Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сосуществование с иудеями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
у них даже собственные отделы в магазинах

Это где ж ты такие нашел? У нас в Питере только при синагоге единственный магазинчик "Кошер".
Ну а репу и пшеничную крупу в магазинах найти не проблема. А сбитень - готовое блюдо (вернее, горячий напиток... не люблю, кстати, приторный донельзя) и должно продаваться в общепите или готовиться дома, но никак не в магазине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

во многих крупных супермаркетах Москвы есть отделы "кошерные продукты".
репы нет.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благо, в Новой Зеландии во всех супер-маркетах такого нет. Они как-то отдельно свои магазины ставят, а так же почти каждый день прохожу мимо их кафе "Кошер". Вот всё думаю, пошпионить сходить или нет.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

NN писал(а):
во многих крупных супермаркетах Москвы есть отделы "кошерные продукты"....

Shocked Деньги
Нифига себе! И они ещё смеют вякать о недостаточной, мол, свободе... Здесь такого даже себе и не представить ...
Есть конечно магазинчики, владельцы которых или турки, или афганцы там или арабы, ну т.н. русские магазины есть... Не хочешь - не ходи и не покупай. Но так что бы специально "кошерные" в обычных супермаркетах - LOL бу-га-га... ну убили.
Ну может они там в своих мечетесинагогиях внутри и продают, но что бы уж так в открытую дискриминацию по релизиозному признаку устраивать! офигеть!
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава
Я у нас тож таких не видела. Может это в Мааааскве только?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина
Супер. Мне всегда было интересно узнать, а как правильно убить Пепси или там Бабл гам что бы сии продукты стали кошерными?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Походу они всегда и были кошерными, но теперь они этого не стесняются
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Уссася моно! С каких пор растворитель стал считаться кошерной пищей? Смеется Поясняю, старая водятельская примочка есть: если хочешь очистить чайник от накипи или ржавчины, влей в него пол-литра спрайта, пепси или фанты и прокипяти. Ржачина сойдет на ура (правда в электрических чайниках сходит и покрытие спирали). А если в стака пепси кинуть человеческий зуб, то через неделю он растворится без остатка.
Интересно, а коктейль Александр III (часть одеколона "Тройной" и часть одеколона "Саша") - тоже кошерное блюдо?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Видимо, кошерное от того, что кока личинок убивают кошерным обрядом))))
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А если в стака пепси кинуть человеческий зуб, то через неделю он растворится без остатка.

А без пепси рассыпется в белый порошок.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С чего это вдруг? Я как-то из могилы одного жмура челюсть вытащил - так его зубы ещё долго то на подоконнике то на столе валялись и хоть бы что. и там побольше недели прошло.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
С чего это вдруг?

С моего давнишнего зуба.

Код:
Я как-то из могилы одного жмура челюсть вытащил

А ты зачем в его могилу лазил? О_о
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
С моего давнишнего зуба.

странный зуб. Ты не эльф бесплотный часом?

LaRoseNoire писал(а):
А ты зачем в его могилу лазил?

Лазил - значит надо было! Смеется
вообще-то моя хата на каких-то могилах стоит. Я этих жмуров дохрена повыкапывал.
Рдышком правда чудное заброшенное кладбище есть, вот я и думаю, мож там раньше кладбище было побольше. ибо с 18 века жмуры, а кладбище небольшое. Да и Замок княжеский там стоял ранее у обрыва. так что культурные слои там должны быть.
к тому же от замка идёт на ту самую гору где я капище думал устроить идёт подземный ход выложенный кирпичом. Ход был когда-то тайным да и до сих пор не исследован, но он на случай набегов сделан был. так что причин для жмурья немеренно.

Учитывая что тут много жидвы похоронено - я не слишком озабочен моральным вопросом. О них тут память осталась - будь здоров.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
странный зуб. Ты не эльф бесплотный часом?

Может он просто молочный был, тогда со жмуром выходит логично.

Цитата:
Учитывая что тут много жидвы похоронено - я не слишком озабочен моральным вопросом.

Ну дело конечно твоё, если и правда зла немало они принесли, то конечно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: