Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее слово язычника (не то, что любят говорить уходя)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Уточни тогда. Если действительно так, то ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрируй, пока можно. Потом, даже если переедешь в Россию, организация сохранит статус.

Вот я тоже об этом думаю. Пока буду узнавать что да как. Я вообще, мечтаю, шоб когда отсюда уеду, здесь осталась нормальная организация, которая и без меня смогла-бы пристойно функционировать. Ну и в свете этого, как соберу - зарегистрирую.
Рябинка писал(а):
Похоронное бюро откроешь...

Бюро языческих ритуальных услуг "Гори-гори ясно!"
Рябинка писал(а):
Я просто нервно хихикаю, т.к. думать об этом действительно очень не хочется, хоть и надо
А ты делай как я: каждое утро и вечер хотя-бы по пять минут визуализируй свою насильственную смерть во всех подробностях. Потом уже будешь воспринимать это так же как необходимость сна. Попробуй!
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А ты делай как я: каждое утро и вечер хотя-бы по пять минут визуализируй свою насильственную смерть во всех подробностях.

Как? Я ж не умирала никогда, чтоб реалистично представить.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Как? Я ж не умирала никогда, чтоб реалистично представить.

Но действия, которые к этому приводят, ты представить-то можешь!
А дальнейшее уже как вздумается.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
десь же речь о религиозной организации. Для этого она, кажется, должна просуществовать более 25 лет после уведомления местных властей о своём существовании

Один мой друг дал совет регистрировать общину под соусом организации потребительской кооперации. Причем утверждает, что есть живой опыт. В деятельность такой организации никто не имеет права вмешиваться, если все юридически грамотно оформить. И под этой вывеской можно решить все проблемы.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алён, речь о ритуале! Просто потребкооперацию как только слух пройдет, а пройдет он после первого сожжения, прикроют в тот же день.И ещё доказывать будешь, что не убитых мафией сжигал.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот пжалста, какой ответ мне дали на украинском сайте "Родове вогнище"
http://alatyr.org.ua/forum/viewtopic.php?p=7078#7078
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Не совсем понятен статус общин, они ведь могут регистрироваться и не как религиозная организация... Попроси у них ссылку на закон, почитаем.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Не совсем понятен статус общин, они ведь могут регистрироваться и не как религиозная организация... Попроси у них ссылку на закон, почитаем.

Добро.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

М-да, впору делать депутатский запрос...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
М-да, впору делать депутатский запрос...

Що поробиш... Очень хоцца на костерке погреться... Смеется
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Т.е. мы уже решили что надо сжигать и точка?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ариец писал(а):
Т.е. мы уже решили что надо сжигать и точка?

Я так думаю, вопрос решается в индивидуальном порядке. Скрытень, например, для себя кремации не хочет, а я придушу того, кто меня закопает, хотя все прочие обрядовые аспекты мне в общем-то непринципиальны,я просто не хочу гнить и прикалывать далеких потомков видом своей плохо сохранившейся черепушки!
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Иногда приходится участвовать в похоронах малознакомых людей. Всякий раз испытываю неподдельный мгновенный ужас, когда человека начинают закапывать. Огня я тоже боюсь, но ... представить два метра земли над собой - у меня при жизни припадок клаустрофобии случается. Это чисто чувственные переживания. Из двух способов я бы выбрала костер.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Я так думаю, вопрос решается в индивидуальном порядке.

Согласен. Вообче-то в отрыве от личного мистического опыта - можно только на интуицию надеяться либо на чей-то авторитет.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот ответ, который дали мне украинские единоверцы на вопрос, зарегены ли языческие общины Украины, как религиозные организации.

"Община регистрируется как религиозная организация на основе Закону України "Про свободу совісті та релігійні організації". Вы также можете зарегистироваться как общественная организация. НО ЗАЧЕМ?
Религиозная община имеет целый ряд преимуществ, а все что может делать общественная не запрещено религиозной. РФ - страна авторитарная, там фактически существует государственная церковь (РПЦ). В Украине ничего подобного нет, более того, довольно таки часто местные власти становятся на сторону именно Родной Веры."
Богумир ("Родове Вогнище").
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: