Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кодекс чести женщины (перенесена из "Дома Сварога"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кодекс мужиков тоже создавать будем. кстати, нарыл в памяти слово, лучше всего определяющее то, что мы будем разрабатывать и , я думаю, оно снимет все противоречия. Индивидуальный моральный кодекс и набор обязательств в одном лице назывался на Руси "ряд". Вот его и будем обмозговывать, а то я вижу, что имеются у участников опасения насчет диктата устава или чего-то в этом духе. Кстати, именно для мужского кодекса я просил в отдельной теме дать определения хорошего и плохого. И та тема на месте топчется, и эта: все выкладывают по паре самых ярких для них примеров и сводят все к общим фразам. тут, мне кажется все дело в бессистемном подходе. Попробуйте изложить свои понимания ряда, как системного мировосприятия.
Я завтра изложу свои предположения по его распределению.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо. Примерный план поисков. Навскидку.

1.Отношение к Богам (взаимодействие с ними).
2.Предки (живые и нет). они же - традиции.
3.Интеллект.
4.Эмоции.
5.Устремления (желания/цели).
6.Тело.
7.Финансы.
8.Семья (муж/жена/дети).
9.Окружающие люди.
10.Природа.

Примитивно, возможно, но с собой, я работаю именно по этой схеме.
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости, хм, а ты прав. Девиз - это то что нужно. А можно вообще просто стих сочинить о "правильной" женщие...

З.Ы Юбками мерятся, - это забавно, тогда женщины и вправду мужикам уподобятся.... те тоже рулетки уважают)))))))))) Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DisaAnna
DisaAnna писал(а):
...тогда женщины и вправду мужикам уподобятся.... те тоже рулетки уважают))))))))))

Да, чтоб я, такое, да никогда! ))))))

Вариант Б. Можно вместо девиза, выбрать какую-нибудь героиню из эпоса. Её считать идеалом. Очень жизненно будет. Даже жизненнее девиза.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вдогонку: для меня, к примеру Святослав - ориентир! Поэтому, мне нет нужды рассуждать, а допустимо ли предательство, скажем. Святослав, уже сам собой, обьемлет целый кодекс. Такой оживший кодекс.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DisaAnna писал(а):
Сын Ярости, хм, а ты прав

Даже хохлы иногда могут понять друг друга...
DisaAnna
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Можно вместо девиза, выбрать какую-нибудь героиню из эпоса. Её считать идеалом. Очень жизненно будет. Даже жизненнее девиза.

Годится.

Сын Ярости писал(а):

Shocked Шо Цэ Було? Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так, о кодексе. Пока подразделения, которые надо обмозговывать кидаю здесь. Но, в принципе, они полностью дублируют общий или мужской кодекс, о котором поговорим отдельно.

Общий кодекс (Родов ряд) делится на:

бытовой (Живин по-ряд)

трудовой (Сварогов по-ряд)

военный (Перунов по-ряд)

духовный (Велесов по-ряд)

и уголовный (Моранин по-ряд,

из которых, в свою очередь, подразделяются:

бытовой на общинный (Мокошин по-ряд)), родовой (Ладин по-ряд) и личный (Щуров по-ряд)

и духовный на религиозный (Огнев по-ряд) и творческий (Ярилин по-ряд).

Во всяком случае, это - мое предложение системного кодекса. Жду ваших мнений насчет такой прикидки и, если она неплоха, мыслей на тему каждого подразделения.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DisaAnna писал(а):
Шо Цэ Було?

Рыцарь Це ж мы - кляты невмеручи вовкулаки! Рыцарь

Тьфу, прости Унто, занесло карела!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

DisaAnna писал(а):

Сын Ярости писал(а):

Shocked Шо Цэ Було? Смеется

Это я к тому, что обычно, где два украинца - там три гетмана.

Правда я наполовину русский. Так что по идее, гетманов должно быть 2,25 штук.
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А зачем "по-ряд", если есть др.-русск. "наряд" - "порядок", или просто "порядок"?

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 1:37 am), всего редактировалось 1 раз
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Недоработал, извини. Sad Все-таки я на работе еще и работаю. Смеется Так и озвучим. Ну, если чего получше будет - по-другому сделаем.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ты предлагаешь, по каждому пункту давать подробные указания или общие, в одну-две фразы?
И, в какой пункт засунуть отношение к природе?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Подробные
Сын Ярости писал(а):
засунуть отношение к природе

В личный.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предлагаю для начала разработать по этой схеме общий кодекс, для всех. А уж потом внести пару корректив для мужиков и дам.
Это лучше вынести в отдельную тему. А то есть подозрение, что ЖЕНСКИЙ кодекс, сделают "Три мужика&DisaAnna".

Вечером напишу ещё некоторые соображения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: