Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обереги.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ярыч всё хорошо сейчас рассказал, именно нетипичное поведение. Но правильнее сказать - не ожидаемое. "Насильник" он ведь ждёт именно "чувства страха и обреченности" от предполагаемой жертвы. Вот и не надо давать ему такого фарта.
Расскажу пример из моей ещё студенческой жизни. Я когда-то училась на курсе вечернего отделения (на дневной не прошла) потому пришлось два года посещать по вечерам универ. Возвращались после лекций, как-правило, все набившись в ближайший тролейбус. Если пропустил его - тогда хуже, следующий пок-а-а дождёжся на пустой остановке и идет полупустой, время то около 23 часов и уже страшновато, хотя мой маршрут и прямой и без пересадок был. А когда едут всей кучей - вроде нормально и не страшно, людей полно.
Так вот история та случилась именно в таком переполненном тролейбусе.
Мне от остановки нужно было пройти до моего дома довольно темной по вечерам аллеей через канал и мимо двух домой к третьему. В нормальном состоянии - это расстояние проскакиваешь в пять-шесть минут и не замечая. В тот вечер я тоже загрузившись в переполненный транспорт поначалу преспокойно ехала. Но внезапно стала ощущать ...ээээ некий дискомфорт. Заключался он именно в том, что ну очень уж кто-то сзади сильно прижимался ко мне. Ну я, как и все наверное в подобной ситуации, ну повернешся боком, протиснишься влево-вправо - народу-то полно, если случайно - оно как-бы и пропадает это ощущение. Но через короткое время я вновь ощутила это же самое "прижимание". Опять повторила маневры. Но когда это ощутилось и в следующий раз - тут было уже понятно, что это не случайность. Первая мысль - может карманники? Сумку под мышку, но - не отстает. Вижу рожу, пускающую слюни, да ещё и нац.представитель местных аборигенов. Паники особой не было, но мысль начала лихорадочно работать - блииин, мне же ещё и пешком топать, да и по темному проулку... Расчитывать на то, что папа встретит (как Пика писал Отлично! ) не приходится - сама же, как Пикина дочка, фыркая не разрешила ему меня встречать. Ну как "я же уже бооольшая, уже студентка!" (это я сейчас понимаю - насколько глупы и самоуверены мы по юности). Короче - выхожу и ...ноги в руки понеслась. Но не бегом, но быстрым шагом. И чувствую этот чучмек мне уже почти в затылок дышит, идет за мной. И вот когда я уже почти вошла в темное пространство аллеи, где-то на границе освещенного с темным, когда я почувствовала что он вот-вот протянет руки ко мне, резко развернулась к нему лицом и как заору: Тебе чего! Задушууу!
И при этом так оскалилась, что можно было бы подумать что и впрям я какой-то вампирище. Но я тогда про это не думала. А вот этот тип - он застыл с открытым ртом. Знаете я даже его лица не увидела, я скорее это ощутила что ли. Ну и не дожидаясь его дальнейшей реакции тут уж в прямом смысле так сиганула домой, что наверное стометровку сдавала. А уже потом дома, успокоившись, я поняла, что он то меня после этого - не преследовал больше.
Вот это и есть как бы маленькая иллюстрация к словам Ярыча. В смысле - не ожидаемая реакция от предполагаемой "жертвы".
И ещё.
Девоньки, что то здесь, с шутками и историйками, но мы заклинились на нападении и защите, но в какой-то агрессивной форме. А у женщин есть прекрасная форма для личной защиты, например: отвести глаза, напустить морок, стать невидимой. Эти техники ведь не менее эффективны.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Дак я пытаюсь к этому свести разговор .. и так , и сяк...но меня не слышат и каждый свою отверточку затачивает... (не проще сразу шило купить?)
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Для того чтобы каблуком в стопу, определенный навык нужен, тренировка, так удар должен быть либо по пальцам либо по своду.
Можно много вариантов привести: резко поджать ноги, а затем коснувшись земли резко распрямиться и головой в подбородок (возможен перелом шейных позвонков).
Затем в лифте объект насилия уже может быть прижат к стенке и маневра нет. Говорил о нюансах самого поведения и действиях, не владеющей приемами, женщины.
А захват "хозяйства" надо применять, но именно усыпив бдительность насильника. Подспудно насильник считает себя неотразимым меном, поэтому то, что Вы "расстаяли" его не удивит, а порадует.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, и по яйцам лучше всё же не бить - получите в обратную, да так, что уже не убежите.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А мне вот даже не отвратительно представлять все эти жестокие убийства. Мне кажется, я в обычном состоянии вполне готова убить человека (вернее, человекообразную мразь, человека-то незачем). Про состояние озверения не говорю - тогда кого угодно могу убить без колебаний.
Когда мимо какой-нибудь гопоты прохожу, всё это само представляется.
Может, у меня с психикой не в порядке что, я маньяк чокнутый?.. Rolling Eyes
В случае нападения на меня даже не знаю, как себя поведу. Я ведь психологически не умею убегать, даже если противник сильнее. Это мне придёт в голову в самую последнюю очередь, когда, скорее всего, будет поздно. Впрочем, если меня выведут из себя, что вполне вероятно, то нападающему я не завидую, особенно если он один... В состоянии озверения я становлюсь в несколько раз сильнее и быстрее (думаю, некоторые знают не понаслышке, что это за состояние. Ярович уж знает точно).
Невидимой становиться пробовала. иногда получается. У меня всё же внешность колоритная (сине-фиолетовые волосы, хех.. и много других обращающих на себя внимание деталей.)... Но в общественном транспорте прикидываться шлангом получается частенько. Экономлю деньги таким образом =)
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
И вот когда я уже почти вошла в темное пространство аллеи, где-то на границе освещенного с темным, когда я почувствовала что он вот-вот протянет руки ко мне, резко развернулась к нему лицом и как заору: Тебе чего! Задушууу!

LOL LOL LOL LOL
Дааааа, картинааааа....
Бегающая по Чурбаностану Краслава, бросаюаяся на местных хранцузов с криком "Задушу!" LOL LOL LOL

а вообще, это ещё не слишком нетипичное поведение.
Начинайте изображать эпилептический припадок, корчьте рожи и всё что может пойти на роль "острого кризиса", царапайтес, плюйтесь пускайте пену, царапать можно и себя - это ещё хуже, бейтесь в конвульсиях ну и всё такое. перемежайте это с бросками в адрес агрессора...
Если к сопростивлению, нападающие, ещё как-то мысленно готовы то к такому - вряд ли.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Это ж какие артистические данные надо иметь!
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О! А что? Идея! Где-то, кстати, на Ютубе было видео про женщину, у которой отбирали права - она тоже начала биться в конвульсиях и тому подобное. И что вы думаете? Ей вернули права и отпустили.
Но вообще есть на самом деле люди...сильно впечатлительные, которые при наплыве эмоции не могут контролировать себя. И не просто как нормальные люди, а именно по ненормальному. Это какой-то диагноз, не помню уже, как называется. Были тоже где-то видюхи с такими людьми, почему-то подписанные как про людей одержимыми бесами.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
Это ж какие артистические данные надо иметь!

Недостаточная убедительность, здесь с лихвой маскируется избыточной экспрессивностью.
Иными словами, ненатурально орать сложнее, чем ненатуарально в любви признаваться. Смеется
Алина писал(а):
Но вообще есть на самом деле люди...сильно впечатлительные, которые при наплыве эмоции не могут контролировать себя
Значит нужно поставить это на рефлекс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: