Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы представляете Ирий?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А может, это скорее всего больше относиться к тому, что человека будут судить за его деяния и в следствии этого, его уже там определят куда. Это как в сказке про Морозку, где он одаривает одну богатством за её труды, а ленивицу одаривает подарками, которые превратились в воду. То есть получается Ирий - как хороший подарок тебе за твои дела...
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
он попадает в Навь, это расплата, только к Ирию никакого отношения не имеет.

Ну про Навь не буду, тема про Ирий, хотя насчёт Нави у меня наверно несколько отличное понимание. Я так думаю, точнее чувствую, умирая душа попадает туда куда человек ей уготовил дорогу. Т.е если ты предположим воин, честно и справедливо сражавшийся, то душа попадает в Воинские палаты к Магуре или в Вальхалу, ну что то в этом роде. Если пахарь то к тучным землям где нет ни засухи, ни саранчи и т.д. Если охотник то в леса густо населёные дичью. Убийцу преследуют другие убийцы ... Ну в общем где то так. Если выразится словами одного священника. У каждого свой рай и ад. Для меня видимо нет ни того ни другого, я неверю в посмертие. Грустный Но как мне однажды сказал мой отец, все там будем и узнаем. Потом добаил. а может и нет.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Я так думаю, точнее чувствую, умирая душа попадает туда куда человек ей уготовил дорогу.

Значит, вы и после моей смерти хрен от меня избавитесь. Смеется
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется =У каждого свой рай и ад. =
А если на девке инфарктик поймать, кроликом станешь?
Ну, нет.Не всё так просто.Смею напомнить, что человеческие понимания категорий достойно-недостойно, правильно-неправильно и иже с ними могут весьма отличаться от мнения богов по сему предмету.
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Смею напомнить, что человеческие понимания категорий достойно-недостойно, правильно-неправильно и иже с ними могут весьма отличаться от мнения богов по сему предмету.

Я всего лишь высказался так как я понимаю. И потом разве боги являющиеся нашими предками не вложили в нас именно понимание категорий? На подсознании? Ну впрочем это уже флейм.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес, эта теория весьма логична, ведь, если человеку нравится что-то одно и он был достойным человеком, чтобы жить в том раю, котором он хочет. То почему бы и нет. Если он действительно, воин, и ему это нравилось, то почему он должен идти в тот рай, где только песенки поют и по облачкам пляшут. Ему там будет далеко не райская жизнь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велес писал(а):
Это ИМХО, правильно наверно всё таки Вирий. От ВИРА, т.е воздояние.

Если память мне ни с кем не изменяет, "вырий" вроде бы означает вихрь. по хохлацки, по крайней мере. Дикая охота, панимаешь... Может это и есть мой ирий?
LaRoseNoire писал(а):
И что бы не холодно и без комаров, мух клопов и колорадкисх жуков))))))

Не, лучше снег, лёд, мороз, ночь, ветер сбивающий с ног. И для духа бодрительно и никакой колорадец не побеспокоит.
Впрочем в таком ирии, я рискую остаться один... что тоже в общем непогано.
Алина писал(а):
Велес, эта теория весьма логична, ведь, если человеку нравится что-то одно и он был достойным человеком, чтобы жить в том раю, котором он хочет. То почему бы и нет. Если он действительно, воин, и ему это нравилось, то почему он должен идти в тот рай, где только песенки поют и по облачкам пляшут. Ему там будет далеко не райская жизнь.

А может наша жизнь - это и есть тот ирий который мы заслужили ранее? Если это так, до мы были ещё те уроды...
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Если это так, до мы были ещё те уроды...

Даже подумать страшно Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вотя и думаю порой: что я такого натворил, что мне все досталось? Даже мои самопальные гадальные карты о моей прошлой жизни молчат жестко. Как минимум - Чернобога за взятку выпустил...

Впрочем, я считаю, что земля - аналог чистилища, и в ней каждый сам делает для себя рай или ад - уж к чему руки больше подходят и душа лежит. А уж чего он настроил - то его в будующей жизни и ждет.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот ещё интересно, почему все души детей перед рождением - живут по старому календарю, а у мальчиков полу-длинные волосы?
Мой дядя практически всегда видит во сне детей, которые должны скоро родится, когда плод уже образовался в утробе матери. Обычно видит только у родных. Например, его сын ему приснился за несколько месяцев перед рождением, сказал дату, когда родиться и чтобы назвал его Глебом. Но родился он толи раньше, толи позже, и мой дядя подумал "обманул меня, значит, Игорем назову". А когда по старому календарю посмотрели потом, оказалось, что не обманул, а назвал точную дату. А так же перед рождением ему снился и говорил ему "Пап, давай в воду прыгнем!", но тот ему "рано ещё, жди когда время придёт".
Он и свою дочку видел, и меня даже видел. Свою дочку видел два раза, первый раз она просто мимо пробежала смеясь, наверное, застеснялась. А во второй раз сказала "не волнуйся, пап, всё будет хорошо!". А меня видел, что я у забора сидела, что-то рисовала палочкой на земле, но ничего не говорила и не обращала внимания. По его словам я с ним долго не выходила на контакт.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алин, а это только Игорь-Глеб по старому календарю ориентировался или и другие тоже?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Пока что только Игорь. А вот ещё своё имя недавно попросил мой племянник. Сказал дяде, чтобы когда родился, то чтобы родители его Нестером назвали. Но далеко не думаю, что так назовут. Smile
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Но далеко не думаю, что так назовут.

Тады он им покажет! Смеется
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ага Улыбка революцию устроит
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да, стоит парень с топором над горой трупов и утирая пот говорит:
-Просил же Нестором, а вы всё "Нет, пусть Хуаном-Паблой будет". Смеется LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: