Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это интересно.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Даешь к утру готовый вариант Ярилина ряда на утверждение?!

Праильна.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Рябин, но твои призывы стерилизовать бомжей это то же, что мои распустить 80% госслужб, чтобы высвободившиеся люди поднимали сельское хозяйчство в стране.Кстати, что важнее-ещё вопрос.Факт только в том, что ни того ни другого мы изменить не сможем. А так я обеими руками за!

Я еще раз повторю свой вопрос и жду на него внятный ответ: ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ?
Кстати, уровни все же разные: стерилизовать бомжей может начать получившая лицензию частная клиника, а распускать госслужбы можен лишь орган власти.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, я эту инфу кинул на форум для того, чтобы всем можно был наглядно, а не по собственным ощущениям, оценить текущую ситуацию на нашей родине.Так внятно?
Теперь ты внятно ответь, кто будет оплачивать частной клинике услуги по стерилизации бомжей, кто будет самих бомжей уговаривать стерилизоваться и, если внятных ответов на это нет, то ты зачем эту тему открыла?
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
можно был наглядно, а не по собственным ощущениям, оценить

Оценил? И как?
Я тож оценила. Кинула предложение: одно, крошечное, из кучи возможных по изменению (одного из аспектов) данной ситуации. Ты тут же в откат, даже не проанализировав: не, не ,нереально, бред, не, не...
ифрит писал(а):
Теперь ты внятно ответь

Вопрос оплаты решается, если в принципе удастся привлечь внимание общества к этой стороне проблемы - спонсорство, благотворительность. Вот, лучше, имея опыт (как я понимаю) частной практики, примерно просчитай, во сколько обойдется, скажем, стерилизация 10 бомжей в неделю?
Но сейчас вопрос стоит -осторожно и ненавязчиво, ГРАМОТНО попытаться хотя бы попиарить идею.
Ифрит, я не цепляюсь обязательно за этот аспект как порвоочередной. Я жду, когда ТЫ МНЕ СКАЖЕШЬ, что мы будем делать с перевесом госслужащих над производителями. Я готова тебе помогать в любом проекте.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

По цене инфы не нашел.Везде типа решается индивидуально, то есть, насколько одет хорошо, такую и цену выставят.По моим прикидкам стоимость такой операции не менее 30 000.То есть, минимум 300 000 на группу из 10 человек. Но проблема даже не в стоимости. Операция предполагает стерилизацию пожизненно. То есть, сразу начнется разговор про отобранную возможность встать на ноги, завести полноценную семью, обвинения в бесчеловечности и проч. Рябин, я понимаю, что хотелось бы. И мне хотелось бы. Но в настоящий момент, думаю, что то, что другое изменить не получится, а вот дивиденты "борцы со злом" срубят легко, особенно со стерилизации. Вот и весь пиар.
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

надо не стерилизацией заниматься, её за нас и так делают англичане, поставляя трансгенный корм...
детьми надо заниматься, и тем, что поможет ИМ найти СЕБЯ в жизни. Сохранять КУЛЬТУРУ, ТРАДИЦИЮ. а для этого нужно общаться со стариками.
В настоящий момент есть те, кто занимается этнографическими сборами их анализом, изучением материалов по народной культуре и, например, те, кто воспитывает детей. но они не пересекаются.
а между прочем, можно сделать следующие:
Массовые детские, молодежные и взрослые праздники, в русской культурной традиции - игры, пляски, стенки. Популяризация родной культуры в массах.
Для этого не нужно проповедовать религии и веру. Достаточно собраться (читай собираться регулярно) в каком то общедоступном месте и начать движение. Например вечорки (пляски).
Уделить внимание местам скопления молодежи. Потом, на ту же масленицу активизировать людей. и пусть втянется в процесс познания традиции 1 из 100... очень возможно, что этот 1 сотворит потом здоровую семью - вырастит детей...
Начать упоминать наш народ как вымирающий. мы должны это понять.
Кроме того, я бы обратил внимание на детские дома.

Объединять усилия надо.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

За 10-15 лет Россию в дерьмо превратили с концами.
Впрочем обещали что к 2009-2010 её вообще не будет.
Сын Ярости Тоталитаризм не выход. Я бы при тоталитарной системе уже был бы пожизненно в каталажке за идеологические преступления.
С ужасом думаю о советском прошлом.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
...

А ты жил тогда сам то? Ну при тоталитарном страшном советскосоюзномпрошлом?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):

А я вспоминаю советское прошлое с положительными эмоциями , недостатки советского прошлого с лихвой перекрываются его достоинствами . И уж ни в какое сравнение "ужасный советский режим" не идёт с нынешним дерьмократическим государством .
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я с ужасом думаю насколько эффективна современная идеологическая машина. Молодому поколению просто вбивают в голову всё , что взбредёт в больные головы наших правителей.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

для LaRoseNoire
Улыбка

http://rusinka.mylivepage.ru/blog/90_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5/16940_%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нет, господая там не жил. Я самое банальное поколение пепси.
И знаю, что врядли бы выжил там. Потому и пугаюсь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Напрасно пугаешься. Вернее не напрасно - значит пугают на совесть. Смеется
а я тогда жил, хоть и не долго. и вспоминаю с радостью это время. Недавно узнал, что в СССР было 60 000 000 спортсменов. то есть каждый пятый спортсмен. и это чувствовалось.
кстати живя тогда часто своими ещё детскими ушами слышал прилюдные проклятия в адрес советской власти.
и никто этих людей не посадил.
так же люди жили, радовались, влюблялись и женились, детей рожали. Учились, работали, были уверенны в завтрашнем дне.
плюсов там было - море.

так что ты там стопроцентно выжил бы.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

К 60-80-тым годам советская власть уже утратила особое влияие на общество. Мне мать расказывла что многие уже смеялись над коммунизмом в то время.

А вот как жилось с 20-50-тые разве старики помнят... Но они в большинстве очень жестоко прессованы и поныне.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для тех кто интересуется. Некий эксклюзив , который вряд ли найдёте в инете. Гримассы судьбы власть придержащих 8-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: