Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События в Липецке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Традияр
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ТУР -
Верить ни я тебе, ни ты мне теперь не обязан.

"вы на одной ни разу не появились"
я не понял эт где?

А ты ни когда никому ни врешь?Допустим на этом форуме?
P.S
Я только не понимаю , как это ты можешь общаться с евреем и правокатором действующим по заказу?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
Велес писал(а):
Да нет Арман, тут речь идёт именно о том как каждый относится к Богам и их символам.

Тогда перечитай еще раз тему.

Следуя твоему доброму совету перечитал. Советую и тебе. Если не понимаешь попробую объяснить. Если бы в общине было нормальное отношение к капи то инцидента небыло бы. И говорить вообще было б неочем. Но это БЫ. Я повторюсь, капь не бревно с забавной рожицей. Капь - символ. Если символ для тебя что то значит то и обращайся с ним соответственно
.
Арман писал(а):
Велес писал(а):
Было сооружено "временное " капище.
Для меня это является насмешкой над Богами.

Ну тогда можешь посмеяться и над тем, что наши предки брали с собой в поход своих чуров.

1) Будь добр укажи источник из коего следует что капи брались в поход?
2) Если таковое имело место, то брались домашние лики из Красного кута.
3) По любому лики не бросались где попало.
Арман писал(а):
Велес писал(а):
Предпологая что капище будет порушено, в результате конфликта с местным населением, не было предпринято никаких мер.
Это что по твоему? Не глумление над символами?

Нет. Это откровенное раздолбайство, но никакого глумления я здесь не усматриваю.

Ага. Значить небрежное отношение к символам не является глумлением?
Арман писал(а):
И в этом случае тебе тот же вопрос, что и Волку: ты сам-то много своих чуров защитил от вандалов и отморозков? Нет? Ни одного? Так что в таком случае тебе подсказывает твоя обостренная совесть?

А моя обострённая совесть мне подсказывает что если взялся за гуж, не говори что не дюж. Я по этому поводу уже говорил. Перечитай мои посты.[
quote="Арман"] А вот что касается судей, то я как раз и попытался остановить тех, кто самоуправно возжелал себе мантию судьи, не имея на то ни оснований, ни кем-либо утвержденных полномочий. Велес, ты разве не понимаешь, что суд по совести - это у нас внутри, а суд на форуме - это акция публичная, и заметь, что не я заговорил о "приговорах", "выводах", "наказаниях" и прочей ерунде. Так что с адресацией поста ты малость промазал. Я в этом вопросе лишь призвал уйти от самоуправства и прийти хоть к какому-то порядку. Перечитай тему.[/quote]
Я уже перечитал. Я не увидил на форуме никого, кто бы , по твоему выражению восхотел себе мантию судьи. Каждый высказался так как ему подсказала совесть, с которой у тебя всё понятно. Если ты считаешь что совесть это так, у каждого своя, то тут мы с тобой разойдёмся очень далеко. И никто не говорил о "приговорах и прочей ерунде", это именно ты призываешь избрать судью, а нет судьи без приговора. Ну а выводы.... Выводы должен сделать каждый.

Естественно как бы не охранялось капище оно может быть осквернено. Но в данном, конкретном случае, капище ставилось в месте где оно изначально должно было подвергнутся разрушению. Я именно об этом говорю. Если кто то этого не понимает, о чём можно спорить?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значится так.
Из прочтения всей темы следует:

1) Идол, принадлежащий общине "Лада" действительно подвергся вандализму со стороны неизвестных широкому кругу лиц.

2) Тур и "Лада" не отрицали ни факта принадлежности идола им, ни факта его уничтожения. Факта предъявленного им обвинения в халатности они не осорили, но попытались вывести это в достоинство, а, если судить по ряду постов, акт вандализма принято считать ими запланированным и правильным. Сроков восстановления идола или создания нового ими указано не было с начала конфликта, как не было и запрошено помощи у прочих общин. Так же они утверждают, что имена вандалов им известны, но предпринимать что-либо, как и указывать имена, по непонятным причинам не желают.

Больше об их стороне мы не имеем сведений, но на основе имеющегося можно утверждать: Тур не соотвествует занимаемой должности. Минимум, на что он и "Лада" могут расчитывать в такой ситуации - это бойкот со стороны всех остальных общин до исправления ситуации. Покуда не существует единого кодекса или единого контролирующего органа, единого приговора не получится. Потому - пустть каждый судит сам: кто хочет - ограничивается бойкотом, кто желает - пусть сочуствует, а кто захочет здоровье подкорректировать - мешать такому не след, раз уж мы все "за свободу личности".

Далее, Арман, предлагаемый тобой совет старейшин или некий авторитет - не эффективная мера, поскольку нет единого авторитета для все (одним из патриархов язычества может считаться и нелюбимый тобой Доброслав, но его кандидатуру, по понятным причинам, ты отклонишь), а в совет каждая община будет предлагать своих кандидатов. Каждый тянется к подобию, потому ССО предложит Краду Первую, голядь - своего Любимого и Глубокоуважаемого Волхва Всея Руси, род скорее всего выдвинет меня, КЯтТ выдвинет Огнеяра и Иггельда... И в итоге совета не получится. Да и объединение со всеми вряд ли получится: "Порубежье" основано не потому, что Волку захотелось покомандовать, а имеено потому, что в среди крупных языческих объединений не нашлось ни одного достойного. Максимум на что их хватало - это создание отличных кодексов, которые действовали исключительно на бумаге. Я вижу правильным лишь объединение перед отвественностью. Для того и пишутся ряды. Они планировались и создавались, как ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ЯЗЫЧЕСКИЙ КОДЕКС. Потому, справедливо говорить о том, что они не приняты кем-то лишь до момента их создания. После момента и принятия, то, что кто-то отказался им следовать - будет уже глубоко ЕГО ПРОБЛЕМАМИ. Далее, если ты предполагаешь, что "Порубежье" - это община, то ты оштбаешься: это рабочее объединение в и-нете, община тут только одна - мой род. Потому, как я и планировал, Ряды создаются не в кругу одной общины, которая тем выставит себя Дартаньяном в кругу пидарасов, а именно - конгломератом людей с различными взглядами, но единых во мнении о необходимости общей отвественности. Свою лепту вложили общины "Триглав" и "Искон", пробовал участвовать и представитель ССО, но ему не понравилось... Так что сам видишь - над созданием всеобщего коммунизма работает не один узкий круг, а самые различные люди. Объединенные, как я уже говорил, желанием прекратить псевдоязыческий беспредел.

Далее.

3) Любомир проявил либо предвзятость, либо непростительную невнимательность при защите своего протэже. Репутация "Славии" от этого не выйграла. И на основе виденного и будут впредь строиться отношения с этой общиной.

4) Традияр не предлагает Туру наказания, лишь указует вину. Как уже говорилось выше - это личный суд Традияра. Традияру в том мешать не след.

5) Разборки на тему баб, карасей, германов и каких-то иных трений, не касающихся ситуации с идолом, не являются запрашиваемой в теме информацией. И, трактуемые как грызня, дают минус репутации обоих участников.

6) Крада и К проявили крайнюю, как плоть, предвзятость в обсужденитии ситуации. Применялись и угрозы. Отношения с ними будут строиться на основе этой информации. Попытка диверсии против Порубежья будет караться по-волчьи. Что это такое - можете спросить у Рябинки в личке.

7) Если у кого-то есть претензии лично ко мне и моей мании всем справедливость наносить, добро причинять и ласкам подвергать - пусть открывает отдельную тему: давно хотел узнать, у кого какой камень за пазухой.

На том тему считаю исчерпанной и закрытой. Если, после завершенния рядов в ней будет нужда - откроется заново. Если кто-то желает продолжить разговор об отношении предков к капищам - отдельную тему никто не запрещал.

Теперь лично Туру: мое капище охраняет репутация. Подкрепленная моим топором. В округе достаточно много людей за последние 8 лет поняли, чем является то место и кем оно используется. Обряды на оздоровление, которое я проводил с цивилами привели к тому, что я нахожу порой на алтаре их жертвы. Алканавтов и шашлычников, обнаруженных там, я вежливо просил убраться, нежно поглаживая топор. Повторять не приходилось. И то, что я готов был этот топор не только поглаживать, но и применить в случае отказа, играло основную роль. Как и то, что собачка цивила, рискнувшая покуситься на жертвы ради собственного насыщения, несет отчвественность в лице прилетевшего камня. Это мой ответ.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: