Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

События в Липецке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тур
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всем доброго здравия.
Что касается чура, то по-моему всё ясно.

Традияр, ты зачем этот собачник устроил? Пошло с вашего форума Все клоаки, которые на меня вылили, вернутся, к тем, кто их лил. Верно, Традияр? Так ведь уже было, помнишь, когда вы врали?
Вот если бы я писал про вас, вам бы понравилось? И писал бы только правду.
Чтобы не быть голословным, поехали:
«Любомир-Тур не просто привёл Православного, он сделал его членом общины и не последним.» Это кто писал, Мося Ялатов?
Лёша, вспоминаем первую встречу: в «зелёный театр» я пришёл с Вестой, а кто меня знако-мил с Германом? Аль забыл? Кого выбрали главой общины, меня? А помнишь, где мы рас-писывались, вместе с православным Германом? Может тебе прислать ксерокопию?
Традияр, почему глава липецких националистов, Герман, стал вам неугоден, тоже забыл? Или об этом писать стыдно? А что ты молчал, когда Герман с Карасём тебе помещение под реконструкцию искали, он же православный? Да, Лёх, Карась ведь тоже православный.
Вече, после которой вы ушли с общины «Лада», было в первой половине дня, а после обеда было осквернено капище. Случайно? Именно в этот день и не раньше. Вечером я заезжал на капище, трава была смята. А за ночь, да при обильной росе, она поднимается, летом ви-жу это каждый день, когда утром хожу босиком по земле. Из вас хоть один человек капище восстанавливал?
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Когда дело заходит об авторитетах (идеальных нет, отмазы и в этом случае бывают)

Чтобы не было отмазок, я и предложил договориться всем сторонам о фигуре "судьи" до того, как будет вынесен вердикт и назначено наказание. Тут уже поздно будет отмазываться - все заранее согласились признать и принять решение этого человека.
Традияр
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НЕ согласен.Он не ответсвеннен за поругание.Просто произошло это по его разеба-ву.Им просто нужен реальный лидер.А вот обряды он проводит нелохо ,но только обряды....
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не понимаю, о чём собственно тут базар развели. Виновен, не виновен, а судьи кто, а почему, да я бы и т.д. Если для вас нормально понятие временное капище и временная капь, как там сказано: Дажьбо своё дело сделал. Капь для вас что вообще - деревяшка? Если деревяшка так и не о чем говорить. Какая нафиг вам разница что с ней потом станет после использования? Если капь для вас символ то как он может быть временным? Как можно так относится к Нашим Богам? О чём вы люди?
Традияр
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вань ненадо переваливать с больной головы на здоровую.
Капище я не рушил и сам помогал тебе его строить.С Гермоном общался и неплохо-нескрываю и помещение мне нашли до раскола.А Корась не член общины и тут даже близко не причем.А ты забыл что потом (примерно через год существовани ЛАДЫ главой выбрали тебя. А ты забыл когда я предложил объявить тайм аут ,всвязи с форс мажерными объстоятельствами и отменить празник и подумать несколько месяцев в связи с конфликтной ситуацией в общине,а ты сказал-"не главное праздник."
Но это было давно.
Я не понимаю -по чему ты не обратился ко мне и другим по поводу чура.
И назови имена тех кто порушил Чура.
Традияр
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес +1
У меня даже нет слов.Этим все сказано.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Как можно так относится к Нашим Богам? О чём вы люди?

Речь не о том, как относиться к Богам, а о том, как поступать с человеком в таких случаях. Тут детей несмышленых нет. Все понимают о чем речь.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
Речь не о том, как относиться к Богам, а о том, как поступать с человеком в таких случаях. Тут детей несмышленых нет. Все понимают о чем речь.

Да нет Арман, тут речь идёт именно о том как каждый относится к Богам и их символам. Я не люблю конфликтовать, но тут меня заело. Если бы отношение к капи было правильным, то не было бы никакого инцидента и этот вопрос никогда не возник бы. А раз такое случилось, значить люди чего то не понимают. И как ты предлагаешь судить и наказывать виноватого? И нужно ли это? Лично для меня Тур уже не существует как серьёзный человек. Для меня это забавник играющий в язычество. Если ты человек верующий, тебе не надо говорить о ответственности за свои дела перед Богами. А если ты просто считаешься язычником, то тем более о чём с тобой говорить?
На сегодня мы имеем следующие факты:
1) Было сооружено "временное " капище.
Для меня это является насмешкой над Богами.
2) Предпологая что капище будет порушено, в результате конфликта с местным населением, не было предпринято никаких мер.
Это что по твоему? Не глумление над символами?
3) Тур не признаёт своей вины. Ни как глава общины, ни как верующий человек.
Для меня это означает, что Тур просто скоморох.
Я рассмотрел дело и Я вынес приговор. Для себя. Ты и каждый может это сделать. Для того что бы самому не поступать так же. А что ты предлагаешь? Избрать Великого Судью всех Славян Руси? Для меня уже достаточно клоунов типа Верховного Волхва всех славян, различных глав Славян Северного Кавказа и прочей "знати" которую и знать никто не знает. Для чего у человека совесть? Для того, что бы в нужный момент её доставать а потом прятать когда исчезнет необходимость? Совесть должна являтся самым ВЕЛИКИМ СУДЬЁЙ, и наказание должна назначать совесть. А если её нет то и не человек он вовсе.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Да нет Арман, тут речь идёт именно о том как каждый относится к Богам и их символам.

Тогда перечитай еще раз тему.

Велес писал(а):
Я рассмотрел дело и Я вынес приговор. Для себя. Ты и каждый может это сделать. Для того что бы самому не поступать так же. А что ты предлагаешь? Избрать Великого Судью всех Славян Руси? Для меня уже достаточно клоунов типа Верховного Волхва всех славян, различных глав Славян Северного Кавказа и прочей "знати" которую и знать никто не знает. Для чего у человека совесть? Для того, что бы в нужный момент её доставать а потом прятать когда исчезнет необходимость? Совесть должна являтся самым ВЕЛИКИМ СУДЬЁЙ, и наказание должна назначать совесть. А если её нет то и не человек он вовсе.

С совестью все понятно. А вот что касается судей, то я как раз и попытался остановить тех, кто самоуправно возжелал себе мантию судьи, не имея на то ни оснований, ни кем-либо утвержденных полномочий. Велес, ты разве не понимаешь, что суд по совести - это у нас внутри, а суд на форуме - это акция публичная, и заметь, что не я заговорил о "приговорах", "выводах", "наказаниях" и прочей ерунде. Так что с адресацией поста ты малость промазал. Я в этом вопросе лишь призвал уйти от самоуправства и прийти хоть к какому-то порядку. Перечитай тему.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Было сооружено "временное " капище.
Для меня это является насмешкой над Богами.

Ну тогда можешь посмеяться и над тем, что наши предки брали с собой в поход своих чуров.

Велес писал(а):
Предпологая что капище будет порушено, в результате конфликта с местным населением, не было предпринято никаких мер.
Это что по твоему? Не глумление над символами?

Нет. Это откровенное раздолбайство, но никакого глумления я здесь не усматриваю.

Велес писал(а):
Тур не признаёт своей вины. Ни как глава общины, ни как верующий человек.
Для меня это означает, что Тур просто скоморох.

См. ответ по пункту 2. И в этом случае тебе тот же вопрос, что и Волку: ты сам-то много своих чуров защитил от вандалов и отморозков? Нет? Ни одного? Так что в таком случае тебе подсказывает твоя обостренная совесть?
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман
Ладно, предложи свой способ остановить псевдоязыческий беспредел, если воздаяние за проступок тебе претит. Очень внимательно тебя слушаю.

И еще, вопрос. Как ты думаешь, Ряды пишутся только для того, чтобы красоваться на ресурсе? Или лично мне не хватало морально-нормативного списка?
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Арман
Ладно, предложи свой способ остановить псевдоязыческий беспредел, если воздаяние за проступок тебе претит. Очень внимательно тебя слушаю.

Не передергивай, Волк. Воздаяние мне не претит (или сошлись хоть на один пост, где я это писал). Мне претит воздаяние по беспределу, когда судьей мнит себя каждый. В этом деле должен быть договор и порядок. Мои предложения ты видел в предыдущих постах.

Скрытень Волк писал(а):
И еще, вопрос. Как ты думаешь, Ряды пишутся только для того, чтобы красоваться на ресурсе? Или лично мне не хватало морально-нормативного списка?

Тебе не хватает не морали и внутреннего стержня, а признанного всеми авторитета, позволяющего судить дела чужой общины. Или ваши ряды подписаны участниками "Славии"?
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Встречный вопрос(ы), Волк: ты считаешь, что людей, достойных решать подобные вопросы, чьё мнение было бы непререкаемым и общезначимым нет? Ни одного человека на всю Россию? И поэтому любой может подобрать камень и швырнуть в человека только потому, что кто-то показал на него пальцем и крикнул: "Он мразь!"
Лично мне это напоминает не язычество, а некую другую религию.

И еще: почему обсуждение ваших рядов (очень правильных на мой взгляд) не ведется с другими общинами? Может был бы общий договор - тогда и спорить-то было бы не о чем?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Меня смущает другое,что за этими разговорами забыли как то, что капь то не сам Тур осквернил.Вместо того, как вызнать и что с теми делать, решаем про Тура.Это типа бей своих, чтобы чужие боялись?Вообще, пора научиться отличать тать от растяпы и злой умысел от несчастного случая. Ребят, напоминаю: СУДИТЕ ПО СОВЕСТИ!.
Интересно, а на место Тура кто метит? Very Happy
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
ты считаешь, что людей, достойных решать подобные вопросы, чьё мнение было бы непререкаемым и общезначимым нет? Ни одного человека на всю Россию?

Я за Волка не отвечу, но если вопрос ко всем - я таких не знаю. Если есть - укажи. Тут ведь дело в чем: пока такой человек не найден и не занимается судом, процветает безнаказанность, а ты отрицаешь саму возможность решения вопроса о наказании хоть кем-то.

Еще раз по порядку.
1. Правильность/неправильность того или иного действия вполне объективно существующее безотносительное явление, любая кажущаяся относительность его, субъективность, зависимость от восприятия людей поверхностна.
2. Из п.1 следует, что суть чьего-либо поступка никак не может меняться в зависимости от того, кто дает ему оценку (достойный это человек или нет). Если, скажем, Вовик Голяк укажет Туру на его проступок, проступок Тура не станет от этого ни меньше, ни больше. Другое дело, что право судить неотделимо от права быть судимым другими и не дает никаких привилегий судящему - тот абсолютно так же может быть осужден за такой же или иной проступок.
3. Из п.1 также следует необоснованность утверждения, что судить должен тот, кто сам был в подобной ситуации и вышел из нее достойно. Другое дело, что такой человек может поделиться опытом решения проблемы, дать советы и рекомендации.

Так что же все-таки так смущает тебя в том, что право судить дается каждому? Единственное условие здесь - максимально возможная в зависимости от обстоятельств объективность суждения. А пристрастность хорошо охлаждается другой обязательной стороной права судить - ответственностью за свою ошибку в суде. Так, если мои личные выводы, сделанные (и заявленные) в отношении Тура окажутся неверными, я обязана:
1) Принести публичные извинения Туру;
2) Отстаивать его честь на всех ресурсах и среди всех участников конфликта;
3) Приложить все усилия к поиску, осуждению и наказанию настоящих виновных;
4) Максимально возможно загладить и компенсировать последствия накзания, коль таковое уже было применено к Туру (в т.ч. материально)
5) Нести сама наказание за свою ошибку.

И так -каждому, кто берется судить. Я об этом помню. Согласись, это совсем не то, что орать из-за чужой спины "Виновен!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: