Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее слово язычника (не то, что любят говорить уходя)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Последнее слово язычника (не то, что любят говорить уходя) Ответить с цитатой  

В жизни каждого из нас наступает этот момент.
Смерть.
Мы все знаем, куда направляются наши души или, по крайней мере, надеемся туда попасть. Так что посмертие мало кого волнует.
А вот смерть меня волнует уже более десяти лет.
Нет, ни сама смерть, ни процес умирания, через который мне уже случалось проходить. Совсем не то…
Я помню рассказ о том, как в 1997 году хоронили скальда из скандинавских реконструкторов. Хоронила обывательская родня. Многоугольный полохосколоченный гроб, толпа неискренних сочувствующих, мать, озабоченная не столько смертью сына, сколько тем, чтобы все прошло "«по-человечески». В ее понятии, разумеется. И – только два друга,допущенные исключительно за цивильный вид и обещание не лезть. Они потом рассказывали, что когда гроб опускали в могилу, только они и слышали крик в голове: «не надо! Я жив!»
Старая история.
Но были и другие. Я на многих похоронах был. Одно и тоже. Рассыпающися гроб, иконы на потолке крематория, пекельный жар подвала, куда опускается гроб, непонятно чей пепел из общей кучи… Или же яма с водой после трупной вони морга, перезахоронения, неискренние сочувствия, поминки с гопачком и обсуждением кого лучше трахать – Машку или Люську…
Кроме этой милой атрибутики будет и еще один момент, о котором мало кто думает.
Похороны – это последнее слово.Что бы ни было до них, что еще будет после, но только похороны определяют кем ты останешься в памяти людей..
Ты можешь быть лидером языческого движения, иметь общину в сотню голов или членов (считайте по чему хотите!), писать книги, давать интервью… А потом твое тело отдадут «сердобольным» родственникам, которые проявят буйную фантазию и потрясающую «человечность»: гроб с крестом, поп с кадилом, иконы, белые тапочки, яма с водой и кучей костей прежних усопших, поминки для «своих» и речи: «хоть он был и с заебами, но в душе он был прекрасным человеком и христианином. Сейчас он уже не мается дурью, а вернулся в лоно Христово (!!!)»
Так его и запомнят: неперебесившееся великовозрастное, но горячо любимое дитя родителей и Христа. А тем, кто думает иначе – вот могилка с крестиком, счетик за упокойную службу и фотка среди иконок!
Так мило по-родственному обгадить память о человеке!
Да хрен им! Мой труп пусть отдадут роду! ХоПусть хоть в болоте его утопят, но чтобы никто не смел вякнуть, что я примирился с миром и церковью!
Это не для меня надо! То, что я описал выше – пропаганда примирительства, его неизбежности! И очень многие, видя, что оное будет, хоть и посмертным, но обязательным, не станут дожидаться смерти – отрекутся еще при жизни, аргументировав это нелепым «повзрослел», которое, почему-то, считают состоятельным обоснованием!
А если не так? Если приложить самим немного денег и услий? Да, дорого, но дороже ли дружбы? Да, хлопотно, но умираем раз в жизни. Зарегестрировать заранее общину и давить на управу законным правом на исполнение религиозного обряда. Заготовить все заранее, оббегать, купить… Пусть он будет похоронен в колоде или двух лодках, в косоворотке или броне, с оружием и запасами еды. Пусть прозвучит лишь одна песня над могилой и лишь одна выльется поминальная чарка. Слово будет сказано покойным...
Или – разрешенная администрацией кремация на природе, где дым идет в небо, а не бьется о стену икон, где тело лежит на костре, а не опускается в пекло крематория, пусть будет собран ЕГО пепел, а не безвестного бомжа. Или, если уж не прошло это, хоть найти крематорий без икон, развеять пепел над местом старого капища, да помянуть в кругу единоверцев.
Пусть потом сколько влезет бормочут о примирении. Слово было сказано умершим, а не его родней. И – вот доказательства упертым: столб над могилой или помин на старом капище…
Пока мы живы, стоит помнить, что идет война. И со смертью она не заканчивается. Даже умершими мы должны сражаться за веру.
Позаботьтесь при жизни о своем последнем слове.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока думаю как именно это сделать.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Re: Последнее слово язычника (не то, что любят говорить уход Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):

...
Старая история.
Но были и другие. Я на многих похоронах был. Одно и тоже. ...

А если не так? Если приложить самим немного ... услий?
...

Пока мы живы, стоит помнить, что идет война. И со смертью она не заканчивается. Даже умершими мы должны сражаться за веру.
Позаботьтесь при жизни о своем последнем слове.

В очках

Верховода языческой общины Владивостока - радарь Ярослав совершил обряд огненного погребения своей усопшей матери.
http://d-astra.chat.ru/news_radar.html
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я договорился с друзьями, что меня сжигают они. А их сжигаю я. В случае чего. Ну и написать последнюю волю требуется. Матери же сказал, если не спалит, то буду являться и житья не дам. Так что, я думаю требуется написать последнюю волю и найти верных друзей язычников. Чтоб власти не докапывались до издевательства над трупами. Куб леса стоит не так уж много.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябиш, ты ведь у нас законник, скажи, как это с точки зрения выглядеть будет, если я в завещалке потребую сжечь меня на природе?
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Я договорился с друзьями, что меня сжигают они. А их сжигаю я.

Жаль у меня пока таких друзей нет.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Я договорился с друзьями,

Но ведь должна быть какая-то определенная церемония... Я уже поняла, что ничего этого нет. Не пора ли, если Традиция утрачена, воссоздать ее? Мне кажется, это очень важный момент.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Но ведь должна быть какая-то определенная церемония

Это надо Богумила попросить. Вопрос и правда не шуточный. В городской черте подобный ритуал - минимум скандал , так что придётся выезжать подальше , а это шанс РПЦшникам навесить на нас бирочку сатанистов и сектантов. Мне кажется начинать даже по этому вопросу придёться всё равно с узаконенного капища , а вот при НЁМ уже вариантов больше будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алён, что я что они, мы немного не смотрим на законы. Если всё таки захоронят, то обязались выкопать. Факт заключается в том, чтоб быть сожжёным. Когда тело сгорает, то вся его энергия переходит Духу. Достаточно тренированный человек может в принципе даже вернуться, в теле какого нибудь потерявшего душу. Обряд в любом случае будет новоделом, пусть просто скажет своими словами и всё. Главное не лежать в освящённой земле, а пройти огненное погребение.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
если я в завещалке потребую сжечь меня на природе?

Скорее всего будет возбуждено уголовное дело, а "завещалку" будет рассматривать уже непосредственно
суд. Но суд, как мне кажется, оправдает. Судимость будет.
Да, "завещалку" ОБЯЗАТЕЛЬНО к нотариусу на удостоверение!!!!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подождь, я не понял. Если завещалка прошла удостоверение, то дело тоже будет возбуждено? За что возбуждено?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Поясняю.
Статья есть. Своего участия в содеянном ты не отрицаешь. А подлинность бумажки еще проверить надо, равно как и доказать (юридически), что она действительно давала тебе право так поступить (ибо в 244 статье УК нет пометки вроде "за исключением случаев, когда действия с телом умершего являются исполнением его последней воли на основании завещания"). На этапе ОРМ этого не сделаешь, только в рамках следствия. Так что основания для возбуждения УД есть. Конечно, все от следака зависит, захочет ли он с этим связываться или нет. Оперу-то палку поставят в момент возбуждения дела, дальнейшая судьба материала его не волнует.

Так что не надо обольщаться: проблемы с законом будут, немалые, и к ним нужно быть готовым.
ВОИН
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, вот радарь Ярослав сжёг тело своей ушедшей матери, и глянь что говорят менты и прочии геетически пассивные ублюдки. Только что это варварство, и то что его можно привлечь за вред экологии и всё, а он в центре города можно сказать это провёл. Вот главный мусор что сказал:
Уголовной ответственности за сожжение трупа нет. Даже в тех случаях, когда преступник-убийца, желая скрыть следы содеянного, сжигает тело своей жертвы, мы предъявляем ему обвинение в убийстве, а не в сожжении трупа. - Пояснил волнующимся "представителям общественности" заместитель прокурора Владивостока Игорь Ивков. - Отправление языческого ритуала тоже преступлением не является - если человек умер естественной смертью, да к тому же сам выбрал такой способ захоронения, то состава преступления здесь нет, особенно если у родственников имеются на руках официальное заключение о смерти либо результаты вскрытия, которые доказывают, что человек действительно умер “без посторонней помощи”. Есть, правда, 224-я статья УК РФ: “Глумление над трупом”, но, судя по вашему рассказу, признаков этого преступления также нет. Безусловно, прокуратура сейчас займется расследованием этого случая. Одно могу сказать точно - в процессе тризны наверняка были нарушены санитарные нормы. Похоронное дело находится в ведении органов местного самоуправления, то есть мэрии Владивостока.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне по душе виденное в фильмах, когда умершего отправляли на лодке вниз по течению, а лодку поджигали. Не знаю, фантазия ли авора это или на самом деле так было, но вот это мне кажется подходящим вариантом.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ВОИН писал(а):
Факт заключается в том, чтоб быть сожжёным.

Это понятно. А теперь представь всю ситуацию в подробностях. Церемония = это и есть мелкие детали действа. и ничего страшного нет, что это будет новодел, без этих мелких деталей все равно не обойтись и лучше, если они будут , чем наоборот. Вот положим, умер человек в больнице. Ты ж его на закорки не закинешь и не понесешь на костер в больничном халате. Оденешь в рубаху - уже элемент церемонии... Если есть какие-то элементы обрядовости в других случаях жизни, то и при отправке в последний земной путь они тем более должны быть. Мне так кажется.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: