Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ идет в наши школы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
И кстати, 1917 год стал именно падением, так как всё ещё раньше могло бы мирно перетечь в конституционную монархию, а неверующее поколение, которых вдруг умножилось, доделали бы всё остальное.

Друже, да ты что такое говоришь то? Конституционная монархия только поддержала бы церковь и усилила ее...Если бы не большевики с их гонениями на служителей культа и воинствующим атеизмом, то засилие церковников было бы сейчас еще сильнее, чем на данный момент...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Конституционная монархия только поддержала бы церковь и усилила ее

А мне кажется ослабила бы, царь бы стал просто национальным украшением, наподобие королевы англии щас.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

При чем тут царь и усиление церкви? Это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
При чем тут царь и усиление церкви?

Церковь во многом опиралась на царя, несмотря на формальное двоевластие, если ввести конституцию, то абсолютная власть и самодержавщина царя и патриарха будут сильно ограничены. А уж атеистов тогда было очень много.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
если ввести конституцию,

И вот ввели конституцию...Даже такую, по которой государство Россия объявлено светским...И царя-батюшки нету в помине, власть которого от бога, а не от волеизъявления народа, как у президента, и что? Кругом хрюсы! И конституция нарушается сплошь и рядом, и президент бегает в храм Христа-Спасателя, подавая пример остальным...При царе было бы все то же самое только раз в 10 покруче...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что ж, мне просто очень обидно от той крови, что пролил Сталин и его "дети"-вожди.
Я думаю было бы ненамного хуже, И антихристианщина была бы активнее чем сейчас.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не надо про Сталина, а иначе от темы уйдем...Или, если хочешь про Сталина, заводи новую тему, готов защищать Иосифа Виссарионовича...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Не надо про Сталина, а иначе от темы уйдем...

Нет, я не собираюсь на него наезжать, та кровь была необходимостью что бы сохранить страну, я к тому, что возможно этой крови и разрухи можно было бы избежать в случае своевременного введения КМ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Да ладно...Ты глянь на каких машинах ездят и как живут...Не иначе святой дух презентовал...

Я не о тех кто на этом наживается а о самой динамике. А она говорит о том, что хрюсы и особенно РПЦ теряют паству.
Отсюда и их истерические попытки навязать себя даже в школах.
Хмель писал(а):
Это на рэкет 90-х похоже...С выражением : "Это наша корова, и мы ее доим"...Причем доят без зазрения совести...Только и слышно :"Помогите на храм...", хотя за те деньги, что имеет РПЦ сами могли бы половину России застроить новыми и восстановить старые...Кто считает, что рэкет это хорошо? Кто согласен его защищать? Не согласны?Считаете рэкет плохим? Так почему же защищаете хрюсовство, которое действует такими же методами?

ПыСы :Последние 5 вопросов не относятся в адрес автора пост которого я цитировал...))) Считайте, что это скорбный вопль в адрес широкой общественности...

Знаешь у хрюсов в отличии от рекета есть одно преимущество: на храм они просят. Тех дебилов что жертвуют никто за руку не тянул.
а вот точто и в казну гос-ва лезут - это конечно плохо.

LaRoseNoire писал(а):
Вполне возможно, однако этот аргумент совершенно не подходит в дискуссиях с престарелыми хрянами.

Естесственно. Только зачем тебе дискутировать с хярнами, тем более престарелыми. Отчитываться ты ни перед кем не обязан.
LaRoseNoire писал(а):
А есть проекты против сего предмета?

Отказаться от посещения отого предмета ссылаясь на конституцию. Можно также настучать кой-кому по печени или пообещать. Такими методами можно достичь куда большего чем принято думать.

LaRoseNoire писал(а):
Хмель А у нас в Ясенево многие пешком ходят) и знаком я со многими, дома у них был, видел как они живут, и сколько у них детей. Разные бывают, но в большинстве беднота.

Конечно есть и такие, но что в этом хорошего? Одни жируют как свиньи, а другие демонстрирую людям идеал согласно которому тоска и нищета - это синоним духовности.
в этом отношении протестанты куда как лучше, так как справедливо полагают, что бедность - это проклятие, а благословение - это богатство.
Неудивительно что и уровень жизни у них гораздо выше чем у пр-ных. Да и физически они здоровее. некоторые даже норовят качалки при церкви открыть.
так что примеры бедных священников, я считаю другой крайностью, по отношению к жирующим. И те и другие несут гнилые идеалы.

Хмель писал(а):
Друже, да ты что такое говоришь то? Конституционная монархия только поддержала бы церковь и усилила ее...Если бы не большевики с их гонениями на служителей культа и воинствующим атеизмом, то засилие церковников было бы сейчас еще сильнее, чем на данный момент...

вряд ли. в Германии, да и вообще в Европе их никто не гонял особо. Однако религиозных людей там ещё меньше чем у нас.

Цитата:
Нет, я не собираюсь на него наезжать, та кровь была необходимостью что бы сохранить страну, я к тому, что возможно этой крови и разрухи можно было бы избежать в случае своевременного введения КМ.

Это уже вина не солько большевиков, сколько нашей бля-мля-фля интеллигенции, которая сама разложила свой дух толстыми да достоевскими. Именно она несла в массы те идеи которые подорвали тот режим. И именно царь сам отрёкся от престола в столь тяжкий для страны период, даже окончания войны не дождавшись.
Жидо-комунисты только воспользовались сложившейся ситуёвиной.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
В воскресных школах преподают псалмы

В нашей воскресной школе преподавали резьбу по дереву, физподготовку, кулинарию... пение..
Сын Ярости писал(а):
некоторые даже норовят качалки при церкви открыть.

- во-во, это про нас... сам батюшка вел занятия с пацанвой..
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
И те и другие несут гнилые идеалы.

Что верно, то верно...
Сын Ярости писал(а):
в Германии, да и вообще в Европе их никто не гонял особо. Однако религиозных людей там ещё меньше чем у нас.

Ммм...Возможно, буду банален, но...На мой взгляд, тут дело в разности менталитетов...И российский народ с его слепой верой в "господа и царя-батюшку" играет здесь главную роль...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Моё твёрдое убеждение - ни конституционная монархия , ни капитализм вообще не подходит как строй для России (вообще для восточных славян).

А что же подходит?

Цитата:
Это уже вина не солько большевиков, сколько нашей бля-мля-фля интеллигенции, которая сама разложила свой дух толстыми да достоевскими.

А какие идеи предлагал тот же Достоевский? Они ведь все были немножко утопистами, но это отнюдь не плохо, как я считаю.
И как именно интеллигенция разложила дух страны?

Цитата:
Только зачем тебе дискутировать с хярнами, тем более престарелыми. Отчитываться ты ни перед кем не обязан.

Я это прекрасно понимаю, но именно они порою оказываются самыми умными и опытными собеседниками.

Цитата:
В нашей воскресной школе преподавали резьбу по дереву, физподготовку, кулинарию... пение..

У нас тоже было рукоделие, театр и т.п.

Цитата:
Можно также настучать кой-кому по печени или пообещать.

Не мои методы, и, честно говоря, я считаю их неправильными.

Цитата:
И те и другие несут гнилые идеалы.

Возможно и так, а возможно и нет. В любом случае самым тлетворным является сейчас не хрянство.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
В любом случае самым тлетворным является сейчас не хрянство.

Что верно, то верно...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Что верно, то верно...

Каждый третий встречаный с бутылкой пива-коктейля... Бывает и такое.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Каждый третий встречаный с бутылкой пива-коктейля

Ты имел в виду тлетворное влияние западной толерастии и всеобщей распущенности?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: