Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Язычество против аборта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Когда я была христианкой, у нас считалось что убийство как раз и есть самый большой грех. И ставился страшнее богохулия. А дети вообще ангелами считаются, пусть даже в утробе. Наши русские православные - это не евреи, чтобы был какой-то штраф и подобные еврейские понятия. Люди давным давно уже переделали всё по-своему, на языческий лад буквально, а на Библию ссылаются - типа неоспоримый факт, а сами и знать её не знают. А идёт чисто из подсознания информация, а от куда она взялась? Наверное, из Библии.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот я и говрю, что правосланое восприятие убийства идёт по большей части от языческой составляющей православия, а не от собственно хрянской.

и то, что дети считаются ангелами - это не имеет под собой тож никаких библейских оснований. Это либо остатки языческих воззрений, либо генетическая, родовая или какая-то там ишо память, либо просто здравый смысель.

Алина писал(а):
Наши русские православные - это не евреи, чтобы был какой-то штраф и подобные еврейские понятия. Люди давным давно уже переделали всё по-своему, на языческий лад буквально, а на Библию ссылаются - типа неоспоримый факт, а сами и знать её не знают.

добавлю: "и знать не хотят". Смеется
посыл к библии - это посыл по такому неинтересному адресу, что человеку проще поверить в то что там это и вправду есть, чем эту тягомотину читать. потому сей посыл так популярен. Смеется

Алина писал(а):
Наши русские православные - это не евреи, чтобы был какой-то штраф и подобные еврейские понятия.

Ну, я не думаю что это такой уж еврейский подход. Здесь они как раз довольно трезво всё оценили. Ведь убийство убийсту - рознь. Одно дело по умыслу, другое - самозащита, третье - по неосторожности или ишо как. Про войну я вообще молчу: такими "убийствами" ещё и гордиться можно.

Просто касательно самих нерождённых детей, библия рассматривает исключительно как будущих членов рода. Считали ли древние евреи их живыми и одушевлёнными или только потенциально одушевлёнными - неясно.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это да, и христиане так же понимают, здравым смыслом что убийство убийству - рознь. Хорошо что хоть некий здравый языческий смысл остался в головах. А вообще я не думаю, что в древности родители сильно скорбили по выкидышам, потому что из 10 родившихся суждено было жить только половине, если не меньше. Такова была жизнь, что выживал самый сильный, в таких трудных и тяжёлых условиях того времени. А сейчас с этим не беда, поэтому каждому родившемуся большая цена. Да и в наше время многие женщины страдают бесплодием.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Хорошо что хоть некий здравый языческий смысл остался в головах.

Здравый смысл - вообще языческая черта.

Алина писал(а):
А вообще я не думаю, что в древности родители сильно скорбили по выкидышам, потому что из 10 родившихся суждено было жить только половине, если не меньше. Такова была жизнь, что выживал самый сильный, в таких трудных и тяжёлых условиях того времени.

Так и было.
А семиты вообще девок новорожденных головой в песок закапывали ибо в их культуре женщина воспринималась не иначе как обуза или в лучшем случае товар.

Даже по библии, нередко о жёнах вспоминается только после скота, рабов, рабынь...

Впрочем, учитывая то, в какой жопе они жили, я их за это особо осуждать не стану.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А семиты вообще девок новорожденных головой в песок закапывали

Да это многим народам свойственно. Я не исключаю подобной практики и у славян.
Вот только когда абортница пытается мне на это сослаться, я обычно интересуюсь сканом медицинской справки о том, что она опухла от голода. Не "недоедает", не "получает недостаточно сбалансировнаное питание" а УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА. Она или члены ее семьи.
А то ведь обычно речь идет о невозможности в связи с рождением ребенка питаться в ресторане, а пример-то приводится ГОЛОДА, о котором в нашей стране очень мало кто знает не понаслышке.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я бы последний свой кусок своему ребёнку отдала бы, пусть бы и с голода пухла сама, но ребёнка я бы голодным не оставила.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

да какой может быть голод? сейчас же и социальную помощь на рождение ребёнка выдают)))
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

если от голода умирают, ребенка не выносить...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дополнена статья "а предков вы спросили" очередными перлами Иггельда.

«Чушь это, а не научный факт. Человек становится человеком после того, как родичи, говорящие с ним и между собой, обучают его ненавязчиво в процессе общения родной речи. Без этого человек - не человек.

"Душа" вдувается в тело богами (богами) в момент рождения (есть еще одна версия, согласно которой в тело входит душа прежде умершего предка, получая возможность возрождения - вспомним классическое сравнение родившихся и подросших и чертами лица и чертами характера на тех, кого уже нет с родичами, но о которых помнят - "вылитый дед", "вылитая бабка"...)

Если не вдуется, то ребёнок родится мёртвым телом».

Вообще, если связывать понятие души с однокоренным «дыхание», то следует помнить, что таковым в медицине считается «совокупность процессов, которые обеспечивают поступление в организм кислорода и выделение из него углекислого газа (внешнее Д.) и использование кислорода клетками и тканями для окисления органических веществ с освобождением содержащейся в них энергии, необходимой для жизнедеятельности». А поскольку плод начинает активно поглощать кислород с момента присоединения к стенке матки (т.е. с самых первых дней), то его можно считать одухотворенным с самого начала развития. Вопли о том, что дыхание через посредничество тела матери не могут котироваться, я тоже слышал. Однако, тут мы имеем дело с казуистикой, попыткой отвести разговор от основной темы. Душа – дыхание? Да. Дыхание – поглощение кислорода? Да. Плод поглощает кислород с первых дней? Да. Какого черта еще кому-то надо?

«В биологическим смысле на 9-ом месяце в утробе это существо, принадлежащее к человеческому виду. До этого зародыш с момента зачатия проходит все стадии эволюции от рыбки и головастика до плода млекопитающего животного, пока, наконец, не станет вешне похожим на существо человекоподобное. Но от этого плод не становится человеком. Мать может "говорить" с тем формированием клеток, что внутри неё, но это сперва рыбка, потом земноводное, и зверёк, а разговаривает она по сути с предками, богами, родом, , формируя вовне информационный канал своих пожеланий и мечтаний, по которому в момент рождения в новорождённого будет с первым вздохом вброшен из Иных Сфер дух».

Т.е. «язычник» Иггельд, ради того, чтобы трусливо избежать ответственности за жизнь зачатого ребенка или ради покрывательства подружек-абортниц, готов на фиг послать один из базовых столбов язычества – анимизм, согласно которому все проявления природы, будь они разумны или не разумны, будь они животными или растениями, относись они к миру живой или неживой природы, НО ВСЕ ИМЕЮТ РАВНУЮ ДУШУ! И головастик, и рыбка, и животное – так же имеют свою душу. То, что плод проходит эти стадии развития во время внутриутробного периода, может говорить лишь о том, что у него развивается человеческая душа, но ни о какой бездуховности речи идти не может. Язычник, применивший ради оправдания убийства ребенка вышеописанный аргумент, автоматически лишается права впредь как-либо соотноситься с языческой верой, как и те, кто разделяют подобную точку зрения.
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это он жжёт... Загнул просто. Сразу видно, что он готов говорить любую глупость, лишь бы оправдать идею..... Какой он родновер после этого?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НИ-КА-КОЙ.
Это я утверждал еще до этого перла, года этак три назад.
Но кто, кроме меня ему это скажет?
Магура
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Эх... что тут сказать?..
Как по мне, то Иггельду, с его заговоренной флягой, тебя и одного много... Подмигивает
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Т.е. «язычник» Иггельд, ради того, чтобы трусливо избежать ответственности за жизнь зачатого ребенка или ради покрывательства подружек-абортниц, готов на фиг послать один из базовых столбов язычества – анимизм, согласно которому все проявления природы, будь они разумны или не разумны, будь они животными или растениями, относись они к миру живой или неживой природы, НО ВСЕ ИМЕЮТ РАВНУЮ ДУШУ! И головастик, и рыбка, и животное – так же имеют свою душу.

вот помоему именно на жэтот столп и давить следует. Все остальные рассуждения вторичны.
Либо всё имеет душу, либо хрянский тезис о бездушной твари. Третьего не дано.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хоть и говорят, что не верь глазам своим. Но я всё таки поверю им, и скажу, что душа приписывается к матери ещё задолго до её беременности вообще. А вот вливается душа в ребёнка действительно с самого при самого момента зачатия. Я бы позавидовала Иггельду в том смысле, что он не видит того, чего видела или вижу я...лишь пожелаю ему, чтобы когда у него жена или подруга забеременела от него, то они бы не наделали ошибок, за которые придёться сильно заплатить.
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
если от голода умирают, ребенка не выносить...

Не только выносить, забеременеть низя. При отсутствии определённого количества жировой ткани в организме, беременность не наступает.

Читала где-то, как одна девочка решила к свадьбе похудеть, да так хорошо справилась, что после свадьбы забеременеть не смогла, её для этого ещё год откармливали потом))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: