Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РПЦ идет в наши школы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это пособие для учителей , и тему можно развить и на права детей , которые сегодня вдалбливают в головы , почему то забывая рассказать об обязанностях.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Толстой там чуть ли не собственные религии выдумывал и библию топтал, а Достоевский ересь-матушку гнал в стиле "человек рождён для счастья" и "Ада не существует"

то что они не были ортодоксальными хрисянами - это одно, а то что корень своих воззрений они из библии вынесли - это другое.

Существует дохрена сект не признающих классические евангелия, заменяя их апокрифами и что, перестали он и хрисянами быть.

а насчёт того что человек рождён для счатья, то это не такая уж иересь. В НЗ говорится" бог дал нам всё обильно для наслаждения". Так что не так уж там всё мрачно.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
В НЗ говорится" бог дал нам всё обильно для наслаждения"

Только не всем...Все для наслаждения - это евреям, а остальным Христос нес "Не мир, но меч"...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Только не всем...Все для наслаждения - это евреям, а остальным Христос нес "Не мир, но меч"...

В свете того что написано сие в НЗ а не в ВЗ, можно сделать вывод что это относится ко всем хрянам. Обращалось во всяком случае к хрянам.

Просто некоторые течения этого места не замечают. Ведь там то плач проповедуется, то радость. Одни выбирают одно, другие другое. И каждый считает что он сделал правильный выбор.
Это вообще не христовы слова, а одного из апостолов, не помню какого.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Это вообще не христовы слова, а одного из апостолов, не помню какого

Про "Мир, но не меч..." Сказал именно Христос...И говорил он это именно в контексте, что евреям мир, а остальным...Перечитай...Ежели желаешь, я тебе ссылку дам на конкретные строчки Библии...
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

РПЦ идет не только в школы, но и в университеты.
Вот заметка о посещении патриархом МИФИ.
http://greenbat.livejournal.com/397706.html

Особо очаровательно фото!!!

Как ни печально, но РПЦ все больше и больше начинает напоминать ЦК КПСС. Да и все наиболее активные партийные функционеры постепенно превращаются в функционеров от христианства.
Неужели история ничему не учит! Ведь светлое будущее под руководством церкви мы уже тоже строили! Темное средневековье эта стройка называлась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Про "Мир, но не меч..." Сказал именно Христос...

Я имел ввиду слова о наслаждении.

Хмель писал(а):
И говорил он это именно в контексте, что евреям мир, а остальным...Перечитай...Ежели желаешь, я тебе ссылку дам на конкретные строчки Библии...

Вот здесь не соглашусь. Не знаю где ты там откопал этот самы контекст, о неевреях. Это 10 глава от Матфея и если память мне ни с кем не изменила, то речь шла о вражде которую породит его учение между близкими людьми. Впрочем вот цитата:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.
А то обстоятельство, что речь идёт о "человеке", наводит на мысль что речь христос ведёт именно о евреях. Неевреев они человеками редко называли.
Если же добавить сюда то, что проповедовать он перед этим посылал апостолов только иудеям, запрещая даже к самарянам ходить не говоря уж о язычниках, то станет ясно, что речь шла скорее об иудейских религиозных спорах.
Правда ошибся маленько христос с масшатбами. Да и с методами ведения споров. Смеется
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Это 10 глава от Матфея

Уел...)))
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А сам Иисус попросил испить воды у самарянки, а она ещё удивилась, мол как так еврей у меня воды просит. А тот ей "а мне пох, главное, что все в одного бога верят"...

РПЦ можно, а другим нельзя:
http://mama.ru/static/view/id/610
Генпрокуратура обеспокоена еврейской школой и учебником «Основы буддизма»

Генеральная прокуратура РФ потребовала от министра образования и науки Андрея Фурсенко устранить нарушения законодательства, касающиеся межнациональных отношений и экстремизма в сфере образования, сообщается на сайте ведомства.

В качестве примера приведена история с петербургской школой-садом «Менахем», в которую, по данным прокуроров, зачисляли только детей еврейской национальности, хотя ранее администрация школы обещала принимать всех.

Также правоохранительные органы обеспокоены тем, что в школах Калмыкии дети учатся по учебнику «Основы буддизма», в котором «объясняются причины истинности указанного вероучения, то есть превосходства данной религии над другими». Прокуроры объясняют причину нарушения тем, что порядок экспертизы учебников до сих пор не установлен.

Еще одна претензия прокуратуры состоит в том, что в школах России до сих пор действует инструкция о ведении школьной документации 70-х годов, согласно которой в личном деле школьника должна быть указана его национальность.

И, наконец, Генпрокуратура недовольна отсутствием на многих школьных компьютерах фильтров, блокирующих доступ к сайтам с экстремистским содержанием. В качестве примеров таких источников прокуроры приводят сайты по темам «как сделать бомбу», «как вступить в сообщество против евреев».

В документе сообщается, что некоторые чиновники в сфере образования уже привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В одном холиваре про тему детей и приютов, весьма православнутая дамочка выдала фразу: "православному ребёнку будет очень тяжело в атеистической семье. Не просто тяжело, а невозможно". При внимательном рассмотрении, становится яно, что дело не в атеистической семье, а вообще любой неправославной. Но единственный резонный вопрос, который может возникнуть: зачем же поливать детям с малого возраста мозги такой религией, которая делает невозможной адаптацию в коллективе, отличающемся от православного? Грубо говоря (уж не знаю, только у этой дамочки или энного числа ее единоверцев) - неприспособленные штампуют новых неприспособленных и видят в этом смысл своего мировоззрения.
Только детей жаль.
Да и того, что они потом вырастут, и мне их топорищем гонять от оскверненных капищ.

Ах, да, из того же холивара на тему детей. Та же православнутая жаловалась, что ее муж, будучи ухоженным ребенком, лет в 16 стал активно воцерквляться, и в результате - отдалился от родителей на много лет, выросло отчуждение, а мальчик так страдал...

Хм, мне отчего-то кажется, что отчуждения и непонимания не возникло бы, если бы мальчик почерпнул из христианства милосердие, смирение, стремление помогать, бескорыстие, отрицание распущенности. Многие родители были бы только рады.

Но, раз на много лет возникло отчуждение, значит, неофит стал грузить своих родителей богоизбранностью, требованиеми соблюдать посты и непонятные обряды, лез в их личную жизнь и жестоко обижался, когда его мессианские комплексы не находили отклика.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: