Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капище, Город Мастеров, Музей под открытым небом. Проект.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Я сужу о людях по их делам, а не по тому, что они или о них говорят.
И по каким же делам Сварожича ты его судишь?

По тому, что входит во враждебную "Искону" и "Порубежью" группировку т.н. "родноверов" во главе с К.В.

Кстати, Люта, обсуждение Воислава Сварожича является флудом, поэтому предлагаю все вопросы, не связанные с темой, решать через личку.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
(((( Ну воооот так всегда.

Ладно. Начнем капище строить - там видно будет

Совершенно верно.
Кста а где вы его строить собираетесь. Мне питерские места зело теплы, а значит некомфортны. На такое капище я разве что приезжать буду, но жить...
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Мне питерские места зело теплы, а значит некомфортны
Да пока оин там место подберут, мы уже на северном полюсе чум успеем поставить Evil or Very Mad
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Информация по Деревне Мастеров

http://www.audit-it.ru/articles/account/otrasl/a101/43138.html

Организации народных художественных промыслов

ЗАО "BKR-Интерком-Аудит"
Материалы подготовлены группой консультантов-методологов ЗАО "BKR-Интерком-Аудит"

Россия с давних времен славилась своими мастерами и умельцами, создававшими уникальные вещи. Достаточно вспомнить лаковую миниатюру, ковроткачество, роспись по ткани, вышивку, плетение кружев, резьбу по дереву и другие. При этом, заметим, что наша страна является одной из немногих стран, сумевшей сохранить исторические традиции и стилевые особенности развития народных художественных промыслов до сих пор. В наше время изделия народных художественных промыслов, возрожденные и сохраненные приемы и способы высокохудожественных производств, и мастерство российских ремесленников служат достойным подтверждением культурного наследия России.

Сохранение, возрождение и развитие художественных промыслов является важной государственной задачей. Правовое регулирование отношений в этой области осуществляется в соответствии с:

ü Конституцией Российской Федерации;

ü Гражданским Кодексом Российской Федерации;

ü Налоговым Кодексом Российской Федерации (далее НК РФ);

ü «Основами законодательства Российской Федерации о культуре», утверждеными ВС Российской Федерации от 9 октября 1992 года №3612-1;

ü Федеральным законом от 6 января 1999 года №7-ФЗ «О народных художественных промыслах»;

ü Указом Президента Российской Федерации от 07 октября 1994 года №1987 «О мерах государственной поддержки народных художественных промыслов»

ü Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 марта 1995 года №268 «О дополнительных мерах государственной поддержки народных художественных промыслов Российской Федерации».

ü Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 января 2001 года №35 «О регистрации образцов изделий народных художественных промыслов признанного художественного достоинства».

ü Приказом Минпромэнерго Российской Федерации от 23 июня 2005 года №194 «Об утверждении правил предоставления субсидий организациям народных художественных промыслов в 2005 году»;

ü Приказом Минпромнауки Российской Федерации от 08 августа 2002 года №226 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов»;

ü Иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

Для справки: правовое регулирование в области народных художественных промыслов, касающееся охраны и использования объектов интеллектуальной собственности регулируется законодательством России об интеллектуальной собственности;

В соответствии с Федеральным законом от 06 января 1999 года №7-ФЗ «О народных художественных промыслах» под народным художественным промыслом понимается:

«одна из форм народного творчества, деятельность по созданию художественных изделий утилитарного и (или) декоративного назначения, осуществляемая на основе коллективного освоения и преемственного развития традиций народного искусства в определенной местности в процессе творческого ручного и (или) механизированного труда мастеров народных художественных промыслов».
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Да пока оин там место подберут, мы уже на северном полюсе чум успеем поставить

Всё правильно: поспешишь - форумчан насмешишь.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чум - это не смешно. Чум - это печально. Хотя - кому то и рай в шалаше ))))
Родноверческий риант - Ирий в чуме. LOL LOL LOL
Ярыч, слабО? )))))
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Родноверческий вариант - изба построенная эстетическим образом, со всеми эстетически сделанными вещами в ней.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Ярыч, слабО? )))))

Где я - там и Ирий.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Ну кем праздновались обряды, праздники кологодные? СОСЕДНИМИ СЕЛАМИ! На ту же Купалу приходили юноши и девушки с соседних сел, т.е. 99,99% тех кто в будущем создадут семью! На праздник урожая те кто бок о бок и на посев выходят и на покосе горбяться.

По сему я ярый сторонник пресловутой "одноэтажной России", т.к. возвращение на природу, семейные кланы с частными домами, природынми наделями, или как это модно говорить в последнее время "экопоселения", с соседями с идентичным взгялдами. Тогда то всей округой и выходить на праздник, когда ты с ссоседом и колодец вместе копал, и дети вместе играют, и пр.

Как видеться мне в наше время кроме как совместной общины живущей рядом на экопослении, могут быь только два других варианта:

1 "вайшью"- т.е. общи бизнес, общая фирма, общая кафе-качалка-гостиница. Общее дело. По сему и праздник посева, плодородия будет актуален для бизнес партнеров.

2 "кшатрии" - т.е. община по типу нынешних "союзов ветеранов чеченской", с религиозной составляюще как у ариев- начиная от арийских воинов, средневековых рыцарских орденов, русских казаков. По сему и день Перуна будет актулаен для боевого братства".

Источник: http://miroslav1983.livejournal.com/68042.html
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач
Дельно.
Второй тип уже существует кое-где, а о первом пока не слышал даже.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А лучше - как у дунайских славян в 5-6 веках. Отдельно - общинка жилая, отдельно - молодежный боевой союз. Примерно - на расстоянии нескольких часов хода. Периодически (на праздники) бойники гостят в деревне. В случае стычки - первыми в деревню и спешат.
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Где я - там и Ирий.
ай ты мой скромный! ай красава!!!

По поводу совместного бизнес проекта и воинства - полностью поддерживаю. Идея замечательная. Будем праздники устраивать.
Скрытень, ты бы это, определяться с местом начал бы...Каг бы....
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А сумма денег на выкуп, юрист имеются? Возможность проживания и трудоустроиства по месту капища предусмотрены?
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сперва место выбери, а потом я тебе скажу, имеются ли там возможность работы и проживания.
ИМХО - в любом случае имеются. По крайней мере на проживание я согласна.
Сумма денег планируется к весне, если у меня ничего не обламается- штуки две. Достаточно?
Юрист - это я, если до кого то еще не дошло.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка писал(а):
Сумма денег планируется к весне, если у меня ничего не обламается- штуки две.

Необходимая сумма - порядка 250-300 тысяч родеыми. И эти возможности появляются редко и улетают за сутки-двое. Поэтому даже о покупке земли придется говрить только имея на руках ВСЮ сумму. И место целиком зависит от предложения и соотвествия нашим требованиям. Так что охолонь пока. Слишком рано выдернутая чека смертельно опасна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: