Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обереги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теневая сторона писал(а):
pika перестаньте нервничать. Что ж Вы так прямо с разбега ярлыков мне навешали и завелись, будто я Вас в любимую мозоль пнула.
-Да я ващето спокоен , да и с нервами слава богам всё в порядке.Ярлыки не "вешаю" уже давно , не вижу смысла , да и "любимых" мозолей в арсенале понятий стараюсь не заводить. Особенно мне понравилось "пнула" Смеется , ну ну ... В очках
Мне противно, что Вы позволяете себе шовинистические выпады как какой-нибудь женоненавистник.
- а вот это для меня абсолютно новое состояние , к сожалению "противность" ВАША болезнь довольно индивидуальна , мои семейные женщины , мои женщины друзья и знакомые Вас не поняли бы. Где Вы эти "выпады" увидели ? Shocked
Я над этим работаю, и надеюсь осень встретить в одном из элитных районов своего города
- Удачи ! Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра - я похож на ЖЕНОНЕНАВИСТНИКА ?? Смеется
Теневая сторона
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Где Вы эти "выпады" увидели ?

Видимо там же где Вы - ходит такая, ищет приключений на "свои вторые 90" по темным углам, провоцирует добрых людей на насилие, а потом отверткой тычет.

Мои знакомые и родные тоже Вас бы не поняли.

Все это было бы смешно, не будь так грустно.

У меня в сумке много чего живет, но отвертка последние дни прямо ЖЖОТ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Ага, и огребётесь потом по головушке. Нельзя ходить и всем на право и налево вред причинять. Это очень действенная методика, меня с мужем часто выручает в потенциально конфликтной ситуации, когда рядом агрессивно настроенные пьяные или отморозки какие. Эти быстро начинают ощущать исходящюю от тебя опасность. Но с каждым встречным поперечным этого делать нельзя. Это же удар по человеку. Ели умение концентрироваться и представлять велико, то человек и заболеть может, ну головная боль точно обеспечена.

Если действие безосновательно, то ответ бумерангом прилетит. И предугадать где и как невозможно.

В целом ты права. Но я и сам эти бумеранги отводить умею и других тому же учу. Если хочу, конечно.
И вред чеовеку действиетльно причинить можно. Но! Навык даётся только практикой. Сколько ни бей по груше - нужно и по морде пройтись. Скажу честно, когда старшие парни в давнем прошлом просто дали мне всего два раза парней для битья, это мне дало куды больше чем все предыдущие спарригни, не говоря уж об обычных тернировках. Так что хошь не хошь, а такая практика очень действенна.
Яра писал(а):
В глаза кстати смотреть не обязательно, и так работает. Но у каждого свой подход.

Это если просто навешать нужно - тогда в глаза можно и не смотреть, но елси вы хотите отработать спосбность наносить повреждения вдраке - тогда лучше смотрите, тем более что в драке обычно туда и смотрят.

АЛЕНА писал(а):
Для меня смертельным фокусом были кадры из чечни, когда показывали, как пленным отстреливают пальцы, когда требовали выкупа... Что-то я как-то на убийцу не тяну. Ну, не нравится мне зрелище окровавленного трупа.

Ну, вот это таким макаром и ломают.
а если тебе такая цель не нужна, то и незачем ломать.

pika писал(а):
Неужели для того что бы нормально себя ощущать нужно каждый день выходить из дома в шкуре маньяка мясника ? Хрен его знает , у меня молодость , да и зрелость тоже вроде довольно лихая была , но доводить себя до мысленных образов кусков человечьего мяса по асфальту СДЕЛАННОГО СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ - это просто мазохизм какой то. Ну если округа полна уродов и отморозков и нет желания ставить в стойло быдлячью тушку - НАХРЕНА ЖИТЬ В ТАКОМ РАЙОНЕ ! Я понимаю когда по молодости на дискотеках зависали всякое было , но маньячить каждый день ожидая от каждого встречного по меньшей мере пенделя - это к психиатору.

может и к психиатору, но эо работает.
вот толкьо одно "но".
когда этот навых уже сформирован, то можно мпокойно возвращаться в привычное состояние и ходить никого не видя, что лично я и делаю. Я их не вижу - они меня (так иногда для профилактики снова повторяю). А навык елси будет нужда сам уже всплывёт. Это как постановка рефлекса. Сначала множетсвенные повторы, а потом можно прсто поддерживать.

Мне многие говорили, что у меня "глаза - пулеметы".

Пулемёт пулемёту рознь. Начинка-то в патронах может быть разная. Ты, судя по словам, видишь нутро. А я говорил немного о другом.

Просто не знаю как это вылезет. ибо знаю мужиков, которые любую чуть задержавшуюся взглядом женщину, считают, что она их домогается.

И представлять себе всякие бульканья и чьи-то кишки по-моему отвратительно.
многим отвратительно.
Но я женщина, может быть мне просто не дано это понять.

А может и не надо.

Я не могу быть незаметной. Об меня взгляд все время цепляется. Хотя я себя сногсшибательной красавицей не считаю, почти не крашусь. Иногда хочется быть менее яркой, когда в идеальности одежы не уверена, например, но никакой аутотренинг не помогает.

Здесь не аутотренинг, а работа с аурой нужна. Довольно муторная. В смысле долго мочалить себя нужно.

Алина писал(а):
Да я сегодня на одном решила потренироваться, представить все эти куски, кишки, и тошнить стало меня

Я ж говорю. мой приятель, из местной братвы, 178см/105кг, когда это пару раз попробовал чуть не блевал. воообще, хоть и из братвы, но мирнейший человек. К счастью габариты многих отпугивают, но те, кого они не пугают склонны его игнорировать.

pika Недостойно оскорбительными намеками бросаться.

Где ж ты здесь намёк-то увидела? Shocked

АЛЕНА писал(а):
И от вида кишок вас тошнит, а что, вы отверткой собираетесь насильника за ушком чесать?

Наверное потому и отвёртка, а не нож: чтобы кишки не видеть. Смеется
тоько не пойми это за выпад, ТС.

Мне противно, что Вы позволяете себе шовинистические выпады как какой-нибудь женоненавистник.

Не было там никаеих женоненавистнических выпадов. Сам читал: не было.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Если это действительно МЕСТНЫЕ. Если же кое кого из дамов тянет на приключения , то для начала стоит задуматься о последствиях , в том числе и строя глазки "другу" мужа. Нормальная жена такого себе не позволяет , а нормальные мужья таких "друзей" в дом не водят.

Думаю, что это все завелись, аж перечитала.... я совершенно не поняла к чему это pika написал... с общим текстом не вяжется. Плечами пожала, да и все. Забавно, что ТС среагировала... знамо в душе что-то отозвалось... Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Думаю, что это все завелись, аж перечитала.... я совершенно не поняла к чему это pika написал... с общим текстом не вяжется. Плечами пожала, да и все. Забавно, что ТС среагировала... знамо в душе что-то отозвалось...

Пока в рамках правил - пусть резвятся. Улыбка
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ходит такая, ищет приключений на "свои вторые 90" по темным углам, провоцирует добрых людей на насилие, а потом отверткой тычет
- я в своих замечаниях я исходил из того , что лучший оберег это Вы сами , а не ЖЖОНАЯ отвёртка. Смеется А что бы Вы подумали когда читаеш :
Будь отвертка незаточенной и не будь знаний куда и как, она была бы не "оберегом" , а просто отверткой

Для меня в "ограниченном пространстве" лучший "оберег" отвертка. Тоже эффективно, универсально, не требует навыков и вообще в оружию не относится.

Слишком много неадекватного быдла вокруг - приходится продумывать и "а что если ". У кого-то газовый баллончик, но вот он действительно может только разозлить, а у меня отвертка.

заселяешься вроде в тихий дом, а потом выясняется... Или например, если квартира в "диком" рабочем районе от бабки досталась, а на свою личную еще не заработано. Отвертка - это не от темного подъезда, удара по затылку, или толпы быдла на дискотеке (я лично на в дискотеках даже подростком кайфа не видела). Это когда по телу твоему чужие грязные руки шарят.
Shocked Смеется
Для того, чтобы быть изнасилованной не нужно шляться по темным улицам, злачным местам и постоянно заходить с незнакомцами в лифт. Если кто-то так думает, то пусть почитает истории изнасилованных женщин, их в инете полно. Это не всегда группа обдолбаных подростков или пьяный слесарь. Это может быть сокурсник, твой парень, добродушный с виду сосед, приятель мужа и т.п.
Shocked Shocked Смеется
Всё равно все пялятся. Женщины (особенно постарше) с ревностью какой-то, детишки со смешной радостью, мужики так, что хочется срочно принять душ. По юности прикалывало, сейчас уже всё чаще достаёт.
- естественно задаёшся вопросом -
АЛЕНА писал(а):
Если гопота вас не беспокоит, то зачем же Вам отвертка? И от вида кишок вас тошнит, а что, вы отверткой собираетесь насильника за ушком чесать?

В такой ситуацииКРОМЕ КАК бежать нужно из ентой местности ничего в голову не лезет , тут я рад за Вас , да здравствует ОСЕНЬ Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для Ярыча:Ненасилие бесконечно выше насилия. Но послание ненасилия предназначено для тех, кто знает, как умирать, - а не для тех, кто боится смерти. Если у человека нет такой смелости, я хотел бы, чтобы он культивировал искусство убивать и быть убитым, а не трусливо бежать от опасности.

Ганди

pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЁНА писал(а):
строя глазки "другу" мужа. Нормальная жена такого себе не позволяет , а нормальные мужья таких "друзей" в дом не водят.
- это была реакция на
Это может быть сокурсник, твой парень, добродушный с виду сосед, приятель мужа и т.п.

Конечно МОЖЕТ , но если не давать повода , то все перечисленные персоналии так и останутся милыми и пушистыми. Смеется
Конце концов нельзя же всех под одну гребёнку. Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Для Ярыча:Ненасилие бесконечно выше насилия. Но послание ненасилия предназначено для тех, кто знает, как умирать, - а не для тех, кто боится смерти. Если у человека нет такой смелости, я хотел бы, чтобы он культивировал искусство убивать и быть убитым, а не трусливо бежать от опасности.

Ганди

Нда... многозначительная фраза.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

НАФЛУДИЛИ на славу !
Теневая сторона - всё нормально ? Улыбка
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Почему ж нафлудили? - все по теме... Оказалось, что у оберега много смыслов...
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Да я сегодня на одном решила потренироваться, представить все эти куски, кишки, и тошнить стало меня

Что уже случай подвернулся????
Девочки ну вы горазды на эксперименты, прежде чем вот так с ходу что-то делать, вопросы задавать надо и подумать хорошо. То, что можно таким мужикам, как Сын Ярости, для женщин во многом не допустимо. Вы о своей психике то думайте. Ещё бы попробывали то, что описывалось в теме о берсерках в самом начале. Вам же рожать ещё, а вы такой негатив на себя собираете. Я хоть и пользуюсь этим методом (слава богам уже пару лет не доводилось, но по универу, да первый год в казахстане пока не освоилась с местными нравами приходилось порой) но до таких мерзости воображение никогда не включала. Вполне достаточно просто вида поверженного противника.
А вообще Pika, конечно прав - лучший наш оберег это наше поведение.

Сын Ярости писал(а):
Но я и сам эти бумеранги отводить умею и других тому же учу. Если хочу, конечно.

Сын Ярости, может если ты какую методику упоминаешь, то стоит расказывать о ней полностью, с объяснениями всех последствий и уместностью применения? Улыбка А то вот так дамы пойдут учиться и насобирают на свою голову? Или вообще упоминать не стоит. Улыбка Мне это кажется правильным, слишком много нам об ответственности расказывали прежде чем давать даже вот такую практику.

Сын Ярости писал(а):
Но! Навык даётся только практикой.

Это конечно да. Но вот когда нам об этой практике расказали, сразу предупредили - узнаю, что тренируетесь на ком попало, где попало и без серьезных причин - прибью самолично. И это правильно.

pika писал(а):
Яра - я похож на ЖЕНОНЕНАВИСТНИКА ??

Смеется LOL Ну что Вы... Улыбка
Теневая сторона Pika, очень положительный и семейный мужчина. Никакого женоненивистничанья Улыбка
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Девчата о чем спорите? Ваши мысли схожи, но каждая пытается все-таки остаться правой. Я Вам скажу следующие вещи. (Сам родился и вырос в очень лихом районе)
1.В 75% случаев, нападение провоцирует сама женщина.
2. Насильники, в большинстве случаев ими не выглядят.
3."Местные", "гопота" - на СВОЕЙ территории не любят произволов.
4.Самое уязвимое место мужика - его, пардон яйца. Даже если Вас зажали в лифте, прикиньтесь, что сдаетесь, Вам главное рукой довраться до нашего отвеса, а дальше Вы станете хозяином положения.
5.На темной улице к Вам пристал мэн, никого рядом нет, меткий пинок (п.4), когда согнется обеими руками по шее и бежать.
6.Свою дочь еще подростком сразу всему обучил, куда бить надо.
В заключение. Мое личное мнение- насильников - кастрировать и отправлять в зоны ( пусть трудятся), педофилов - отдавать родителям детей на недельку, а затем по пути насильников.
И еще совет, если не дай боги попадете в такую ситуацию, главное не теряйте ясность мысли, не входите в ступор, не паникуйте, а выжидайте и ДЕЙСТВУЙТЕ.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Сын Ярости, может если ты какую методику упоминаешь, то стоит расказывать о ней полностью, с объяснениями всех последствий и уместностью применения?

Каюсь, запамятовал.

Яра писал(а):
Это конечно да. Но вот когда нам об этой практике расказали, сразу предупредили - узнаю, что тренируетесь на ком попало, где попало и без серьезных причин - прибью самолично.

Ну, там есть свои финты. Только опять-таки, ждать когда появится серьёзная причина - может уже быть поздно.

Varmil2 писал(а):
4.Самое уязвимое место мужика - его, пардон яйца. Даже если Вас зажали в лифте, прикиньтесь, что сдаетесь, Вам главное рукой довраться до нашего отвеса, а дальше Вы станете хозяином положения.

Не соглашусь. Каблуком в свод стопы со всей дури. Плюс колено-голень.
Очень многие мужики, видимо где-то на подсознательном уровне зело дорожат своим хозяйством, поэтому очень лихо его защищают.
А вот на коленях и голенях мяса нет и защитить их труднее. Наносить удары туда довольно просто. Твёрдая обувь - ваша лучшая подруга (отсюда мораль: шлёпки - это для тех кто уже наполовину готов пойти по пути непротивления насилию злом).
Зимой по стопе лучше не бить. Колено-голень. Лучше голень. Пальцами в зенки, прижимайтесь к нападающему как можно сильнее: сработает рефлекс на отстранение. Когда прижались, лезте как можно ближе к лицу урода. Хотел интима- пусть получит: откусите ему кусок носа или щеки. За ухом не тянитесь: хрящей много, оставьте их Тайсону.
Короче, он за вами уже не побежит. А вот беговые навыки ох как оплезны. тренированная девка, легко обгонит обычного мужика. Так что расчитывайте в первую голову на быстроногость. Кроме того, это сделает ваши удары сильнее.
Ну а если догоняет - тогда рекий разворот и вперёд, насиловать насильника вышеуказанным способом.
В обцем зубы, обувь и когти в глаза.
И ПСИХОТИП ЗАГНАННОЙ В УГОЛ КРЫСЫ: Поведение должно быть нетипичным.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: