Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.


ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Протославяне=Арии
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrej
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что можете сказать про свастику?
http://feldgrau.info/index.php/2010-09-02-14-48-28/41-2010-09-02-14-23-59/2629-awdwad97
Это фальшивка или правда были такие орнаменты у славян?
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Медведь писал(а):
Мир в дом всем!

Взаимно.

Медведь писал(а):
Меня интересует вопрос, какое отношение к работам Клесова у форумчан?

На данный момент - отрицательное.

Медведь писал(а):
Особенно по гаплогруппе R1b. Не хотелось бы выглядеть почитателем Фоменко, но право интересно, как у Тутанхамона оказалась гаплогруппа R1b, ведь слово гаплогруппа научный термин, в обиходе можно заменить на слово род. Почему у современных башкиров доминантная гаплогруппа тоже R1b, вроде как тюркоязычный народ?

Потому что гаплы появились задолго до появления наций.
Египет не так уж далёк от западной Европы, где эта гапла крайне распространена среди потомков кельтов. Так же (предположительно) она была свойствена части ираноязычных народов (аланы) от от кторых могла достаться и башкирам. Тем более что башкиры кочевники.

Медведь писал(а):
Почему у тюркских народов нет общей гаплогруппы, в отличие от славян с приоритетной R1a? Благодарю за ответы.

Это только у восточных и поляков.

Рекомендую посетить сайт "Балто-Славика" Там на эти вопросы дадут куда более внятный ответ нежели я. Сай сей просто шикарен.

Медведь писал(а):
Еще вопрос по Сундакову. Я раньше прислушивался к человеку, вроде столько регалий, столько видел. В одном из своих интервью он начал рассказывать: о дарийцах, харийцах, крышне, вышне и подобной мутотене, что я усомнился в знаниях. Как форумчане относятся к Сундакову?

Как к путешественнику, спецу по выживанию в экстремальных условиях и спецу по колыбельным цивилизациям. Русь - за пределами его компетенции.
Вспоминаю одного спеца по рождению новых звёзд. когда его спросили о вероятности столкновения Земли с кометой, он отказался отвечать ибо некомпетентен. Говорил, что мол, "только по рождению звёздочек я, а в других вопросах не хочу сесть в лужу, ибо часто видел какую чушь несут физики пытаясь ответить на вопросы биологии". Вот и здесь то же самое.
можно сказать, что Сундаков в этой сфере является тем, что сейчас гламурно называют "независимый консультант" (реально название - дилетант).
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

andrej писал(а):
А всё-таки откуда веды у индусов? На сколько я могу судить, это просто народное творчество, так же как мифы у других народов.

+жреческое наследие.
andrej писал(а):
Но слышал мнение, что где-то в Бхагаватгите написано, что веды им принесли "белые учителя" с севера (якобы арии).

Веды пришли в Индосстан действительно с ариями. Позднее смешались с доарийскими местными верованиями. А вот откуда пожаловали арии - пока-что дискуссионный вопрос.
andrej писал(а):
Но если арии это и предки славян, то почему в наших сказаниях нет ничего похожего на индуизм?

Да я бы не сказал. И наши и индуистские предания, с некоторыми отклонениями находятся в русле общеиндоевропейской традиции.
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

andrej писал(а):
Но если арии это и предки славян

Если говорить без вольностей, то арии это родственники, а не предки славян. Не путать с мифическими арийцами из третьего рейха и блаватской.
Вернуться к началу
Лёха
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот статья против Клёсова
http://www.gazeta.ru/science/2014/11/27_a_6318061.shtml
Вернуться к началу
Сын Ярости
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, Клесов не слишком уважаемый теоретик в антропологических кругах. Не худший конечно, но и звезд с неба не хватает.
В общем это я по глупости некогда его сюда разместил.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Друзья от науки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS

Chronicles phpBB2 theme by Jakob Persson (http://www.eddingschronicles.com). Stone textures by Patty Herford.