Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потребление и потребляди
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с Рябинкой не надо путать творчество с излишним потреблением. Тем более что затраты лучше считать не в денежном эквиваленте а ресурсном , может эти фигурки, клей и краски стоят не дёшево , но ресурсов на них уходит мизер (так же как и на марки Улыбка ). Вот собирание 100 одинаковых ролс-ройсов ( а есть и такое увлечение ) это потреблядство и пустая трата ресурсов или дом 2000 кв. м. на семью из двух человек это потреблядство и пустая трата ресурсов.
Dreyk писал(а):
Ну и рассудив примерно таким образом я смело отношу к потреблядям людей употребляющих алкоголь, наркотик и табак (все ещё не бросил курить, ах я потреблядина ) ибо без этого жить по идее можно...
Я согласен. Те кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ бессмысленно и бесполезно тратят ресурсы своего организма тоже потребляди. Только они ещё и больные , зависимые люди.
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ну так и выходит, что если к описанному выше принципу добавить ещё вещи не столь материальные как, например, обезьяньи мозги, то выйдет уже откровенный зажравшийся эгоист... По моим личным наблюдениям если эгоизм прогрессирует и лишен здравого смысла, то он как раз и выводить к описанному тут "потреблядству" ну или бещенству с жиру... т.е. например если особь человека женского полу не желает детей по причинам эгоизма излишнего, то логично заметить что она потребляет условный комфорт(не будем вдаватся в детали процессов) и при этом ничего не производит... я не говорю о случаях, когда нечем кормить или негде жить, я о случае простого "не хочу". Ну и логично на мой взгляд проследить в понтах желание потешить своё эго, притом не за счёт каких-то выдающихся свершений, а тупо за деньги... это тоже от излишнего эгоизма... Коряво пояснил, ну да ладно, надеюсь понятно будет Улыбка

Как вывод:
Потреблядство - есть частный случай невмерно разбухшего эгоизму... а скорее даже следствие, которое по сути равно причине...

P.S.
бухание, курение и наркота, в соответствии с описанными выше тремя пунктами, - суть потреблядство В очках
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж

и тут всплывает Улыбка

видишь-ли, дело в том, что большинство шедевров этого искусства (моделирования) идт на продажу, а значит существует толстосум, который за ради коллекции скупает скульптуры и макеты, и дабы всё влезло, дом у него как раз 2000 кв.м.
вот только он кормит скульпторов, а после его смерти возможно его дом станет музеем...

"Только они ещё и больные , зависимые люди. "
да, и это печалька... хотя курево не болезнь, а психическая зависимость... вообще у этой зависимости странные свойства... она не химическая, и по сути каждый раз туша сигарету курильщик бросает курить...а потом снова начинает... еееех...
31ого числа моя стопидсотая попытка бросить это дело...

Оффтопом
Почему гость идёт после кромешника? разве не наоборот? хто такой кромешник тогда? Shocked
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk
могу подсказать простой и действенный рецепт избавления от любой зависимости (особенно от психической). По этому рецепту ещё от влюблённостей лечиться хорошо..
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Согласен с Рябинкой не надо путать творчество с излишним потреблением. Тем более что затраты лучше считать не в денежном эквиваленте а ресурсном , может эти фигурки, клей и краски стоят не дёшево , но ресурсов на них уходит мизер (так же как и на марки ). Вот собирание 100 одинаковых ролс-ройсов ( а есть и такое увлечение ) это потреблядство и пустая трата ресурсов или дом 2000 кв. м. на семью из двух человек это потреблядство и пустая трата ресурсов.

+1
Кряж писал(а):
Я согласен. Те кто СИСТЕМАТИЧЕСКИ бессмысленно и бесполезно тратят ресурсы своего организма тоже потребляди. Только они ещё и больные , зависимые люди.

Они ещё и ресурсы своего потомства растрачивают. Ка физические, так и моральные.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
могу подсказать простой и действенный рецепт избавления от любой зависимости (особенно от психической). По этому рецепту ещё от влюблённостей лечиться хорошо..

Напиши в теме о вредных привычках. Может кому-то пригодится.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):
видишь-ли, дело в том, что большинство шедевров этого искусства (моделирования) идт на продажу, а значит существует толстосум, который за ради коллекции скупает скульптуры и макеты, и дабы всё влезло, дом у него как раз 2000 кв.м.
вот только он кормит скульпторов, а после его смерти возможно его дом станет музеем...

И это не правильно , не может человек честно ( кроме исключительных случаев ) заработать на дом 2000кв.м. И скульпторов не толстосумы должны содержать , по прихоти которых развивается искусство , нередко принимая уродливые формы, а общественные (государственные) организации заботящиеся о духовном и эстетическом воспитании окружающих. Меня всегда бесят разные передачки про императорские дворцы и т.д. , где ведущие с умильным видом рассказывают как эти императоры СТРОИЛИ эти дворцы , хотя строили их совсем не императоры и даже не их приближённые , а архитекторы , строители( нередко крепостные крестьяне) , мастера и т.д. При чём тут императоры и знать ?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
И скульпторов не толстосумы должны содержать , по прихоти которых развивается искусство , нередко принимая уродливые формы,

Именно.
Кряж писал(а):
а общественные (государственные) организации заботящиеся о духовном и эстетическом воспитании окружающих.

совершенно верно: эстетическое восприятие нельзя пускать на самотёк.

Кряж писал(а):
Меня всегда бесят разные передачки про императорские дворцы и т.д. , где ведущие с умильным видом рассказывают как эти императоры СТРОИЛИ эти дворцы , хотя строили их совсем не императоры и даже не их приближённые , а архитекторы , строители( нередко крепостные крестьяне) , мастера и т.д. При чём тут императоры и знать ?

Мне тоже от этого мерзко. Так же как и от разного рода императоров "завоевавших" то-то и то-то, хотя сами о поле боя разве что слыхали.

Кроме того, творчество вовсе не обязательно должно быть дорогостоящим. Были целые "карманные" (как правило, кочевые) культуры. И уровень их был повыше, например, современной дорогостоящей попиндустрии.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
При чём тут императоры и знать ?

У нас по ящику, можно учлышать, с каким удивлением рассказывают о том, что в греческих колесничных бегах, победителем объявлялся не возница, а хозяин купивший упряжку.
А спустя пару минут, без какого-либо удивления те же люди начинают прославлять строителей, мастерка в руках не державших и завоевателей пороха не нюхавших. Бред. Мерзость.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
попиндустрии.

Шутка: попиндустрия - это свечной заводик. Смеется
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

о как зашевелились то Смеется
1. покуда ты все жизни жившие на земле этой не проживёшь, ты про честный и не честный заработок не узнаешь, а такие вот суждения довольно голословны... да я понимаю, что наша финансовая элита на самом деле элита воровская, но не СНГ мир клином сошелся. И не будем разводить на эту тему речей, ибо по правде оба не знаем наверняка, а самообман - не доброе дело.
2. Я вот выложил ссылочку на сайт со скульптурами. на мой взгляд большинство вполне себе, остальные техничны, но не в моём вкусе. Так и где уродство, м?
3. Друзья, я не верю в бомжеватых художников и скульпторов. Краски кисти и материалы на это дело стоят денег, и поверьте не малых. Чтобы сотворить что-то стоящее прежде придётся кучу раз ошибиться, ибо шедевры не рождаются сразу, а это по определению большой расход материалов.
4. Было бы круто в принципе, если бы наше гос-во было общественным, а не атомизированным, где каждый сам за себя, однако всё есть так как есть. И я что-то не видел желающих уплатить поболее налогов, или собрать какой-то фонд и т.п. в пользу хороших скульпторов или художников...

и я в принципе понимаю негодование по данному пункту, но предложите варианты сегодня и сейчас, ибо если творчество не будет развиваться оно отомрёт так-же как отмерла наука...

и выходит что бы да каабы было бы круто, а пока крестьяне вилами медвепута не выкинут из хором, ничего не будет...

и печально то, что движухи серьёзно супротив нынешнего положения дел я не вижу... единства нету в народе, и это печально...

хотя народ стал бросать пить и курить в моём поколении... или это просто я такими себя окружил =)))
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):

А почему бы толстосуму сразу не вложиться в музей, где его коллекции мог видеть бы и он сам, и все желающие?
Вот тебе и пример границы (помнишь, я упоминала принцип рациональности)...
В первом случае толстосум удовлетворит только свою потребность в эстетическом удовольствии, во втором - на те же деньги - потребность большого количества человек (и не придется для удовлетворения потребности этих человек тратить дополнительные ресурсы - хоть государству, хоть другому толстосуму, хоть самим этим людям)
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):
1. покуда ты все жизни жившие на земле этой не проживёшь, ты про честный и не честный заработок не узнаешь, а такие вот суждения довольно голословны...

Чушь. Не нужно никакие жизни проживать , что бы убедится , что своим трудом , именно трудом , а не спекуляциями , эксплуатацией чужого труда и т.д. не заработаешь на особняк 2000 кв. м. Если ты не можешь просто логически анализировать ситуации , это твои проблемы.Приведи мне пример хоть одного честного очень богатого человека (во всём мире).
Dreyk писал(а):
что наша финансовая элита на самом деле элита воровская, но не СНГ мир клином сошелся.
Во всём мире финансовая элита - воровская , просто за бугром это менее явно видно.
Dreyk писал(а):
Я вот выложил ссылочку на сайт со скульптурами. на мой взгляд большинство вполне себе,
Я не говорю конкретно про этот сайт (хотя и на нём довольно примитивные скульптурки, в общем-то подретушированный ширпотреб , но кому что нравится) , но во многих случаях искусство превращается в уродство ( в живописи - абстракционизм или примитивизм, в музыке- попса и т.д.) , потому что большая часть "элиты" нашего мира - моральные и физические уроды. Или ты думаешь , что нынешняя вывернутая наизнанку культура и мораль ( где гомосексуализм , аборты , наркомания считаются нормальными явлениями) возникла вопреки желаниям правящих элит ?
Dreyk писал(а):
3. Друзья, я не верю в бомжеватых художников и скульпторов. Краски кисти и материалы на это дело стоят денег, и поверьте не малых. Чтобы сотворить что-то стоящее прежде придётся кучу раз ошибиться, ибо шедевры не рождаются сразу, а это по определению большой расход материалов.
Можно иметь всё и не сотворить шедевра , а иногда шедевры творят из обычного куска глины или дерева , на самом простом холсте и не самыми дорогими красками. Я и не говорю , что люди исскуства должны быть "бомжеватыми", за свой труд , они должны получать достойное вознаграждение.
Dreyk писал(а):
и я в принципе понимаю негодование по данному пункту, но предложите варианты сегодня и сейчас, ибо если творчество не будет развиваться оно отомрёт так-же как отмерла наука...
Ерунда , творчество существовало , даже во времена гонений на любые виды творчества, и от того даст какой-то жирный ворюга денег на картину или нет , оно не отомрёт , я лично знаю художника который пишет замечательные картины , но он не модный , не хочет писать разную фигню под заказ, может лет через 50-100 его картины будут висеть в Третьяковке) и в то же время есть масса художников , которые клепают ширпотреб и продают его за бешеные деньги ( Никас Сафронов например).
Dreyk писал(а):
хотя народ стал бросать пить и курить в моём поколении... или это просто я такими себя окружил =)))
К сожалению скорее всего это твоё окружение.
Dreyk писал(а):
и печально то, что движухи серьёзно супротив нынешнего положения дел я не вижу... единства нету в народе, и это печально...
А для того что бы была "движуха" , нужно что бы довольно большой процент простых граждан поняли , что общество построено не правильно , что ложь везде заменила правду ( и в искусстве тоже ) , что никто из так называемой элиты им не поможет.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Напиши в теме о вредных привычках. Может кому-то пригодится.

дык, эта, способ-то твой, вот сам и пиши Смеется
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
А почему бы толстосуму сразу не вложиться в музей, где его коллекции мог видеть бы и он сам, и все желающие?

тоже верно, но рассудим масштабнее. Допустим он открыл уже 10 музеев на различные темы, от искусства до науки, поверх этого регулярно сливает огромные суммы в различные фонды помогающие нуждающимся. В таких масштабах его домик не так уж и велик, и думаю он может себе позволить держать там меньшую часть самых дорогих ему экспонатов.
И для контраста добавлю другую ситуацию.
Вот живу я 18 метровой комнате с родителями и братом, у брата невеста завелась, я тоже рано или поздно остепенюсь и в некислой степени Улыбка а кто-то живёт в отдельной квартире, где на ребёнка есть отдельная комната. Относительно меня они однозначно зажравшиеся буржуи, ибо нафига им столько площади, я всю жизнь по коммуналкам мыкался, и ничего, вырос как-то! Так давайте ещё для полной справедливости отмечать как излишне потребляющих тех, кто не набит в жилплощади как селёдка в бочке? нукась, у кого на форуме есть квартира своя? давайте ка делится будем... О! Кряж, ты в коммуналке ютишься с детьми и женой? Если нет, то я еду к тебе жить на ПМЖ. а если жены и детей нету, так и вообще на кухне поживёшь Улыбка мне плодится негде...
а ещё в Африке люди в соломенных хижинах живут, да и во Вьетнаме... и про бомжей не забываем, они тоже не вымирают никак от отсутствия крова тепла и периодически еды...

Вот только если никто с форума завтра не отправится на улицу на вольные хлеба, то выходит крики о потреблядях вполне относительны... Видели бы лица моих немецких друзей, когда они узнали что у нас норма жизни, когда родители и дети живут в одной маленькой комнате, и воду отключают раз в году на пару недель... Они доооолго ещё переспрашивали, ибо думали что мы неверно перевели, и не поняли их вопроса... мнда...

Кряж писал(а):
Не нужно никакие жизни проживать , что бы убедится , что своим трудом , именно трудом , а не спекуляциями , эксплуатацией чужого труда и т.д. не заработаешь на особняк 2000 кв. м.

Ну тогда давай определимся!
Ты веришь в мир, где нет начальника? нет власти? Жаждущий анархии?
Извини, налью немного реалий Улыбка
Стаи людей (или табуны, как удобнее) изначально устроены по принципу стаи волчьей, где рано или поздно проявится альфа и омега. Ну с альфой всё понятно, они всегда на своём месте, а вот с омегой беда. Мы (стая) в следствии бредовых идей о псевдогуманизме дали омегам права бОльшие, чем право на жизнь и пищу, в результате имеем гей парады, тролерастию, и тому подобную бредятину. И это печально!
Что касательно альфа-людей, то тут всегда было простое правило, альфа заботится о стае, стая кормит и содержит альфу, чтобы тот мог выполнять свои функции, и не думать о том как охотится, как пахать поле, где взять сена на зиму своей скотине и т.п. стая всегда меняла материальные блага на заботу о себе. В том числе альфа должен позаботится о защите стаи, о достатке земли и ресурса(в масштабном плане) а за стаей оставалось выполнять указания альфы, и добывать еду и мат. блага для себя и правителя. ИМХО - это норма природы человека, симбиозные стаи. Ну да, в случае если альфа проявлял слабости стая могла и промеж берёз его повесить, устроить бунты и беспорядки, и т.п. проявления потребности в новом вожаке.
Сегодня у нас прямо скажем беда. Альфа-люди забыли начисто что обязаны заботится о стае, забыли что стая трудится не зная усталости не потому, что они быдло и рабы, а потому, что им необходим мудрый правитель. Но как ни странно стая молчит, дробится на стайки и молчит... У порубежцев альфа-человек - Скрытимир, у хрюсов поцриарх, бывшие вояки сбились в кучки по признаку рода войск и главнее тот, который залез на высокую должность, и привёл остальных, хотя и чины в почёте, муслимы сбиты в кучки по нац-религиозным признакам, и главные там те, кто обеспечивает прокорм других. Гопша дворовая, и та сбилась в кучки, там правят более всех "храбрые" говоруны... Металлюги, эмари, панки, трудяги заводов, Вся страна в таких вот кучках...
Знаешь, кряж, если завтра к примеру того-же Скрытимира стукнет стать правителем всея Руси, а после завтра он им станет, и наведёт, мать его(порядка), ПОРЯДОК, то мне не влом платить и 20% подоходного налога, и даже если он будет во дворце жить, я прекрасно буду понимать, что до этого дворца он приложил голову и растратил уйму сил, и продолжает их тратить на то, чтобы мне и моей семье было где жить, что есть, куда расти! Чес слово, по такому поводу изловчусь, и приволоку трёхлитровую банку чёрной икры, с возгласом "кушайте назоровьечко"!
а как у нас нынче - то понятное дело бардак! Я всю жизнь гнию в коммуналке, а поцриарх называет меня и моих предков людьми второго сорта, медвепут нелепый бред несёт из ящика, и все дружно жируют и жрут за мой щёт, не обеспечивая меня НИЧЕМ! (ИМХО, мою безопасность в военном плане обеспечивают бойцы русской армии, готовые голыми руками танки останавливать, молодцы, возродили мою веру в солдата после осетинского конфликта. На "таланты" медвепута и генералитета насмотрелся в ходе двух компаний в чечне. К расстрелу всех руководителей только за это)
Хы, кстати если поцриарх возместит по 1 рублю за каждого моего родственника, которого он обосрал, и который жил в период от 0вого года, то я стану миллиардером... будет время, может озадачу голубчика по 282ой...
симбиоз друг мой, СИМБИОЗ Улыбка

Кряж писал(а):
Во всём мире финансовая элита - воровская

Что украл Билл Гейтс?
Были времена, когда он нормальным языком сказал "компы будут в каждом доме" Что сделало общество? - высмеяло! Где это видано, чтобы комп размером в здание был у каждого дома? А Билли был парень умный, верил в свою идею, и не бросал попыток. В совке тоже были отличные компы(по тем временам) И если бы гос-во не разбазарило все институты на эту тему, и не отдало бы производство в частные руки, то сегодня мы бы имели отличный приток капитала в казну, ибо америкосы конечно умны, но наши гении... Так нет! Часть продали за бугор, часть просто выкинули, и тему закрыли. А когда появилась реальная потребность в такой технике, мы уже лет на 150 отставали в по данному направлению... И тот факт, что майкрософт без пяти минут монополист на рынке говорит не о том, что БГ козёл, а о том, что товар имеет спрос. Да, я знаю что линуксы местами лучше, а хорошие винды кончились на первой ХР но какбе до того момента всё было отлично Улыбка И кто виноват в том, что мы, русские люди такие мудаки, что запросто отдали перспективное направление Билли, и даже не стали бороться? как гориццо "нечего на другого пинять, коли у самого рожа крива"
кстати билли оставил себе и в наследство потомкам лишь 5% капитала, остальное влил в развитие технологий, и по благотворительным фондам... Вот скотина-то целых 5% зажопил... НУУУ ВСЁЁЁЁ!!! LOL Да заслужил он эти 5% (прежде чем кидать помидоры, задумаемся, ведь Дрейки люто ненавидит пендосов)

Кряж писал(а):
хотя и на нём довольно примитивные скульптурки, в общем-то подретушированный ширпотреб , но кому что нравится

О, острый глаз в наличии Улыбка поверь на слово 70% покупателей этого не увидят... не дано просто...

Кряж писал(а):
в живописи - абстракционизм

Тут извиняй но абсракционизьм абсракционизьму рознь... есть реально хорошие вещи, но стиль довольно сложен, и единицам дано сделать хорошие работы... ИМХО разумеется...

Кряж писал(а):
потому что большая часть "элиты" нашего мира - моральные и физические уроды

А ты с ними лично знаком? может познакомишь, я сам увижу?
чем вот тебе к примеру Брюс Уиллис не угодил? или к примеру составрившийся Дольф, Шварц, и т.п.? кстати Дольф вроде австриец или немец, шварц судя по фамилии дословно "чёрный негр" тоже оттуда.. вот чего они тебе сделали? на банкет не позвали? а ты изобразил беременного мужика, русского парня, от удара которого сталь мнётся, или забавного киллера в очках и шляпе? ИМХО хабенский - пёс, Никулин - мужик! Не, ну если есть таланты какие-то, так выкрутись, пробейся, я буду очень по-человечески признателен за возможность гордится соотечественником! А помоить все мы умеем, это дело не хитрое... Ну и да, для примеров где не так трудно пробится - можешь стать видеоблогером, спрос будет, умных блогеров нету, темы действительно интересные мало кто поднимает, да и это возможность обогатить народ прекрасным, и заместить красотой свинство . Цена вопроса - простейшая гарнитурка, возможно вебка, время и труд.

Кряж писал(а):
Или ты думаешь , что нынешняя вывернутая наизнанку культура и мораль ( где гомосексуализм , аборты , наркомания считаются нормальными явлениями) возникла вопреки желаниям правящих элит ?

я считаю что по воле правящей элиты расплодились форумы, где можно дооооолго спорить о том, что лучше, и тратить время на гипотетические идеи по улучшению мира, вместо того, чтобы делать мир лучше каждый раз выходя на улицу... Я дерьмовый боец, но даже это не удерживает меня от попыток заступничества... местами даже вполне успешных... наглость, огромный рост и безумство храбрых часто спасает рожу от тумаков...
Ну вот есть гомики, есть аборты, наркоши... Вот есть у меня товарищ со времён путяги, Рыжий Лёня... Мелкий такой, вроде щуплый, а силищи на десятерых меня. И вот парня хлебом не корми, дай наркошам люлей насовать... Очень любит вечерами один гулять, в одну харю целые пьяные компании люлями кормить... Вот парень делом занят Улыбка Вот та-же история с бухлом. Мне удалось от пьянки и курева удержать младших двоюродных, не пьют даже когда предлагают и могли бы пить, и не похоже, чтобы они были настроены на пьянь... будем надеятся время подтвердит мои ожидания.
Моя хорошая подруга пашет по 6 тренировок в неделю во благо развития нашего спорта. Мой наци-товарищь жопой занял место на стройке, с возгласом "одним ашотом в стране будет меньше"... Знакомый организовал тренеровки для всех желающих и бесплатно, качает всех от мала до велика, развивает свой бизнес, не курит не пьёт...
Я всё это к тому, что только ежедневные действия мои и твои лично способны противостоять "элите" власти... И гомосятина вытеснится, и аборты сами отсохнут, если ты, я, и те кто рядом с нами будут подобно вирусу заражать моральностью, трезвостью, честностью и т.п. достоинствами личности... чтобы вырос сосновый лес надо не берёзы рубить, а сосны выращивать!

Кряж писал(а):
а иногда шедевры творят из обычного куска глины или дерева

Друг мой, а проведи-ка эксперимент, отправляйся в любой удобный тебе магазин, и посмотри сколько стоит кг глины для лепки(самой галимой, не цеженной) её надо на скульптуру бруска 4-5 минимум, по опыту знаю, много в "угар" уходит. И погляди сколько стоит липовый или берёзовый пенёк, это простейшее дерево для резьбы. Только ценник смотри не у той, что с трещинами в стволе из-за не правильной сушки, а у той, которая целостная и сухая...
ну и в довесок глянь сколько стоит комплект резаков по дереву, галимый, железный, который каждые 5 минут с матом придётся точить, и пожалуй маток мали, +глазурь+муфельная печь литров хотя-бы на 30 для глины
Думаю будет достаточно наглядно...

Кряж писал(а):
за свой труд , они должны получать достойное вознаграждение.

Между "должны" и "получают" лежит пропасть! Ощути разницу...
Кряж писал(а):
я лично знаю художника который пишет замечательные картины

репродукции в студию, по возможности.
Я думаю что хорошие картины вполне можно реализовать. Только проблема в том, что друг твой скорее всего не делец от природы. всегда были творцы и дельцы, и вторые продавали труды первых и делили по договору прибыль. когда творец сыт он с большей вероятностью создаст мировой шедевр... Сафронов Николас идёт в одной упаковке с хабенским...
Как ты верно заметил, на картины есть мода, так сделай моду на картины своего друга. Средства информ войны тебе в помощь!
Для наглядности поясню... Начинаешь просто интересоватся вопросом, ищешь людей скупающих картины говнакачества, критиков обходим, они всегда лижут жопу тем кто сверху, и душат нижних. Потом беседуешь с потенциальными покупателями в стиле "О, я знаю такого творца, такой талант, его шедевры заполонят весь мир" называешь пару картин своего друга, и говоришь с человеком так, как будто весь мир знает эти названия. Естессно человек тварь любопытная, и скорее всего тебя спросят что за художник, в ответ лицо твоё должно быть исполнено изумления и раздосадования так, как будто твой оппонент не знает чёрного квадрата, и сопутствующая речь аля " ну что вы, это же такой талант, такие шедевры, как же вы не слышали ещё о ИМЯ ФАМИЛИЯ, о нём же сегодня говорит большинство ценителей" и вот тут человек, который тебя слушает с вероятностью 90% уже вечером придёт домой, засядет за комп, и будет искать картины твоего друга... ибо любопытство... или есть возможность показать работы, то начинаешь расписывать их попутно вроде "какие краски, как точно подмечено" и тп и тыкнув пальцем в самую красивую картину скажи что нить вроде " О, а вот эта картина повергает меня в состояние эйфории своими РЯД ПРИЗНАКОВ 2-3 ШТ, я обязательно её куплю сразу же, как только появятся достаточные средства. Вот даже подумываю продать машину ради покупки" тут у потребляди обыкновенной взыграет чувство конкуренции, и он сделает всё, чтобы купить картину первым, и потом строить тебе рожи с возгласами "неудачник, я купил её первым" и не забудьте задрать ценник повыше, в странах СНГ есть условный рефлекс - дорого значит круто. Ну и в целом надо выставляться, налепить хороший красивый сайт с картинами, где могли бы писать эксперты ( и даже пофигу что ты будешь один за них всех) сайт должен постоянно обновляться, дабы не пропал интерес. Т.е. инфа о новых выставках, картинах, жизни художника должна появляться раз в 2-3 дня в идеале, и раз в неделю минимум.
Это для примера простейшие способы заставить людей платить за хорошие картины друга.
И поверь мне, за 2-3 года такого жестокого информ потока на него таки обратят внимание...
Вот только прежде чем начинать, убедись что картины действительно заслуживают третьяковки, иначе кривда выйдет...

Кряж писал(а):
К сожалению скорее всего это твоё окружение.

Тем лучше, значит я сам не так плох... да и чем больше нас, тем меньше их, а я и мои товарищи заразны, и имеем тенденцию уплотнятся в коллективы... "один прутик сломать легко, а веник..."

Кряж писал(а):
А для того что бы была "движуха" , нужно что бы довольно большой процент простых граждан поняли , что общество построено не правильно , что ложь везде заменила правду ( и в искусстве тоже ) , что никто из так называемой элиты им не поможет.

вот потому я и считаю, что наша тенденция к уплотнению вполне хороша... принципы МЛМ в разнесении инфы и пиара просто шикарны... ладно, поглядим чего из этого вырастет... а пока 31ого очередная попытка бросить курить светит... еееех... удачи мне В очках

P.S.
Ну я и разошелся чего-то Смеется
Ладно хорошо с вами, но пойду я. Мир полон несправедливости, и он ждёт моей помощи LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: