Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язычество против аборта.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Язычество против аборта. Ответить с цитатой  

http://www.bogunemil.narod.ru/aborty.html

Тут целый цикл наших статей "Язычество против аборта", посвященных самым разным аспектам: экономическому, психологическому, медицинскому, языческо-философскому и историко-идеологическому.

Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Замечу:
Я не против обсуждения и конструктивной критики проекта (для того, собственно, и открыта тема на форуме). Но хочу напомнить: проект планировался изначально как общий проект форума "Порубежье", для работы над ним была открыта тема, и я неоднократно просила участников о помощи. В основном просьбы были проигнорированы. Задумайтесь об этом, прежде чем писать, что вот здесь не так, вот здесь не очень, тут так себе и т.д. Критику принимаю только в виде "Вот этот абзац предлагаю заменить на такой-то...", все иные формы типа "Вот здесь, здесь и здесь плохо" - читаю, принимаю к сведению и удаляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ответ оппоненту с ЖЖ Богумила (простите, не считаю уместным начинать спор в чужом ЖЖ, хозяин которого всего лишь указал ссылку на наш проект)
Сообщение оппонента:
Агитки для подростков. Много правильных хороших слов, но всё очень однобоко. Бертся "идеальная ситуация", отрабатываются "стандартные" возражения. Дело в том, что те, кто захочет это прочитать, и так не станут делать аборт в таких ситуациях. А те, кто идёт на аборт, как "насморк полечить" - читать не станут.
Убила агитация рожать ребёнка, ставшего результатом изнасилования. А как интересно тру-язычники, которые это писали, относятся к мулатам и прочим гибридам? Пусть тот же Сын Ярости представит, что его жену изнасиловал чурка. Захочется растить сына этого чурки? А если чурка был ещё и психически ненормален? Захочется, чтобы в семье рос больной на голову агрессивный нерусь? Всё-таки наследственность - это вам не сказки. И убеждать себя, что от насильника ребёнок ничего не унаследует - глупо.
И момент про аборт по медицинским показателям. Аффтары сами признаются, что не имеют медицинского образования. И тем не менее считают себя в праве разглагольствовать на эту тему.

Ответ:«Бертся "идеальная ситуация", отрабатываются "стандартные" возражения».

Уж извините, какие были возражения у противоположной стороны, такие и «отрабатывались».

«Пусть тот же Сын Ярости представит, что его жену изнасиловал чурка. Захочется растить сына этого чурки? А если чурка был ещё и психически ненормален? Захочется, чтобы в семье рос больной на голову агрессивный нерусь? Всё-таки наследственность - это вам не сказки. И убеждать себя, что от насильника ребёнок ничего не унаследует - глупо»

Все хорошо, но берется ли автор этих слов утверждать, что ребенок «больной на голову агрессивной неруси» 100% вырастет больной на голову агрессивной нерусью. Я не утверждаю, что в нем 100% не проявятся черты отца-подонка, но вы опять предлагаете убийством «подстраховаться» от того, что может и не наступить, забыв о презумпции невиновности.
Я не стану отвечать за Сына Ярости, но если у меня возникнет такая ситуация, ребенку будет дан шанс жить. Но если впоследствии я увижу, что наследственность дала о себе знать несмотря на все мои усилия воспитать достойного человека – я своими руками его убью. Но: за дело, а не за призрачную возможность будущих неприятностей.
Что теперь? Будете ссылаться на то, что аборт ведь не запрещен уголовным законодательством, а за убийство рожденного государство наказывает? Интересно, а в отношении действий «агрессивной неруси» автор поста столь же законопослушен?Подмигивает

«И момент про аборт по медицинским показателям. Аффтары сами признаются, что не имеют медицинского образования. И тем не менее считают себя в праве разглагольствовать на эту тему».

1. Хорошо. Вот вам «перлы» людей с медицинским образованием и медицинской практикой, людей, которые не дают осторожные рекомендации, а реально лечат других людей, консультируют их, ежедневно решают вопросы, связанные со здоровьем и жизнью людей.
«Синдром Дауна - это наследственная болезнь, связанная с изменением в хромосомах (лишняя хромосома в 21 паре)... Ферменты тут не при чем.... Тут влияет наследственность родителей...» (доктор путает понятия наследственного и генетического заболевания, последнее напрямую не зависит от наследственности и является генетическим сбоем типа мутации).
«А у вас синдром Дауна или болезнь Дауна?» (разные названия одного и того же генетического дефекта, причем название «болезнь» во всем мире давно признано некорректным с научной точки зрения)

Врач:«А он у вас смышленый, все понимает, все просьбы выполняет, наверное, он не полный Даун». Я только ответила: «Нет только на половину».

«Получили в карточке запись: D/s Нарушение сна. Лечение: Гинос по 1/2 КАПСУЛЕ 2р/д.
Поехал папа в аптеку. Ему:Гинос
1. НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ В КАПСУЛАХ!.
2. Плохо изучен(новый),
3.Противопоказания по применению (в анн-ции) дет. возраст ДО 12 лет, а нашему1.5г.»

«врач поставил ее (тогда трехмесячному) ребенку диагноз конъюнктивит и прописал два лекарства, она по дурости оба купила. В первом противопоказания - конъюнктивит (!), во втором - детям до 14 лет (!) нельзя.»

«Познакомилась я с женщиной, у ее сына синдром Корнелии де Ланге (если я не ошиблась с названием), т.е. у ее мальчика 48 хромосом. Когда я его впервые увидела - ревела очень... По прогнозам ребенок- имбецил, как мне его мама сказала...
Так вот, история о том, что многие простые врачи (лор, аллерголог и т.п.) вообще не знают о таких видах хромосомных нарушеий, зато о СД им, я так понимаю, известно все...
Вобщем, эти "неспециальные" врачи мать этого ребенка успокаивают таким образом: "Ну что вы расстраиваетесь? Он же у Вас не Даун, где уже и ждать от интелекта нечего..."»

2. Если автор внимательно читал статью: в ней куча ссылок именно на медицинские ресурсы.
3. При просьбе помочь, адресованной знакомым медикам-язычникам, все игнорировали или отмазывались туманными ответами, по которым я сделала вывод, что сказать-то и нечего.
4. Значительная часть статьи – собственный опыт наблюдения за ребенком с тяжелой генетической патологией (а также опыт более сотни знакомых мам с той же ситуацией). Бегло пролистанный перед экзаменом учебник 80-х годов, основанный полностью на данных спецучреждений для инвалидов – более компетентный источник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Все хорошо, но берется ли автор этих слов утверждать, что ребенок «больной на голову агрессивной неруси» 100% вырастет больной на голову агрессивной нерусью. Я не утверждаю, что в нем 100% не проявятся черты отца-подонка, но вы опять предлагаете убийством «подстраховаться» от того, что может и не наступить, забыв о презумпции невиновности.

Я не стану отвечать за Сына Ярости, но если у меня возникнет такая ситуация, ребенку будет дан шанс жить. Но если впоследствии я увижу, что наследственность дала о себе знать несмотря на все мои усилия воспитать достойного человека – я своими руками его убью. Но: за дело, а не за призрачную возможность будущих неприятностей.

Что теперь? Будете ссылаться на то, что аборт ведь не запрещен уголовным законодательством, а за убийство рожденного государство наказывает? Интересно, а в отношении действий «агрессивной неруси» автор поста столь же законопослушен?

в общем ты за меня уже ответила.
Кроме того, неужели все те 8 миллионов убитых детей ежегодно, являются детьми агрессивной неруси? Или рассказ об агрессивоной неруси, это просто отмаза чтобы не только полукровок, но и чистокровных не рожать?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Или рассказ об агрессивоной неруси, это просто отмаза чтобы не только полукровок, но и чистокровных не рожать?

Угадал.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Нужно ещё одно обстоятельство учесть: дитя насилия только наполовину потомок неруси. На вторую половину - русь, самая настоящая русь. На нерусь у меня может рука и поднялась бы ( и то только после родов), но на своего - ни-ни!
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Русью или нерусью он становится от воспитания.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, спасибо. Твои статьи, которые я использую на местном форуме, очень популярны, судя по посещаемости. Очень надеюсь, что для кого-то они сыграют решающую роль при принятии решения, а кому-то дадут шанс родиться. Еще раз, благодарю.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Русью или нерусью он становится от воспитания.

Согласен. Не стоит всё валить на нерусь-отца. Воспитание тож не последнее дело.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

В продолжение проекта.

Я ворочаю ключами
Среди плачущих костей;
Матерям я возвращаю
Их потерянных детей.

Слышишь их? Кричат уныло
И слезами полнят взгляд.
Ты до срока их сгубила?
Получи теперь назад

Смерть испортила им лица,
Но да разве в том беда?
Не дала ты им родиться,
И они с тобой всегда.

Хоть колдуй, хоть в церкви кайся –
Не избыть тебе беды.
Стрига злобно зубы скалит
У полуночной звезды,

Синей мавкой твоя дочка
Плачет в ряске у реки,
И в трясину манят ночью
Голубые огоньки.

Крики. Визги. Плачи. Стоны.
Их просфора не заткнет.
И игоша расчлененный
Снова тычется в живот.

Хоть грызи у церкви паперть,
Хоть молись на истукан:
У христьян есть Богоматерь,
Рожаницы – у славян.

Так что вам, текучим сучкам,
Я прощенья не сулю:
Холодеющие ручки
Подадут тебе петлю.

Кто закон богов порушил,
От меня уж не уйдет;
И твою вгоню я душу
В загнивающую плоть.

(22.07.2009)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Братан, ты красавец!!! Very Happy Very Happy Very Happy Здорово! Ежли не против я на одном форуме в связи с этим вопросом размещу. Я там как-раз об этом говорил.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В лесу густом
Расчетливый бонд
Хворост искал для костра.

Вдруг перед ним
С треском литым
Сосну повалили ветра.

Ствол ее жил,
Просился он в киль,
Лодья бы была им горда.

Но бондер стоял
И вслух рассуждал:
«С чего вдруг такая беда?

Срубить хорошо б
Мне шнекку иль когг,
Но вижу в работе врага:

Не выпить на Йоль
Мне пива котел –
Все доски придется строгать!

И что скажет род?
Рехнулся тот бонд,
Что сушу на море сменял!

Надолго прильнет
Насмешек помет,
Которым покроют меня.

А если гнилой
Лежит предо мной
Остаток трухлявой сосны?

Труды пропадут,
Недели уйдут,
Которые мне так нужны!»

И долго кричал
Огонь, пока жрал
Сосны корабельной кусок.

А бондер под эль
Ему песни пел,
Но вскоре уже он примолк:

Чуть дальше в лесах
Упала сосна,
Но там был другой человек:

Он вытесал киль,
И с ратью поплыл
За счастьем в далекий набег.

И вот – бьет волна,
А шнекка полна,
И славит поход заводил.

А вслед им глядел
Замученный трэль,
Что счастье расчетом сгубил.

Итог саги сей:
Не троньте детей,
Они вам удачу сулят;

И проклят будь тот,
Кто травит свой плод,
Другие ему отомстят.

(26.07.2009)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Наверное если тебя как следует потрясти - много чего интересного выпадет. Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Альшпиц, пассатижи, топор, три ножа, моток тесьмы, канцелярские принадлежности, дорожные черновики,... вот вроде и все.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк
Если хорошо потрясти, еще талисман... и заначка Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: