Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События в Липецке
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: События в Липецке Ответить с цитатой  

Взято отсюда

http://iskonlip.forum24.ru/?1-1-0-00000056-000-10001-0-1252313545

Славимир

Без ложной скромности

Есть люди, которые, обладая высочайшими духовными качествами и интеллектом, держатся скромно, не любят слышать громких эпитетов в свой адрес и воздерживаются от обещаний, которые не собираются выполнять. Но наш герой не из таких! Иван, известный более широкой публике, как «волхв» Тур – духовный лидер, вождь и учитель родноверческой общины «Лада», светочь всех липецких неоязычников, проводил в июне месяце этого года в Желтых песках праздник Купалы, на который приглашал всех желающих. В том числе среди желающих оказался и я. На месте проведения обряда был установлен чур, который наш герой обещал забрать по окончании празднества во избежание поруганий и отвести на капище возглавляемой общины. Но, слова – это одно, а на деле чур был оставлен в Желтых песках, - где был подвергнут поруганию. Он был выкопан, распилен пополам и обожжен, специально в головной части. Вы можете все это увидеть на фотографиях и видео. Мы не беремся судить, кто это сделал, но точно знаем, благодаря кому это произошло. Родноверы должны знать, кого они могут за это «поблагодарить». А ведь никто бы мог об этом и не узнать, не заедь я ненароком по работе в Желтые пески через пару дней после праздника. На то и рассчитывал, видать, «божий человек» Тур. Но не судьба!

P.S. Смотрите и думайте

Устинов Егор

Традияр

Ну...Незнаю...За Туром вроде бы мной такого замечено небыло.....
Очень хочеться услышать его оправдания.
А кто такой Устинов Егор ?
Если это правда-я рекомендовал бы вывесить статью на всех крупных родноверческих сайтах(форумах).

Я вот тут поскрипел мозгами и стало интерестно:
А как этот Устинов Егор оказался там после праздника , да еще с фотиком(в нужное время и в нужный час)?

Избор

Пишет, что по работе поехал... М-да, хотелось бы узнать, что этот Егор из себя представляет, тогда можно делать выводы. Кстати еще одно наблюдение: по фото невозможно определить, что это именно Желтые Пески.

Традияр

Но чур похожий(если не тот самый)-
http://www.pagan.ru/forum/index.php?showtopic=5955
А про место можно узнать у Велеслава -он там был.

Славимир
это именно Жёлтые пески. Как ты хочешь определить по фото? ГЕО координаты? чушь.
Чур тот самый, можете не сомневаться - большинство участников того праздника признали его.
Устинов Егор - парень из Липецка. Ни с какими общинами никак доселе связан не был. На празднике родноверов общины Лада был впервые, но, думаю, насмотрелся раз и навсегда.

Избор

цитата:
Как ты хочешь определить по фото? ГЕО координаты? чушь.

Вот и я о том же. Но чур действительно очень похож.

Славимир

не подумайте, что сия информация посетила лишь этот форум - отнюдь, вовсе нет. меня попросили разместить везде, где я зарегистрирован - вот я и разместил. а как к ней относиться - выбор за вами. я свои выводы сделал.

Традияр
Кстати а я вроде видел данное заявление на доме сварога и у других.А сейчас его там нет.
Вот что что интерестно-а если про нас такое напишут?Тоже тихо уберут?Мда .....Значит скорее всего это правда кою нехочеться офишировать.
А на славию выкладовали?

Скрытень Волк

Размещу у себя, если Искон полностью отвечает за предоставленную информацию. Очень не хотелось бы потом разбираться с людьми, которых могли обвинить по ошибке. Так что7

Традияр
Вообще то я пока не смог связаться с ТУРОМ(он вне зоны доступа),соответственно пока его мнение неизвестно.
Да и Устинов Егор допустим мне неизестен.Но для начала я бы съездил и посмотрел на чура.

Скрытень Волк

хорошо, к моему возвращению из Воронежа, думаю, упеешь, тогда и решим этот вопрос. Жду.

Славомир

1. Да, действительно, Чур был осквернен.
2. Вначале была мысль, что нужно переносить. Но, Чур не бревно, которое когда хотел, туда и перекопал. Даже физически невозможно было его забрать и перевезти 3-4 человека (на установку его несло около 10 человек) + нужен был грузовой транспорт.
3. Данный опус полный бред.

А теперь по писанине:

цитата:

Есть люди, которые, обладая высочайшими духовными качествами и интеллектом, держатся скромно, не любят слышать громких эпитетов в свой адрес и воздерживаются от обещаний, которые не собираются выполнять.

Иван этому "писателю" лично обещал? Или Так ОБС?

цитата:
Иван, известный более широкой публике, как «волхв» Тур – духовный лидер, вождь и учитель родноверческой общины «Лада»

Бред, Иван просто жрец.

цитата:
Мы не беремся судить, кто это сделал, но точно знаем, благодаря кому это произошло.

Прям по Евангелию, "не суди, судим не будешь"

цитата:
А ведь никто бы мог об этом и не узнать, не заедь я ненароком по работе в Желтые пески через пару дней после праздника.

Ненароком заехал, с фотоаппаратом, и наверное и пилу прихватил.

цитата:
всё ещё горите желанием объединяться?

А подумай, кому это выгодно вносить раздор среди язычников? Я знаю, кому это выгодно. А вы знаете?

Славимир

Вопрос к тебе лично.
Ты вкурсе, что капище в прошлом году было порушено и осквернено, тогда оно было общее. Ты много про этот информации в сети разместил? Или только под заказ, за звонкую монету работаешь?

Меня постоянно удивляет и поражает, сколько грязи и нечистот льется на Ивана. А кто сделал больше Ивана для возрождения Традиции на Липецкой земле?

И от себя лично.
Я что то не видел Устинова Егора в очереди на помощь по вывозке Чура с места проведения праздника. Или данный провокатор с утречка сбежал, на легке, а то вдруг подпрегут, мусор собирать или еще что? И кто он вообще такой?

Это так мысли к размышлению, перед тем, как писать за кого - то желательно узнать кто это вообще. А по мне, обычный провокатор.

Традияр

А где видео? Обещонное в начале? Очень интерестно!!!!

Славимир

// 1. Да, действительно, Чур был осквернен.

и вы все так спокойно об этом говорите? Создаётся впечатление, что Лада подписала контракт с разрушителями: "мы свободно проводим праздник, вы спокойно оскверняете, через час приносите нам фото - и мы оценим работу"... Да меня перекосило, когда я фото увидел! но это лично моё мнение, сформированное из реакции Тура, Славомира и некоторых других "ладовцев" (да "исконцев" тоже, кстати) - ибо моя первая мысль была - "найти и наказать"

//2. Вначале была мысль, что нужно переносить. Но, Чур не бревно, которое когда хотел, туда и перекопал. Даже физически невозможно было его забрать и перевезти 3-4 человека (на установку его несло около 10 человек) + нужен был грузовой транспорт.

тогда стоило ли обещать? взялся за гуж, не говори, что Джордж Буш. Что-то я не слышал, чтобы вы обращались с подобной просьбой к кому-либо из празднующих - народу было много. так что отмазка про транспорт левая.

//3. Данный опус полный бред.

Ложь, клевета и провокация. Аргументируй, иначе твой комментарий будет признан флеймом, а ты, как форумный тролль, отправишься в перманентный игнор.

//Иван этому "писателю" лично обещал? Или Так ОБС?

Что такое ОБС, мне не понятно. А "писателю", то бишь Устинову Егору, по его словам, Тур обещал чур вывести. И, знаешь, я почему-то верю человеку, с которым я имел дела и лично знаком, нежели человеку, которого я не знаю

//Бред, Иван просто жрец.

однако на открытом празднике 3его ноября 2008 величал себя именно как волхв. слышал лично.

//Прям по Евангелию, "не суди, судим не будешь"
очередной флейм. конкретики, автор, конкретики. Вот Иван, например, утверждал, что знает тех, кто это совершил. я - нет. может, сообщишь?

//Ненароком заехал, с фотоаппаратом, и наверное и пилу прихватил.

думаю, даже нефотограф может сказать, что фотографии сделаны не профессиональной камерой, а, вероятно, мобильным телефоном (так и есть). это видно по глубине цвета, отсутствии оптического фокуса и т.д. Почему не может у человека быть с собой мобильника с функцией фото? Они, по-моему, года 4 как выпускаются уже.Тем паче, когда тебе обещали - становится интересно, выполнили ли, знакомо ли обещавшим понятие "честь" и "слово"

//А подумай, кому это выгодно вносить раздор среди язычников? Я знаю, кому это выгодно. А вы знаете?

знаешь - скажи. я не знаю. и, смотря по форуму, например, ратую за обьединение. Но верно было сказано - надо смотреть, с кем и чем обьединяться. и есть ли смысл во всей кампании по единению. ИМХО, за общину не говорю - говорю за себя

//Ты вкурсе, что капище в прошлом году было порушено и осквернено, тогда оно было общее. Ты много про этот информации в сети разместил? Или только под заказ, за звонкую монету работаешь?

Я слышал об этом, фактов на руках нет (фото и тд). Тогда в Липецке меня еще не было, был бы - написал бы, не переживай.
А про звонкую монету - кто бы говорил, ё-мое! дешёвейшая провокация, на которую поддаваться не собираюсь. вопрос к тебе лишь возникает - тебе знакомо слово "правда" и то, что оно означает? сомнительно. в мире не всё решают деньги.

//Меня постоянно удивляет и поражает, сколько грязи и нечистот льется на Ивана. А кто сделал больше Ивана для возрождения Традиции на Липецкой земле?

Грязь ли? выглядит, как фотофакт. Впрочем, не важно. Традиция, говоришь? хм.. слова какие высокие-то! а как по мне - так театр, и не более. в довесок - неприятие и обзывательства со стороны общества "староверцами" и "неоязычниками" - сам видел, по телевизору. в том репортаже еще про жертвоприношения рассказывали, отличный материальчик получился. там еще интервью даёт левый гость, говоря за всех родноверов. и говорит откровенную ложь. впрочем ладно, не в том суть.

//Я что то не видел Устинова Егора в очереди на помощь по вывозке Чура с места проведения праздника. Или данный провокатор с утречка сбежал, на легке, а то вдруг подпрегут, мусор собирать или еще что? И кто он вообще такой?

Что-то я не понял.. То Лада утверждает, что чур вывозить нельзя было, ибо это чур Даждьбога, то - можно и нужно, но не справились с задачей в силу отсутствия транспорта.. непонятки какие-то! вы бы хоть договорились, как отвечать перед людьми за произошедшее будете.. Кто он вообще такой - гость. Сами пригласили. Ночевать не остался, насколько мне известно, поэтому об утре речь не идёт. То, что вы везде свою неорганизованность по поводу мусора пропихиваете как вину гостей - я заметил еще на pagan.ru, откуда темку шустро подтёрли. А насчёт "провокатор" и "от себя лично" - не боишься, что за сии реплики придётся отвечать? опять-таки не вижу аргументации оскорбления.

//Это так мысли к размышлению, перед тем, как писать за кого - то желательно узнать кто это вообще. А по мне, обычный провокатор.

Я знаю, кто это вообще. Посему и взялся разместить за него материал из-под своего ника, поскольку Егор интернетом не обладает. Да и обладай он интернетом, и попроси - выложил бы. Поскольку доверяю. Доверяю больше, чем вашим несвязным репликам о случившемся.

И от себя лично, постскриптумом: меня поражает та безалаберность и безответственность к элементам культа, которую общины Липецка (и сами родноверы) проявляют. Та толерантность и то безразличие, которое они выказывают к факту осквернения чура. Тот пофигизм, который они выказывают на форумах, боясь за свой зад.. простите, свою репутацию (ой, лишь бы нас не обвиниииилии..) Противно, я не толераст. Создается впечатление, что в театр играетесь, и одна из декораций утратилась в процессе эксплуатации. Посмотри, уважаемый Славомир (да и Искон), КАК отреагировал Пересвет на форуме сайта pagan.ru на то, что произошло с их капищем. И как в Липецке отреагировали. Разительно, не правда ли?
ссылка топика http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=3167

традияр пишет:

цитата:
А где видео?

форум не поддерживает прикреплённые файлы. могу выслать на мыло или выложить на файлообменнике. как удобней?
традияр пишет:

цитата:
А на славию выкладовали?

нет, не размещал. После того, как её лихо подтёр админ Дома Сварога (pagan.ru), не стал больше нигде выкладывать - понял, что бесполезно. Подвязы, подвязы, подвязы.. ))

Славомир

Славимир

цитата:
1. и вы все так спокойно об этом говорите? Создаётся впечатление, что Лада подписала контракт с разрушителями: "мы свободно проводим праздник, вы спокойно оскверняете, через час приносите нам фото - и мы оценим работу"... Да меня перекосило, когда я фото увидел! но это лично моё мнение, сформированное из реакции Тура, Славомира и некоторых других "ладовцев" (да "исконцев" тоже, кстати) - ибо моя первая мысль была - "найти и наказать"

Взять вилы и пройтись по деревне? Что бы у местного попа был лишний повод? Так нам от местных и без этого проблем хватило. Осквернили, но это на совести тех, кто это сделал. И не так просто. Человек, сделавший этот Чур в него вложил много труда и сил.

цитата:

2. тогда стоило ли обещать? взялся за гуж, не говори, что Джордж Буш. Что-то я не слышал, чтобы вы обращались с подобной просьбой к кому-либо из празднующих - народу было много. так что отмазка про транспорт левая.

Кто кому лично обещал? Для перевоза Чура нужен был грузовой транспорт, на багажнике легковой машины 6 метровый Чур не перевезешь.

цитата:
3. Ложь, клевета и провокация. Аргументируй, иначе твой комментарий будет признан флеймом, а ты, как форумный тролль, отправишься в перманентный игнор.

Да что мы говорим. Я пишу за себя, а не за какого то неизвестного персонажа. Та писанина полный бред и провокация.

цитата:

[quote]4. Что такое ОБС, мне не понятно. А "писателю", то бишь Устинову Егору, по его словам, Тур обещал чур вывести. И, знаешь, я почему-то верю человеку, с которым я имел дела и лично знаком, нежели человеку, которого я не знаю

ОБС-"одна бабка сказал", а судя по "писателю", дедка. А мне один человек сказал, что Устинов Егор лжец и провокатор, И знаешь, я этому человеку больше доверяю, так как я его знаю, нежеле, человеку, которого я не знаю.

цитата:
5. однако на открытом празднике 3его ноября 2008 величал себя именно как волхв. слышал лично.

Молодец, возьми с полки пирожок.

цитата:

6. очередной флейм. конкретики, автор, конкретики. Вот Иван, например, утверждал, что знает тех, кто это совершил. я - нет. может, сообщишь?

Где флейм то? То есть осквернители, по мнению авторов не виноваты, а Иван дескать, какой плохой. У "писателя" логика хромает. А случаем данный "писатель" не антифашист случаем и христопоклонник?

цитата:

7. Тем паче, когда тебе обещали - становится интересно, выполнили ли, знакомо ли обещавшим понятие "честь" и "слово"

И еще раз спрашиваю, кто кому и что обещал? Или данный Егор "слышал звон, да не знал откуда он"?

цитата:
8. знаешь - скажи. я не знаю. и, смотря по форуму, например, ратую за обьединение. Но верно было сказано - надо смотреть, с кем и чем обьединяться. и есть ли смысл во всей кампании по единению. ИМХО, за общину не говорю - говорю за себя

Раньше мы были едины, но благодаря некоторым личностям и провокаторам, а так же клеветниками мы стали порознь. Кстати, ты подходишь под пособника провокатора.

цитата:

9. Ночевать не остался, насколько мне известно, поэтому об утре речь не идёт.

Я знаю одного человека, который не остался ночевать, но данный субъект был антифашистом и провокатором. Он такой высокий?

И еще добавлю. Я тут не собираюсь что либо доказывать. Факт осквернения не отрицаем, из этого вынесли урок. Но нужно быть мужчиной, а не базарной бабой. Нам прискорбно это. Вот по таким "опусам", потом люди и судят о родноверии. Смысл трезвона на всю округу стремиться к 0. Те уроды, которые это сделали они не поймут, если им или объяснить или ноги переломать. Они фанатичные хрюсы.

Да и так между делом, а тебе Иван разрешил размещать свое фото на данном ресурсе?

цитата:
А насчёт "провокатор" и "от себя лично" - не боишься, что за сии реплики придётся отвечать? опять-таки не вижу аргументации оскорбления.

Нет, не боюсь. Я могу это и в лицо сказать. Потому, что к данному Егору много вопросов возникает. Я еще раз поясню, что данная писалка обычная провокация.

цитата:
То, что вы везде свою неорганизованность по поводу мусора пропихиваете как вину гостей - я заметил еще на pagan.ru, откуда темку шустро подтёрли.

Я и еще несколько человек уезжали из лагеря последними. Мусор оставшийся мы собрали и приготовили к вывозу. Уезжали на автобусе и забрать физически не могли.

цитата:

Что-то я не понял.. То Лада утверждает, что чур вывозить нельзя было, ибо это чур Даждьбога, то - можно и нужно, но не справились с задачей в силу отсутствия транспорта.. непонятки какие-то!

Иван изначально не хотел его вывозить. Даже если захотели, то физически в воскресенье не смогли бы вывезти. Так понятно?

цитата:
Я знаю, кто это вообще. Посему и взялся разместить за него материал из-под своего ника, поскольку Егор интернетом не обладает. Да и обладай он интернетом, и попроси - выложил бы. Поскольку доверяю. Доверяю больше, чем вашим несвязным репликам о случившемся.

Ну так кто? Поведай. А то пишешь от какого то непонятного Егора, а может это вообще выдуманный персонаж.

цитата:
И от себя лично, постскриптумом: меня поражает та безалаберность и безответственность к элементам культа, которую общины Липецка (и сами родноверы) проявляют. Та толерантность и то безразличие, которое они выказывают к факту осквернения чура. Тот пофигизм, который они выказывают на форумах, боясь за свой зад.. простите, свою репутацию (ой, лишь бы нас не обвиниииилии..)

Понимаешь, от сотрясения воздуха толку мало, мы как то больше делами заняты. Вместо сотрясения воздуха по поводу порушенного в прошлом году капища, мы его просто восстановили.

цитата:
нет, не размещал. После того, как её лихо подтёр админ Дома Сварога (pagan.ru), не стал больше нигде выкладывать - понял, что бесполезно. Подвязы, подвязы, подвязы.. ))

Это не подвязы, а просто админы и модераторы видят провокацию и нечего более.

Славимир

И еще вопрос, у Устинова Егора отчество не Николаевич случаем?

Скрытень Волк

Славомиры. (В профилях хоть отчество после имени ставьте, а то в глазах двоиться, не поймешь, кого слушаешь)
Вы на паганру, кстати, не ссылайтесь. Там история вышла интересная: походу, ни некая "Сеча" (про которую уже говорили, что ее выдумали, дабы иметь удобного врага), ни сам Креслав (за которым я вижу лишь то, что он, как ия критикует пороки еоязычников. Однако, допускаю, что знаю не все) не виноваты в погромах капищ.
http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=95&highlight=%F1%E5%F7%FC
КЯТ обвинял ССО, Сечь... Один из модеров "Дома Сварога" поспешил назвать меня "гуру" Сечи, но быстро спохватился и пост подтер. Было ощущение, что идолы палились самими КЯТичами при разборках, а валили все на неудобных личностей.
У ССО так же дважды громили капища. Интересно, что после попытки первого поджога, КАзаков указал на дилетантизм поджигателей и рассказал, как именно стоит обращаться с соляркой, дабы достичь результата. ПРИ СЛЕДУЮЩЕМ ПОГРОМЕ ВАНДАЛЫ ПОСТУПИЛИ ТОЧНО ПО ЕГО ИНСТРУКЦИЯМ. Когда я указал на это, модеры ССО потерли мой пост.

После всех этих событий, я понял только одно: капища жгут и громят свои же родноверы. Им посрать на традиции, веру и богов, они помнят лишь о личных конфронтациях.

Подумайте, кстати сами, может и вашего идола спалили "соратники".

А пока - завязывайте грызню: одному Тур симпотен, второму нет, на том весь спор и ставите. Есть понятие "презумпция невиновности": пока вина не доказана, обвиняемый считается невиновным. Но вот если свидетели слышали, как Тур хотел отвезти идола обратно, но не отвез по своим причинам - он косвенно виновен в погроме. За такую халатность в звании жреца или волхва не оставляют.

Вообще, я много раз поднимал вопрос о том, как охраняются капища. Всякий раз тему заминали или пускали в игнор. Когда постыв не терли. Всем эта тема неудобна. Всюду есть "дружины" и различные славянские боевые клубы, но доблестным дружинникам лень устаналивать круглосуточное посменное дежурство. Про выкуп земли в собственность я вообще молчу: если из-за 5 тыс рублей развалилось ССО, то тема жадности у родноверов весьма актуальна. Пока что, в качестве охраны вешаются "глазоотводы". Как я понимаю - на уши. Если нимкто не может организовать охрану капищ, то стоит хоття бы каждый раз организовывать все продуманно, дабы избежать последствии. год назад я поставил аксиомой: община потерявшая капище распускается, сдает символику и нигде больше не собирается, а ее участни ки как язычников/родноверов себя не позиционируют. Какой хай поднялся: ведь почти каждая община, как выяснилось, хоть раз да находила оставленные без охрагны кумирни разоренными. А отвечать за раздолбайство - не хочется. Все же тру-язычники такие.

Традияр

Скрытень Волк -один СЛАВОМИР(ЛАДА), второй СЛАВИМИР(ИСКОН).Раздница в одной букве,но она есть.

Скрытень Волк

А разница только в букве и общине?

Традияр

Вообще то ,они даже невстречались.А так незнаю.
При всем уважение к КЯТУ вынужден согласится со Скрытень Волк :Вопрос об охране капищь просто игнорируют-
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=6079&st=20
Нас там целых двое,а их........
А поводу порушеного чура-Это вина Тура(как ни прискорбно).Надо было забирать на следующий день.Кроме того ,как я понял, для него нет ничего вожнеее проведения праздника(гульбища).А роди этого он готов пойти на многое.А там будь что будет.Сейчас порушен и осквернён ЧУР.Прошлый раз Когда из за тов.Германа (православного) возник кофликт внури общины ,я предложил объявить форс-мажорные обстоятельства и отменить праздник ,подумать, и наити общий язык-он выбрал прздник ("как же так придет СЛАВИЯ").После чего оз ощины лада вышло более половины состава.Кстати сказать среди вышедших небыло не одного моложе 25 лет .Так что ,это были люди вполне отдовавшие себе отчет в том,что происходит.

Славомир

Чур порушили в воскресенье (по моим данным).

Славимир

мне надоело тратить по пол-часа в день на прочтение темы и ответов, в которой я ВОВСЕ не при чём. Надеюсь, Егор сам в ближайшее время отпишет. Сказано верно - в эти пол-часа я занимаюсь балабольством. Мне время дороже (но, так или иначе, если лично ко мне остались вопросы - задавайте, не стесняйтесь, с радостью отвечу)
Славомир, а что ты имеешь против антифашистов? и по какой, интересно, причине?
Скрытень Волк, если имя для тебя - ничто, и, они, видите ли, похожи - я умываю руки. Представь написание, например, вендицей - и ты осознаешь ключевую разницу (тем более, имена двукоренные, а гласная- связующая)

Славомир
цитата:
Славомир, а что ты имеешь против антифашистов?

Имею, но к этой теме не относиться. Только не надо меня сразу в фашисты записывать.

Святогор
Я тот самый Устинов Егор, который предоставил информацию Славимиру для размещения про проишествие в Жёлтых Песках. Не работаю "за звонкую монету", не провокатор. Был на празднике, услышал-увидел, вот и написал.
Попробуйте нарисовать граффити на стенах православного храма, синагоги или, например, мечети - чем это обернётся? Уверен, что статьёй УК. Поругание языческого капища обязано остаться незамеченным и безнаказанным? Я сам с Урала, там таким заинтересовалась бы, как минимум, милиция, с подачи одной из родноверческих общин. И дело не встало бы на месте, в курсе была бы общественность, СМИ и т.д. В Липецке же почему-то того человека, кто сообщает о поругании над капищем, называют провокатором, жидом, антифашистом и "писакой". В доказательство всем тем, кто сомневается в правдивости информации, я увёз и спрятал поруганный чур, и особо желающим могу его предъявить. Помнится, были претензии к Славимиру, почему это он говорит за меня? Он ответил - у меня нет интернета. Тогда возникает встречный вопрос - почему это за Ладу пишет Славомир, а не сам Тур? На pagan.ru он соизволил отписаться сам, причём в тот же вечер - но тему потёрли. Обидно, что все язычники трясутся за свою жопу, а не за Правду. Думаю, любой яро верующий православный, иудей или мусульманин сделал бы всё, что в его силах, дабы восстановить справедливость - а язычник бездействует и молчит (опасаясь даже НАПИСАТЬ о том, что произошло) - ибо, как выяснилось, информация общине Лада стала известна давно, еще в день осквернения. Если ты сам не воспринимаешь свою веру всерьёз - то НИКТО не будет воспринимать ее серьёзно. И не называйте тогда себя язычниками, если по кривде живёте.
P.S. А по поводу вывоза Чура - хочется вспомнить стааарую поговорку - "Если ЕСТЬ желание - есть тысяча возможностей. Если НЕТ желания - есть тысяча причин"

Традияр
Святогор - Мне понравилось,особенно про ТУРА!+1

А мое мнение-ТУР виноват (если не физически,так морально).И при этом (последний раз говорю,иначе буду опусы звонивших буду удалять)мой домашний телефон непричём.

Тур

У попа была собака...

И не надоело вам кости перемывать? За собой смотрите.
Кому я обещал? Конкретно? Как обещал ? На горбу отнести? Зачем переносить? Куда переносить?
Чур оставили? Значит так было нужно.
Одна болтовня.
Продолжайте дальше. Удачной охоты.

Традияр
[Тур -Нет не надоело. Тур -а кто глова общины и Жрец(волхв или др.)я что ли .И кто , как не глова общины и жрец(волхв) , особенно волхв(жрец) отвечает за чура?Я что ли? Да, и как насчет моральной ответствннности?
ДАА..........ТУР...а я тебя до последнего времени защищал........разочарован........Особенно если глова общины никогда ни в чем не виноват,а виноваты всегда другие.

Тур

Лёша это ты пишешь или кто то другой? Если ты-почитай ,что ты написал. Кто кого винит?
Волхв пишешь? Нормально.
На Германа вы накинулись после команды " Фас", данной с администрации города Липецка ( пишу с ваших слов).А сейчас кто вам приказал? Традияр , что знают двое -то знает свинья.

Традияр

А не ты ли готов ради праздника на все! Ведь когда я прошлый раз сказал что нужно отменить праздник и подумать несколько месяцев,потому что фарс-можерные обстоятельства-ты сказал что празник отменять не будешь.В этом году у вас молния и сосженн чур...А где сейчас Герман коева ты защищаешь?Хотелось бы его услышать.Да и зарегестрируйся.Я не говорю что ты виноват физически-а вот морально?

Тур

Традияр, давай вещи называть своими именами.
Когда вам дана была команда не светится с Германом , я сказал , что не предам любого члена общины. По-моему я так и поступил. С Германом общались недавно.А девочку не трогай, она что тебе, на ногу наступила?Лучше смотри за собой. Например, почему ты попал в больницу.Заряди эту тему и обсуждайте её , случайно ты болел или тебя Боги наказали, или духи. И мусольте её сколько вам угодно.
За чуром, говоришь, я должен был смотреть? А семью ты будешь кормить?
А вот морально ... , капище , мы делали временное и чур Даждьбога своё дело сделал.
Лёшь а вот две недели назад , мы сделали заруб и оставили на месте, может мне его тоже охранять , а ? Обещаю , если ты оплатишь расходы , связанные с транспортировкой , я к тебе его привезу.

Весельчак У

Лучший способ не отвечать на неудобные вопросы – это сменить тему. Что, по-моему, и пытается сделать Тур перейдя на личности! А вопрос поднятый здесь заключается в том почему человек именующий себя родновером и даже волхвом (или жрецом) Туром (Да, кстати, лирическое отступление! Любите вы Тур игру в слова. Слова жрец и волхв – это практически синонимы. Волхв – это языческий жрец славян, языческий жрец славян - это волхв. Правда, некоторые исследователи считают, что волхв – это жрец только Велеса, но были и другие виды жрецов, которые посвящали свою жизнь служению другим Богам и назывались по другому. Но не в этом суть. А в том, что если вы именуете себя родноверческим жрецом, значит подразумеваете, что вы волхв. И по-другому быть не может! Поскольку какие бы то ни было другие виды жрецов, кроме волхвов, современному родноверию не известны.) допускает поругание Родных Богов и относится к этому совершенно спокойно.
Потрясающие вещи говорите Тур: «Зачем переносить?...Чур оставили? Значит так было нужно.» Вам было НУЖНО оставить Чур? Зачем? Чтобы подвергнуть его поруганию?! Или чтобы его кто-то осквернил?! Ситуация после оставления Чура на том месте была запрограммирована со 100 процентной вероятностью. Чур рано или поздно был бы осквернен! Вам это было НУЖНО?! Вы себе представляете христианского попа, который бы после службы подтер зад страницами из псалтыря на том основании, что теперь, по окончании священнодейства псалтырь вещь совершенно бесполезная? Чур - это материальное выражение присутствия конкретного Бога на Земле, он был центром проведения обряда и не может стать по его окончании простой деревяшкой. Это понятно, по-моему, даже последнему идиоту от родноверия! Даже если мы допустим вопиющую безалаберность с вашей Тур стороны по отношению к организации перевоза Чура в другое место и не будем считать это злым умыслом, то после его осквернения ситуация начинает свидетельствовать однозначно против вас. Вы знали, что Чур осквернен и валяется на виду у всех отдыхающих и проходящих близ реки людей. И каждый прохожий от недопонимания или по злому умыслу может на него плюнуть (а то и того хуже) и посмеяться над Верой Предков! Оставление Чура в таком положении уже является оскорблением Родных Богов и демонстративным Их поруганием. Что мешало общине «Лада» убрать оскверненного Чура? Лицевая часть, на которой находились все сакральные символы, была лишь обрубком прежнего большого Чура. Ее спокойно смогли бы взять несколько человек (а то и один при желании) и унести в находящийся в двух шагах пролесок, где надежно спрятать от чужих глаз. Это не требовало ни транспорта, ни денег, ни больших усилий и много времени. Но вам Тур (и всем, кто в общине «Лада» был в курсе) это было не нужно! Такое отношение однозначно свидетельствует о том, что вы Тур и ваше ближайшее окружение не являетесь родноверами и вам совершенно наплевать на Веру Предков. Тогда закономерно возникает вопрос, что вы делаете в родноверческом движении? Какие личные цели преследуете? Что это за тусовка такая община «Лада»?
Да, и еще, вы Тур говорите: «Кому я обещал? Конкретно?». Вам было лень читать все комментарии в этом разделе и вы пропустили то, что написал Егор Устинов (а разместил по его просьбе Славимир) в самом начале темы, как пояснение к фотографиям? Егор утверждает, что вы обещали увезти Чура по окончании праздника в его присутствии (то есть обещали ему лично и тем, кто стоял рядом). Тур, вы хотите сказать, что Егор лжет? Или лжете вы, утверждая, что ничего подобного не говорили?!

P.S. Думайте уважаемые участники форума и гости! Думайте и делайте выводы!

Что нужно жрать, чтобы стать жрецом?

YARA

Весельчак У пишет:

цитата:
Тогда закономерно возникает вопрос, что вы делаете в родноверческом движении?

Ну, например, так :

"=Своё место=
Не зависимо нравится тебе это или нет, но если кто-то достаточно давно занимает то или иное место в жизни (в мире), то это значит, что этот человек соответствует этому месту. Да, я согласна, что зачастую кажется будто он кретин, придурок и идиот. Однако не следует скоропалительно делать выводов. Выводы вообще не надо делать непродуманные. Так вот – если кто-то находится «тут», то значит «тут» его место и он соответствует этому месту по ряду критериев. Если вы такие «умные», что считаете будто он не на своем месте, то значит вы просто недалёкие, и не потрудились себе задать вопрос – «если он, по моему мнению, такой нелепый, то почему он тут задержался?», а если б потрудились, то при ближайшем рассмотрении сразу вам бы в глаза бросилось что либо из следующего (или же комбинации из нижеизложенного):
- это вы находитесь не на своем уровне, а он как раз на своем, отсюда и кажущаяся нелепость его тут пребывания (причем не факт, что вы с более высокого уровня… никогда не завышайте своей значимости, смотрите реальнее)
- на этом уровне не нашлось пока что более достойного кандидата, а этот человек наиболее оптимален для него, как бы глупо на ваш взгляд он тут не выглядел
- системе (отдельная тема) именно этот человек именно на этом месте наиболее предпочтителен.
Для того, что б оценить человека на определенном месте, надо смотреть более шире - не на человека, а на фон вокруг места. И посмотрев, вы поймете, что именно к этому месту были предъявлены такие требования, в которых именно эта (на ваш взгляд несуразная) личность соответствует своему месту. ....." ( с ) Алекта

Что такое "система" - позже объясню.

Тур

Я не собираюсь оправдываться, я настаиваю на том, что Правда на моей стороне и она подтверждена волей Богов.
Кто это пишет примерно догадываюсь, и если ты пишешь правду, выставляй своё фото - мою же выставил.
Убеждён, что автор добивался единственной цели - посееть вражду и он её добился.
Что хотели, - на то и налетели
Егору скажу в глаза.

Славимир

ну да.. "а до этого была дружба и любовь..."(с). О чём ты мелешь, дружище Иван??? Какая ПРАВДА? Как она подтверждена, безбожник? Не боишься, что сильные, гордые, смелые, но чуждые тебе, славянские боги тебя за такой гнилой базар накажут?

Весельчак У

YARA, вы сделали потрясающе туманное или скорее туманное и потрясающее заявление! По-вашему, Тур кажется «кретином, придурком и идиотом», но на самом деле он гений и занимает «свое место». Потому что идеально выполняет функции главы общины «Лада». Ведь чтобы быть главой общины «Лада» нужно соответствовать общему «фону» в этой тусовке, т.е. быть «кретином, придурком и идиотом». И только такие недалекие люди, как я этого не понимают! Я вас правильно понял?
В свое оправдание хотел бы сказать, что не задавался целью разобраться в уровне умственных способностей членов общины «Лада» и Тура лично. Я хотел понять, являются ли они (точнее часть их во главе с Туром) искренними родноверами или вошли в движение по каким то иным соображениям и пришел к обоснованному выше выводу, что Туром и Ко движут мотивы далекие от побуждений Веры Предков.
Остальные особенности этой тусовки мне не кажутся заслуживающими внимания.

Тур, что за дикое кликушество: «Правда на моей стороне и она подтверждена волей Богов.»
Как Боги подтвердили вашу правоту? Вам было видение? Такие мульки в языческой среде не в чести! Здесь юродивые не в почете и интимные божественные откровения не прокатывают. Родноверы тем и отличаются от хрюсов, что дружат с головой. Дураков они называют дураками, а бред просто бредом.
Вы говорите: «Я не собираюсь оправдываться…» Но я думаю, в свете случившегося и уже сказанного, никто не ждет ваших оправданий. Что вас и ваших ближайших коллег по общине «Лада» (которые были в курсе ситуации с Чуром) может оправдать в такой ситуации? Единственное, что вы могли бы сделать, чтобы хоть как-то спасти лицо, - это признать вину и извинится перед всеми родноверами за свой поступок. Но на это требуется наличие определенных моральных качеств и мужества, которых вы, судя по всему, лишены.
Говорите, что все высказавшиеся с осуждением ваших действий хотят посеять вражду. Если открыть людям глаза на суть ваших поступков значит посеять вражду, то я пожалуй скорее за такую вражду, нежели чем за дружбу истинных родноверов со всякими сомнительными личностями.
И на что же мы с критикой вашей персоны Тур «налетели»? Что это? Безумные завывания или угрозы (что в прочем одно и тоже)?
Фото хотите увидеть? А за чем? Вы же всевидящий и всезнающий волхв Тур! К чему вам эти формальности? Сами ведь сказали, что догадываетесь, кто все пишет.
«Егору скажу в глаза» - сколько пафоса! Если бы Егор переживал по поводу того, что вы ему что-то там скажите, то не стал бы открыто обличать вас в Интернете. Вы хотите нас этой фразой взять за душу? Вообще то это я, а не Егор, спрашивал у вас обещали вы ему или нет увезти Чур. Может ответите на вопрос прямо? Или продолжите изрекать на своей волне?

P.S. Я понимаю, что вам нечего сказать по существу обсуждаемого здесь вопроса, но зачем же опускаться до откровенной истеричной ахинеи.

YARA

Весельчак У пишет:

цитата:
Я вас правильно понял?

Правильно. Каков поп, таков и приход. И наоборот.

Весельчак У пишет:

цитата:
....или вошли в движение по каким то иным соображениям

Вот еще вариант. Из теории систем :

"...Так вот – если в какой-то ситуации вам показалось, что человек на данном месте работает глючно, то присмотритесь внимательно и выясните – а сколько ещё процессов замыкается на этой личности? И при внимательном взгляде вы увидите, что он контролирует (и очень даже успешно) еще как минимум с десяток процессов и системе незачем его отсюда убирать из-за одного сбоя в одном процессе. Ей проще (что чаще всего и бывает) рядом с этой личностью держать другую, которая исправит глюк.
Впрочем, существует и еще один момент – «подстава». Это когда системе для повышения своей жизнеспособности и якобы естественной рокировки, необходимо разыграть спектакль и она выбирает актеров на роль своих жертв.
Это кратко… очень кратко. ..." ( с )

Голова для того, чтобы думать, а не очелье носить.

Традияр

Извини меня ТУР- девочку я трогать не хотел,я говорил о "знаках" и она поправу здесь не причем.
Я вообще не затрону ни тебя и твою общину , если я всетаки получу ответ -а где тов.Герман из за которого и разгорелся весь сыр бор?Да и как может быть членом ЯЗЫЧЕСКОЙ(РОДНОВЕРЧЕСКОЙ) общины православный по вероисповеданию?@ А с остальными ты общался очень давно? Да при мне тебя привел Герман,А потом ушли десять язычников ради одного православного.

А вот морально ... , капище , мы делали временное и чур Даждьбога своё дело сделал-А эт как временный бог?временное капище?
а В больницу я попал потому что был наказан и моя община знает за что , и почему.А кто не знает - так расскажу.

Тур

Весельчак У
Какую душу? Войти в доверие, а потом оболгать? Прятаться за разными личинами? Вот эта традиция чья , русская?
Я никому не обещал.
Считаю, что оставили правильно, место светлое, отлично просматриваемое, самое место Даждьбогу. И ставили мы его для людей русских, и люди русские подходили и подъезжали к нему, и фотографировались на память. Видел и общался лично, когда приезжал убирать за вами мусор.
Знал, когда надругались, и знаю кто. Я всё таки живу рядом и в Жёлтых песках есть друзья. Здесь правду об этом я не напишу, а обманывать не хочу.Что было в моих силах я делаю. Может об этом написать?
Со спины разводить здорово, ну чисто по-нашему, по-русски.
Давай новый чур сделаем, умники? Есть желающие? Или только из сарая кукарекать?

Лёха , богов временных я не знаю.

Традияр

ТАК я не понял-где вопрос : а где тов.Герман из за которого и разгорелся весь сыр бор?Да и как может быть членом ЯЗЫЧЕСКОЙ(РОДНОВЕРЧЕСКОЙ) общины православный по вероисповеданию?@ А с остальными ты общался очень давно? Да при мне тебя привел Герман,А потом ушли десять язычников ради одного православного.
ИЛИ - "МАВР сделал своё дело-МАВР может уходить".
P.S.
А зачем нам временный ЧУР,что бы оставить его на поругание?

Славимир
что-ж, думаю, ситуация проясняется. Имеется факт осквернения Чура. Об этом заявил Святогор, предоставив фотографии. Волхв Тур факт признаёт. Мнения обоих нам известны, мнения сторонних наблюдателей - тоже. Имеем: "борцы за правду" и "радеющие за веру" - Святогор, Славимир, Яра, Весельчак У; "отмазывающийся" Тур и "наезжающий по личным вопросам" Традияр; "независимый наблюдатель" Скрытень Волк (принимает, скорее, сторону радеющих за веру); несколько постоянно читающих, но развитие событий не комментирующих, человек - mokash, Избор, Дана и другие пользователи форума; гости. Интересная статистика: с десяток человек накинулись ни с того, ни с сего на честного и мудрого Волхва Тура, коий вообще не понимает, почему это вдруг произошло. Аргументы: Чур был оставлен (и оставлен был даже после инцидента) общиной Лада. Троллинг, флуд, оскорбления, русофобство, провокация, оставление вопросов открытыми, игнорирование конструктивных претензий, ложь, переходы на личности и постоянные попытки поменять тему и "включить дурку" с обвиняемой стороны (как Тур, так и Славомир). Нет конкретных требований обвиняющих к Туру, предлагаю отписаться. От себя предлагаю: лишить Ивана звания "волхв" (волхв, жрец и иже с ними) и снять с него непомерную ношу правления общиной ("взялся за гуж - не говори, что не дюж" - об этом говорит и организация праздника, и мусор, и инцидент с Чуром). Общине Лада в следующий раз ответственнее подходить к вопросу выбора главы общины, ежели она пожелает остаться, как религиозное объединение, зарегистрированное в Липецкой области. ИМХО. Иначе вся эта тема - пустой трёп и флуд, не более, так как от слов к делу переходить, видимо, никто не собирается. Любой разумный, непредвзятый и адекватный человек, имеющий понятие о родноверии в целом, думаю, сделает объективные выводы, прочтя первый пост. Также, хотелось бы попросить ВСЕХ участников обсуждения данного вопроса разместить тезисы, конкретику и окончательные решения в виде небольшого поста на доступных им родноверческих ресурсах, дабы придать случившемуся огласке, так как Тур не торопится сообщить правду, это очевидно - такая правда ему неудобна, она окрашивает его репутацию в не самые лучшие тона. Имеющиеся мнения прошу высказывать непосредственно в эту тему, а не друг другу "на ушко".

Традияр
Славимир -токмо один вопрос:а кто ты такой что бы лишать человека звания?ПУСТЬ это решает община ЛАДА(это их внутреннее дело,тем более их волхв их устраивает и мы тут ничего не сделаем).Я тут опять поскрипел мозгами и предлогаю просто дистанцироваться от ЛАДЫ,ибо окромя брёха и вражды всеравно ничего не выйдет.А уж кто прав и виноват пусть рассудят боги и время.

Славимир

я кто? дык писал же уже, всего лишь язычник, радеющий за правду. Думаю, этой стране хватает псевдоволхвов и якобыжрецов. раз уж на то пошло, кто мы такие, чтоб ставить чуры? кто такой Иван, чтоб величать себя волхвом? тот, кто сие звание ему дал, в курсе того, как этот человек относится к вере и зачем вообще взялся стать родновером? да уж явно не традицию возрождать, этот вопрос так и остался в тени, к сожалению. но теперь это уже не важно, думается - все, кому нужно было, задали вопросы и получили ответы

Весельчак У

Тур, опять вы на личности с конкретики пытаетесь соскочить!
«Войти в доверие, а потом оболгать?»
Интересно, кто это втирался к вам в доверие и когда? У вас какие-то навязчивые фантазии. Этот раздел уже называется психиатрией.
Кто прячется от вас за разными личинами? Вы хотите сказать, что все комментарии под разными именами оставляет Егор Устинов или еще кто-то? Это не правда. И если вы хотите кого так спровоцировать, то не получится. Это тот случай, когда собрались люди не глупее вас.
«Я ни кому не обещал.»
Значит, вы все-таки утверждаете, что Егор Устинов врет.
«И оставили мы его для людей русских, и люди русские подходили и подъезжали к нему, и фотографировались на память.»
С ума сойти! Тур вы гений! Так вот значит зачем вы оставили Чур в том месте. Чтобы люди могли над ним надругаться, а потом любой желающий мог подойти к нему, поплевать на оскверненный образ Божества и сфотографироваться на память. Если уж делать гнусность, так для всех и с размахом!
На кого была с вашей точки зрения рассчитана эта чушь? Поверьте, вы единственный, кому эта сказка про «людей русских с фотоаппаратами» показалась вменяемой и искренней. Тур, вы просто банально бегаете от прямо поставленных вопросов, прячась за эти абсурдные россказни. Если завтра кто-то напишет здесь о том, что вы на прошлой неделе украли у него бумажник, вы ответите ему в этом же духе: «Какой прекрасный день. Пошли за пивом!» Не делайте вид, что вы глупее, чем принято считать. Вы прекрасно поняли, в чем вас обвиняют и какие вопросы вам были заданы. Ответьте на них или признайте свою вину!
«Что было в моих силах я делаю.»
В ваших силах было убрать Чур сразу после праздника и еще проще было убрать то, что от него осталось после осквернения. Почему вы это не сделали?
«Может об этом написать?»
Да уж напишите. Было бы интересно почитать.
«Со спины разводить здорово…»
Тур здесь не форум геев! Надо обращать внимание, когда меняете в Интернете страницы общения, а то можно комментарий ни туда отправить.
«Давай новый чур сделаем, умники?»
Вам было мало? Вы хотите подвергнуть осквернению еще один?
«Леха, богов временных я не знаю.»
И мы не знаем, но вы же их пытаетесь ввести в оборот!

К вопросу о «Нюрнбергском процессе».
Ситуация действительно зашла в тупик. Вина Тура доказана, но он ее не признает и поскольку ему нечего ответить будет «включать дурки». Всем все понятно и читать его комментарии не о чем смысла я не вижу. Но было бы обидно развести «бурю в стакане» и оставить все без последствий. Родноверы должны ЗНАТЬ, чтобы держаться от Тура и Ко подальше! Нам нужен серьезный общественный резонанс. Это единственный способ оградить людей от мерзостей творимых в общине «Лада».
Я считаю единственным возможным и оправданным шагом размещение всей этой ветки форума от первого до последнего комментария на других родноверческих форумах. Пусть люди читают и делают выводы. Это будет максимально оправданным и честным шагом.
А лишать Тура «сана» занятие забавное, но бестолковое. Он сам себя возвел в звание волхва и наверное никто кроме него этот «титул» всерьез не воспринимал.
Если завтра вам какой-нибудь мужик с улицы скажет, что он Папа Римский, вы что будете требовать, чтобы Ватикан лишил его этого звания? Нет, вы позвоните в дурку, - где им займутся квалифицированные специалисты.
Пусть Тур и Ко куражатся, как хотят. Главное, чтобы это оставалось их личной проблемой.
А чтобы это было так, надо дать знать людям, что это за компания. Чем мы и займемся, размещая информацию на других форумах.

YARA

Славимир пишет:

цитата:
Также, хотелось бы попросить ВСЕХ участников обсуждения данного вопроса разместить тезисы, конкретику и окончательные решения в виде небольшого поста на доступных им родноверческих ресурсах, дабы придать случившемуся огласке.

Я захожу на Дом Сварога, но там уже размещали..... {!}
Тур

И жидов вычислили сразу.Ещё зайди . Попроси его написать как от него на празднике шарахались.

Весельчак У

YARA, дело в том, что на Доме Сварога размещалась «сырая» информация. Многие хотели бы видеть ее подтверждение. А теперь, когда Тур и Ко признали факт осквернения Чура и их личная вина в свершившемся доказана дело принимает другой оборот. Я ни в коем случае не предлагаю, как и в начале выкладывать фотки и комментарии Егора Устинова. Это было бы глупо. Я считаю целесообразным выложить на Доме Сварога и других родноверческих ресурсах всю данную ветку форума от первого до последнего комментария или ссылку на этот форум с пояснениями для людей. Это даст уже совсем иной резонанс. Причем для того, чтобы был эффект ссылку нужно давать многократно и навязчиво (люди всегда ленятся обращать внимание на что-то с первого раза).
ВСЕ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ КТО ТАКОЙ ТУР И ЕГО КОМАНДА!

Тур, это уже даже не смешно. Что с вами? Это признаки психического расстройства или белая горячка? Если до этого ваши комментарии отличались бестолковыми попытками уйти от ответа, то теперь это просто бессвязный бред. Что творится в вашей голове? Вы судорожно пытаетесь вычислить тех, кто помимо Устинова Егора оставляет здесь комментарии? В голове вертятся образы, вы советуетесь со своими приближенными тусовщиками из «Лады». Они выдвигают версии. И вот вы вспоминаете какого-то посетителя вашего балагана, которого кто-то отшивал и пытаетесь делать выводы. А может вы это просто ляпнули, от безысходности?
Тур, Тур, я смотрю, за что вы только не возметесь получается конфуз. Не тужтесь «волхв», а то что-нибудь плохое выйдет. Держите себя в руках. Научитесь хотя бы проигрывать, не становясь посмешищем!
А вообще, мой вам совет, задумайтесь о смене хобби. Чтобы быть лидером родноверческой общины желательно все-таки быть родновером

Избор

Славимир пишет:

цитата:
Троллинг, флуд, оскорбления, русофобство, провокация, оставление вопросов открытыми, игнорирование конструктивных претензий, ложь, переходы на личности и постоянные попытки поменять тему и "включить дурку" с обвиняемой стороны

Ну, ты сам всё сказал, друже! Поэтому и не комментирую. Не вижу смысла.

Традияр

А помоему мы "ЧУТЬ"увлеклись."Судить" начали.Одно дело наше недовольство и претензии,другое дело "суд".Это из тойже оперы,что и они нас "судить" начнут-и что мы на это скажем,как вы думаете? А вот если третейский судья лишит его звания жреца(волхва)ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО.

Весельчак У

Традияр, ваше предложение было бы актуально в начале диалога. Мы уже «осудили» Тура и Ко. Их вина доказана и выводы сделаны. Осталось избрать «меру пресечения» для Тура.
На данный момент было озвучено два предложения: 1 максимально распространить информацию о случившемся в родноверческой среде и 2 лишить Тура звания волхва. Над первым уже ведется работа, а второе является весьма проблематичным.
Вы говорите «третейский судья лишит его звания жреца». Но кто будет этим судьей и по какому праву он будет лишать кого-то каких-то званий? Родноверие – это достаточно неформальное движение не стесненное рамками, какой бы то ни было церковной организации (хотя есть к тому попытки). Кто у нас назначает волхвов? Да сами себя они и назначают! Соберутся три калеки, назначат друг друга волхвами – вот вам и очередная родноверческая организация. С таким же успехом называть себя волхвами могут все присутствовавшие на форуме люди. Решил Тур, что будет «волхвом» вот и кличет себя так, а тусовка из «Лады» воспринимает это, как норму вещей. Хотя может они его и назначили на «должность волхва». Например, общим прямым или тайным голосованием, как депутата в Госдуму или секретаря партийной ячейки в совке. Чем ни легитимная процедура? У нас кем-то установлены правила, как на свет должен «появляться» волхв? Нет! Или это чьи то измышления и бред! Все эти «волхвы» - это тема для отдельного разговора. Просто, на данный момент есть группа лиц (например московский лидер «Велесова круга» Велеслав), за которыми закрепился эпитет «волхв». Но они, как бы ведут активную и полезную социальную работу, книжки пишут. Т.е. могут, какую то «теоретическую» базу под свой «титул» подбить. Хотя, я лично это тоже не воспринимаю всерьез. В общем, лишать Тура звания волхва – это тоже самое, что идти в психушку заявлять, что пациент на самом деле не Наполеон. Тем, у кого с головой все в порядке это и так понятно, а устраивать шоу среди идиотов – это не лучшее занятие для серьезных людей. Пусть уж Тур остается «волхвом». К нему это погоняло «волхв Тур» уже прилипло, только теперь оно для всех нормальных людей будет нести свой неповторимый негативный смысл.
Хотя было бы забавно, если бы возник прецедент. Я что-то не слышал о процедуре лишения сана волхва в неоязыческой среде. Было бы интересно посмотреть на это шоу! Заодно бы и липецкое родноверческое движение прославилось!

Традияр

Весельчак У -я смотрю ты говорить горазд(где учился?)а вот выложить не хочеш(надееешся за тебя другие сделают).А так лично мне это не надо,да и думаю осталным тоже(за исключением 1-2х).Ибо ТУР просто пройденый этап.

Бер

С самого начала тема отдаёт блевотиной , когда немножко прочитаешь,
становится понятно, кто язычников называет неоязычникиками, кому вы-годно устраивать междоусобицу среди родноверов, кто пользуется ложью и обманом для того, чтобы стравить между собой собратьев. Тур написал ясно, что он не обещал увозить Чур, однако его слова не были услышаны. Не нужно верить жиду, ведь всем известно, что обманувший волхв уже не волхв. Когда евреи проникают в нацию, то они сразу перехватывают контроль над умами. Поэтому никогда нельзя ни о чём говорить или спорить с этими мастерами словоблудия. Это как легенда о Сцилле и Харибде в приключениях Одиссея. Помните? Чтобы не погибнуть, Одиссей приказал привязать себя к мачте. И мы также должны привязать себя к мачте, то есть не слушать ни одного их слова; идентифицировать лектора, и если он не нашей собственной расы, то просто не слушать его, какие бы заманчивые вещи он нам бы ни пел.
Я всецело на стороне Тура, умно поступил, что оставил Чур в таком месте, где он стоял как кость в горле, лишь поэтому они так бесятся, пользуясь излюб-ленным своим методом - ложью, хотят загнать нас в дикие леса , чтобы нас не было видно и слышно. Жалко творение рук человеческих, ведь кто-то его резал, вкладывал свою любовь и душу.

Mokash

Бер пишет:

цитата:
умно поступил, что оставил Чур в таком месте, где он стоял как кость в горле

Вообще-то использование Чура, преследует несколько иные цели, чем провокация. Это я говорю для тех "праздноверов", которые используют язычество, единственно, как поиск врагов и отделения "наших" от "ваших". Зачем такие трудности? Идите вы... в футбол, и там, по цвету майки, определяйте кто свои, а кто чужие.

Прохожий

Почитал я вашу перепалку, и считаю,что Тур сволочь, а не родновер!

Традияр

Даа......Ничего не случилось.Волхв(жрец) изготовил просто чура на один праздник, и просто бросил его (а можно сказать что просто оставил) и будь с ним с чуром после праздника что будет....(просто получаеться что чур был сделан без души,на выброс).

Злобный гном

Аффтор пиши еще я ржал =))
Ладно по делу. Вот Значит буду писать свое не большое ИМХО!!!
1 - Детский сад.
2 - Все все и так при красно знают ( только они сами это понимают)
3 - Детский сад
4 - Вопрос: " И когда только переведется говно в людях?"
5 - Хотел еще раз написать про детский сад да ни буду ( я два раза не повторяю)
6 - Спрашивается какие цели при следуют люди ( смотрим пункт 2)
7 - Конструктивное предложение: "Лучшее ваши общий энергетический словесный понос направить не на разложения а на обледенения"

Ввывод чем тут засерать друг друга пошли бы лучшее набили морду тому кто это сделал и вместе поставили новое капище!

На этом разрешите откланиться.
Доброго вам здравия!

Прохожий

И вообще, я так возмущён дейтвиями "вохва" Тура,что буду постить на известных мне форумах инфу по этому неприглядному делу, потому что оставлять без огласки такое дело нельзя.
Тур обещал убрать чур и не выполнил своего обещания. А это серьёзное дело, приведшее к плачевным последствиям. Если он сам же его и не пожёг.
В Родноверии и так слишком много случайных людей. И если мы будем Образы Богов использовать для наших склок, то чем мы лучше христиан?
Чтобы не допустить осквернения чура можно использовать много всяких методов, в том числе каждый раз увозить его с собой,как делают, например, в КЯТ.
Слыхали, что в старину делали со жрецом, допустившим, что погас негасимый огонь в святилище? Его казнили!
У меня много знакомых среди Московских родноверов,да и сам я живу в Москве, так что широкая антиреклама Туру обеспечена.
Будьте разумными. Есть ошибки, которые можно простить,а есть вещи, которые прощать нельзя!
С уважением, Прохожий.

Бер

03.08.2009 рядом с селом Саджевки Гусятинского района Тернопольской области (Украина) греко-католические священники и нанятая ими шпана публично сожгли и осквернили капище Перуна - место паломничества Родового Огнища Родной Православной Веры.
Капища оскверняются повсеместно.Не нужно искать виновных, обвинить можно любого.

Славимир

Бер пишет:

цитата:
должны привязать себя к мачте

кому должны, уважаемый? мачта, небось, в форме креста была? а гвоздями руки не закрепляли твоему Одиссею, "шоб не болтался"?
Какие жиды? Сомневаешься в моём генофонде? А сам чьих будешь?

Злобный_Гном пишет:

цитата:
4 - Вопрос: " И когда только переведется говно в людях?"

Тоже мучаюсь этим вопросом! И хочу предложить тебе, о заносчивый чудак: начни с себя. и ещё, поучи русский "йозыг"
Превед фф Массквабад, слющай-да!

Весельчак У

Бер пишет:

цитата:
С самого начала тема отдаёт блевотиной , когда немножко прочитаешь,
становится понятно, кто язычников называет неоязычникиками, кому вы-годно устраивать междоусобицу среди родноверов, кто пользуется ложью и обманом для того, чтобы стравить между собой собратьев. Тур написал ясно, что он не обещал увозить Чур, однако его слова не были услышаны. Не нужно верить жиду, ведь всем известно, что обманувший волхв уже не волхв. Когда евреи проникают в нацию, то они сразу перехватывают контроль над умами. Поэтому никогда нельзя ни о чём говорить или спорить с этими мастерами словоблудия. Это как легенда о Сцилле и Харибде в приключениях Одиссея. Помните? Чтобы не погибнуть, Одиссей приказал привязать себя к мачте. И мы также должны привязать себя к мачте, то есть не слушать ни одного их слова; идентифицировать лектора, и если он не нашей собственной расы, то просто не слушать его, какие бы заманчивые вещи он нам бы ни пел.
Я всецело на стороне Тура, умно поступил, что оставил Чур в таком месте, где он стоял как кость в горле, лишь поэтому они так бесятся, пользуясь излюб-ленным своим методом - ложью, хотят загнать нас в дикие леса , чтобы нас не было видно и слышно. Жалко творение рук человеческих, ведь кто-то его резал, вкладывал свою любовь и душу.

Тур кончился - Бер начался. Все вокруг Тура на три буквы! Повторение пройденного:
«Тема отдает блевотиной».
Надо хорошо протереть монитор, клавиатуру, системник и все, что находится рядом. Если не поможет можно постирать одежду и самому помыться. Должно помочь!
«Становится понятно…кто пользуется ложью и обманом для того, чтобы стравить между собой собратьев.»
Прочтите внимательно комментарии тех, кто осуждал Тура и назовите хоть один конкретный случай обмана. А вот со стороны Тура лжи и обмана хватает! Возьмите любой его комментарий – там ложь и попытка убежать от прямо поставленных вопросов. И с каких это пор ряженые всех мастей со своими корыстными интересами стали «собратьями» истинным родноверам. От грязи нужно держаться подальше!
«Тур написал ясно, что он не обещал увозить Чур, однако его слова не были услышаны.»
Устинов Егор написал раньше Тура, что тот обещал вывезти Чур. И почему мы должны верить Туру? Да и основной пункт обвинения заключается не в этом. Важно то, что Тур знал о том, что оскверненный Чур лежит на виду у всех и продолжает подвергаться осквернению и при этом пальцем не пошевелил. Ему было на это наплевать! А все остальное вторично.
«Не нужно верить жиду…»
Вот мы и до прямых оскорблений дошли! Кого вы под «жидом» подразумеваете Бер? По конкретней! Устинова Егора, который сказал, что Тур обещал вывезти Чур или всех, кто выступил против Тура? Оскорбления – это признак слабости, к ним прибегают тогда, когда нечем крыть.
«…ведь всем известно, что обманувший волхв уже не волхв.»
Действительно, всем известно, что Тур только и делал, что врал!
«Евреи проникают, слушать нельзя…»
Все это типичный хрюсовский бред. Паранойя на тему «жыдов» – это хрюсовский загон.
Христиане ведь всерьез думают, что еврей – это сверх человек, его интеллект на порядок выше умишки любого гоя. Способности складно говорить и складно думать взаимосвязаны. Значит, еврей всегда лучше говорит! Куда уж тупому гою с ним спорить (вы Бер утверждаете то же самое)!
Но все великие индоевропейские цивилизации ценили красноречие и ум, а борьба с рассудком – это христианское изобретение. Христианство – это религия созданная специально для управление толпами безвольных идиотов и те, кто начинал думать были всегда его самыми опасными врагами. А поскольку христианство базируется на иудаизме, то все христиане от последнего юродивого до церковной верхушки прониклись идеей, что иудеи – это народ богоизбранный и даже тот факт, что они отвернулись от сына иеговы Христа не сделал их менее «крутыми перцами». Теперь они враг хрюсов, но враг самый умный, опасный и коварный. Короче вселенское зло! Они еще чего доброго своими речами всю тупорылую паству взбаламутят. Оттуда этот загон на тему «жыдов» и берет свое начало.
А наши Великие Предки никого не боялись и не считали выше себя. Они охотно вступали с любым иноземцем в спор и выигрывали философские диспуты. Наследие Величайшей арийской культуры, в том числе и в традиции философского спора, сохранилось например в Индии. Так что бегство от диалога и затыкание ушей – это хрюсовская традиция в чистом виде. Дураку нечего сказать! И вера в еврейского сверх человека тоже исключительно хрюсовская чушь! Ведь евреи – по их понятиям стоят на ступень выше к общему богу. Отсюда привычка во всем видеть происки «жыдов». Кто же еще может быть настолько крут, чтобы такое наворочать!
Вся проблема в том, что в родноверие пришло много бывших хрюсов. Они заявляют, что обратились к Вере Предков, но сами до мозга костей пронизаны христианскими предрассудками. Чтобы избавится от старой глупости нужно быть умным человеком. Ведь придется понять, в чем суть твоей ошибки. Поэтому на самом деле родноверами является намного меньше людей, нежели чем называет себя таковыми. Я скажу даже больше. Это мое личное мнение! Дурак не может быть родновером! Родновер – это человек, который приобщился к величайшему духовному и интеллектуальному наследию Планеты. А разве можно понять Такую Традицию будучи идиотом?!
Бер вы боитесь спора. Нет у вас аргументов. Но вы считаете, что вокруг собрались одни недоумки, которые поведутся на бред с заезженной пластинки про «жыдов» и вы сможете «выехать» на этом. Вы просчитались! На данном форуме очень много умных людей и их не напугать тем, что они запутаются в чьих-то словах. Они достаточно умны, чтобы разобраться, где ложь, а где истина. И они уже сделали свои выводы.
«Жалко творение рук человеческих, ведь кто-то его резал, вкладывал свою любовь и душу.»
Это понятно, но вот на то, что это оскорбление Родных Богов вам Бер наплевать! Вы бы еще Чуров понаделали да понаставили везде. Пусть оскверняют! Зато у всех на виду!

Бер пишет:

цитата:
03.08.2009 рядом с селом Саджевки Гусятинского района Тернопольской области (Украина) греко-католические священники и нанятая ими шпана публично сожгли и осквернили капище Перуна - место паломничества Родового Огнища Родной Православной Веры.
Капища оскверняются повсеместно.Не нужно искать виновных, обвинить можно любого.

В селе Саджевки родноверы вероятно ничего не могли сделать, а Тур мог и ничего не сделал!

Скрытень Волк

Короче, господа. Что мы имеем?
А имеем мы поруганный идол, принадлежащий общине "Лада", волхвом которой называют Тура. Тот же Тур назван отвественным за идола. И что бы тут не говорилось - за идолов общины в ответе КАЖДЫЙ общинник, независимо от его статуса.

Итак, главное - ИДОЛ БЫЛ ПОРУГАН. Собственно - все. Больше ничего и не требовалось: вохвы потерявшие идола и капище перестают быть волхвами АВТОМАТИЧЕСКИ. Община, потерявшая идолов или капище должна восстановить оных в прежнем или лучшем варианте, иначе ей просто незачем существовать: голожопого ролевичья, которым главное поиграться, итак хватает.

Аналогичная ситуация была - в 2007 году Голяк просрал свое капище. Причем - куда позорнее.

Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Что тут скажешь? Не знаю как там на самом деле было и кто виноват, но отдавать святыни на поругание - это не дело. Так что пусть либо восстанавливают, либо пусть будут известны как просравшие святыню.
И ещё: хотя бы заявление в милицию кто-либо делал?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Как всегда - нет. А что милиции сказать? Что детского берендея спилили? Они ведь по-иному и не воспримут.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Проблемы "роста" , блин. Грустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Как всегда - нет. А что милиции сказать? Что детского берендея спилили? Они ведь по-иному и не воспримут.

А если кто-то установленный кем-то крест (так же неформально) осквернит, то его тоже за берендея примут? Или всё же сочтут осквернением чьих-то святынь. Если сочтут, то по крайней мере заявление должно было быть. Тем более, что кто-то там говорил, что знает исполнителей.
А если не так, то самостоятельно навешать следует. В неформальном, так сказать, порядке.
а затем вывесить, что "злодеев постигла кара богов: некие неизвестные лица, отп..здили их по самое некуда". Это смыло-бы позор.
Ну а затем восстановление чура.

pika писал(а):
Проблемы "роста" , блин. Грустно.

Что есть - то есть.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Или всё же сочтут осквернением чьих-то святынь. Если сочтут, то по крайней мере заявление должно было быть.

Объясняю ситуацию: заявление примут только при следующих условиях:
1. территория капища находится в чьей-то конкретной собственности
2. заявителем является именно собственник территории.
Делу дадут ход вообще только при третьем условии: есть улики, свидетельствующие о наличии состава преступления. Иначе скажут: а откуда нам знать, что вы не сами своего истукана спалили или спилили? И будут правы. Потому что как ведут себя в этом случае наши потерпевшие единоверцы? Бегают по капищу, суетятся, нервно курят, затаптывая все имеющиеся следы и улики и оставляя тьму новых, не имеющих отношения к делу. Так что если на место и прибудет дежурная опергруппа для составления протокола, то ничего там уже не обнаружит, что существенно повлияло бы на возможность возбуждения уголовного дела.

Мораль сей басни такова: капище должно быть собственностью. Оформленной по всем правилам и требованиям закона.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да то, что сейчас уже поздно - это понятно.
Но раньше, возможно, можно было-бы подогнать под оскорбление чьих-то религиозных чувств.
Арман писал(а):
Мораль сей басни такова: капище должно быть собственностью. Оформленной по всем правилам и требованиям закона.

В Украине, есть закон о местах паломничества. согласно ему можно оформить капище не выкупая землю.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Или всё же сочтут осквернением чьих-то святынь. Если сочтут, то по крайней мере заявление должно было быть.

А по какой статье? Shocked К 148 разве что подогнать? 282 только при публичном оскорблении или в СМИ, да и вообще, если уж ее брать, так всех религиозных граждан вне зависимости от вероисповедания, зависающих в сети на религиозных форумах, можно смело сажать. По 243? Так сначала надо доказать культурную ценность идола. Ярыч, нету у нас подходящей статьи!
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это сейчас уже не разрулишь. По многим причинам. И статьи нет.....
Но главное, что никто из их компании и разруливать не будет. Попойку с блядством на природе провели ( праздник, то есть ) - и все язычество. Отсюда и отношение к Чуру и Капищу, как к театральному реквизиту.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Ярыч, нету у нас подходящей статьи!

Вот это я и хотел узнать. я-то не законник. Тем более не российский.
YARA писал(а):
Но главное, что никто из их компании и разруливать не будет. Попойку с блядством на природе провели ( праздник, то есть ) - и все язычество. Отсюда и отношение к Чуру и Капищу, как к театральному реквизиту.

Тады понятно.
Короче, хочешь быть хрошим язычником - будь одиноким язычником. У меня пока что создаётся именно такое впечаление.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Короче, хочешь быть хрошим язычником - будь одиноким язычником. У меня пока что создаётся именно такое впечаление.

Не у тебя одного.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман
Сын Ярости
Поняли теперь почему род Одинокого Волка?
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Поняли теперь почему род Одинокого Волка?

Да какой же ты нафиг теперь одинокий? Я почитал тут: у тебя и жена, и ребенок. Нет уж, теперь ты в ответе за свою стаю, одиночеству конец.
Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Поняли теперь почему род Одинокого Волка

Если ты у нас одинокий, то кто же тогда я?
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Как это не грустно, я прихожу к такому же выводу.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: