Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некоторые соображения по "нацвопросу".
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Некоторые соображения по "нацвопросу". Ответить с цитатой  

Немного о национальном вопросе.

Решила выложить свои соображения по этой теме.

Я – не за приоритет одной расы или нации (хотя бы потому, что мало кто в наше время может похвастаться чистотой крови), но я за РАЗДЕЛЕННОСТЬ наций и культур. Наша сейчас задавлена, искалечена, искажена, и восстановление ее – задача номер один.

"Есть таджики, узбеки, грузины, евреи – а есть «чурки», «хачи» и «жиды»" (Скрытень Волк). Это два абсолютно разных явления. Первые – это люди, чтущие свою культуру и не лезущие в чужую, они, как правило, и не стремятся в Россию. А вторые – тупая мразь и быдло (нам своего хватает!).

Я, когда училась и жила в общежитии, имела возможность наблюдать и общаться с людьми обоих типов. Вторые– агрессивные, скандальные, ни хрена не учатся, пристают к девушкам, норовят устроить драку и тусуются четко своей диаспорой (поодиночке вполне обоснованно высовываться опасаются). Среди первых у меня было несколько не то, чтобы друзей, но добрых знакомых, о которых остались хорошие воспоминания. Нам многому следовало бы поучиться у чеченцев, ингушей или кабардинцев: отношению к родителям, к браку, к дому, к роли мужчины и женщины в этой жизни. Один парнишка, Рустам, на четвертом курсе женился – и с этого времени НИКОГДА не входил в комнату, где живут девушки. Если что-нибудь было нужно, конспект или соль Улыбка стучался, просил, но не переступал порога. Девушку, в паре с которой ему выпадало суточное дежурство по общаге, Рустам мягко, но настойчиво отправлял домой спать и не заморачиваться – он дежурил всю смену один, считая, что нечего девушке выполнять работу, с которой может справиться и он. И такие люди, что характерно, вовсе не стремятся остаться в России – все их мысли на их Родине. Может быть то, что они учатся в вузе, занимая места, которые могли бы занять русские ребята, кому-то тоже не понравится, но я в данном случае – не против (особенно если бы вычистить блат в вузах и сделать поступление действительно по способностям).

Так же я признаю и тех, кто, являясь инородцем по крови, говорит уже не в первом поколении только по-русски, ценит и уважает русскую культуру и сам воспринимает себя как русского.

Но я признаю, что современная миграционная политика направлена против русских.

Я против:
Бездумного уничтожения или унижения «инородцев», особенно когда «надежда нации» толпой забивает женщину или подростка, насилует малышку – это белая мразь, преступники и трусы!!!

Но я не стану сюсюкаться с теми, кто на чужой земле возомнил себя хозяевами, кто позволяет себе презрительные насмешки в адрес «русских лохов», кто сам верен обычаям своей страны, а нас поучает (в резкой форме) насчет «толерантности», когда мы пытаемся жить по своим обычаям.

Я считаю приемлемым вариантом: четко отконтролированный и строго ограниченный в численности въезд в нашу страну лиц из Средней Азии, Закавказья и др. «доноров» иммиграции. Но при условии того, что эти люди сдают что-то вроде экзамена: на знание русского языка, русской истории и культуры – на высокую оценку, говорят и ведут себя в нашей стране только по-русски (во всяком случае, в общественных местах, там, где их могут слышать люди другой национальности – никакого родного языка). Это, я считаю, справедливо.

Если мы хотим быть в добрых отношениях со странами-«донорами» – мы выбрали худший способ. Я была бы совсем не против, если бы Россия оказывала помощь союзным республикам той же Средней Азии, к примеру – материально, кадрами, организацией обучения и т.д., да я бы не прочь и сама лично помочь тем, кто действительно дорожит своей Родиной, сделать ее привлекательной для жизни. Но – явно не так, как в советские времена, когда странам – членам соцблока оказывалась всяческая поддержка в обход собственных граждан!
Сперва – своя Родина. А уже потом, когда свою выходим-вылечим, окрепнем – отчего же другим не помочь? А сложится иначе – и кулаком погрозить, и на место поставить.

Но это то, что касается выходцев из других стран – иммигрантов. С народами же нашей страны сложнее, хотя принцип тот же – приток, скажем, кавказцев в крупные города Центральной России явно нуждается в ограничении. Думаю, было бы справедливо установить, согласно переписи населения, национальный состав нашей страны в % отношении и сделать обязательным для каждого города соблюдение того же процентного соотношения (исключение могут составлять только города ареала коренного обитания народа – там, естественно, преобладание коренного населения). Одновременно стимулировать условия жизни на периферии, поощрять пропагандой как раз не толерантность, а подлинные национальные чувства КАЖДОГО народа (любовь к СВОЕЙ родине). Хотя, это легко на словах, а на деле… увы… Я не политик.

Ну а так, на практике… Я спокойно и даже с некоторой симпатией отношусь к рабочим-узбекам, ремонтирующим соседний дом: они вежливы, внимательны, доброжелательны, если я иду с коляской мимо лесов, обязательно прекратят работу, чтобы ненароком не задеть, не испачкать, не уронить нечаянно какой-нибудь хлам на коляску (справедливости ради не могу не отметить, что от русского я бы в той же ситуации с большой долей вероятности услышала бы кучу матов на тему нечего тут ходить, не видишь, люди работают). К таким я отношусь терпимо, хоть и без восторга. Они в гостях и понимают это.
Но если кто-то начинает вести себя нагло (прикрываясь тем, что закон у нас страшно боится формулировки «разжигание национальной розни» и почти всегда лоялен к нацменьшинствам) и строить из себя хозяев – таких можно проучить. Но если «братья-славяне» ведут себя аналогично – я не вижу причин делать для них поблажки из-за того, что, дескать «мы с ними одной крови».

Вот примерно мое мнение по «национальному вопросу». Не знаю, относится ли оно к национализму, патриотизму, здравому смыслу или вообще мне пора в СС записываться?

ЗЫ Насчет последнего… шутки, конечно, шутками, но недавно наткнулась на клип группы «Темнозорь» (которая мне всегда нравилась), где восхваляются эсэсовцы, дескать, славяне тоже служили в войсках СС, боролись за чистоту арийской крови и все в этом духе. Было отвратно. Идеологическая грязь плюс полная антиисторичность (ну кто бы славянина, «низшую расу» пустил в элитнейшее войско «истинных арийцев»???). Противно. Воспевать тех, кто, быть может, твоего деда пытал и убил… я этого не пойму никогда, наверное (какими бы ни были истинные причины войны и цели верхушки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стая
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мда...... Подписываюсь под каждым словом! К сожалению, кто-то воспринимает это мнение как национализм, их противники - как псевдо-толерантность..... И в результате, каждый упрекает в "неспособности здраво мыслить"....
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Некоторые соображения по "нацвопросу". Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Вот примерно мое мнение по «национальному вопросу». Не знаю, относится ли оно к национализму, патриотизму, здравому смыслу или вообще мне пора в СС записываться?

В СС, переодически заносит меня. Ты же просто образец здравого смысла. Проблема только в том, что его у тех кто наверху, явно не хватает.
Вообще - хорошие, действительно хорошие мысли.

А кавказцев, я знаю не понаслышке - шесть лет прожил в Армении. И научился там многому. Всему тому, что ты и перечислила. Самое сильное - это пример РЕАЛЬНОГО, не показушного, а РЕАЛЬНОГО (!!!!!!!!) культа предков. Я бы, всех язычников, для начала отправлял бы на стажировку в те края, особенно тех, которые вопят "Слава предкам!", а родителям даже позвонить ленятся. Тьфу! Противно!
И разница между теми армянами и тутошними - это два полюса.
И те армяне, которые здесь уже всех достали, они и в Армении особой любовью не пользуются.
Да и справедливости ради, следует отметить, что живя в Армении, мне не раз и не два приходилось краснеть за свою нацию. И представьте, меня в таких случаях, сами армяне утешали: "Нэ перэжывай ты так! Нэ всэ жэ такие! Ты ведь нэ такой!" Вот такие "хачи"...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Некоторые соображения по "нацвопросу". Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
… шутки, конечно, шутками, но недавно наткнулась на клип группы «Темнозорь» (которая мне всегда нравилась), где восхваляются эсэсовцы, дескать, славяне тоже служили в войсках СС, боролись за чистоту арийской крови и все в этом духе. Было отвратно. Идеологическая грязь плюс полная антиисторичность (ну кто бы славянина, «низшую расу» пустил в элитнейшее войско «истинных арийцев»???). Противно. Воспевать тех, кто, быть может, твоего деда пытал и убил… я этого не пойму никогда, наверное (какими бы ни были истинные причины войны и цели верхушки).

Тем не менее, дивизия СС "Галичина", похоже действительно существовала. Сами ветераны свидетельствовали.
Алекс-Шмалекс
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Некоторые соображения по "нацвопросу". Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Тем не менее, дивизия СС "Галичина", похоже действительно существовала. Сами ветераны свидетельствовали.

А также существовали и латышские, и эстонские части, которые теперь громко зовутся "дивизиями". И измена армии генерала Власова под Ленинградом - не миф. Только эти ветераны всегда забывают напоминать, что они служили либо в карательных и расстрельных отрядах, либо, максимум, совсем недолго пытались прикрывать отступающие немецкие части - когда тем, начиная с 1944-го, приходилось совсем туго, и нормальных войск катастрофически не хватало. Почему недолго? Потому что цена этим "патриотам" в военном смысле была невелика, и сметали их без остановки на привал, как ту же "Галичину". Предатели - они по своей натуре предатели: толку с них немного. И немцы это тоже прекрасно понимали.

История учит, что после победы над врагом в следующую очередь устраняют (в разных формах) как раз этих предателей - недавних пособников. Кто предал раз, тот и второй раз недолго будет думать.

Дольше сражались на уже отвоеванных территориях с подпольщиками-партизанами-"лесными братьями". Но это уже другая история.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да я, особо и не спорю. Как бы там ни было, симпотии они и у меня не вызывают.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В китае нацизм развит был всегда мама не горюй, а сейчас - особенно: мочат российских туристов и отмазываются на то, что у них слишком горячая молодеж, но все почему-то уцепились за евреев! Сколько я евреев не знал, из Талмуда они берут только легенды и родовые уставы, а к националистским требованиям относятся прямо как у Прозорова написано - козырнул, сказал "есть" и не выполнил. Талмуд-талмуд! Муд и есть, не спорю, однако, Эллада проповедовала свой нацизм, а потом спихнула нам адаптированную Библию, Рим тоже отсутствием нацизма не страдал и католицизм сбагрил, Китай опять же... Нет, все до евреев докопались! Уже задрало, честное слово! Фашики гробили их не хуже нас, но когда пришло время за это расплачиваться, евреи своего не упустили и содрали компенсации, а русские в это время, страдая собственной невмеручестью, под пивко рассуждали о политике, и только увидев, что поезд ушел, обиделись. Что характерно - не на себя или свою торм... ладно, негаданную щедрость, а на евреев. Они виноваты! Да, среди евреев до черта лысого мрази, и Талмуд их - кровью пропитан, но у нас мрази не меньше, а Новый Завет не чуть не чище! Почему нас никто так не винит во всех бедах мира? Почему нет версий о тайном мировом русском правительстве или всемирном русском заговоре (бля, щас ведь дам какому-нибудь дебилу идею!)?
Раньше фашики орали: "Православие или смерть!" Теперь, видите ли, православие не патриотично и, что главное, не модно. В язычество перешли и не вспомнили об "или смерть!" А пророков-то в язычестве нет! Взяли, да Святослава за оселедец к своим идеям притянули: дескать евреев бил! Мразота! Бил он хазар, принявших иудаизм, бил и эллинов, принявших христианство,бил и на своей земле всяких раскольников, досталось от него и германским хапугам: так может выберем Игоревича знаменем борьбы против германского нацизма,
преобразованного под русский?
Стая
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алекс-Шмалекс

Вернувшись к теме армии генерала Власова.....
Так получилось, что дед моего мужапопал служить в войну именно в эту армию. Так вот, там на 5 человек одну винтовку выдавали..... И как прикажете с таким вооружением против немцев? Про самого генерала говорить не буду - не знаю. Знаю только, что дед в концлагерь попал на три года - обувь шил, потом возил какого-то нашего генерала (когда сбежал с французами из концлагеря). А после войны Днепрогэс восстанавливал бесплатно еще почти 2 года, потому как из-за плена был причислен к "врагам народа".
И все это рассказал уже только перед самой смертью....

Вот сижу и думаю, похоже это на предательство или нет?.....
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Власов много чем покомандовать успел до пленения. Во 2-й ударной армии не было 1 винтовки на 5 человек - это была одна из самых "переукомплектованных" армий в РККА. Причины ее поражения не в нехватке винтовок.

И еще. Мой прадед по материнской линии служил в РОА. Был взят в плен советскими войсками в мае 1945 года в Праге. В сентябре был расстрелян. Ни чувства гордости, ни моральной катастрофы я по этому поводу не переживаю. Я остро воспринимал "власовскую" тему до тех пор, пока не прочитал как-то, что в составе РОА были собственные авиачасти (ВТА, курьеры и т. д.) - около 500 летавших пилотов. За всю войну НИ ОДИН из них не попытался перелететь к нашим, к союзникам или в нейтральные страны. Значит у людей был сильный повод воевать именно на ТОЙ стороне. И дело нельзя объяснить только низменными чувствами (боязнью за свою шкуру и т. п.). За Идею люди сражались. Как сказал один герой кинофильма: "Я готов хоть с чертом, только бы против большевиков!"

А по иронии судьбы другой мой прадед воевал в спецчастях НКВД на Западной Украине - дедушек нынешних "тимошенко" и "ющенко" гонял! Вот такая у нас страна. Была.

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:06 am), всего редактировалось 1 раз
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирония-не ирония, времена меняются. Я тоже, по одной линии правнук ижорского урядника (раскулаченного, если не ошибаюсь), по другой - кузнеца, имевшего награды за воинскую службу последнему царю. В советские времена меня заставили бы стыдиться своих предков, ныне все, что против большевизма, принято восхвалять. Но мы то не стадо, которое движется модой! Мы не авраамисты, чтобы до 7 колена быть за предков в ответе! У нас своя башка на плечах должна быть! Ну, воевали русские в фашистских воисках! Ну, да - кто-то по убеждениям, кто-то из страха, кто-то - после псих-обработки! Но ведь они-то воевали против большевизма, а не за победу фашистских "светлых" идеалов!Вот я про что! Так что не стоит ради памяти предков и нелюбви к черным сразу начинать брить башню и тупо цитировать "майн кампф"! И уж тем более не стоит мешать эту расистскую мерзость с язычеством: в летописях славянские веротерпимость и гостеприимство были зафиксированы. Именно веротерпимость и гостеприимство, а не гипертрофированная толерантность! Зачем нам идеология расы, которая ввиду рецессивности своих (см. Асанов) породила теорию чужих низких рас?! У русских-то нет такого поголовного рецессива в генах!
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А разве идея превосходства рождается в голове от того, какие у тебя гены? По-моему, идею может родить только идея. Например, нацизм родился в Германии из повального увлечения германской древностью и язычеством. Вот как-то так у них всё срослось!
Я не провожу прямых аналогий. Но общество наше политизированно до крайностей! И "бритых" все больше!
Я сам человек правых идей (Сын Ярости видел, что я размещаю на своем форуме и даже вроде одобрил), но я - не нацист! Я как-то сказал, что есть два национализма:
1. Когда неистово ненавидишь другие народы и готов уничтожить их.
2. Когда неистово любишь свой народ и готов всегда служить ему.

Я - второй тип. Скинов ненавижу - "воинствующая серость", которой кто-то вбил в голову, что проблемы собственной недоразвитости можно решить за счет евреев и негров! Тупые ушлепки.

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:06 am), всего редактировалось 1 раз
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Я - второй тип. Скинов ненавижу - "воинствующая серость", которой кто-то вбил в голову, что проблемы собственной недоразвитости можно решить за счет евреев и негров! Тупые ушлепки

Та же фигня. Как сказал один мой знакомый: "не путайте националистов и нацистов. Одни ненавидят инородцев, другие просто любят свою страну." Но я избегаю любого сравнения с "нац". Слишком этот смыслокорень опошлили. Я просто патриот. Только не России, а Руси.
Алекс-Шмалекс
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Стая писал(а):
Алекс-Шмалекс
Вернувшись к теме армии генерала Власова.....
Так получилось, что дед моего мужапопал служить в войну именно в эту армию. Так вот, там на 5 человек одну винтовку выдавали..... И как прикажете с таким вооружением против немцев? Про самого генерала говорить не буду - не знаю. Знаю только, что дед в концлагерь попал на три года - обувь шил, потом возил какого-то нашего генерала (когда сбежал с французами из концлагеря). А после войны Днепрогэс восстанавливал бесплатно еще почти 2 года, потому как из-за плена был причислен к "врагам народа".
И все это рассказал уже только перед самой смертью....

Вот сижу и думаю, похоже это на предательство или нет?.....

Жизнь штука сложная. Сплошь и рядом на войне, особенно гражданской, родственники находятся на противоположных сторонах баррикад. Но что было то было, и переписать историю семьи невозможно (и слава богу). А как к этому относиться - вопрос, который каждый сам решает для себя. В одном и том же поступке есть разные стороны, на которые можно упирать, доказывая свою правоту. И каждая обсуждаемая сторона выходит на поверхность тогда, когда кому-то хочется ее поднять и доказать что-то свое.

Чтобы самому разобраться в этом мутном потоке, надо поставить вопрос: какова МОЯ главная ЦЕЛЬ? Перейти под Ленинградом на сторону побеждающего врага - с какой целью? Сражаться с большевизмом, невзирая ни на что, убивая собственный народ, своих же родственников - для чего? Для своей Идеи? Или, наоборот, Идея нужна, чтобы служить этому самому народу? Уйти с дороги, чтобы не совершать новых бессмысленных убийств (особенно когда итог уже ясен - как в Праге в 45-м) - или доказать свою воинскую отвагу в этой бойне славян со славянами?

Я не склонен выдавать рецепты. Да, у меня есть свое мнение (которое тоже не непоколебимо), по крайней мере, по тем вопросам, которые определяют мое текущее поведение - как раз с целью его определения. Если вопрос был ко мне, я могу свое мнение и высказать, но навязывать его не хочу. Ведь у каждого есть собственный мозг и свое мнение. Люди часто ошибаются, и ценой ошибок бывают свои и чужие жизни. Некоторые ошибаются чаще, некоторые реже, и определяется это способностью ПРОГНОЗИРОВАТЬ, т.е. предсказывать последствия своих действий в динамичных внешних условиях. ПРОГНОСТИЧНОСТЬЮ МЫШЛЕНИЯ.

Вам самой в первую очередь решать, считать ли это предательством.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Согласен с тем, что решать свои проблемы за счёт чёрных, обрезанных и прочих - тупо. Но вот тот факт, что негры и китайцы (особенно в Киеве да Харькове) уже представляют серьёзную угрозу для этнических славян, заставляет меня более спокойно относиться к скинам. Лучше уж белые скины, чем желтые.

В "протоколы сионских мудрецов - не верю". С такой хреновиной, как Талмуд, евреи могут многого добиться и не декларируя никаких заговоров. Идея мирового господства, заложена уже в Торе. И если достаточное количество евреев, за эту идею ухватится - то результат будет заметным и без тайных еврейских правительств.
Кстати, нынешний украинский парламент, на 53 или 54% укомплектован евреями. Это я тем, кто считает еврейское засилье выдумкой.
Я - за национальные кадры. Вернее, за пропорциональное количество представителей разных национальностей. От этого, евреям только лучше будет. Простым, честным евреям.

Основной же ударной "еврейской силой", считаю наших дегенератов, которые сегодня клянут евреев, а завтра идут за любым проходимцем, кто кусок пожирнее пообещает. И похер, что у него пэйсы по колено, всё равно идут.
Мне пофиг, хороший еврей или не очень. Я считаю, что Русь, должны строить русичи. Поэтому, всегда делаю выбор в пользу русичей.
А евреи пусть будут у нас гостями. Не больше. Хотят власти? Пусть едут в Израиль.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Я считаю, что Русь, должны строить русичи.

Есть и евреи, которые искренне строят Русь для всех, не только для русичей или для себя. И при этом они не спешат расставаться с национальным укладом. Что с ними?
Кстати, ты не думал, что среди хороших людей этого форума тоже могут оказаться метисы с примесью еврейской крови? Их - тоже в Израиль?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: