Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ идет в наши школы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ты имел в виду тлетворное влияние западной толерастии и всеобщей распущенности?

Да, именно это я и имел ввиду, хотя не могу незаметить, что мне в этой среде пока достаточно комфортно живётся.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы в этой среде жилось не комфортно, то народ давно бы покончил с этой заразой...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Если бы в этой среде жилось не комфортно, то народ давно бы покончил с этой заразой...

Не представляю какая может быть альтернатива.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Не представляю какая может быть альтернатива.

Я представляю...Мне довелось пожить немного в СССР...А под боком у меня был дом пионеров с кучей всевозможных БЕСПЛАТНЫХ кружков...Хочешь - самолеты конструируй, хочешь - стрельбой занимайся, хочешь - на карте гоняй...И не возникало у меня 8-10 летнего даже мысли о том, что можно курить или квасить...Хотя вокруг ходили взрослые с сигаретами в зубах...Дело не только в том, что подается плохой пример молодежи, дело в том, что у молодежи не организован творческий досуг...Да еще и ТВ твердит о "правах человека" и всяком дерьме...Вот и наглееют наши молодые, считая, что им можно все...А взрослые, замордованные насущными проблемами, просто не обращают на это внимания...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель Понимаю теперь к чему ты клонишь. Слыхал я про ваше советское время разных разностей, и плохих и хороших...
Но да мы немного отклонились от темы.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Но да мы немного отклонились от темы.

Согласен...Я просто показал тебе альтернативу "толерастическому существованию"...))) Ладно, вернемся к нашим баранам, то есть к РПЦ...))
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
...И российский народ с его слепой верой в "господа и царя-батюшку" играет здесь главную роль...

Позволь не согласиться с тобой.
Я думаю, что это очередной миф, дурилка внушаемые методично этому самому народу, ну мол, что он именно такой.
А вот что на сей счёт думает сам "народ", это можно попытаться понять по его устному народному творчеству, сказки да шутки прибаутки, плюс пословицы народные... А вот это всё говорит ровно о другом, ровно - противоположное.
Типо "на бога/царя надейся, но сам не плошай"....
Приводить ещё пословицы? ну где попы придурью выставляются?
И ещё.
Знаешь почему "забугорники" разделяют Россию на : Сибирь и вся остальная Россия? Почему они разделют русских людей на разных русских? Может и потому, что в больших централизованных городах этих самых "русский народ" уже и не осталось почти? То что в большие города стремится это и не "русский народ" совершенно? Я не про инородцев говорю. про них здесь речи нет. Я про тех кто себя "русскими по паспорту" считает, а русскости в них ни на грамм, так толлерасты да рабы, халдеи одним словом...
Менталитет менять это не за год-другой свершается....И денег много стоит. А сейчас это уже те самые "ягодки" что после "цветочков" появляются....
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Типо "на бога/царя надейся, но сам не плошай"....

Христианская перефразировка пословицы "На богов надейся, а к берегу греби"
Краслава писал(а):
толлерасты да рабы, халдеи одним словом...

Согласен...Этих уродов большинство, но у нас есть то, чего нет у них :Воля, Разум и РОДИНА...У них нет ни одного, ни другого ни третьего...Мы победим...
Краслава писал(а):
Менталитет менять это не за год-другой свершается....И денег много стоит. А сейчас это уже те самые "ягодки" что после "цветочков" появляются....

Много денег и вбухали...План Даллеса почитай...Юсовцам дорого далась наша страна...Только ты в одном не права : это еще далеко не ягодки...((( К сожалению...
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
.... это еще далеко не ягодки...((( К сожалению...

а что бы ягодки не появились. эти самые сорные цветочки надо с корнем выдергивать, не поливать, не удобрять новыми толпарями, а именно уничтожать. Вот тогда не токмо ягодки не повылезут, но и цветочки ихние сгинут....
Что касательно плана Аллена...так он не первый начал...
"Англицкое производство!" (С)
а ежели ещё поглубже копнуть...эх паря...там такие "перспективы" вскрываются... В очках
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
ежели ещё поглубже копнуть...эх паря...там такие "перспективы" вскрываются...

Все эти ублюдки ненавидели славян...Внедрили христианство, а народ все равно жил, сделали на Руси-Матушке французский язык чуть ли не государственным, а народу было наплевать, Немцы приперлись, сожгли множество сел и городов, так развернулся народ и вломил гансам по первое число...И на этот раз найдутся люди, что окоротят мразоту толерастную...Я верю...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
В нашей воскресной школе преподавали резьбу по дереву, физподготовку, кулинарию... пение..

АЛЕНА писал(а):
- во-во, это про нас... сам батюшка вел занятия с пацанвой..

Ну, такой батюшка - это большая редкость и за это конечно честь ему и хвала.

Хмель писал(а):
Ммм...Возможно, буду банален, но...На мой взгляд, тут дело в разности менталитетов...И российский народ с его слепой верой в "господа и царя-батюшку" играет здесь главную роль...

Здесь не соглашусь.
Слепая вера очень долго и очень усердно прививалась. Вспомни судьбу Игоря Старого. Там разговор был короткий. Вспомни как нагло говорили новгородцы со свтославом требуя князя (знали ведь что не с сопляком базарят, однако не стеснялись), да и с Иваном Грозным тоже не враз прогибаться стали.
И очень быстро рассосалась эта вера когда её перестали стимулировать. Вспомни предреволюционные времена. Да и вера в Советскую власть очень быстро рассосалась. Как и вера в коммунизм.
Другое дело, что эту веру можно убедительно изображать...

LaRoseNoire писал(а):
А какие идеи предлагал тот же Достоевский? Они ведь все были немножко утопистами, но это отнюдь не плохо, как я считаю.

И как именно интеллигенция разложила дух страны?

по сути дела, одна часть предлагала учиться у запада и только у запада, активно позиционируя запад как источник всего, в то время как самих себя позиционировали как отсталых.
к счастью таких было относительно немного.
Хуже было с другими. Всевозможными славянофилами, которые усердно формировали образ всё терпящего ваньки, страдальца и смирельца, которые в обновлённой форме проталкивали поросшее мхом хрянство, которые утверждали что "русский - значит православный", которые числясь русскими философами и писателями, просто бредили небесными иерусалимами, которые готовы бли почти над каждой сдезой храмы вздохов возводить, которые вообще настолько пропитали литературы соплежуйством и культом всяческих "акакий акакиевичев", что большую часть "большой" литературы можно принимать заместо рвотного. Несмотря на то, что авторы были и всамом деле талантливыми людьми.
Это и породило тот тип интеллигента, который запомнился под обобщающим названием "интеллигент несчастный". Это разложило дух высшего сословия.
В то время как западники балдели от всяческих канканов, "горе-патриоты", предавались духовному онанизму.
Такая мерзость не могла не привсти к тому, что маятник качнётся вдругую сторону.
как результат: народ с очевидным задором уничтожал и техи и других. Увидев, что сверху никаких действительно живых идей не идёт, стал предаваться всевозможным бредням от анархии до коммунизма.
Рыба как известно начала гнить с головы.

LaRoseNoire писал(а):
Я это прекрасно понимаю, но именно они порою оказываются самыми умными и опытными собеседниками.

Даже умные собеседники, реально плевать хотели на твою точку зрения. Их заботит, главным образом, только свои мысли. У них уже есть свои убеждения и теперь им для большего врутреннего комфорта, нужно добиться ещё того, чтобы эти убеждения принял и ты. Дискутируют с тобой они только в одни уши: в твои. Твои аргументы им до всех интимных мест.
Жаль, что не могу поучаствовать в этих дискуссиях сам, потому что из моего опыта вижу, что именно с этой аудиторией говорить проще всего. Их взгляды настолько противоестественны, что назвать их умными собеседниками, я могу только и огромной натяжкой.

LaRoseNoire писал(а):
Цитата:Можно также настучать кой-кому по печени или пообещать.

Не мои методы, и, честно говоря, я считаю их неправильными.

то, что не твоё сегодня, может стать твоим завтра. а насчёт неправильности: а почему? Они используют доступные им рычаги для воздействия на тебя, абсолютно не интересуясь твоим мнением, а ты получается не можешь воспользваться теми средствами, которые доступны тебе, даже для того чтобы защититься от их вторжения в твою жизнь? Подумай. Как ни крути, но если ты можешь помешать этому вторжению и не мешаешь, ссылаясь на неприятие грубых методов, то тогда ты может и прослывёшь интеллигентом (скрее всего тем самым, "несчастным"), но виновен в этом вторжении будешь уже сам. Не воспротивился - значит поддержал.
А за интеллигентность тебя и впрямь похвалят: интеллгенты очеь удобны. Их мораль позволяет делать с ними почти всё.
кстати, а за непосещение уроков в РФ как карают? И карают ли вообще? У нас, например на второй год не оставляют. Так что можно сраь на такие уроки. Не думаю, что где нибудь в физмате будут интересоваться твоим знанием эрпэцологии.

LaRoseNoire писал(а):
Возможно и так, а возможно и нет. В любом случае самым тлетворным является сейчас не хрянство.

Не забывай, что тот факт, что наш народ так задорно хавает всю ту херню, под условным названием "западная культура", в значительной степени объясняется тем, что хрянство приучило терпеть, смиряться, прощать и не противиться. Так же как приучило не делать разницы между своим и чужим.
Попробуй навяжи чужие нормы где-нибудь в Иране: там тебе быстро всё по полкам разложат.
Хрянство размягчило дух. А с мягким духом можно делать всё что угодно.

Хрянство - корень, а современный нравственный беспредел - его зелёная листва.

Краслава, Хмель, поддерживаю!
Только если по Гансам и Пьерам можно было лупить военными средствами, то по нынешним так уже не засандилшь.
Здесь, мне кажется простой вопрос выживания. Слабые вымрут, или перемешаются с какими-либо китайцами, а сильные останутся. И займут ведущее положение.
Главное - хранить свои традиции, нравы и кровь.

Недавно слышал как Сундаков по ящику говорил, что русской идеей может запросто стать построение устроенных деревень и дорогами, газом, электричеством. Земли много - строй не хочу. ясен пень, что это не толерасты будут делать.
Здесь замес должен быть покруче. Если десяток-другой семей выберется на природу, да обживётся там, да обжившись заведёт детей побольше (не хочешь рожать - усыновляй), то уже через поколение там будет весьма людно. и почти полная независимость от гос-ва. Внутренний потенциал таких людей будет несравнимо выше, чем у детей асфальта. во всяком случае не меньше чем у нынешних чуреков.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Недавно слышал как Сундаков по ящику говорил, что русской идеей может запросто стать построение устроенных деревень и дорогами, газом, электричеством

И даже есть технологии для обеспечения халявным электричеством и отоплением такие деревни...А также связью и интернетом...Если желаешь, я тебе ссылку в личку кину...
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости Мне просто за Толстого и Достоевского обидно, оба были антихристианами.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire, а еще нетолерантными нацистами...)))
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
а еще нетолерантными нацистами...)))

А так же садомазохистами. Смеется
Кстати про нацистов впервые слышу. Слышал что Достоевский евреев не любил, но да это все такие)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: