Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пацанские разборки
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Арман писал(а):
pika писал(а):
Хотя действительно , каждый видет то , что хочет и что нравится.

А хамить совсем не обязательно. Или с точки зрения модераторов это опять не хамство?

Улыбка) Арман, мне кажется, это легкая ирония. А обижаешься ты зря. Этот форум - самый приличный из всех,которые я знаю и люди здесь в основном доброжелательные. Ну, имеют они иное представление об употреблении слова.к оторое тебе кажется неприемлемым, ну так это их дело. Какие могут быть обиды? Я думаю, что все, кто согласен и кто не согласен с тобой - в любом случае твою инфу будут иметь в виду.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, оставим этот вопрос на усмотрение каждого лично. Я же не склонен сразу отказываться от употребления этого слова по следующим причинам:
Во-первых этимологи сами до сих пор не знают, откуда взялось слово "пацан" и еврейский след - только рабочая версия, не объясняющая ни имя собственное цыган и молдован, ни пацюка в украинском.
Во-вторых, во мне играет здоровый варяжский цинико-прагматизм: если раньше саблей сражался хозарин, а я срубил хозарина и рублюсь теперь его саблей, то эта сабля - уже хозарам не принадлежит, а принадлежит варягу. Смеется

Лично я если и говорю о "чисто конкретных пацанах", то с изрядной долей презрения, потому блатная часть слова для меня в положительном плане не существует. А употреблять в плане "мальчик" - не вижу в том пока ничего зазорного. Ведь этимология до сих плор спорна.
В конце концов, если вспомнить, откуда произошли слова "удаль", "удача" и "удочка" (удмуртия тут не при чем!!!!!), то можно лишь устыдиться матерщинности наших предков. LOL
Арман
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
В конце концов, если вспомнить, откуда произошли слова "удаль", "удача" и "удочка"

Нууу... Накидал-то в кучу все! "Удача" - от слова "дать", т. е. нечто, что подано тебе свыше. В том и отличие, кстати, от "успеха" - это то, в чем сам преуспел. "Удаль" - из того же ряда (сравни глаголы "далось" и "удалось"). А вот "удочка" - это уже от "уд", вероятно.
Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: