Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Гераклика"... Сыну Ярости и Ярилы на заметку

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: "Гераклика"... Сыну Ярости и Ярилы на заметку Ответить с цитатой  

Меня с дества распирало от желания быть богатырём... (Каяюсь, слегка сильно помешан на русской идее).
На данном этапе запросто как нечего делать могу доказать "спортивное долголетие". В 54 года да 100 кг в жиме лёжа раз несколько...
Но сейчас "забирает" сделать без скидки на возраст.

И имею вопрос: это ты, Сын Ярости "ходишь" на "Айрон Вей" и меня читаешь в натуре или просто однофамилец?

А читал ли ты "Гераклику" на сайте АМОРТЭ?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Меня с дества распирало от желания быть богатырём... (Каяюсь, слегка сильно помешан на русской идее).

И у меня, тот же диагноз.

Wseslaw писал(а):
На данном этапе запросто как нечего делать могу доказать "спортивное долголетие". В 54 года да 100 кг в жиме лёжа раз несколько...

вот ещё бы присед с тягой добавить... или некие их эквиваленты, ежли с поясницей или коленями не то что-то.

Wseslaw писал(а):
И имею вопрос: это ты, Сын Ярости "ходишь" на "Айрон Вей" и меня читаешь в натуре или просто однофамилец?

Ну, к счастью (или наоборот), Сыновей Ярости в нете пока что меньше чем Ратиборов да Воронов.
Я это.
Прочёл все 28 страниц ваших задушевных бесед с Волонтёром и Пенсионером.
Сейчас смотрю все стали более адекватными.

Wseslaw писал(а):
А читал ли ты "Гераклику" на сайте АМОРТЭ?

Читал. Почти по ксем ссылкам прошёл что по этой теме так или иначе фигурировали. Вернее прошёл по всем, просто прочёл не все.
Хорошая вестч. Только сама методика занятий довольно хромая. А вот то что должно быть к ней присовокуплено, да и сама идея - отличные.
Wseslaw
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сейчас смотрю все стали более адекватными.

Да... Пара лет - все спорщики "затыкаются". Я поначалу злился. А потом понял - они меня "заводят" . Помогают не стареть и не киснуть.

Приседы и тяги становые я из принципа не делаю. Уж очень за этим сильная травма в засаде сидит. Толкаю "тележку" тройными сетами и делаю двойные "полуприсяд - "доброе утро". Правда сейчас это "пропускаю"

Но ноги-поясницу тренирую теперь почти каждый день по от 30 минут до 2 часов.
Реконструирую и додумываю "силовой трепак" - танец с разнообразными движениями ноги и присядами + вращение оружием (мечти, палицы, копья и пр.) http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=4449&st=0&gopid=54789&
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Wseslaw писал(а):
Помогают не стареть и не киснуть.

Эт точно. Хотя ты поначалу тож перлов выдал нагора. Улыбка

Wseslaw писал(а):
Приседы и тяги становые я из принципа не делаю. Уж очень за этим сильная травма в засаде сидит.

Ты имеешь ввиду потенциальную травму?
Ежли да - знаю как её надёжно обойти. Для чела не стремящегося в олимпийским рекордам - отлично сработает.

Кроме того есть одно упражнение, которое, аверное, наиболее близко по своему воздействию к приседам, но риск травмы спины - нулевой. Имеет ещё ряд преимуществ в виде хорошей проработки паха.

Становые лучше заменять мертвачами, многоразовыми и редкими.

можно использовать махи тяжёлой гантелью. Риск травмы очень низок.

Ну а гиперэкстензии - это в общем-то фигня. Для лёгких трех сойдёт, да для того чтобы добить себя после тяг, но не более.

Тебе кста вообще желательно поработать с весами полегче. от 50 до 70% от максимума. То есть раз по 15-30 в подходе.

Трисеты - не слишком эффективны. Лучше беспрерывные суперсеты на антагонисты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Знахарская изба. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: