Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некоторые соображения по "нацвопросу".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, не пори чушь! Два моих соседа-еврея, родные братья, каждый год на 6-8 месяцев уезжают в Израиль, где работают в кибуцах! На земле! Не разгибаясь пашут! Не думаю, что работают вдвоем за весь Израиль!

Хорошо, задам вопрос: если бы вы и ваш народ оказались рассеянными по миру от Испании до Кавказа, в окружении враждебной социальной среды (сперва римской, затем христианской), что бы вы в таком случае писали в наставлениях своим детям? "Будьте послушными рабами"? Или "Давайте дружно покончим с собой в знак протеста, начав бессмысленное вооруженное сопротивление сегрегационной политике"?
А ОНИ оказались умнее, сказав: "Дети Израиля, обогащайтесь! Становитесь богатыми и сильными, ибо придет час, когда все это будет направлено на возвращение нам нашей земли". Естественно, что в глазах соседей, не считавших их за людей, они становились все более и более ненавистными.

Рябинка, а чем в твоем понимании отличается мразь сионистская от мрази антисемитской?

Кстати, уж если ориентироваться на мораль и обычаи наших предков-язычников, то антисемитами-то они уж точно быть не могли - оснований не было. Первое антиеврейское восстание - это все же 80 лет спустя после Крещения! А моральные принципы наших пращуров проходили период становления, я думаю, за 10-15 веков до этого. Я это к тому, что мы вроде как собирались жить по нравственным принципам наших предков! Или уже есть источники, свидетельствующие о праславянском антисемитизме?

А все-таки мораль - штука избирательная, как я погляжу! Чем мы лучше "богоизбранных", если так рассуждаем? Любое "анти" всегда вторично к предмету противопоставления. И всякий антисемит по сути - вывернутый на изнанку сионист.

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Не думаю, что работают вдвоем за весь Израиль!

Ты знаешь, близко к тому. У них сельского населения... точные цифры не приведу, но что-то там порядка нескольких процентов всего, да и сколько из этого населения еще реально работают
БЗ писал(а):
когда все это будет направлено на возвращение нам нашей земли

Боян, земля уже есть. И не со вчерашнего дня. Но существует государство Израиль практически полностью за счет постоянных вливаний средств заграничными еврейскими диаспорами, без которых оно развалится очень быстро.
БЗ писал(а):
что бы вы в таком случае писали в наставлениях своим детям?

Налаживайте отношения. Будьте примером достойной жизни. Но уж точно не змеей на груди...
БЗ писал(а):
Рябинка, а чем в твоем понимании отличается мразь сионистская от мрази антисемитской?

БЗ НИЧЕМ!!! Ключевое слово "мразь". И именно поэтому я не понимаю, почему к мрази-еврею (не устаю подчеркивать: не к еврею в принципе, а к мрази-еврею!) следует относиться более лояльно, чем к мрази любой другой национальности. Я не считаю принципиальным вопрос, почему мразь стала мразью (вернее, он имеет значение, но только в том контексте, чтобы впред стараться избежать создания таких условий для других, но не для поблажек уже существующим).
БЗ писал(а):
Кстати, уж если ориентироваться на мораль и обычаи наших предков-язычников, то антисемитами-то они уж точно быть не могли - оснований не было.

БЗ писал(а):
Я это к тому, что мы вроде как собирались жить по нравственным принципам наших предков!

Да что это за штампы такие!!! Если не защищаешь евреев посредством объявления несправедливой ЛЮБОЙ нападки в их адрес - все, АНТИСЕМИТ! Если защищаешь - ага, точно еврей! Может хватит уже мыслить этими идиотскими категориями?! Делай разницу между теми, кто: "Ага, ты чернявый, и нос у тебя великоват, вали-ка подобру-поздорову в Израиль, а я с тобой на одном гектаре... цветы нюхать не стану" и теми, кто просто не хочет видеть в евреях ЕДИНСТВЕННЫХ и ГЛАВНЫХ несправедливо обиженных Земли.
БЗ писал(а):
И всякий антисемит по сути - вывернутый на изнанку сионист.

Согласна на 100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка, один голландский фермер кормит своим трудом 130 человек. Думаю в Израиле, учитывая климат и почвы, этот показатель близок к 45-50. Поэтому занятость в сельском хозяйстве более 1/50 части населения будет означать кризис перепроизводства. Вот и вся недолга.

Если ты различаешь еврея и еврея-мразь, то как объясинть твои попытки обвинить целый народ в тунеядстве (цитата нужна?)?

А вот ведь подумают некоторые, что я евреев защищаю, потому как люблю их поголовно! Как раз и нет. Но я и русских люблю далеко не всех, и среди евреев у меня в студенческие годы приятели были.
Кстати только что поймал себя на мысли: еще ни разу в жизни я лично не встречал человека, который был бы, так сказать, "типичным" представителем своей нации. Может оттого я и ставлю под вопрос саму "типичность"?

Забавное наблюдение моих соседей в Израиле - страна-то практически светская. Авторитет раввинов и Талмуда там практически только на бумаге пропагандистских сионистских изданий и остался. Ибо выходцы из СССР-СНГ - почти поголовные атеисты. Чем, кстати, ужасно не нравятся они "коренным" жителям, которые, впрочем и сами весьма далеки от собственного идеала.

И напоследок: где я хоть раз употребил в отношении евреев эпитеты ГЛАВНЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ? Рябинка, ты меня ни с кем не перепутала?

Сами же тему антисемитизма открыли! А зачем? Думали все быстренько разложить по полочкам и успокоиться? Нет, ребятки, в жизни все несколько сложнее...
Гнусная тема. Лучше снесите вы ее. Копание в грязном белье иных народов уж точно не красит того, кто в нем роется! По-моему, и без этого важных тем для обсуждения достаточно!

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:09 am), всего редактировалось 1 раз
Алекс-Шмалекс
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Еще одна иллюстрация еврейских манер, уже из самой новейшей современности. 27 января. День снятия блокады Ленинграда. День освобождения Освенцима. Канал Euronews, русская версия. Дня за 3 до и дня три после крутят ролики об ужасах Освенцима. 27-е число полностью посвящено рассказам об этом. За все это время о блокаде Ленинграда не сказано ни слова. НИ СЛОВА. Ни одного. Я в то время каждое утро смотрел Euronews. "Русская" служба Euronews (это они сами так кричат с экрана). Вещает на Россию. Слушайте, россияне: ЭТОГО не должно повториться! Страдания евреев неизмеримы! Не тех евреев, которые вместе с русскими погибли, но не впустили в Ленинград ни одного врага. Не тех, кто 400 дней пытались прорвать (и прорвали-таки) блокаду с кипевшего кровью Невского пятачка (200 000 убитых и раненых на 2 км берега!!!). Не тех, которые скелетами ходили за водой к проруби на Неву в 40-градусный мороз в городе, где норма продуктов в день составляла 125 г хлеба вперемешку с соломой (до 1 млн. умерших от голода!!!). Нет, не их. А тех, кто сдался в плен и не сопротивлялся врагу. Вот кто настоящие герои! Помните ИХ!

А еще интересно слушать, как потешаются над "мировым еврейским заговором". Какая чушь, надо ж такое придумать! Но иногда тут же, без перерыва рассказывают об антиеврейском заговоре (только обычно слова "заговор" не произносят). Вот евреев все в мире не любят и притесняют, чинят разные препятствия - это да, это есть. Это ай-ай-ай, так нельзя. Вспоминаются современные статьи заокеанских "экспертов", пишущих о паранойном Кремле, который (только подумайте!) считает, будто демократические цветные революции произошли в результате какого-то заговора, каких-то антироссийских действий Запада! Они там совсем сдурели! Нет, вот пророссийские силы там поддерживал Кремль, он их купил на свои нефтяные деньги. А все остальное - это чистая демократия и выражение народной воли, какая еще поддержка Запада?

Ну что ж. Пусть никакого заговора нет. Назовем это стратегией поведения. Установкой воспитания. Генотипом. Национальной психологией. Политикой, наконец. Это неважно, важнее другое: есть конкретные факты; соответствуют ли они указанной политике? Если да - значит, она (такая политика), ВОЗМОЖНО, есть. Если нет - значит, ее (политики) не обнаружено. И еще: необоснованные рассуждения неинтересны. Вместо вымышленных примеров лучше приводить факты со ссылками на источники. Если есть. Интересно же РАЗОБРАТЬСЯ в вопросе, найти правду, а не просто так спорить ни о чем.

Так вот, до тех пор, пока существуют описанные выше рассуждения, двойные стандарты; пока по телевизору раз за разом показывают фильмы, в которых евреи предстают идеалом для подражания (что не соответствует жизненным наблюдениям) - на эти фильмы указывал какой-то еврей, не помню фамилии; пока церковники рассказывают русским людям о богоизбранном народе; как минимум, до тех пор будет существовать антисемитизм.
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алекс-Шмалекс, напомните-ка мне - где Ленинград, а где Освенцим? В смысле - географически. Чего ж вы хотите? Они же отметили событие "европейского" значения! Какое им дело до нашего Ленинграда? Это ж Европа, мать её так-то!

Но и про "овечек" Освенцима вы напрасно. Там умерли люди. Много. Кстати, не только евреи. У них за спиной не было города с оружейными заводами, военными аэродромами и базой ВМФ. У них, находящихся за колючей проволокой, не было оружия, чтобы защитить себя. У них не было лидеров, обладающих необходимыми знаниями и навыками в военном деле. У них не было шансов.

Разве от этого их смерть стала менее ужасной, чем смерть жителей блокадного Ленинграда? Хотите сказать, что ров с трупами узников Освенцима пахнет лучше?

Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Разве от этого их смерть стала менее ужасной, чем смерть жителей блокадного Ленинграда? Хотите сказать, что ров с трупами узников Освенцима пахнет лучше?

А что мы так далеко за примерами ходим? Что, в Цхинвале сейчас лучше пахнет? Однако в отношении Саакашвили о Нюрнбенгском процессе и речи не идет, куда там, он еще пыжится, пока запад на каждом углу орет об агрессии русских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смерть невинных людей всегда ужасна.
Но проблема нашего обсуждения в том, что мы валим в одну кучу два уровня, ООЧЕНЬ МАЛО между собой пересекающиеся - рядовых граждан и политику (а вернее, надполитические тенденции). Если говорить о последних, то глупо полностью отрицать наличие проеврейских настроений - они есть. Но что толку рассуждать о них. От того, что мы повозмущаемся или не повозмущаемся здесь на форме, Евроньюс не начнет, устыдившись, вещать о Ленинграде, оставив в покое Освенцим. И уж точно я не думаю, что от того, что к власти вдруг придет дядечка чистейших арийских кровей в дцатом поколении и начнет новые преследования, русскому народу станет лучше. Только то и будет, что быдло, оборзев от безнаказанности, практически повсеместно перейдет в категорию однозначной мрази. Были еврейские иудаисты, станут русские с тем же "шулханом" в качестве идеологии. Оно надо?
А то, что среди обычных людей есть и мразь, и хорошие - не новость. Так же, как и то, что мразь сейчас в большинстве вне зависимости от национальности.
О чем мы спорим-то?
То, что тема гнусная - согласна. Закрывать пока не стану - приходят новички, и их позиция по этому вопросу важна. Мне не хотелось бы узнать о том, что показавшийся хорошим человек - фанатичный наци, спустя много времени после начала общения, когда на человека уже начинаешь рассчитывать.
Но позиция нас четверых: меня, Алекса, Бояна и Сына Ярости - как мне кажется, уже достаточно ясна. И впредь я не считаю нужным нам продолжать обсуждение между собой. При появлении постов - воспользуюсь правом модератора на удаление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Модер в гневе - это святое Very Happy , а посты от новеньких по этому вопросу тоже удалять будете ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос
pika писал(а):
посты от новеньких по этому вопросу тоже удалять будете ?

Ответ
Рябинка писал(а):
приходят новички, и их позиция по этому вопросу важна.

Плюс правила форума.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У меня такое впечатление , что тут всё ответы как после курсов по софистике. Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поясни.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поясняю :
Позиция Рябинки - При появлении постов - воспользуюсь правом модератора на удаление. - в её посте обозначена с новой строки и непонятно, толи сиё касаемо тех 4-ёх, с которыми для Рябинки всё понятно или всех, но с учётом - То, что тема гнусная - согласна. Закрывать пока не стану - приходят новички, и их позиция по этому вопросу важна.
Мой вопрос - посты от новеньких по этому вопросу тоже удалять будете ? - продолжая мысль Рябинки - после обозначения позиции можно этот "флажок" повесить на гвоздик и не выпендриваться поскольку "обсасывание" не приветствуется, несмотря на методы убеждения и весомость аргументов по этому вопросу .
Ответ Скрытень Волка - приходят новички, и их позиция по этому вопросу важна. + правила форума - круто и непонятно! А что проще нельзя - ДА или НЕТ Улыбка
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
а посты от новеньких по этому вопросу тоже удалять будете ?

pika писал(а):
А что проще нельзя - ДА или НЕТ

Нет
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:34 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

Вот теперь всё понятно. Этота тема обсуждается практически на всех форумах, поэтому с учётом того что своё мнение менять не собираюсь, выкладываю то о чём уже писал.
Все мы тут в большей или меньшей степени либо национал либо просто патриоты со своими приоритетами и суждениями, только жизнь не чёрное и белое.
1. Афган лето 1985 года пригород г. Герат база мотострелкового полка.
Прилетел на "вертушке" И. Кобзон. Концерт начали примерно в 9. 30. и закончили в 14 .00 + 20 - 30 минут выполнял заявки.Ничего особенного , не подвиг Матросова , может быть даже переборщил чуток, только вот выступал он 4,5 часа сначала в чёрной фрачной паре потом в золотистом фраке ,температура в тени под 45 градусов, а он под солнцем стоял на сцене , которую соорудили на плацу, т. е. тени соответственно никакой, и ушёл только минут на 5 - переодеться , потому как просто потёк, а переодевшись фотографировался и автографы раздовал ещё часа полтора. За деньги ТАК не работают и партийные разноряки ТАК - не выполняют. Это сейчас гонорары приличные платят, а тогда ....... .
Пришёл к нему в думу по делам в 2002 году, ждал в приёмной часа 2 ,
мимо суетились с подносами его помощники . От них узнал , что замом у него г. Розенбаум и ещё пару человек с характерными фамилиями. Напросился к почётному "казаку", ломался он в отличии от себя сценарного до неприличия некрасиво, а всего то вопрос стоял в том что бы приехать на юбилей одного очень знаменитого города, выступать никто не просил, тем более что ни он ,ни Кобзон там ни разу не были, а побывать наверняка хотели бы. В итоге пообещали и конечно обманули.Помните конкурс "Народный артист" ? Сидят в призидиуме (жюри) еврейка ,еврей и армянин. Выходит на прослушивание девушка с русской народной песней - реакция Долиной "Милая и вы что вот с этим собираетесь выступать на сцене, вам самой то не смешно, вы бы ещё для натурализации лапти надели бы" вдруг почему то захотелось тевизор разбить , а ведь голосом её боги не обидели,уважал её до этого.А кто ж культурой то в РОССИИ заведует? , читай снова пункт 1.
2. Целый месяц боец один упрашивал взять его к себе. Вес под 120 , рост 180 , пирожки выпадают из под штанов, сапоги еле подобрали и то только когда клинья вставили, короче не боец, а издевательство над уставом.Поставил условие скинет свой вес хотя бы до 90 - возьму.Я глазам не поверил - через 1,5 месяца он весил ровно 89 кг.! Всё во что был экипирован ,включая сапоги - болталось на нём как тряпки на пугале . Пришлось взять. Не пожалел потом ни разу.Боец получился классный ,причём он был студентом 3-го курса 2 го мед института г. Москвы. Дослужился от рядового до сташего сержанта, и любимой песней его была песня "Как ныне сбирается вещий Олег...".
Пришла однажды странная посылка : здоровенная коробка с фото принадлежностями т.е. полный набор - реактивы ,плёнки,бумага,фонари,фотоувеличитель , а в самом низу записка "Вернёшься домой - выпорю".Получить посылку в Афгане это само по себе редкость, так вот парнишка этот оказался сыном довольно известного профессора,сбежал из дома,и к теме сегодняшней - как выяснилось из довольно знаменитого еврейского рода,его предки ещё до революции в раввинах по Москве бегали, а потомок их не одного бойца вытащил,на боевых пахал как проклятый , не стонал и не ныл, бился получше некотрых,за что и был награждён.Лично представлял и не жалею.Кем он сейчас стал не знаю, только жизнь не простая штука, русских девчёнок (славянское наследие) за кордон продают в основном ублюдки с русскими рожами и фамилиями, а не евреи, сам казнил, потому и знаю,жаль что мало.
Нам самим себя хотя бы уважать научиться нужно,а у тех же евреев перенять умение поддерживать друг друга несмотря ни на что. Конечно это " круто " под лозунгом нацинал- патриота набить толпой морду "нерусю", не скрою на их базарах продавца с русской физиономией не найдёшь, но не одними базарами куётся величие нации.
СЛАВА РОДУ !
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Нам самим себя хотя бы уважать научиться нужно,а у тех же евреев перенять умение поддерживать друг друга несмотря ни на что. Конечно это " круто " под лозунгом нацинал- патриота набить толпой морду "нерусю", не скрою на их базарах продавца с русской физиономией не найдёшь, но не одними базарами куётся величие нации.
СЛАВА РОДУ !

Респект и уважуха...
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Цитата:
Респект и уважуха...

Кстати, как насчет уважения к своему языку? Разве "респект" по-русски не "уважение"?

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: