Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

Мнения участников могут оскорбить ваши религиозные чувства.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сосуществование с иудеями
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: Сосуществование с иудеями Ответить с цитатой  

в теме "События в Липецке", звучали слова о том, что кое-кто испытывает вражду по отношению к язычникам. И спросил не чувствуем ли мы ответственности за это.

вот весьма симпотная цитата, которая на примере иудеев показывает, что мирное существование с некоторыми религиями просто невозможно.

"«Еврей ни при каких условиях не должен быть другом христианина или магометанина до того предопределенного момента, когда свет иудейской веры, единственной религии разума, не будет блестеть во всем мире! Разбросанные среди других наций, мы хотим оставаться неизменно евреями. Наша национальность есть религия наших предков, которая не признает никакой другой национальности. Мы живем в чужих странах и мы не должны обращать внимания на желания стран совершенно нам враждебных.
Иудейское учение должно покрыть всю землю! Неважно куда эта вера приведет - хотя разбросанные по всей земле, Вы всегда должны считать себя членами избранного народа. Наше дело велико и свято, и его успех гарантирован.
Сеть, которую еврейство расставляет по всей окружности земли, все ширится и распространяется ежедневно. Наша сила огромна. Чего собственно Вы боитесь?! Недалек тот день, когда все богатства и все сокровища земли станут собственностью детей Израэля». Джемс Ротшильд, «Морнинг Пост», Лондон, 6 сентября 1920 года."

Эти слова можно с лёгкостью применить и к хрянам и к мюслям.

так что мир с ними - это миф, которым они нас только пытаются усыпить.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

У иудеев есть Ротшильд и Бнай-Брит. У мусульман - ваххабиты. У христиан - Опус Деи. У язычников - Истархов. Все это называется "радикализм". И все это не имеет ничего общего с иудаизмом, исламом, христианством и язычеством.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
У иудеев есть Ротшильд и Бнай-Брит. У мусульман - ваххабиты. У христиан - Опус Деи. У язычников - Истархов. Все это называется "радикализм". И все это не имеет ничего общего с иудаизмом, исламом, христианством и язычеством.

Имеет, ещё как имеет. К иудаизму и хрянству точно имеет.
А даже если бы не имело, неужели ты думаешь, что это когда-нибудь закончится?
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А даже если бы не имело, неужели ты думаешь, что это когда-нибудь закончится?

Ты собственно о чем? О мировом жидо-масонском заговоре? Ну, как тебе сказать...
Если он реально есть, то не может закончиться просто так то, что уже давным-давно победило и существует в формате закулисного мирового правительства. Есть лишь один вариант - полное уничтожение всех компонентов системы - экономики, политики, религии и культуры в том виде, в котором они существуют сейчас. Если это так, то мы с вами занимаемся здесь чем-то совсем не тем, что по-настоящему важно для будущего.
Если этого заговора нет, и цитата из Ротшильда - не более, чем красивые и громкие понты, то тогда и обсуждать-то нечего.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
Ты собственно о чем? О мировом жидо-масонском заговоре? Ну, как тебе сказать...

Я о том, что цель некоторых религий (и не только эстремистских течений) состоит в тотальной экспансии. И в свете этого, никакого мира с этими религиями быть не может. Могут быть только перемирия.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Я о том, что цель некоторых религий (и не только эстремистских течений) состоит в тотальной экспансии.

А можно сказать по другому: одни религии предлагают универсальные истины и нормы, а другие - только такие, которые реально приживаются только на национальной почве. Так тоже бывает.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
А можно сказать по другому: одни религии предлагают универсальные истины и нормы, а другие - только такие, которые реально приживаются только на национальной почве.

Только эти самые универсальные нормы, они предлагают (если предлагают) иключительно в своей трактовке. Скажи тем же хрисянам, что проповедуешь те же идеи что и они, только вместо Христа Даждьбог и увидишь, насколько универсальны эти их истины. Смеется
Основная составляющая их истин, это не истины, а сама их организация.
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Скажи тем же хрисянам, что проповедуешь те же идеи что и они, только вместо Христа Даждьбог и увидишь, насколько универсальны эти их истины.

А ты сам считаешь, что Христос и Даждьбог - это одно и тоже? Разве? А почему они должны думать иначе? И под универсальностью я имел в виду нечто иное. Имена - это как раз частности.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вопрос евреев-иудеев очень сложный...

С одной стороны, я не люблю нацизм, считаю это излишним и нехорошим делом. ИМХО.

Но с другой... У меня на днях вышел разговор с историчкой... Вообщем я выяснил что нацизм это искусственно навеянное явление, и изначально его не было, кстати у наших Славян его тоже не было...
Но тут меня дёрнул чёрт спросить: "А у евреев-иудеев был?"
Оказалось что у них ещё аж с лохматых Авраамовских времён был завет от самого Бога.
От бога, который в ветхом завете выглядит тираном-истеричой. (Интересно, какому демону они молились что бы так залететь?)
И умеренная ненависть к "Гоям" у них поныне сохраняется... Иудаизм это феноменальный предмет. Или от нас нас что то таят в истории, причину появления этого добра у одного конкретного народа, или я вообще запутался в философии, истории, датах, учениях и проч. О_о

Но могу сказать одно. Иудаизм это уникальный нацистский строй, который похоже можно уничтожить только вместе с "богоизбранным" народом.

Если кто нить заметил, то последняя моя фраза отдаёт чистым фашем... Простите, я просто рассуждаю в разных направлениях.

Еврейско-иудейский вопрос всё ещё стоит. И стоит жестко, ибо я надеюсь что можно его решить без насилия (Нет я не наивный, просто не хочу уподобляться в этом Иудеям.)
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А по-моему, как говориться "с дураками по-дурацки", как они к нам так и нам к ним надо относиться, и использовать их же методы против них же самих Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Вопрос евреев-иудеев очень сложный...

...хотя решение оного, может быть очень простым. Wink Смеется

LaRoseNoire писал(а):
Но могу сказать одно. Иудаизм это уникальный нацистский строй, который похоже можно уничтожить только вместе с "богоизбранным" народом.

Если кто нить заметил, то последняя моя фраза отдаёт чистым фашем... Простите

Ну в таких случаях знай: один из модеров всегда на твоей стороне.

LaRoseNoire писал(а):
Еврейско-иудейский вопрос всё ещё стоит. И стоит жестко, ибо я надеюсь что можно его решить без насилия (Нет я не наивный, просто не хочу уподобляться в этом Иудеям.)

Ты им даже в насильственном случае не уподобишься, ибо они были зачинщиками геноцида/нацизма и т.п, а ты просто будешь бороться с тем что они затеяли.

Нацизм присутствует в небольшой пропорции у многих примитивных народов, но он редко когда смешивается с религией и тем более редко становится догматичным.

Алина писал(а):
А по-моему, как говориться "с дураками по-дурацки", как они к нам так и нам к ним надо относиться, и использовать их же методы против них же самих

почти полностью поддерживаю.
Опыт показывает что надеяться на мирное исправление иудеев, нет никаких оснований.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
А по-моему, как говориться "с дураками по-дурацки", как они к нам так и нам к ним надо относиться, и использовать их же методы против них же самих

Есть такая пословица:
Умный и с дураком по умному общается.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Есть такая пословица:

Умный и с дураком по умному общается.

а ещё говорят: с обывателем говорят на языке обывателя.

Могу добавить "умному беседа, глупому - палка"
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

нда...
добрались и до этого.

я бы перед тем как начинать эту тему, все таки несколько определился с основными понятиями.
на данный момент (поправьте меня, если заблуждаюсь) в мире есть евреи иудеи, евреи нашедшие себя в других религиях и евреи атеисты.

о чем речь в данном случае? о иудаизме как явлении или о евреях вообще?
Святослав вот не обратил внимание на культурную принадлежность Малки... Что получилось - сами знаете(
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
в мире есть евреи иудеи, евреи нашедшие себя в других религиях и евреи атеисты.

Смеется
"евреи атеисты" это круто.
А еще мне нравится "нашедшие себя в других религиях".
Ну да, Мени всякие и тому подобные.
Вопрос сей поднимать не нужно в силу витиеватых формулировок и дотошных трактовок. Народ кем бы он ни был оценивают в общей массе по его деяниям. А рассеяные овцы дома израилева,при всем своем благолепии и тщедушности, когда надо по команде приступают к выполнению функций возложенных на них кагалом. Посему рассматривать подобное разделение иудеев на наших и не наших не требуется.
Не кажется ли нам странным что иудеи будучи интернациональны, по сути являют собой образец гипертрофированного нацизма/фашизма в самых ярких его проявлениях?

"Самая главная хитрость дьявола - убедить нас в том, что его не существует" (с)
не помню кто сказал, но в тему.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: