Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потребление и потребляди
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Совсем P.S.
Кряж писал(а):
Чушь.

Кряж писал(а):
Ерунда ,

Друх мой, избавляйся от этого, а-то на "всезнайку" похож...
самому легче будет... спокойней, спокойней, не на этом форуме судьба мира вершится, и не запустят ядерные ракеты, если ты прям сдесь и сейчас не докажешь свою точку зрения... Спокойствие... Умиротворение...

*ушел в спячку*
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):
Стаи людей (или табуны, как удобнее) изначально устроены по принципу стаи волчьей, где рано или поздно проявится альфа и омега. Ну с альфой всё понятно, они всегда на своём месте, а вот с омегой беда.
Ну во первых в волчьей стае нет омег. Есть вожак , который при малейшей слабине заменяется другим членом стаи, все остальные члены стаи более менее равны, во вторых волки сбиваются в стаю только когда им становится туго , в другие времена предпочитают жить семьей. Во вторых , следуя твоей логике , ты не должен обижаться , что гниёшь в коммуналке , это закономерность деления на альфы и омеги, ведь у тебя кроме "права на жизнь и пищу" ничего не должно быть (и нет)нынешним "альфам" осталось ещё у тебя отобрать право на общение и тогда будет полный порядок , исчезнут педерасты и наркоманы и прочие нехорошие элементы. Или ты себя в альфы записал? Так для этого должны быть основания.
Dreyk писал(а):
Что украл Билл Гейтс?
Он украл информацию (если быть точным обманул товарищей купив у них первую операционную систему по цене в 20тысяч раз ниже реальной). Он и его компания не перестают обманывать потребителей выбрасывая на рынок заведомо недоработанные программные продукты , а так же значительно завышая их стоимость. Знаешь ли ты что взламывая виндовсы наши хакеры попутно исправляли ошибки в этих системах. Неужели можно поверить , что тысячи программистов работающих в майкрософт не заметили этих ошибок.
Dreyk писал(а):
И тот факт, что майкрософт без пяти минут монополист на рынке говорит не о том, что БГ козёл, а о том, что товар имеет спрос.
Нет это говорит о том , что Билл Гейтс и его компания хорошие ( в торгашеском понимании ) дельцы .
Dreyk писал(а):
Я всё это к тому, что только ежедневные действия мои и твои лично способны противостоять "элите" власти...
Но зачем же тогда оправдывать нынешний строй если тебе не нравится "элита" и всё что происходит вокруг?
Dreyk писал(а):
Друг мой, а проведи-ка эксперимент, отправляйся в любой удобный тебе магазин, и посмотри сколько стоит кг глины для лепки(самой галимой, не цеженной) её надо на скульптуру бруска 4-5 минимум, по опыту знаю, много в "угар" уходит. И погляди сколько стоит липовый или берёзовый пенёк, это простейшее дерево для резьбы. Только ценник смотри не у той, что с трещинами в стволе из-за не правильной сушки, а у той, которая целостная и сухая...
ну и в довесок глянь сколько стоит комплект резаков по дереву, галимый, железный, который каждые 5 минут с матом придётся точить, и пожалуй маток мали, +глазурь+муфельная печь литров хотя-бы на 30 для глины
Думаю будет достаточно наглядно...
Друг мой , пенёк можно поехать и купить совсем не в элитном магазине , а там где дрова продают и высушить его правильно , инструменты можно наделать из старых напильников ( главное правильно их прокалить) и не надо будет их точить через каждые пять минут , с глиной и обжигом тоже можно что-то придумать. Так что всё это решаемо , было бы желание.
Dreyk писал(а):
Между "должны" и "получают" лежит пропасть! Ощути разницу...
Сейчас да.. Но так не должно быть , и толстосумы которых ты оправдываешь не станут исправлять ситуацию.
Dreyk писал(а):
Как ты верно заметил, на картины есть мода, так сделай моду на картины своего друга. Средства информ войны тебе в помощь!
Для наглядности поясню...
Пройденные этапы. В искусстве , как и в политике всё схвачено , без связей тебя и слушать никто не станет , даже скупщики говна.
Dreyk писал(а):
А ты с ними лично знаком? может познакомишь, я сам увижу?
чем вот тебе к примеру Брюс Уиллис не угодил? или к примеру составрившийся Дольф, Шварц, и т.п.? кстати Дольф вроде австриец или немец, шварц судя по фамилии дословно "чёрный негр" тоже оттуда.. вот чего они тебе сделали?
Ну во первых я имел ввиду правящую и финансовую элиту . Во вторых. Пропаганда идей правящей элиты производится через СМИ а так же искусство , в данном случае кино . И актёры играющие удачливых убийц , успешных супергероев навязывают нам стереотипы поведения , которые я считаю неправильными. А именно достижение материального благополучия любой ценой. Забавный киллер без малейших угрызений совести убивает ради денег и это преподносится как обыденность, другие сурьёзные дядьки за американскую мечту валят пачками народ , и играют туповатых и неотёсаных русских , которые смешно и глупо смотрятся на фоне умных и образованных американцев.
Dreyk писал(а):
Ладно хорошо с вами, но пойду я. Мир полон несправедливости, и он ждёт моей помощи
Для того , что бы помогать нужно понять , что есть несправедливость. Да и зачем помогать "омегам" , ведь они достойны только права на жизнь и пищу. Или не так?
P.S.Прошлый пост писал абсолютно спокойно , просто привык называть вещи своими именами.
Кот
Кромешный дозорный

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):
Ну и рассудив примерно таким образом я смело отношу к потреблядям людей употребляющих алкоголь, наркотик и табак (все ещё не бросил курить, ах я потреблядина) ибо без этого жить по идее можно...
бухание, курение и наркота, в соответствии с описанными выше тремя пунктами, - суть потреблядство

А вот интересно, для Вас пьющие и курившие Пушкин, Есенин, Высоцкий, Цой .... ну и т.д. тоже потребляди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Ну во первых в волчьей стае нет омег

Ок, пусть так. Сейчас не принципиально

Кряж писал(а):
Во вторых , следуя твоей логике , ты не должен обижаться , что гниёшь в коммуналке , это закономерность деления на альфы и омеги

Обижаться - вообще привычка дурная... да влип, сам влип сам вылезу...
Вот только я уточнял, что между альфой и омегой есть промежуточное большинство! омеги люди в данном контексте - преступники, извращенцы, душевно больные, и т.п. т.е. те, кто по своей воле, или нет откровенно вредит обществу... паразиты если хочешь...

Кряж писал(а):
если быть точным обманул товарищей купив у них первую операционную систему по цене в 20тысяч раз ниже реальной

А кто их заставлял её продавать? Он не выкрал, а купил. Он предложил цену, они согласились и добровольно отдали свой продукт за деньги. Где обман? Если они не верили в необходимость своего продукта, и продали дёшево, то это их осознанный выбор. Я вот купил себе электруху за 5т.р. пару лет назад. В магазине новая она стоила около 15 т.р. прошлому хозяину срочно нужны были деньги, а у меня как раз была з.п. и желание приобрести товар по доступной цене. Гитарка в отличном состоянии, один сингл заменён на хамбайк, и соответственно усовершенствована система переключения датчика. Мне только струны надо было заменить. В принципе цена гитары вполне тянула на 12-15 т.р. с учётом модернизации, а я купил втрое дешевле... Разве я обманул хозяина? Он назвал цену, и я уплатил. Та-же история с Билли.
И когда меня впёрло продать деревянную скульптурку за 100 рубликов, а не за 1,5т.р. которые она стоила, меня тоже никто не обманул, просто у человека не было денег, а деревяшка ему понравилась смерть как. Да, я мог найти покупателя с деньгами, но решил так, как решил. По твоей логике человек меня обманул? Тогда почему я не чувствую себя обманутым, а даже наоборот?

Кряж писал(а):
Нет это говорит о том , что Билл Гейтс и его компания хорошие ( в торгашеском понимании ) дельцы .

Как-то задорновщинкой потянуло откуда-то Смеется
Ну хорошо, пусть они будут дерьмовые дельцы, кто от этого проиграет? они - само собой. Мы? - если нет альтернативы - да. Если есть альтернатива, тот-же линукс, то тогда линукс будет компанией хороших дельцов, которых ты так-же будешь ругать... и какбе варианта только три:
1. Ты будешь сам писать себе операционку, на что затратишь уйму времени и сил. Но зато всё устроит точно. (если ты гений, то мне слабо её написать, придётся купить у тебя, и тогда смотри пункт 2)
2. Линухс михрософт или ещё кто-то таки займут нишу, и расплодят свои копии по всему миру. И ты опять будешь их ругать за "торгашество"
3. Мы вообще все дружно будем жить без операционок. Шикарно конечно, но нафига железо без операционки? Калькулятор возьми тогда, и не юзай интернет... или если таки нужен комп - пользуйся одним из двух вариантов выше.
Да, кстати ты забыл поругать сраные эпл, адоб и т.п. а-то тоже гады недушные деньги на софте рубят. Давай нафиг удалим весь софт(в т.ч. дрова), то-то жизнь будет веселее!
кстати, я так подумал, если напишешь операционку лучше винды, убив на это несколько лет обучения, и сверху не меньше на создание, то дай мне знать, я куплю за 10 рублей. Ты-же не такой урод как эта элита, готов за 10 рублей несколько лет (а-то и десятков лет) мучатся решая за меня проблемы программирования Улыбка

Кряж писал(а):
Но зачем же тогда оправдывать нынешний строй если тебе не нравится "элита" и всё что происходит вокруг?

Мне не нравится не элита, как понятие, а элита как конкретно находящиеся там сегодня люди.
Я не оправдываю строй информационного тоталитаризма, но здоровый капитализм считаю уместным. Только не путай псевдокапитализм, где за счёт информ давления тебе впарят то, чего тебе не надо, и говёнго качества, и здоровый капитализм, обогащённый высокой развитостью духа. (я за последний)

Кряж писал(а):
Сейчас да.. Но так не должно быть , и толстосумы которых ты оправдываешь не станут исправлять ситуацию.

имея неограниченный, или хотя-бы достаточный объём денежной массы (твоими словами будучи жирным толстосумом) я бы поучаствовал в данном вопросе, и стал бы исправлять ситуацию. Вопрос скованности в ресурсе очень меня напрягает если честно... не имея такой заморочки я бы много чего полезного сотворил...

Кряж писал(а):
Друг мой , пенёк можно поехать и купить совсем не в элитном магазине , а там где дрова продают и высушить его правильно , инструменты можно наделать из старых напильников ( главное правильно их прокалить) и не надо будет их точить через каждые пять минут , с глиной и обжигом тоже можно что-то придумать. Так что всё это решаемо , было бы желание.

попался! сейчас буду промывать мозги LOL
Определимся, что мы делаем. Я ориентируюсь не на говно, а на добротное изделие из дерева, имеющее высокую художественную ценность, и способное стоять без реставрации и серьёзных изменений формы и размера(коробления) хотя-бы 50 лет, в условиях комнатной атмосферы без специальной камеры регулирования климата, и без абразивных воздействий. т.е. делаем изделие, которое стоит дома на полке, и не потрескается и не согнётся в течении 50 лет. Только пыль стряхивай.
Далее. Добротные пеньки в элитных магазинах не продают. Лучшая деревяха для обработки точно есть у изготовителей муз. инструмента. Там дерево сушат максимально точно по технологии, и выдерживают годами. Цена вопроса сожрёт заживо, но изделие после покрытия морилками или лаком может и 300 лет стоять.
нам не подойдёт, нам нужна дешевка. Неплохое дерево можно купить на лесозаготовительном, дав на лапку смотрителю сушильных камер. Да, не так круто как с предыдущим деревом, но всё равно добротно, коробления маловероятны, содержание влаги в дереве в допустимой норме. 50 лет проживёт. но тоже цена укусит. Можно пойти в строительный, для мелких изделий нарыть там берёзовую дюймовку, вот только пока не распилишь, о внутренних напряжениях дерева не узнаешь, в процессе резки они могут и не вылезти, но коробление с очень высокой вероятностью будет. И чем крупнее в сечении брус массива, тем больше вероятность таких дефектов. цена кстати тоже вполне кусачая. Ну и последний вариант. Идём в лес, валим берёзу, берём пень, кладём без разницы куда, если нет сушильной камеры, то 99,9% что разворотит, и сушим! Сушим не один год, чтобы влажность составляла 8+-2%. к тому времени, как пень высохнет, в его массе будут трещины, огромное внутреннее напряжение, но за-то бесплатно. после вырезания такой пень простояв пару лет весь будет покрыт сколами, выбоинами, в общем на любителя искусство...
Есть сушилка? бери пень - суши, мне проще купить норм дерево если потребуется.
Да, есть вариант старинный русский Улыбка
берём дуб, берёзу, клён, или другую лиственную породу средней или твёрдой древесины, идём на болото, где растёт сфагнум, выкапываем до воды, кидаем туда дерево, чтобы скрывало водой, и ждём 15-20 лет. На выходе будет отличная древесина, и после сушки В КАМЕРЕ она будет особо ценной породой. Так делают морёную древесину Улыбка очень красивая штука, правда очень твёрдая, из-за дубильных веществ, которые твердеют с годами в воде.
В довесок помним, что при любой сушке брак неизбежен, как идёт волокно не загадаешь.
И да, ты поди купи пенёк на дрова, тоже не 10 рублёв стоит Wink

Теперь к резакам!
Для набора из шпона (маркитри) довольно будет косяка железной линейки, рулона малярного скотча, а лучше гумирки, банки пром ПВА куска ДСП иииии... Шпон... зараза, шпон дорогой... не, можно брак купить, он волной идёт, и брать только дешевые породы, но так шедевры будут говёными. А шпоны красного, чёрного дерева уже вылетят в копеечку, хоть они и не самые драгоценные. яркие краски морёного дуба, или красота кедра нам не по карману. Ну да ладно, фломастеры в помощь LOL

а вот по вытачиванию из напильника у меня пара вопросов.
1. Станок есть чтобы спилить всю шероховатость напильника и вывести хотя-бы половину в точную грань? или напильник об напильник будешь точить? т.к. если заплатить за заточку, то то на то и выйдет, легче сразу купить средненький комплект...
2. Калёным напильником можно резать воск церковных свечей да липу в лучшем случае. Мы специально смачивали стамески при заточке, чтобы сталь не закалялась, иначе острая как бритва кромка начинает крошится и тупится. В принципе закалённую стамеску можно выбросить, ну или вместо заточки с собой носить...
3. ну ладно, выточишь ты из напильника(совкового, у них сталь приемлемая) косяк, прямую стамеску пары размеров, ну фиг с ним ещё угол можно намудрить. А как реер будешь делать? его даже на станке выточить геморно, а без станка? а если по хорошему то ещё грабштихеля нужны, как их ваять будешь?
Просто стамеской и косяком можно сотворить простятский барельеф, но как без крючка горельефы резать, я честно смутно представляю... а если сложная скульптура, или к примеру резьба на подобии пряничной доски? инструменты нужны.

ладно, не буду дальше раздербанивать, хотя мог бы... Поверь просто на слово, хорошие вещи надо делать не из говна.
И можешь не спорить, я мастер столярного и мебельного производства и у меня под рукой вагон книжек на тему... при том книжек совковых, а не современного теоретического отсебятничества...

Кряж писал(а):
Пройденные этапы. В искусстве , как и в политике всё схвачено , без связей тебя и слушать никто не станет , даже скупщики говна.

Ну так найдите связи! я не говорил что это проще паренной репы, но это вполне возможно.

Кряж писал(а):
Забавный киллер без малейших угрызений совести убивает ради денег и это преподносится как обыденность, другие сурьёзные дядьки за американскую мечту валят пачками народ , и играют туповатых и неотёсаных русских , которые смешно и глупо смотрятся на фоне умных и образованных американцев.

красный скорпион и 9 ярдов глянь... если головой подумать, то не всё так просто...

Кряж писал(а):
навязывают нам стереотипы поведения , которые я считаю неправильными. А именно достижение материального благополучия любой ценой.

А я про "любой ценой" и не говорил... симбиотическое взаимодействие должно быть... до хрюшек вроде наш народ не бедно жил, а правду уважали сам знаешь как высоко... вот к этому давай ближе, а не к дерьмократии пендосии, где все доходы за счёт других стран, а сами только жрать и рать...

Кряж писал(а):
Для того , что бы помогать нужно понять , что есть несправедливость

для того, чтобы перевести слепого через дорогу не нужно вдаваться в долгие размышления о справедливости...
Был как-то случай, я сидел с подругой на детской площадке, и несколько детей играли перед нами, один залез на лестницу и навернулся, упал, сильно ушибся. Его бабушка незамедлительно подошла к нам, и спросила телефон, позвонить родителям, на что я предложил отнести его домой, а подруга просто выполнила просьбу. через остановку нас встретили его родители, я отдал ребёнка, и попрощавшись незамедлительно покинул их...
Думал ли я о несправедливости? не знаю о чем я думал, но сделал я ровно то, что обязан был сделать каждый на моём месте... и это не подвиг и не поступок, это норма бытия!
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Dreyk писал(а):
омеги люди в данном контексте - преступники, извращенцы, душевно больные, и т.п. т.е. те, кто по своей воле, или нет откровенно вредит обществу... паразиты если хочешь...
Ты описал нынешних "альфа" (причём во всём мире).
Dreyk писал(а):
Как-то задорновщинкой потянуло откуда-то

При чём тут Задорнов?
Dreyk писал(а):
тот-же линукс, то тогда линукс будет компанией хороших дельцов, которых ты так-же будешь ругать... и какбе варианта только три:

Вот тебе для сравнения :
Windows бесплатными не бывают ( кроме пиратских)
Линукс - без проблем любой найти бесплатно
На сегодняшний день лучший Windows 7 стоит 200долларов + офис 2010 500долларов
Линукс Мандрива самый навороченый с офисом с кучей софта 20-30долларов. Я уже давно пользуюсь Линуксом , причём не заморачиваюсь на платные версии, хотя признаюсь на работе виндовсы стоят , но я думаю ненадолго.
Это говорит о том , что цены на продукцию Билла Гейтса сильно завышены. Получая помощь на государственном уровне (определённая часть разработок просто ему была подарена , сам Гейтс об этом говорил) Билл сколотил состояние придушил конкурентов и стал почти монополистом. И сейчас делает вот что:
Dreyk писал(а):
за счёт информ давления тебе впарят то, чего тебе не надо, и говёнго качества,

Dreyk писал(а):
Да, кстати ты забыл поругать сраные эпл, адоб
У адоба масса бесплатных продуктов , цена же на его платные продукты весьма умеренна, за эпл ничего не скажу мало сталкивался с их разработками.
Dreyk писал(а):
и здоровый капитализм, обогащённый высокой развитостью духа. (я за последний)
Это утопия похлеще коммунизма. Не может быть здоровым капитализм, в самой идеологии капитализма лежит гниль , а именно : главное это деньги , прибыль, материальные блага. И по другому быть не может, иначе это будет не капитализм. Ни какого развития духа при капитализме не дождешься. При капиталистической системе "элитой" всегда будут беспринципные дельцы , которые все духовные ценности с радостью кинут в ноги одному богу - КАПИТАЛУ.
Dreyk писал(а):
имея неограниченный, или хотя-бы достаточный объём денежной массы (твоими словами будучи жирным толстосумом) я бы поучаствовал в данном вопросе, и стал бы исправлять ситуацию.
С твоими принципами в жизни , в нашем обществе , ты никогда не станешь толстосумом (так же как и я). Возможно упорным трудом ты достигнешь среднего достатка, но для решения серьёзных вопросов её не хватит. Я тоже хотел заработать много (и были все предпосылки для этого), но нужно было "кидать" друзей, выжимать максимум из нанятых рабочих, при этом платить им минимум, унижаться перед чиновниками , давать взятки, втираться в доверие, совершать не совсем честные сделки и т.д. Я не смог , и не жалею об этом. Я вижу в кого превратились люди которые пошли по этой дороги (из тех с кем начинали вместе) , те кого не убили , стали миллионерами , но никто из них не помышляет о духовном развитии , их затянуло. Их мечты и разговоры только о том у кого круче тачка или больше дом и т.д.
Dreyk писал(а):
попался! сейчас буду промывать мозги
Ну как бы и не сильно промыл , у меня есть набор стамесок (старый, в таком фанерном ящичке) , я пробовал с помощью этого набора заниматься резьбой ( породы дерева фруктовые : груша, вишня, грецкий орех) кое-что получилось , правда я не профессионал конечно , и шедевров не создал , но думаю для хорошего резчика такой набор был бы достаточен. Посмотрел навскидку стоимость аналогичных наборов ( за качество их не могу поручится конечно) в пределах 100долларов можно уложится , липовые заготовки хорошей сушки стоят 2-3доллара. Для начала я думаю достаточно , такие деньги можно заработать за 10дней чернорабочим на стройке. Конечно из липы долго изделия не продержатся , но как говорится "лиха беда начало" . Я ведь и не говорил что мастер который уже готов создать шедевр , должен быть нищим , и не обязательно создавать шедевр из красного дерева ( я имею ввиду скульптуру). Вообщем , что бы быть хорошим скульптором по дереву и делать необычные работы а иногда и шедевры не обязательно быть богатым человеком.
Dreyk писал(а):
И можешь не спорить, я мастер столярного и мебельного производства и у меня под рукой вагон книжек на тему... при том книжек совковых, а не современного теоретического отсебятничества...
Я и не говорю за столярное и мебельное производство , я говорю за скульптуру. Кстати у древних греков когда они начали создавать шедевры (мрамор) ещё вообще железа не было.
Dreyk писал(а):
красный скорпион
По мне так гавно -фильм, но это моё мнение , я его не навязываю.
Dreyk писал(а):
до хрюшек вроде наш народ не бедно жил, а правду уважали сам знаешь как высоко...
Как сказать ... по нынешним стандартам , так более менее жили только князья да бояре, а все остальные очень бедно, ни тебе душа , ни центрального отопления, ни кучи шмотья, я уж не говорю за бытовую технику Улыбка.
Dreyk писал(а):
вот к этому давай ближе, а не к дерьмократии пендосии, где все доходы за счёт других стран, а сами только жрать и рать...

Так капитализмом там и не пахло , что-то среднее между общинным и феодальным строем было.
Dreyk писал(а):
Был как-то случай, я сидел с подругой на детской площадке, и несколько детей играли перед нами, один залез на лестницу и навернулся, упал, сильно ушибся. Его бабушка незамедлительно подошла к нам, и спросила телефон, позвонить родителям, на что я предложил отнести его домой, а подруга просто выполнила просьбу. через остановку нас встретили его родители, я отдал ребёнка, и попрощавшись незамедлительно покинул их...
Думал ли я о несправедливости? не знаю о чем я думал, но сделал я ровно то, что обязан был сделать каждый на моём месте... и это не подвиг и не поступок, это норма бытия!

Я рад за тебя, и ещё раз убеждаюсь , что не быть тебе толстосумом , не в обиду.
Dreyk
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

тьфу блин... такую сообщеньку накатал, а она взяла да не отправилась...
Ну ладно, дважды просить не надо, такие намёки быстро ловлю... Пойду работать, не любы Богам бездельники да разини...
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж как мне кажется я нашёл образ который может показать моё истинное отношение к тому, что ты (как я понял) понимаешь под потреблядством.
Мы живём в мире где правят товарно денежные отношения. Я думаю, что с этим ты не поспоришь. Так вот... Для того что бы художник написал шедевр, нужно что бы его кто то кормил, пока он его задумывает и пишет. Не... Спору нет... Он мог бы всё это делать в перерывах между добыванием хлеба насущного. Но сколько в таком случае шедевров он бы сваял?
Так вот ...Для тогоо, что бы его кто то кормил, нужен человек, который имеет излишек денег. Для того, что бы человек имел этот излишек нужны те кто потребляет неумеренно. Дабы этот человек мог поиметь прибыль с этих потребителей. Так что я считаю, что потреблядство возникает в соответствии с законами природы. если только к природе ты относишь и всё человечество.
Вот как то так.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Мы живём в мире где правят товарно денежные отношения.
Это так , но это не правильно , разумное планирование должно править миром , а товарно-денежные отношения должны быть всего лишь придатком.
Велес писал(а):
Для того что бы художник написал шедевр, нужно что бы его кто то кормил, пока он его задумывает и пишет.
Следуя твоей логике , для того что бы токарь выточил хорошую деталь, крестьянин собрал урожай и т.д. их тоже должен кто-то кормить.
Велес писал(а):
Он мог бы всё это делать в перерывах между добыванием хлеба насущного. Но сколько в таком случае шедевров он бы сваял?
Если он создаёт шедевры пусть продаёт их и этим зарабатывает на хлеб насущный. И тогда не нужен будет человек кормящий этого художника .
Велес писал(а):
Для того, что бы человек имел этот излишек нужны те кто потребляет неумеренно.
Излишки как раз появляются не из-за того что кто-то неумеренно потребляет , а из-за того что кому-то не доплачивают за его работу и вот эту недоплату кто-то присваивает себе , а уже потом неумеренно потребляет.
Велес писал(а):
Так что я считаю, что потреблядство возникает в соответствии с законами природы. если только к природе ты относишь и всё человечество.
В природе не всё так однозначно. С одной стороны для выживания вида необходимо снижение потребления и энергозатрат , с другой стороны увеличение потребления для возможности жить в условиях недоступных более экономичным организмам. Пример : пресмыкающимся благодаря холоднокровности необходимо гораздо меньше пищи , чем млекопитающим, но они не смогут жить в условиях арктических холодов. Так что даже по законам природы человек может вполне обойтись без потреблядства.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, законы развития общества есть законы природы. Или не так?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Кряж, законы развития общества есть законы природы. Или не так?
Нет конечно. Общество развивается по законам придуманным самим обществом и совсем необязательно законам развития общества совпадать с законами природы. Современное общество развивается вопреки законам природы. По законам природы живое существо обязано совершенствоваться и постоянно улучшать все свои возможности, люди же , в большинстве своём, не только не совершенствуют свой организм , а наоборот растеряли то что им уже дано было природой. По законам природы выживают и имеют право на размножение только самые сильные и умные особи . По законам современного общества совсем не обязательно лучше живут самые сильные и умные. Что бы достичь высокого положения в нашем обществе ( а соответственно и право на выбор особи другого пола) совсем не обязательно быть сильным и умным, достаточно быть лживым , лицемерным , беспринципным , подлым.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
По законам природы выживают и имеют право на размножение только самые сильные и умные особи .

Пример... Прошлый год. Наблюдение с балкона. Кошка нападает на довольно крупного хомяка. На крыше гаража сидит ворона и смотрит на происходящее. Хомяк и кошка сражаются на смерть. Клочьями шерсть и кровища. Кошка сильно ранена и убегает. Хомяк тоже при смерти. Ворона добивает хомяка и жрёт.
Кряж писал(а):
совсем не обязательно быть сильным и умным, достаточно быть лживым , лицемерным , беспринципным , подлым.

Как оценить действия вороны? Умная аль подлая и беспринципная?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Как оценить действия вороны? Умная аль подлая и беспринципная?
В данном случае - умная. Ворона не одного вида с кошкой, мало того они враги и конкуренты в добывании пищи. Вообще пытаясь проводить аналогии нашего общества и животного мира мы забываем , что действия животных продиктованы жесткой необходимостью выжить , а в современном человеческом обществе только желанием более комфортных условий жизни. Людоеды с острова Борнео съедающие своих стариков , ради жизни последующих поколений живут по законам природы, их поведение целесообразно и направлено на выживание вида, но "цивилизованные" люди их осуждают . При этом эти же "цивилизованные" люди ведут свой вид к деградации и вымиранию , что противоречит природным законам. Потреблядство противоречит природным законам хотя бы потому , что будь ворона сытой она бы не стала добивать хомяка, а человек ненасытен в утолении своих мнимых потребностей.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Ворона не одного вида с кошкой, мало того они враги и конкуренты в добывании пищи.

Дело не только и не столько в том. что они разного вида. А в том, что у них отсутствует понятие морали. Что морально. а что нет.
Кряж писал(а):
Людоеды с острова Борнео съедающие своих стариков , ради жизни последующих поколений живут по законам природы, их поведение целесообразно и направлено на выживание вида, но "цивилизованные" люди их осуждают .

Опять же, по законам морали людоедов это хорошо.
Кряж писал(а):
При этом эти же "цивилизованные" люди ведут свой вид к деградации и вымиранию , что противоречит природным законам.

Ну если уж говорить о деградации, то те же самые людоеды Борнео, находятся на крайней её степени. Ну нет у них титанов духа и левитирующих прояснёных. Согласись.
А вообще, что в твоём понимании деградация?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж писал(а):
Потреблядство противоречит природным законам хотя бы потому , что будь ворона сытой она бы не стала добивать хомяка, а человек ненасытен в утолении своих мнимых потребностей.

На вряд ли, ворона была такой уж голодной, что у неё не оставалось выбора. Звери(и птицы) часто едят так сказать про запас.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
А в том, что у них отсутствует понятие морали.

А ты уверен в этом? Может просто мораль ворон отличается от морали человека, хотя у человечества масса разных моралей. Не знаю как у ворон , а у многих млекопитающих, например волков, поведение продиктовано не только инстинктами , к тому же ,я думаю , у них тоже есть своё понимание , что есть добро и зло. По крайне мере у них есть чувство благодарности , даже любви.
Велес писал(а):
Ну нет у них титанов духа и левитирующих прояснёных.
Опять же откуда ты знаешь? А может у них каждый второй титан духа, только выражается это по другому.
Велес писал(а):
А вообще, что в твоём понимании деградация?
Остановка развития - начало деградации. Люди уже давно не развивают (за редким исключением) свой организм , ограничившись развитием "костылей" для своего организма. Физическая деградация современных людей явно выражена. Назови мне хоть одно животное , которое падая при обычной ходьбе может погибнуть? Я таких не знаю. Наша деградация заключается в том , что с каждым поколением людям необходимо всё больше и больше "костылей", человечество сейчас напоминает сборище инвалидов , отбери у которых их каталки и они умрут.
Велес писал(а):
На вряд ли, ворона была такой уж голодной, что у неё не оставалось выбора.
Заметь я написал сытой. А люди в большинстве своём не бывают сытыми никогда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: