картины/песни/итд перлись (что чаще всего есть следствие пиара, а не понимания и прочувствования), а чтоб до зрителя дошла твоя идея, выраженная в творении. Ведь и самое глубокое произведение можно сделать попсой.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=образ русского в глазах других народов создали нытики-классики, типа Достоевского=

Ярыч, этот образ создали в большей степени коммунисты.Иностранцам наше творчество до фени.Они разбирают то, что официально считается популярным в другой стране.Мы, думаю, так же делаем. А во времена нытиков и чернушников в период от Жуковского до Распутина были и более популярные авторы, просто менее раскрученные. Кто сейчас помнит Леонида Андреева или Аксёнова? А в своё время это были неформальные кумиры для современников.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот пусть авторы и помнят, что их могут раскрутить как некий транспорант.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так ведь это и так всем известно.Есть творчество, несущее видение автора, а есть коньюнктура, то есть, то, за что платят.Так было и будет во все времена, ибо певцу надо что-то кушать.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
.Они разбирают то, что официально считается популярным в другой стране.Мы, думаю, так же делаем.

Не совсем. Для нас символ Англии - Холмс и Ватсон, для них - Джон Булл, которого мы не знаем толком. Для них Россия - это Достоевкий, Толстой и Чехов, для нас - скорее Пушкин, которого практически не знают уже они.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, тогда уж, Диккенс и Д.К.Джером.Для нас, я имею ввиду.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно и их. Просто Конан Дойл - более читаем.

Вернёмся к пункту. Уберём его.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: