Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дом престарелых или концлагерь?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:47 am    Заголовок сообщения: Дом престарелых или концлагерь? Ответить с цитатой  

http://my.mail.ru/community/yu.ra/7C1AF1834DDDDBFE.html

Комментировать не могу, позже напишу.
Велес, только вчера написала про панцирь...

Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алёна!
Я когда то работал в доме престарелых, у нас о Владикавказе. У 70 процентов стариков есть дети, которые бросили своих родителей умирать в гадюшнике.
Конкретно по этому делу. Чем можно помочь кроме размещения ссылки? У тебя есть сязь с автором? Я вижу один выход - пикет перед домом престарелых, и ещё хорошо бы перед домом директора. Снять Всё на камеру, Разместить в нете, послать материал на НТВ и т.д. В общем побольше шума.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вообще, кто нибудь думал над тем, почему старики оказываются в домах престарелых, дети в детских домах, инвалиды в домах инвалидов?
У меня бабушка 11 лет пролежала парализованая после инсульта, никогда в нашем доме не поднимался вопрос о её переводе дом престарелых. Мне тогда было 13 лет, сестре 11, брату 7. Пока родители были на работе, за бабушкой ухаживали мы. И кормили и умыали и меняли бельё, и выносили судно. И это было для нас естественно. Наш родной человек болен, за ним надо ухаживать.
Когда выяснилось, что у сестры сын страдает аутизмом, никто даже не подумал отдавать его в спец учереждение.
Честно, я не могу понять, что толкает людей отдавать своих родных в такие заведения? На мой взгляд это твари. А директора подобные директору из статьи это вообще природная ошибка.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес, откуда у меня связь? Сегодня получила ссылку от своего знакомого.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Расследованием ситуации в интернате для престарелых в поселке Ямм (Псковская обл.) займется спецкомиссия

В Псковской области создана комиссия по расследованию ситуации в ГУСО «Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Как сообщили АБН в пресс-службе администрации главы региона, сегодня члены комиссии посетят учреждение и вынесут решения о дальнейшей судьбе его персонала и пациентов.
Напомним, поводом для расследования стали жалобы на условия проживания в учреждении. В частности, в обращениях инициативной группы указывалось на «отсутствие какой-либо врачебной помощи и плохое отношение». Инициативная группа обратились с требованием сменить медперсонал, уволить директора интерната Владимира Попова и перевести пожилых людей в другие соцучреждения.
Накануне и.п. губернатора области Максим Жаворонков направил в прокуратуру Псковской области обращение о проведения проверки в отношении руководителя учреждения. Кроме того, было подписано распоряжение о проведении служебной проверки в отношении начальника Государственного Управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал в среду распоряжение об увольнении с занимаемой должности директора Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов Владимира Попова.

"Увольнение стало результатом расследования, инициированного волонтерами, работавшими в данном социальном учреждении. Инициативные молодые люди обвинили персонал дома-интерната в халатности и неоказании помощи больным, сопроводив текст соответствующими фотографиями", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

В среду председатель комиссии по расследованию ситуации в Яммском доме-интернате вице-губернатор Максим Жаворонков встретился с автором публикации Елизаветой Олескиной, сообщившей в интернет-блоге о недопустимых условиях проживания в соцучреждении.

Елизавета Олескина представила во время встречи материалы, которые позволили администрации региона принять кадровые решения в отношении руководства Яммского интерната.

Эти материалы, подчеркивается в сообщении, дают основание прокуратуре для возбуждения уголовного дела по статьям "халатность", "неоказание помощи больному".

Ранее сообщалось, что в администрации Псковской области создана комиссия по расследованию ситуации в доме-интернате для престарелых в поселке Ямм Гдовского района. Ее возглавил заместитель губернатора области Жаворонков. Поводом послужило обращение в интерактивную приемную главы региона инициативных граждан, а также серия публикаций текста из "Живого журнала" членов инициативной группы добровольцев "Старость в радость" с жалобой на условия проживания в доме-интернате.

http://ivolga11.livejournal.com/27684.html
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
А вообще, кто нибудь думал над тем, почему старики оказываются в домах престарелых, дети в детских домах, инвалиды в домах инвалидов?

Родители не уделяю времени воспитанию. Путают самостоятелность которую нужно воспитывать в детях с отсутствием родственных связей. Мало кто хочет проводить время с детьми, разговаривать с ними. неудивительно что потом такие твари и вырастают.

Велес писал(а):
Честно, я не могу понять, что толкает людей отдавать своих родных в такие заведения? На мой взгляд это твари. А директора подобные директору из статьи это вообще природная ошибка.

Полностью согласен.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Бывают случаи, когда просто нет родных. А вообще - это очень, а на мой взгляд- самая больная тема нашего общества - разрыв родственных связей. Люди перестали осознавать, что человек силен Родом.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А вообще - это очень, а на мой взгляд- самая больная тема нашего общества - разрыв родственных связей. Люди перестали осознавать, что человек силен Родом.

Эх, отнять бы у людей пенсии... Вот тогда к воспитанию детей стали бы относиться по-иному.
и дети были-бы другими.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Эх, отнять бы у людей пенсии... Вот тогда к воспитанию детей стали бы относиться по-иному.
и дети были-бы другими.

Ярыч, не думаю, что это что нибудь изменило. Наше общество больное. И причём на всю голову. Начинать надо, моё личное мнение, с восстановления иерархии в семье. Глава семьи обязан достаточно зарабатывать, иметь свободное время, не для лежания на диване, а для обшения с детьми, работы по дому. Авторитет главы должен быть непрекасаем. А сейчас что получается, муж говорит одно - жена другое. Он вдоль - она поперёк.
На своём примере - что бы заработать на поесть попить и немного одёжки, пашу по 12 часов. К вечеру уже никакой. Вчера например пришёл около 9 вечера. Сил - только помыться и в койку. А по молодости вообще сутками работал. Прийду - сын спит, ухожу - ещё спит.
Жена у меня очень хорошая но мы с ней очень разные и нет у нас единомыслия. И не я один такой.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О чём молчим. судари и сударыни?
Аль сказать нечего?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не, это для таких сознательных как ты, это вряд ли что изменило бы.
Это для тех у кого с сознанием проблемы.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Это для тех у кого с сознанием проблемы.

В смысле? Грустный
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я считаю, что ежегодно надо проводить проверку среди всех детских домов и всех домов престарелых. Потому что такие страсти практически везде, к сожалению.
Вспоминается, что показывали несколько лет назад передачу, где репортёры решили сделать проверку. Так вот глава какого-то детского дома повесился узнав, что те к нему скоро нагрянут.
Ариец
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА писал(а):
А вообще - это очень, а на мой взгляд- самая больная тема нашего общества - разрыв родственных связей. Люди перестали осознавать, что человек силен Родом.

В точку.
Велес писал(а):
Начинать надо, моё личное мнение, с восстановления иерархии в семье.

Не в обиду женской половине участников форума и страны вообще. Но пока у нас в семьях не будут править мужики не будет порядку и в стране. Инфантильность мужской половины населения приводит к тому что женщины вынуждены брать на себя обязанности мужика и хозяина, а вот это против законов Природы. Потому и бардак такой. Везде по стране по инстанциям мотаются женщины, что-то выбить - женщины, чего-то добиться - женщины. Стыдно! Ой как стыдно мне за нас мужиков. Привыкли за бабьими юбками прятатся и "как с гуся вода".
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я думаю, что это - отголосок Большой войны. Слишком много мужчин погибло, женщины вынуждены были воспитывать детей без отцов. В результате выросло поколение с перекошенной психикой. На эту тему вставал вопрос о многоженстве - надо бы было после войны позволить многоженство, чтоб было поменьше безотцовщины... Однако такая идея встречает больше протеста, чем поддержки... Да и поезд ушел.

Не знаю, что делать. у меня, к примеру, врожденная тяга к большой семье. Но для других это неприемлемо. А научить следующие поколения тому, чего нет у родителей - разве это реально?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: