Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медитация (созерцание) на службе язычества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Раньше без отключения ОВД и "ухода в себя", просто лёжа, не полностью расслабленной и пытаясь всё прочуять.

У меня почему-то чем дальше было тем хуже болели, даже глаза открыла и всё равно побаливали. Но я не знаю сколько я так лежала, возможно, потом бы и прошло. Но я аж прям чувствовала как мышцы держат эти наколённые болью глаза. После того как стала собираться приходить в себя, каждое движение отдавалось в теле толчком и при каждом акцентировании внимания на предметах в комнате.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Знаешь, многие люди воспринимают мир только одним-двумя участками. Отсюда бывает подоное твоему перенапряжение.
Постарйся просто раствориться, акцентируя внимание на прочих участках.
Также попробуй лечь в темноте с открытыми глазами. может помочь.
Ничего из земли не качай6 просто расслабься и постарайся равномерно слиться с землёй. Накачка сил вообще-то не так уж и нужна, важнее, чтобы она свободно протекала по телу.
Поробуй также пожить наощупь или а слух: часто близорукие слишком сильно страются что-то разглядеть. Отсюда может быть чрезмерное выдедение этого участка. Ты так же рассказывала, что у тебя сердечная чакра - основная. Опять же отключись от неё. Распредели всё внимание равномерно.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, а вот это будет тяжело наверное Улыбка но я постараюсь, сообщу о результатах. Пожить на ощупь и на слух получиться только в каникулы - в начале декабря Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не говорю о сутках проведённых за этим. Просто пробуй почаще и всё. Большинство практик делается на ходу. Я по крайней мере именно так и делал.
Просто не закрывая глаз, почувствуй в руках зубную щётку утром, как она с тобой соприкасается, запахи какие только можно. Не обязательно жмуриться. Ну а когда есть возможность - попробуй пяток минут и совсем на слух-ощупь пожить.
Не обязательно ждать особого времени.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тоже попробовать, что ли.. Выбраться без контактных линз в дикие условия - и будет практически на слух-ощупь..
Благо что слух у меня хороший (работают механизмы компенсации - зрение плохое у меня с рождения, и поэтому, как в том стишке, "зато я нюхаю и слышу хорошо" Very Happy)

Сын Ярости писал(а):
Просто, не закрывая глаз, почувствуй в руках зубную щётку утром, как она с тобой соприкасается, запахи какие только можно.

а меня вот так иногда само переглючивает. Обостряется обоняние и осязание. Но, по закону подлости, чаще всего это происходит в час-пик в общественном транспорте. Evil or Very Mad А потом, как правило, ещё идти куда-нибудь вдоль дороги и чувствовать обострённым обонянием всю гамму бензиново-пыльных ароматов.
Правда, однажды я такой глюк словила летом на лугу. Вот это было круто..
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
Тоже попробовать, что ли.. Выбраться без контактных линз в дикие условия - и будет практически на слух-ощупь..

Благо что слух у меня хороший (работают механизмы компенсации - зрение плохое у меня с рождения, и поэтому, как в том стишке, "зато я нюхаю и слышу хорошо"

Это не помешает, но нужно оно в основном тем, кто предпочитает вкладываться в глаза, пусть даже подслеповатые.

Надежда-Зима писал(а):
а меня вот так иногда само переглючивает. Обостряется обоняние и осязание. Но, по закону подлости, чаще всего это происходит в час-пик в общественном транспорте. А потом, как правило, ещё идти куда-нибудь вдоль дороги и чувствовать обострённым обонянием всю гамму бензиново-пыльных ароматов.

Правда, однажды я такой глюк словила летом на лугу. Вот это было круто..

А нужно, чтобы не переглючивало. Нужно вывести это на сознательный уровень.
Вообще очень полезно вчувствываться во всякие обыденности.
Вот попробуй вспомнить как двужутся твои руки и ноги во время ходьбы. В какой позиции находится та или иная рука, когда та или иная нога находится той или иной позиции.
Не сможешь.
Вот хотя-бы с этим работай.
Заодно и внутреннний бормотограф остановишь.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
В какой позиции находится та или иная рука, когда та или иная нога находится той или иной позиции.
Не сможешь.

а вот, кстати, могу. Даже для разных вариантов походки.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Потихоньку пробую, вчера пол часа тренировалась. ОВД отключается на славу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Надежда-Зима писал(а):
а вот, кстати, могу.

Ну, спорить не буду, но даже если ты такой талант чо действительно можешь в точноти до сантиметра восрпоизвести все движения которые совершаешь, то всё равно вокруг много машинального но неосознанного.

практикуй.

Кстати, осозанное тоже не мешает практиковать.

Алина писал(а):
ОВД отключается на славу.

На какой срок отключается? И проскакивают ли мысли иногда втечени этого. Или блики мыслей.
Не забудь заземляться после любой рабты такого типа.
И не практикуй ОВД в плохом настроении.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот на какой срок сказать тяжело. Мысли только если я их сама начинаю думать Улыбка а так вообще недавно в таком состоянии у меня опять началась голосоллалия)) и как только она началась я перестала этим делом заниматься, подумала, что мол ну тебя) мешает тут ещё))))))))))) лучше бы на моём языке мне это приходило
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
голосоллалия

Глосолалия.

Алина писал(а):
и как только она началась я перестала этим делом заниматься, подумала, что мол ну тебя) мешает тут ещё))))))))))) лучше бы на моём языке мне это приходило

воти это нужно отводить поначалу. Недолжно быть вообще ничего. Ну у каждого своё: у кого-то девки пляшут перед глазами, у кого-о глосолалия.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Ты так же рассказывала, что у тебя сердечная чакра - основная. Опять же отключись от неё. Распредели всё внимание равномерно.

Ярыч, а каким образом отключиться? Странное дело - обратила внимание, что последнее время у меня сердце все время находится в зоне внимания. Оно не болит и никак не беспокоит, но я все время автоматически держу его в поле внимания, и отключиться не могу. Это что-то по принципу: не думать о белой обезьяне.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Ярыч, а каким образом отключиться? Странное дело - обратила внимание, что последнее время у меня сердце все время находится в зоне внимания. Оно не болит и никак не беспокоит, но я все время автоматически держу его в поле внимания, и отключиться не могу. Это что-то по принципу: не думать о белой обезьяне.

А тебе и не надо оней не думать. Тебе надо думать обо всём теле и всех его центрах. Задача - думать, а не недумать.
Поэтому, налегай пока на практики типа заземления всеми концами. Задача - прочувствовать контакт с землёй всем чем можно. От пяток до макушки. Вот когда появится этакое чувство лепёшки, как я его называю, у которой нет ни верха ни низа ни более важных ни менее важных частей - тогда дело сделано. Естессно, что это нужно вывести на стабильный уровень, а не на уровень разового достижения.
Здесь есть такой нюанс: на хоршем уровне, чувствуешь что вляпался в землю даже теми частями тела, которые вообще ни xc чем не соприкасаются. со временем это чувство становится устойчивым.
Напоминает как-будо тебя то-ли засасывает, то ли обволакивает. что-то такое. Есть также некое растворение. то есть граница "я-земля" плавно растворяется и какой нибудь земляной горбыль во дворе воспринимается как своё тело, а своё тело - как земля. В общем всё это в сознании определяется как местный однородный ландшафт.
И не ставь себе сверхзадач на короткий срок - только мешать будет.
удели этой практике около года - толку будет больше чем после опробывания всего.
Параллельно уделяй время ОВД (используй для этого любую возможность).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: