Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Некоторые соображения по "нацвопросу".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Кстати, как насчет уважения к своему языку? Разве "респект" по-русски не "уважение"?

Каюсь. Дурные привычки... Улыбка
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не кайся, я сам такой. Хам, дурак и быдло!

[7 час восстановления. Подписываюсь под каждым его словом. Скрытень Волк]

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Хам, дурак и быдло!

С чего это вдруг такая самокритика?
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С того, что так оно и есть. Умный, воспитанный и благородный человек не позволил бы себе наделать тех глупостей и ошибок, которых понаделал я.

Последний раз редактировалось: Боян-Зверобой (Пн Окт 06, 2008 2:10 am), всего редактировалось 1 раз
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Умный, воспитанный и благородный человек не позволил бы себе наделать тех глупостей и ошибок, которых понаделал я.

Исправляй.
Боян-Зверобой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если бы все это можно было исправить - я бы не жаловался. Есть вещи, которые исправить невозможно. Впрочем, мы просто флудим.

Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Впрочем, мы просто флудим.

Пожалуй. Пофлудим еще немножко, я потом, может быть, просто подчищу.
БЗ писал(а):
Если бы все это можно было исправить - я бы не жаловался. Есть вещи, которые исправить невозможно.

А жаловаться в любом случае бессмысленно. А исправить всегда можно, если не напрямую, то по крайней мере компенсировать. Ну, и не повторять ошибок, конечно. Вот тогда будешь умный, воспитанный и благородный человек.
ЗЫ А вообще-то чья б мычала... Embarassed
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вернемся к теме.Уважаемая Рябинка очень верно всё написала, так и есть.Единственно- извечный вопрос "Что делать".Экзамен ничегошеньки не даст.Любые ограничения, скажем, по въезду, мало того, что вызовет целую волну нападок и обвинений по всему миру,да и эффекта не даст.Въезжать будут те, кто там денег наворовал и сюда свалил от греха подальше, ну и криминал.Это реалии.Думаю, суть проблемы в том, что они осознают себя единым народом, а мы нет.Вот на рынке лица русского не увидишь.Колхозникам не дают сбывать свои продукты, заставляют продавать дешево оптом, а иначе происходит несчастный случай.Да и места торговые все заняты.Но ведь кто-то взял деньги за то, чтобы не расследовать дело о сгоревшем грузовике, скажем, за то, чтобы не пускать на рынок "чужаков", за штампик СЭС на недоброкачественной продукции.И взяли эти деньги здесь, должностные лица.Это просто пример.Думаю, в той же Чечне такого не потерпели бы, а трави пришлые ихних сограждан тухлятинкой или обмани как-то, ещё и камнями бы побили.
Это я к тому, что необходима система императивных запретов, таких, как честь, совесть, патриотизм(не псевдо- типа да здравствуют "Медведи", а реальный), ну и подобные качества.Тогда и иноземцы будут себя вести как положено.Я, возможно, коряво объяснил, т.к. мысль не оформлена.
В тему, свежачек: подруга жены вчера поехала в магазин.Припарковалась, где положено, ушла.Пока её не было, в тачку въезжает какое-то кергуду.И вот выходит она с покупками, а там уже вся диаспора кергудянская, руками машет, на гайца давит... А наших вокруг полно, и наверняка свидетели есть, и никто не подписывается.В лучшем случае, наблюдают.Вот так.Только что рассказали. Shocked
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я, конечно-же, не конкретно по теме и вообще дай боги здоровья всем иноземцам, но размышляя о методе Линча, я прихожу к выводу, что поскольку он не власть имущими создан, то и отменить его, они не в состоянии...
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
отменить его, они не в состоянии...
- согласен, в разумных пределах самое нужное "лекарство" от борзоты. В очках
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
в разумных пределах

А вот разумные пределы в том, что касается чувств взбешенной толпы (которой к тому-же легко управлять) - это как?

Все хорошо в теории...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
А вот разумные пределы в том, что касается чувств взбешенной толпы (которой к тому-же легко управлять) - это как?

А это уже издержки...
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
что касается чувств взбешенной толпы (которой к тому-же легко управлять)
- у такой толпы никаких чувствов немае, у их одне инКстинкты Смеется а им пределов тоже немае , к тому же управлять такой толпой совсем не просто, " просто" - это тоже из теории Улыбка. Суд Линча - суд толпы - правосудие толпы - это как хорошая пьянка. Пока пьёш всё побарабану, вот потом только голова колется , а про то чё было вспоминать иногда просто стыдно Rolling Eyes . Я к тому,что понятия меры, вкуса ,времени и повод для такого суда тоже штука необходимая, да вот на такую необходимость редко кто обращает внимание - стихия ! Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радмила
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я НС и придерживаюсь в этом вопросе ультрарадикальной точки зрения
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Радмила писал(а):
Я НС

Сестра...
Радмила писал(а):
придерживаюсь в этом вопросе ультрарадикальной точки зрения

Поточнее не напишешь? Если не на форуме, то в личку.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Родова правда Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: