Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События в Липецке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Из п.1 следует, что суть чьего-либо поступка никак не может меняться в зависимости от того, кто дает ему оценку

Тогда объясни для чего нужны ваши ряды? Ведь каждому достаточно действовать по его убеждениям, чтобы иметь отношение к тому или иному поступку. Ряды - это такая стандартизация совести? Но каков смысл в законе в отсутствии лиц, ответственных за его исполнение, соблюдение и применение? Что толку было бы от права, не будь специально уполномоченных судов? Просто текст и все!
Публикация в интернете некоторого количества даже очень верных правил не наделяет человека правами судьи. Для чего-то же были у наших предков не только вече, но и советы старейшин?

Рябинка писал(а):
Так что же все-таки так смущает тебя в том, что право судить дается каждому?

Отсутствие общепризнанного решения, т. е. эффективного результата. Мы можем сколько угодно балаболить на форумах, ссылаясь на правила или голос совести, но толку от этого будет ноль.

Рябинка писал(а):
Единственное условие здесь - максимально возможная в зависимости от обстоятельств объективность суждения.

Именно! Какая же это будет объективность, если право судить будет дано каждому?

Мои предложения: лезть в дела чужих общин только при наличии общего ряда между ними и уполномоченного Совета старейшин Общин и Родов. До тех пор - быть злопамятными, т. е. помнить, но молча. Суд - не свара, объективность - не набор мнений (сплетен, слухов и частных точек зрения). Факты без следствия - не факты.

На этом всё. Больше мне по теме сказать нечего.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Меня смущает другое,что за этими разговорами забыли как то, что капь то не сам Тур осквернил.Вместо того, как вызнать и что с теми делать, решаем про Тура.

+1
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):
Я за Волка не отвечу, но если вопрос ко всем - я таких не знаю. Если есть - укажи.

Забыл ответить на это. Мой список - это лишь мое мнение, но троих достойных назвать могу - Озар, Венед, Велегор. Да, еще и про Селидора я бы подумал.

Критерии моего отбора - авторитетность и незапятнанность в сварах.
Тур
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всех людей русских приветствую!
Как говорится, чужую беду руками разведу.
Традияр, разве я начал про Германа? Разве я собирал на него липовый компромат? Капище разве мне строили? Восстанавливали те, кто хотел и кому это было надо.
Ясное дело не забыл : «Тур гостей зови ты, а мы за неделю объявим таймаут». Ну, красота...
А как бы я в глаза им смотрел?
Вот и я не пойму, почему капище восстанавливать православный Герман приезжал, а ты, родновер, нет.

Все мы разные люди и на одни и те же события смотрим по разному, и это нормально. А если мы будем думать одинаково, так нам не о чем будет говорить.
Вот меня приглашают на разные мероприятия, и не только на языческие. Я тоже вижу какие-то недостатки, но у меня мыслей ни разу не возникало облить организаторов грязью.
Мы живём на одной земле, которую для нас сохранили, сберегли наши деды и каждый наш конфликт идёт на руку, вот только не нам, а тем кто живёт и наживается за счёт нашей разобщённости. Уверен, что настанет такое время, когда русские люди, независимо от вероисповедания, не будут подставлять друг другу подножки, толкать в яму, а будут защищать и помогать друг другу.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тур писал(а):
Я тоже вижу какие-то недостатки, но у меня мыслей ни разу не возникало облить организаторов грязью.

+1
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Красиво говорить, размахивая коловратом и шкурами и я могу. И слов-заклинаний, на которые привыкли откликаться молодые, типа "Русь-матушка", "молотами сковано", "предками завещано", "богами низвергнуто" тоже могу много сказать. А если без поз и патетики?
Цитата:
Восстанавливали те, кто хотел и кому это было надо.

Так речь идет о неком капище из далеких разборок или все-таки был восстановлен тот самый идол?

Цитата:
Все мы разные люди и на одни и те же события смотрим по разному, и это нормально. А если мы будем думать одинаково, так нам не о чем будет говорить.

Есть события, на которые и положено смотреть одинаково. Если ты играешь в терпимость и не указываешь на недостатки, то это - твой просчет, а не оправдание твоих поступков.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, а коли здесь словесную хохлому ценят, ловите.

Горько речке-Смородинке: слезами горючими полниться. Да не жидохазарскими подлыми, не славянскими истинными… Солонят ее воды слезы идолов повергнутых. На то ли боги лик свой являли людям? На то ли руки мастера открывали в древе образ божий? Как щенята беспутные с тряпкою: поигралися, да на дороге и бросили – трепли, ветер, пали солнце, люд прохожий от безделья ногами пинай! Да не игрушка брошена под ноги – лик солнца светлого! Зрил Даждьбог деревянными глазами, как уходит в небо без его руки щит золотой, да текли на землю смоляные слезы. Где жрецы его? Ушли, на авося оставив. Авось – сторож неверный: под колоду за пьяным шишом ускользнул.

А шли люди – насмеялися. Как смеха не стало – надругалися! Ломать, известно, не строить! На дурное дело сил не жалко. Валяли бога брошенного, терзали железом бога забытого, огнем жгли бога безлюдного! О том ли думал он, когда могутной десницей свой кидал в небо солнышко: свети, милое, все разом, что богатым. Что бедным, что добрым, что злым, что путным, что глупым! Обернулась доброта божия против бога же: не светить бы солнцу злым да глупым – глядь, и не было б их на свете, не бросили бы идола, не поругнан бы он остался.

Отвернулися люди от бога, отвернулся и он от них. А те смеются, глупые: раз нам кары нет – мы правые. Позабыли, семя дурных родителей, как плевали на первое солнце люди в старину ветхую, да по каре его окаменели и стоят с тех пор во степи на курганах. Нету бога, отошел от людской благодарности.

А вернулись волхвы – поленилися. Зачем пуп рвать, этого поднимать, али нового строить? Пусть лучше им щей наварят на поминках богомольцы, что по-здоровьицу волощьим брюхам прибавилось.
И заливалось пузо щами, а совесть, лестью.

А идол лежал… Ветер прошел – листьями прикрыл. Собака прошла – нужду справила. Человек прошел – гузном присел, передохнул малость.

А волхвам и дела нету…
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Есть события, на которые и положено смотреть одинаково. Если ты играешь в терпимость и не указываешь на недостатки, то это - твой просчет, а не оправдание твоих поступков.

Если бы Боги хотели, чтобы мы как коровы на пригорке смотрели все и всегда в одну сторону, то наверное мы родились бы коровами.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман
Я тебя уже спрашивал, что можешь предложить ты. Ты предложил трех судей. Я говорю сразу: мне они не авторитеты. Третьего гражданина я не знаю, Венед любит политику терпильства, а Озар слишком часто идет на поводу у сиюминутного настроения. С тем же успехом я могу предложить в качестве судей Традияра, Яровича и Рябинку. Имеешь что возразить? Если нет - пусть судят, если да, то можешь сам убедиться, авторитета, который воспримут обе стороны, в этом мире нет.

У тебя есть еще варианты решения проблемы? Я слушаю.

Кстати, если для тебя важно, чтобы мнение каждой стороны считалось справедливым независимо от проишествия, то, полагаю, что ты будешь не слишком обижен, если кто-то будет рассматривать убийство близкого тебе человека, как довольно интересную с точки зрения юмора проказу?
Традияр
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ТУР-
"Тур гостей зови ты, а мы за неделю объявим таймаут». Ну, красота...
А как бы я в глаза им смотрел? "
Было как минимум две недели.А разве люди не поняли бы ,если им сказать ,что в общине проблемы."НЕТ- ЛУЧШЕ РАСКОЛ В ОБЩИНЕ , И ГЛАВНОЕ ЭТО ПРОВЕДЕНИЕ ПРАЗДНИКА." (Аа то как же - люди приедут ,они ж важнее чем члены общины.).А вообще , я понял,А что ответа о том кто порушил капише я недождусь.А говорил ,что знаешь , кто это сделал(ты или не знаешь, или кого то покрываешь).У меня нет больше желания продолжать
общение с тобой на этом форуме.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Я говорю сразу: мне они не авторитеты.

Волк, ты не понял. Смысл не в том - авторитеты они тебе лично, или нет. Смысл в том, что это должны быть фигуры, которые известны (не с худшей стороны), а потому могут быть признаны как посредники в решении подобных ситуаций всеми общинами. Смысл в том, чтобы признать их авторитетами по уговору, нравятся они тебе, или нет. Признать, наделить полномочиями и подчиняться их мнению (в пределах их полномочий). Может однажды и твоя очередь придет стать таким посредником, а сейчас надо доверить подобные дела тем, кто старше, опытнее и мудрее.

Если чего-то подобного не произойдет в ближайшее время, то на всякой мысли о единении язычников можно будет ставить крест (понимайте это как хотите, в том числе и как мрачный каламбур). Без единства же я не вижу вообще никакого смысла во всей затее. Особенно в рядах. Они для кого? Для гордых и смелых одиночек? Смешно.
YARA
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Ну, а коли здесь словесную хохлому ценят, ловите......

Ой, ну ты мастер. Насмешил. LOL
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Традияр писал(а):
У меня нет больше желания продолжать
общение с тобой на этом форуме.

Двусмысленная фраза получилась. Или даже МНОГОсмысленная. Собственно, Традияр, если ты добиваешься Правды, то чего это вдруг бросаешь все и ложишься на обратный курс? Тур не ответил. Ну, и х... с ним, надоело всё. Так что ли? Чем тогда твоя позиция лучше?

Если честно, хочется обматерить всех участников темы (и себя тоже): пришли, чего-то пошумели, навалили непонятных кучек из буковок, развернулись и ушли. Это что было? Это типа поиски правды и справедливости были? Перечитал с первой строки всю тему - вижу только свару, основанную на сплетнях, склоках, взаимных наездах, поиске виновных (точнее поисков тут нет в принципе, есть попытки НАЗНАЧИТЬ виновного, причем с обеих сторон). Ни малейшего намека на понимание и конструктив. И ведь никто не сказал: "Ладно, Х виноват, но чур-то порушен, капище поругано, давайте тем людям поможем, ведь беда у них". Нет, сидит в нас Минотавр, жрет нас изнутри и радуется, когда мы от этой внутренней боли пытаемся укусить того, кто рядом, кого еще вчера, или год, или десять лет назад называли братом своим. До чего же мерзкая тема!
Традияр
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман-
А смысл разговаривать с человеком,если он тебя не слышит и не дает ответов.Это переливать из путого в порожнее.

А я и не говорил , что моя позиция лучше.
Я бы помог,если бы Тур с самого начала сказал-"у нас горе,ЧУРА порушили".Первый пришёл бы.
Но теперь ........я провокатор и еврей,и вообще действую по заказу специально против ТУРА.......
Да и ни чего мы тут не выясним, в конце концов и ни чего хорошего в данной теме нет(одни обвинения и оправдания).
А меня так и тянет наговорить гадостей,а из этого опять ничегот хорошего не выйдет.
Тур
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк, а как охраняются капиша? Вот ,допустим ,вы как своё охраняете? Подскажи.

Было как минимум две недели.
Да было, благодаря тому что я на съезд уехал, а планировалось за неделю.
Традияр , ну не верю я вам, вы на одной ни разу не появились, у всех дела, семья. У одного меня нет дел .А всё начинается с вранья
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: