Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ идет в наши школы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Не верю , не даёт РПЦ сейчас ничего, у попов бизнес .

Не знаю... У меня 12 лет искренней веры стаж. Может быть всё, что у меня есть дало мне не оно, а может быть как раз оно.

Цитата:
Просто на воскресные школы государство денег не выдаёт. А тут решили из фонда образования высосать.

В воскресных школах преподают псалмы, церковно славянский язык, молитвы, иконографию, состав службы, таинства. Далеко не всё из этого будет в истории православной культуры.

Цитата:
Лучше уж никакой национальной религии чем христианство ( которое антинационально)

Почему антинационально?

З.Ы. А была у меня мысль поступить на сию дурь) Я же на истфак поступаю скоро, и мамка всё мечтала запихнуть меня на истфак с углублённым изучением истории православной культуры)
В итоге правда решил что не выдержу сию тошнотворщину, и пользы никакой людям не принесу.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Почему антинационально?

Потому, что учит быть рабами, требует забыть своих предков и поклоняться только одному ЕВРЕЙСКОМУ богу...Собственно, христианство может считаться национальной религией только для евреев - ибо это их бог...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
требует забыть своих предков и поклоняться только одному ЕВРЕЙСКОМУ богу

Это больше можно отнести к Саваофу, Иисус не был таким кровавым тираном.

Цитата:
учит быть рабами,

РАбами,Ничтожествами, пустым местом, а женщина это вообще отброс для траха. Тут согласен.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Ну, вообще то, был бы жив сейчас Христос, он бы наше РПЦ разогнал поганой метлой, как один раз уже, по Библии, сделал с торговцами которые умудрялись в храмах торговать...

а они б его исчадием ада объявили ибудь такая возможность -распяли бы. Хотя я не верю в то что такео было (куда смотрела храмовая стража?).

LaRoseNoire писал(а):
Вообще народу сейчас нужна национальная религия, она даст людям мораль-нравственные нормы, а уж поверьте, хрянство их даёт хорошие.

но она не национальная, да и моральные нормы хороши только процентов на 50.

Да и моральные нормы населения зависят не от того кто даёт, а от того кто берёт. И поскольку щас выбор несравнимо круче, чем при Николя Другом, не говоря уже о более ранних временах, то шансы у РПЦ более чем призрачные.
Их мораль прсто не возьмут в широкое пользование.

LaRoseNoire писал(а):
Да видел я как они живут... Это те попы, которых по телеку показывают жируют аки свиньи, а обыкновенные священники имеют 5 детей и получают жалкие 15 тыс в месяц. Перебиваются исключительно на пожертвования да помощь добрых людей.

У нас на такие деньги живут и не жалуются. и помощи добрых людей не просят.

Кряж писал(а):
Ну это ещё под вопросом , скатились мы в яму в 17 году или начали из неё выбираться , а то что христианская церковь нас 1000 лет к яме толкает , в этом у меня сомнений нет.

В духовном плане мы однозначно из неё вылезать стали. В политическом - тут да, можно спорить.
как ни крути, но церковь - зло. И зло не потому что на 100 процентов никудышная, а потому, что продаёт учение где говно с мёдом смешанов пропорции 50/50. И многие хавали, за неимением ничего другого. Язычество приходилось долнго искоренять. А от хрянства отрекались сами и с музыкой. Это о многом говорит.
Это сейчас нам говорят о разрушении церквей большевиками. Да сами селяне направляли прошения о переоборудовании храмов под склады и прочее.

Кряж писал(а):
Не верю , не даёт РПЦ сейчас ничего, у попов бизнес . Церковь сейчас - мода. Модно венчаться , отпевать , крестить ( шо бы усё как у людей ). Вообще в церкви стало модно "тусоваться". Бандиты , бизнесмены, политики резко стали "верующими" , одной рукой крестятся другой убивают, воруют. Да и моральные нормы хрянства уродливы, нам эти нормы уже больше 1000лет навязывают и что, русские лучше стали ? Лучше уж никакой национальной религии чем христианство ( которое антинационально)

всё верно. только добавлю насчёт вот этого Бандиты , бизнесмены, политики резко стали "верующими" , одной рукой крестятся другой убивают, воруют. Это давняя общехрянская традиция. Храмы строят на ворованное, самые лучшие приносители пожертвований - братва (там вообще сплошь православики), да и в самом евангелии написано чтобы обретали друзей богатством неправедным и примеры с мытарями приводятся, что ещё раз доказывает гнилость их учения.
Что это за учение, кторое говорит не укради, но при этом предлагает жертвовать ворованное в храм, подавая это как пример духовности?
Такого даже у иудеев не было. Там такие пожертвования - мерзость пред господом. Так что ещё вопрос, где "господь" более уродлив: в ВЗ или в НЗ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Не знаю... У меня 12 лет искренней веры стаж. Может быть всё, что у меня есть дало мне не оно, а может быть как раз оно.

Каким-бы хреновым ни было хрянство, это не причина херить свой духовный опыт. какой есть-такой есть, сделал выводы и пошёл дальше. но то, что пройдя через говённую долину, ты научился полезному не означает, что говно покрылось розами.

LaRoseNoire писал(а):
В воскресных школах преподают псалмы, церковно славянский язык, молитвы, иконографию, состав службы, таинства. Далеко не всё из этого будет в истории православной культуры.

ну так кто захочет узнать эту культуру пусть идёт в ВШ. Там он всё гораздо обстоятельнее узнает.
Факт фактом: желающий узнать легко может это сделать. в школы же лезут чтобы навязать тем, кто и знать не желает.

LaRoseNoire писал(а):
Почему антинационально?

Потому что интернационально с примесью иудофилии.

LaRoseNoire писал(а):
Это больше можно отнести к Саваофу, Иисус не был таким кровавым тираном.

"Не мир пришёл я вам принести, но меч", чьи это слова?
Елейность не мешала ему говорить что в Ветхом Завете, каждая буква и йота священны, и что он есть "путь и истина и жизнь". Что это как не возсхваление Саваофа со всеми его делами и мания величия, присущая всем тиранам? Добавь сюда ещё требования любить его больше, чем родню и себя самого, и образ Христа-либерала развалится на части.
Добавь сюда слова апостолов, которые ясно говорят, что хрянин - это ветвь привитая к иудейскому древу.
Какой уж тут национализм...
Православный национализм - это по сути соревнование в том, кто является самым крутым истинным иудеем.
Бред, короче.

LaRoseNoire писал(а):
РАбами,Ничтожествами, пустым местом, а женщина это вообще отброс для траха. Тут согласен.

Могу добавить: в книге Исайи говорится, что "все народы (то бишь неевреи) перед ним как ничто, меньше ничтожества и пустоты".
Интересно, что слово, переведённое как "ничто" в оригинале означает говно.
И Христос всячески обожествлял и эти слова включая слова о говне.

О женщине же в НЗ говорится как о неких "недоспасённых" сущностях, которые ну разве что через чадородие спасутся.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
О женщине же в НЗ говорится как о неких "недоспасённых" сущностях, которые ну разве что через чадородие спасутся.

Мне почему-то училка по литературе, страдающая христозом головного мозга в тяжёлой форме, постоянно это цитирует. Я вот чёт никак не могу понять, зачем. Притом что у самой у неё всего одно дитё, а в молодости она делала медикаментозный аборт. Не знаю уж, чего она от меня хочет добиться...
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима, Это её совесть грызёт.
Цитата:

З.Ы. А была у меня мысль поступить на сию дурь) Я же на истфак поступаю скоро, и мамка всё мечтала запихнуть меня на истфак с углублённым изучением истории православной культуры)
В итоге правда решил что не выдержу сию тошнотворщину, и пользы никакой людям не принесу.

Кстати реальный факт, что многие христиане что идут на изучение разных религий (забыла уже как одним словом это называется). Потом христианами уже не выходят от туда, в лучшем случае как их ранее тут назвали нео-христианами.

Сама идея нести христианство в массы вижу провальной. Всегда навязывание каких-либо идей, не важно каких не приветствовалось людьми.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Сама идея нести христианство в массы вижу провальной.

Почему провальной? Shocked Вон как хрюсы расплодились - ядерным огнем не выжгешь...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Мне почему-то училка по литературе, страдающая христозом головного мозга в тяжёлой форме, постоянно это цитирует. Я вот чёт никак не могу понять, зачем. Притом что у самой у неё всего одно дитё, а в молодости она делала медикаментозный аборт. Не знаю уж, чего она от меня хочет добиться...

а не факт, что в её словах есть хоть какая-то логика. Хряне чатсо цитируют места писания только ради самого цитирования. Может говоря тебе, она говорит к себе... Запросто. Определённая шизоидизация психики у многих из них присутствует.

Алина писал(а):
Сама идея нести христианство в массы вижу провальной. Всегда навязывание каких-либо идей, не важно каких не приветствовалось людьми.

Не совсем так. Те, кто нёс нормальными методами, а-ля проповедь без принудиловки, кое-какого успеха добивались. Правда небольшого. Но затои память о себе оставляли пристойную. Весь народ одной проповедью конечно не обратишь. Одна религия на всех - это вне всякого сомнения утопия. Или паранойя.

Хмель писал(а):
Почему провальной? Вон как хрюсы расплодились - ядерным огнем не выжгешь...

Подождём маленько. Сейчас такие времена, что хрюсам особо не сладко. Полностью их вытравить, кончно не выйдет. Ка ни как, а в России есть 5% умственно отсталых. Добавь сюда просто тупых, молодых-безмозглых, плюс старых маразматиков и получишь неплохую паству.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Сейчас такие времена, что хрюсам особо не сладко

Да ладно...Ты глянь на каких машинах ездят и как живут...Не иначе святой дух презентовал...
Сын Ярости писал(а):
Ка ни как, а в России есть 5% умственно отсталых. Добавь сюда просто тупых, молодых-безмозглых, плюс старых маразматиков и получишь неплохую паству.

Это на рэкет 90-х похоже...С выражением : "Это наша корова, и мы ее доим"...Причем доят без зазрения совести...Только и слышно :"Помогите на храм...", хотя за те деньги, что имеет РПЦ сами могли бы половину России застроить новыми и восстановить старые...Кто считает, что рэкет это хорошо? Кто согласен его защищать? Не согласны?Считаете рэкет плохим? Так почему же защищаете хрюсовство, которое действует такими же методами?
ПыСы :Последние 5 вопросов не относятся в адрес автора пост которого я цитировал...))) Считайте, что это скорбный вопль в адрес широкой общественности...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Да ладно...Ты глянь на каких машинах ездят и как живут...Не иначе святой дух презентовал...

И всё таки таких немного. Очень немного.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да...Совсем немного...У нас в Бутово батюшка стремной убацаной церквушке на таком аппарате кактается...А про верхушку я уж молчу...А сколько таких церквушек и батюшек, подобных бутовским - не счесть...А ты говоришь "немного"...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
но то, что пройдя через говённую долину, ты научился полезному не означает, что говно покрылось розами.

Вполне возможно, однако этот аргумент совершенно не подходит в дискуссиях с престарелыми хрянами.

Сын Ярости писал(а):
У нас на такие деньги живут и не жалуются. и помощи добрых людей не просят.

Во первых это меньше чем средняя зарплата, во вторых москва-дорогой город, в дешевом ресторане 1500р просадить это только один раз покушать. В третьих у них по пятеро детей, а я видал и такого рекордсмена у которого вообще что ли 18 О_о правда половина приемные... Я бы, думаю на такие деньги прожил один, но что бы тут содержать семью, нужно в среднем тыс 40-50 в месяц.

Сын Ярости писал(а):
в школы же лезут чтобы навязать тем, кто и знать не желает.

А есть проекты против сего предмета?

И кстати, 1917 год стал именно падением, так как всё ещё раньше могло бы мирно перетечь в конституционную монархию, а неверующее поколение, которых вдруг умножилось, доделали бы всё остальное.
*размечтался* эх... хотел бы я просмотреть на конец РПЦ...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель А у нас в Ясенево многие пешком ходят) и знаком я со многими, дома у них был, видел как они живут, и сколько у них детей. Разные бывают, но в большинстве беднота.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
И кстати, 1917 год стал именно падением, так как всё ещё раньше могло бы мирно перетечь в конституционную монархию, а неверующее поколение, которых вдруг умножилось, доделали бы всё остальное.

Друже, да ты что такое говоришь то? Конституционная монархия только поддержала бы церковь и усилила ее...Если бы не большевики с их гонениями на служителей культа и воинствующим атеизмом, то засилие церковников было бы сейчас еще сильнее, чем на данный момент...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: