Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Страница. Ваше мнение
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Страница. Ваше мнение Ответить с цитатой  

Страничка БОГУнеМИЛ http://bogunemil.narod.ru была создана наспех, потому оформление, мягко говоря, примитивно и оставляет желать лучшего. В дальнейшем я планирую сделать ее получше, но материал останется (будет только дополняться).
Думаю, понятно, что интересует мнение главным образом о содержании, а не о форме... Но предложения по оформлению и оптимизации тоже принимаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иволга
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну что ж Улыбка Буду первой!

Мне понравилось. Именно поэтому я здесь! Очень обнадеживает содержание первой странички! Smile

На вашем сайте я наконец-то нашла то, что близко мне. Он во многом отражает мои мысли. Приятно вдруг узнать, что ты не одна такая)
Зара
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Однозначно за страничку! Вот только одно замечание: стоит ли претендовать на истину в последней инстанции? История, к сожалению, настолько искажена, что действительно трудно с точностью до миллиметра говорить о том, что было до нас. Всех ведь все равно не переспоришь, да и надо ли это? Давайте лучше смотреть вперед и строить будущее своими руками. А прошлое пусть останется в прошлом, такое, каким до нас дошло, не забытым, но почитаемым.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

На истину в последней инстанции в том, что касается славянской истории, претендовать вряд ли возможно в принципе, а к тем, кто претендует, я лично отношусь, мягко говоря, без восторга. Об этом сказано и на страничке.
Просто есть мнения, версии, теории, основанные на реальных источниках, а есть "сочинения на тему" - явные подделки или просто отсебятина. Всякие "Велесовы книги", славянские надписи на пирамидах, ГИпербореи-Атлантиды, "Сантии Перуна" и прочая дрянь, которая как раз претендует на истину и находит множество поклонников.
Именно из почтения к прошлому мы и считаем своим долгом противостоять особо наглой лжи с обеих сторон (как государства и церкви так и "собратьев").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Немного изменила дизайн, но теперь страничка долго грузится Sad Ну не программист я, дальше типовых тегов для меня лес темный!!! Sad
Оставить с картинками или вернуть прежнее оформление?
(есть правда третий вариант - упросить знакомого программиста оптимизировать код, но не знаю, когда удастся и удастся ли вообще)
Зара
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Но ведь нет и опровержений тому, что скажем, наши предки не были гиперборейцами. Конечно, есть сотни теорий. Верить каждой или спорить о том, какой источник правдивей, просто глупо. Но и совсем списывать со счетов тоже, думаю, не стоит. Ведь на пустом месте ничто просто так не возникает.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Первый уровень: элементарная логика. Огромное количество "сенсационных открытий" и "подлинных историй" не выдерживают даже этой проверки (можешь убедиться на примерах с Деминым, Петуховым и иже с ними на страничке).
Дальше соответствие всем прочим представлениям в науке: археологии, этнографии, истории, лингвистике... Смешно думать, что ВСЕ в этих науках, накопленное веками не стоит одной тоненькой книжонки, накропанной энтузиастом-исследователем, чаще всего не имеющим даже специального образования (хотя и образование, и науные степени - не обязательно показатель объективности - см. Тему "Подделки в науке"). Так что если налицо явные и многочисленные противоречия по ряду вопросов - о какой правдивости можно говорить? Чаще всего такие "исследования" легко "рубятся" даже без влезания особо глубоко в тему.
А что до пустого места: а как же художественная литература, фэнтези? Мы склонны недооценивать фантазию окружающих (особенно когда она умножается, в зависимости от человека, на гипертрофированный патриотизм, желание прославиться или коммерческие цели).

«Чем чудовищнее солжешь, тем скорее тебе поверят. Рядовые люди скорее поверят большей лжи, чем маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж сильно солгать они постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они будут все еще продолжать сомневаться и склонны будут считать, что, вероятно, все-таки здесь есть доля истины» А. Гитлер. (не питаю никаких симпатий к этому дядьке, но эта цитата мне очень нравится)
Алексей
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

1)А что значит? "СМИ намеренно искажают (а иногда, к сожалению, и не искажают)" почему к сожалению?
2)По поводу HTML, "Evrsoft First Page 2006" - отличная прога, http://on-line-teaching.com/html/index.html - нормальный самоучитель.
3)Насчёт отношения со стороны масс. По мне, так срать, как они к язычникам относятся, если они не правы, пусть Бог(и) их и судят. Никогда нельзя быть уверенным, что кто-то не прав(или прав) гланый смысл всех религий мира можно свести к простому: Твори добро, и живи честно. Но в язычестве, в отличие от христианства(что мне нравится) нет всякого бреда про щёки. А вообще я хз кто и не знаю даже как сказать, какой я веры, в существование богов я верю, но себя ни к какой религии не отношу.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алексей
Большое спасибо за хорошую ссылку. Постараюсь в ближайшее время применить в меру своих скромных способностей.
А по поводу Ваших вопросов - людей, живущих честно и делающих добро (не под особый настрой пару раз в жизни, а постоянно) в нашем мире мало, и это мало зависит от исповедуемой ими религии.
Но когда мразь рядится в языческие одежки, она создает впечатление о язычестве в целом. Христианина, живущего не по заповедям, хоть на словах осудят и будут понимать, что он не очень-то христианин, а в случае с язычеством (благополучно забытым за века) - воспримут как норму для такового. И начинается, с одной стороны, приток псевдоязычников, считающих, что эта религия оправдает их "животные" ценности (в пику "лицемерному" христианскому аскетизму) и выливающиеся в нацистские лозунги комплексы. У ТАКОЙ идеологии не может быть недостатка в поклонниках, но, с другой стороны - как потом объяснить достойным людям, что мы не такие?
Оттого-то и сожаление - что, увы, далеко не всегда и не все можно списать на "кривое зеркало" СМИ...
Цитата:
если они не правы, пусть Бог(и) их и судят

Так-то так, но по-моему, боги предпочитают ПОМОГАТЬ, а не делать за нас...
Зара
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка
как бы там не было, придурков много. хотя, конечно, плохая репутация язычеству не нужна - реклама несет просвещающий характер. от этого нельзя отказываться. христосы не спят.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, я добавила на страницу несколько интересных ссылок. Прозорова ОЧЕНЬ рекомендую всем!
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Страница изменила название. Теперь она зовется "Порубежье".
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алексей писал(а):
...если они не правы, пусть Бог(и) их и судят.

Вообще - это чисто христианский принцип. Язычество, основано на активной роли человека в жизни. Так, что Рябинка была права, говоря, что Боги не станут делать НАШУ работу.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, совсем забыл: оформление сайта - нравится. Цветовая гамма особенно по душе пришлась. Очень уютная атмосфера.
И ещё одна просьба: сайт конечно ваш и решать не мне, а вам, но мне бы хотелось, чтобы здесь было поменьше всякой фигни, созданной только для развлечения. Чтобы не замусоривать. А то на некоторых сайтах...(((
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А что ты называешь фигней? У меня для развлечений и демонстрации творчества только Скоморошья побасенка стоит. Ты про отчеты о языческих местах? Так это не развлекухи ради, а информативности для, плюс стараюсь поднять популярность тех мест. Они того стоят.
Ты уж поясни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: