Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Русь, Росиию или СССР никто никогда войной нивжись не победит!

И не победили...Победили не войной...Знакома такая вещь, как "План Аллана Даллеса" ? Лучше бы уж война...С танками, самолетами и ядерным оружием...Может и кощунственно так говорить, но лучше уж на войне, чем как тупое обескультуренное быдло...
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Сделали подлость - подлостью можешь ответить...

А в чем тогда будет заключаться разница между НИМ и ТОБОЙ? Он сделал подлость потому что подл, ты сделал подлость в ответ, потому что позавидовал вседозволенности подлости. Если говорить о щеках, то меня очень сложно ударить, даже неожиданно. Я не допускаю самой возможности меня ударить. Это касается как стратегии, так и реакции. Но если драка все-таки назрела, а человека я во врагах не числил, то постараюсь ему мозги кулаком вправить, а не вышибить. В идеале - скрутить до полного остывания, а потом уточнить причины, подтолкнувшие его на удар.
Что касательно ситуации равнозначности ответа... Тут я с тобой не согласен. Равнозначность еще не означает симметричность. Если сосед переспал с твоей дочерью, что же надо бежать и пересыпать с его дочерью? Или, если ребенок случайно кольнул котенка в глаз - надо выколоть глаз ребенка? Здесь уже поднимался вопрос о том, что такое месть, а что - справедливое воздаяние. И чем они отличаются друг от друга. Одна из подобных тем, кажется тут.

http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?t=387&highlight=%E2%EE%E7%E4%E0%FF%ED%E8%E5

АЛЕНА писал(а):
Вот Вам встреча чести и подлости. Ваше решение?

Предательство и вероломство - два наиболее серьезных преступления. Человек прямо расписался своим поступком "я - враг". Чего тогда с ним цацкаться? Убить - самое правильное. А учитывая, что он враг не по обстоятельствам (как солдаты на войне), а по собственному выбору, то смерть его должна быть обязательной. Хотя бы в качестве наглядного примера, чтобы никому не думалось, что родину продавать можно не только выгодно, но и безнаказанно. Единственное, в чем я был бы против, так это в некоторых методах уничтожения диссидента: среди оных есть и такие, после которых русских людьми считать было бы сложно.
Хмель писал(а):
И ОМОН при проведении антинаркотического рейда по рынка должен орать в мегафон на весь рынок, чтобы наркоту перепрятали получше, а то они уже идут...

А я бы поорал. Раза три. Вхолостую. Ходя, оповещая, и чисто формально досматривая. Чтобы на четвертый раз, когда был бы налет уже без предупреждения, наркоту не успели бы перепрятать. Можно и честным путем достигать хорошего эффекта. Это как пример. Антинаркотический рейд - то же, что и пресечение вражеской диверсии, тут только огнестрелку лучше не применять без нужды: сторонних людей задеть можно.
АЛЕНА писал(а):
с чужаками - все средства хороши.

Ален, возможно, что я буду грубоват, потому, прошу прощения: оскорбить я тебя не думал. Но, если, как ты говоришь, ВСЕ средства хороши, то пойдешь ли ты сейчас на территорию "чужих" (кажется, ты говорила не про прямого врага), в качестве разносчика СПИДа? Не в случае войны, не в случае конфликта, а именно сейчас, потому что существуют те самые "чужие". Только без казуистики, просто - "да" или "нет"?

АЛЕНА писал(а):
Кряж, это точка зрения честного человека, он даже не может в реале представить всю подлость, на какую способен враг.

Да... И когда же я околнчательно расхлебаюсь с результатами вражьей пропаганды? Ну, с чего вы все решили, что добро - это нечто слюнявое, бесхребетное и гламурное? Почему доброта считается пассивной трусостью, а понятие честности подменяется глупостью и недальновидностью. Честный человек прекрасно представляет себе на что способна подлость. Хотя бы потому, что представляет на что не способна честность. Единственное, что он может не знать абсолютно всех возможностей подлости, но, будешь ли ты утверждать, что полу-честный человек всеобъемлющ в этих знаниях?
Хмель писал(а):
Други, ваше "рыцарское" отношение к врагам данго кануло в Лету

И не только. Еще - самосознание, гордость за предков, вера в справедливость, как закон бытия, вера в любовь, правильное понимание слова "семья", бескорыстие, героизм и еще многое другое, что "несорвременно", "не выгодно", "не гламурно" и "не готично". Вот только - хорошо это или плохо?
Хмель писал(а):
Можно проявить благородство в бою один-на-один, и в этом моменте я за это, но когда идет массовая бойня, то тут хороши все средства...

Тройную дозу конского возбудителя перед боем принимал бы?
Сын Ярости писал(а):
Здесь вообще нужно как и в большинстве других сфердеятельности держать баланс. Шаг вправо - и ты маньяк-кровопийца, шаг влево - пижон, больше думающий о своём образе, чем о своих товорищах и о деле, которое делает.

да
Сын Ярости писал(а):
Могу добавить, что и жалость, тоже не стоит

Почему? После боя - сколько влезет. Только не стоит забывать и о том, что у раненых тоже есть ножи и гранаты, а камикадзе хватает везде. Т.е. жалеть-то можно - но с оглядкой.
АЛЕНА писал(а):
Желательно, чтоб они находились в равновесии. Много хорошо - тоже нехорошо.

А что известно о равновесии добра и зла? Почти каждый понимает под этим, что равновесие заключено в том, что любая его подлость необходима для этого самого равновесия, а подлость другого человека - нарушение равновесия. Равновесие - это когда зло не уничтожено (полное уничтожение претит сути добра), а всего лишь нейтрализовано, но до такой степени, что уже никогда и ни в каком проявлении не сможет себя явить. Вот это - равновесие. А то мне на одну чашу весов всегда норовят положить перо, а на другую - его свинцовую копию, и утвержадть, что поскольку визуально предметы похожи и их равное колличество - равновесие достигнуто.
АЛЕНА писал(а):
Много хорошо - тоже нехорошо

Чем? По моему личному убеждению, эта ситуация может быть трактована, как нехорошая только запретом на малюсенькие личные поблажки в чем-то нехорошем.
Краслава писал(а):
не бывает ни света без тьмы, ни тьмы - без света....

Тьма и свет к хорошему и плохому отношения не имеют.
Краслава писал(а):
"Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли так это, но не в нашем районе, вы что-нибудь обнаружите ..."- Саахов. (С)

Вот поэтому горцев у нас в Росии скопища: сильны своим пониманием правильного и максимализмом в его вопдлощении. Пока твердим об относительности - хрен чего сделается.
Краслава писал(а):

Сейчас - победили бы. Воевать никто не хочет: дискотечная молодежь имеет свои понимания о правильном, в частности - "главное в жизни - кайф". Они сражаться не пойдут. Гопота - тоже. Армия без поддержки тыла (а поддержка вышеописана) долго не протянет. А, если учесть, что есть пятая колона, которая все ворота открыла бы любой европейской армии, лишь бы та была против "Путина/Медведева/российских олигархов" или "против хачей"... Тут вообще не о чем говорить. Случись сейчас оборонительная война - с таким треском просрем!
Хмель писал(а):
И не победили...Победили не войной...Знакома такая вещь, как "План Аллана Даллеса" ? Лучше бы уж война...С танками, самолетами и ядерным оружием...Может и кощунственно так говорить, но лучше уж на войне, чем как тупое обескультуренное быдло...

Ладно, мы от этики отходим
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Тройную дозу конского возбудителя перед боем принимал бы?

Вообще то про войну речь шла, а не про профилактику импотенции...
Скрытень Волк писал(а):
Чтобы на четвертый раз, когда был бы налет уже без предупреждения

Что значит "без предупреждения"? Нечестно ведь...
Скрытень Волк писал(а):
А в чем тогда будет заключаться разница между НИМ и ТОБОЙ? Он сделал подлость потому что подл, ты сделал подлость в ответ, потому что позавидовал вседозволенности подлости.

Ты еще скажи, что нет разницы между солдатами СС и партизанами...Подлые эсэсовцы сжигали деревни с мирным населением потому что подлы, а подлые партизаны пускали под откосы поезда и минировали дороги потому что позавидовали вседозволенности подлости...
Скрытень Волк писал(а):
Ну, с чего вы все решили, что добро - это нечто слюнявое, бесхребетное и гламурное?

Ну почему сразу так? Пристрелить вражеского солдата с оторваными ногами, чтобы не мучился - тоже добро...
Скрытень Волк писал(а):
Еще - самосознание, гордость за предков, вера в справедливость, как закон бытия, вера в любовь, правильное понимание слова "семья", бескорыстие, героизм и еще многое другое, что "несорвременно", "не выгодно", "не гламурно" и "не готично". Вот только - хорошо это или плохо?

А это еще не совсем ушло...Покаместь держится...
Скрытень Волк писал(а):
жалеть-то можно - но с оглядкой.

Ага...Поставить выживших солдат противника в строй и пожалеть каждого второго... Смеется Ладно, извини, просто интересно что такое "жалеть с оглядкой"...Это как?
Скрытень Волк писал(а):
Случись сейчас оборонительная война - с таким треском просрем!

На поле боя - вполне может быть...Вот только "подлые" партизаны со своими "подлыми приемчиками ведения войны" устроят такой курорт захватчикам, что те побегут из России быстрее Наполеона...
Скрытень Волк писал(а):
Ладно, мы от этики отходим

Хорошо, хорошо...Больше не буду...))
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Вообще то про войну речь шла, а не про профилактику импотенции...

С твоей стороны говорилось о ЛЮБЫХ методах. А это подразумевает ВСЕ! Если методы чем-то ограничены - стоит оговаривать. Если они вообще не любые - не стоит бросаться словами.
Хмель писал(а):
Что значит "без предупреждения"? Нечестно ведь...

Что именно нечестного? О том что проводятся рейды - нарики знали. Если они сами обманулись насчет четвертого рейда, то это их проблема и их ложь. О последствиях должны были сами соображать, когда только ввязывались в наркобизнес. А незнание, как говориться, не освобождает.
Хмель писал(а):
Ты еще скажи, что нет разницы между солдатами СС и партизанами...Подлые эсэсовцы сжигали деревни с мирным населением потому что подлы, а подлые партизаны пускали под откосы поезда и минировали дороги потому что позавидовали вседозволенности подлости...

Ага, вот мы и подходим к сути. Я смолчу о тех партизанах, что просто занимались бандитизмом по отношению к своим же под прикрытием партизанства. Речь пойдет не о них. Теперь ты видишь, в чем разница? Ответ русской армии совершенно не симметричен: за сожженные деревни русским войскам полагалось бы тихо обойти войска противника и сжечь его деревни, а вместо этого гитлеровцев просто выбивали с русской территории, и уже потом травили в их же логове. А если говорить о том, что имеешь право на подлость в ответ, то стоит уподобиться жукам: "колорадскижук сожрал картофель штата Эльдорадо, эльдорадский жук сожрал картофель штата Колорадо. Так вничью и разошлись".
Хмель писал(а):
Ну почему сразу так? Пристрелить вражеского солдата с оторваными ногами, чтобы не мучился - тоже добро...

Да. А резать ножом на улицах вражеского города пацаненка, чтобы он сдал позиции врага - нет.
Хмель писал(а):
А это еще не совсем ушло...Покаместь держится...

А это, замечу, единый комплекс. И рыцарство в него так же входит. Уйти поодиночке из комплекса ничего не может. Если исчезнет - так все сразу.
Хмель писал(а):
Ладно, извини, просто интересно что такое "жалеть с оглядкой"...Это как?

А как я лет двенадцать назад неврастеника успокаивал. И говорил уговаривал его ровным голосом успокоиться, и держал осторожненько, чтобы о стену не бился, и, не меняя голоса, через пару минут стилет у него выкручивал, который мне в почку шел.
В случае с жалостью к вражеским раненым надо вести себя схожим образом: быть человечным, но помнить о камикадзе и быть к ним готовым.
Хмель писал(а):
Вот только "подлые" партизаны со своими "подлыми приемчиками ведения войны" устроят такой курорт захватчикам, что те побегут из России быстрее Наполеона...

Ну, а куда я денусь... Только ничего подлого в тактике партизанской войны я не вижу: противнику же она известна, вот пусть у него голова и болит, как что противопоставить.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Теперь ты видишь, в чем разница? Ответ русской армии совершенно не симметричен: за сожженные деревни русским войскам полагалось бы тихо обойти войска противника и сжечь его деревни, а вместо этого гитлеровцев просто выбивали с русской территории

Что-то немного не понял...Это что, плохо что ли, выбивать противника со своей земли партизанскими методами?
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
....
Сейчас - победили бы. Воевать никто не хочет: дискотечная молодежь имеет свои понимания о правильном, в частности - "главное в жизни - кайф". Они сражаться не пойдут. Гопота - тоже. Армия без поддержки тыла (а поддержка вышеописана) долго не протянет. А, если учесть, что есть пятая колона, которая все ворота открыла бы любой европейской армии, лишь бы та была против "Путина/Медведева/российских олигархов" или "против хачей"... Тут вообще не о чем говорить. Случись сейчас оборонительная война - с таким треском просрем!
....

Нет. Не верю.
Вполне возможно на первых этапах может так и случится, но окончательно и безповоротно - нет.
Понимаешь, война реальная очень сильно и очень быстро меняет людей. И бывает тот чел, который в мирное время был прямо таки "боец" и уверенный в себе тип - за очень короткое время просто превращается в тряпку с соплями. И ровно наоборот. Вроде пофигист был, вроде "оторва" какая-то, или гопота. А вот при "одевании формы" что-то сильно изменяется в душе и в голове, и другой он становится человек, другой, понимаешь. Этим метаморфозам (странным на взгляд стороннего наблюдателя, не русского по духу) примеров уйма. И в литературе писано о них, и в кино (ну достойных фильмах, не помойном дерьме, естественно)
Вот возьми, хоть к примеру, фильм "Мы из будущего". Там ведь именно такая ситуация раскрыта.
А предательство властьприхватизированных - так это во все времена было и есть....Ничего нового. Это сорт таких нелюдей.
А люди... они во все времена были и есть разные. Вопрос лишь в соотношении честных или подлых (условно говоря).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Ничего против этого не скажу, но разве применение ракет, артиллерии и танков свидетельствует о слабости?

Это свидетельствует об экономичности. Доктрина "мамки новых нарожают" - это для тех кто нихрена не патриот. а пиндосы ох какие патриоты. Да и в ближнем бою они не раз доказывали, что они хоть и в памперсах, но мужики. Смеется

Хмель писал(а):
А если бы фашисты победили - они были бы хорошими?

Их наверняка так бы подавали. А большинство наверняка бы верило.

Краслава писал(а):
А на счёт фашей - нет, не победили бы они. Никогда!

Не, я согласен, конечно, что мы, русичи сверхлюди, дети богов и соответственно боги, высшая расы из всех что ыбли и будут, и я в это верю, но действия лучше планировать так будто ты такой же лох как и все остальные.
В противном случае может случиться то, что ты видимо забыла: победа татаро-монголов.
как показывает жизнь и религия, за задирание носа по носу получали даже боги. причём от богов рангом пониже.
Поличали и мы не раз.
Задрали нюхало, подумали однажды что можем принять иноверцев, что это не повредит особо, уверовали в свою невмеручесть и получили Владимира с его крещением.
Задрали нюхало, решили, что татарва - не угроза, пройдёт, минется, а мы пересидим. Минулось. Спустя 300 лет.
Пустили евреев в страну, думали что мол сколько их лавочников мелких-то? Нас-то много: переварим. Отменили черту оседлости - душа-то у нас широкая!
Но оказалось что жидва продукт тяжелый и перевариванию не подлежит, а за широту души расплатились тем, что империя превратилась в иудейскую колонию и сырьевой придаток прочих их же колоний.
Думали что СССР великий могучий и нерушимый, а на практике что?

Римляне вон тож думали, что Рим вечный.
Однако как показала жизнь, Рим вечен, но не римляне.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Нет. Не верю.

Вполне возможно на первых этапах может так и случится, но окончательно и безповоротно - нет.

Окончательнои бесповоротно бывает только смерть.
А вот так профилактически как при Орде - это запросто. Достаточно нос задрать повыше.

Краслава писал(а):
Понимаешь, война реальная очень сильно и очень быстро меняет людей. И бывает тот чел, который в мирное время был прямо таки "боец" и уверенный в себе тип - за очень короткое время просто превращается в тряпку с соплями. И ровно наоборот. Вроде пофигист был, вроде "оторва" какая-то, или гопота. А вот при "одевании формы" что-то сильно изменяется в душе и в голове, и другой он становится человек, другой, понимаешь. Этим метаморфозам (странным на взгляд стороннего наблюдателя, ну русского по духу) примеров уйма.

Ни скажи: обьчно такие метаморфозы случаются с теми народамиу которыхх культ мужества.
нов современных условиях, при современных вооружениях, этот культ уже такой роли не играет. Пример: Афган и США.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Почему? После боя - сколько влезет. Только не стоит забывать и о том, что у раненых тоже есть ножи и гранаты, а камикадзе хватает везде. Т.е. жалеть-то можно - но с оглядкой.

Оглядки занимают время и порождают сомнения.
Скрытень Волк писал(а):
Вот поэтому горцев у нас в Росии скопища: сильны своим пониманием правильного и максимализмом в его вопдлощении. Пока твердим об относительности - хрен чего сделается.

Это ты другим рассказывай. я этих горцев знаю со всех сторон.
Своё понимание правильного они оставляют у себя дома. Здесь у них одна правда: своя выгода. и сильны они в первую очередь своим максимализмом в преследовании совей племенной выгоды.
Твой пример считаю неудачным.
Хмель писал(а):
На поле боя - вполне может быть...Вот только "подлые" партизаны со своими "подлыми приемчиками ведения войны" устроят такой курорт захватчикам, что те побегут из России быстрее Наполеона...

При современных вооружениях, того эффекта что при Бонапарте не будет. Смотри в ирак. На Вьетнам. Соотношение погибших глянь.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Оглядки занимают время и порождают сомнения.

Разворот для удара, вынимание меча из ножен, снятие пистолета с предохранителя - тоже. Но при отработанной иехнике это время впустую не теряется.
Сын Ярости писал(а):
Это ты другим рассказывай

Я возможно параноик, но разве я дал повод для такой формы выражения сомнений?
Сын Ярости писал(а):
Своё понимание правильного они оставляют у себя дома. Здесь у них одна правда:

Я говорил не о Великом Горском Идеале. А именно о том, что они считают правильным. Конкретно -
Цитата:
Здесь у них одна правда: своя выгода. и сильны они в первую очередь своим максимализмом в преследовании совей племенной выгоды.
А русские сейчас не способны объедениться даже на этом принципе. Единственное, что от этого горского идеала осталось так это именно племенные интересы и готовность их отстаивать. Для них это хорошо. В России это не пройдет. Даже те, кто сейчас слишком часто взывает к мантре "Родина", способны воплощать лишь партийные, а не народные интересы. Потому я и настаиваю на глобальной перестройке системы человеческих ценностей у русских. И перестройка эта должна быть в немалой степени реконструкцией древней этики, поскольку при ней славяне тысячи лет жили и не исчезали, а тут вопрос исчезновения - срок в нескольких поколений. И такие байки как "относительность добра и зла", "необходимость тени для оттенения света", "невозможность существования морально идеального человека" и т.п. играют КЛЮЧЕВУЮ роль.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Что-то немного не понял...Это что, плохо что ли, выбивать противника со своей земли партизанскими методами?

Хорошо, другой пример. Автора не помню:
"Словене, кривичи и чудь платили дань варягам. А поляне, древляне и вятичи - хазарам. Вот, бывает, тишком ночью, поляне возьмут, да и заплатят дань варягам. Ходят потом, радуются, как объегорили кривичей. А кривичи, словене и чудь, следующей ночью, свою дань хазарам припрут, а потом гордые ходят! "А не платити, поляне, нашим варягам дань! Так то!"
Короче, ты не понял. Гитлеровцы, сжигавшие деревни как раз делали подлость, поскольку мирное население на то и мирное, чтобы к нему и отношение было соответсвующим. А партизаны, пускавшие под откос поезда воевали по правилам. Без всякой подлости. Подлостью было бы (а некоторе так и поступали): идти за регулярными войсками СССР и, не ввязываясь в сражения, мародерствовать и убивать на территории врага его мирных жителей, или податься в леса, но вместо партизанщины, под предлогом мести "предателям родины" вырезать русское население на оккупированных территориях с целью наживы.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
Понимаешь, война реальная очень сильно и очень быстро меняет людей. И бывает тот чел, который в мирное время был прямо таки "боец" и уверенный в себе тип - за очень короткое время просто превращается в тряпку с соплями. И ровно наоборот. Вроде пофигист был, вроде "оторва" какая-то, или гопота. А вот при "одевании формы" что-то сильно изменяется в душе и в голове, и другой он становится человек, другой, понимаешь

По-моему у Астафьева я читал :"Война благородных возвышает, а подлых - опускает еще ниже..." Так что соглашусь...
Сын Ярости писал(а):
Доктрина "мамки новых нарожают" - это для тех кто нихрена не патриот. а пиндосы ох какие патриоты.

Прости, не понял...Ты призываешь гробить молодых парней без счета лишь ради того, чтобы признали "доблесть" и "патриотизм"? Если я не прав в своём суждении - поправь...
Сын Ярости писал(а):
Ни скажи: обьчно такие метаморфозы случаются с теми народамиу которыхх культ мужества.
но в современных условиях, при современных вооружениях, этот культ уже такой роли не играет.

Культ мужества играет роль всегда...Ты можешь дать сколь угодно совершенное оружие человеку, но для того, чтобы его применить - нужно иметь мужество...
Сын Ярости писал(а):
Своё понимание правильного они оставляют у себя дома. Здесь у них одна правда: своя выгода. и сильны они в первую очередь своим максимализмом в преследовании совей племенной выгоды

Это уж точно...Говорю не за всех, но за большинство, причем подавляющее, Так как ведут себя чурки (недостойно это быдло именоваться горцами или кавказцами) Их бы в родном селе старейшины давно бы камнями побили...
Сын Ярости писал(а):
При современных вооружениях, того эффекта что при Бонапарте не будет. Смотри в ирак. На Вьетнам

Так там эти уроды воевали в "тепличных" условиях...Для пиндосов -5 это некислый мороз...Представь себе полк пиндосов оккупировавших русский город зимой при -15, при чем их втихоря убивают...Пошел в сортир - получи партизанскую пулю...Юсовская общественность встанет на уши...6 месяцев максимум - и американское народное мнение потребует вывода войск...Как только количество их гробов превысит определенный предел...Из Вьетнама юсовцы сбежали именно под воздействием СВОЕГО же общественного мнения...Слишком много потерь было....В России будет еще больше...
Скрытень Волк писал(а):
лавяне тысячи лет жили и не исчезали, а тут вопрос исчезновения - срок в нескольких поколений.

Может и не прав, но склонен винить в этом христианство...Тысячу лет вдалбливать народу, что они рабы (пускай и божьи), так тут менталитет не только славян, но и любого другого этноса поменяется..."Зачем что-либо делать? У нас есть Бог...Можно попросить, постучаться лбом об пол в молитве - и получишь все на халяву"
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Разворот для удара, вынимание меча из ножен, снятие пистолета с предохранителя - тоже. Но при отработанной иехнике это время впустую не теряется
Но сомнений это не порождает. Скорее наоборот.
Впрочем, я не настаиваю, я скорее излагаю своё личное понимание вопроса. Другим не навязываю. Если тебе или кому-то другому, от жалости есть какой-то толк – пожалуйста, но для себя я это считаю лишним.

Я возможно параноик, но разве я дал повод для такой формы выражения сомнений?
Звиняй, Волче, просто для меня это нормальная лексика. Ничего «такого» ввиду не имел. Хотя признаю, между словом «ты» и «рассказывай», следовало вставить «друже».
Хотя с другой стороны, ты и впрямь немного параноик. Wink Смеется

Я говорил не о Великом Горском Идеале. А именно о том, что они считают правильным
А-а-а. Тады понятно. А то я подумал что ты именно о ВГИ говорил.

Единственное, что от этого горского идеала осталось так это именно племенные интересы и готовность их отстаивать. Для них это хорошо

Вот с этого на мой взгляд и начинать нужно. То есть делать слишком большой упор на «рыцарство» на данный момент считаю неадекватным. Не поймут.
Основой нужно сделать, как мне думается, в первую голову выживание и экспансию русов любой ценой. Почти любой. Вот именно эти немногие «почти» и следует обговаривать. К счастью большинство их и так понимает.
Но, в крайнем случае, считаю лучшим иметь вокруг людей, которые в деле отстаивания национальных интересов, в случае чего, могут не только вражескую армию/группировку разгромить, но и увлекшись весь их народ вырезать, чем тех гандонов, кто не станет делать ни второго ни первого.

Потому я и настаиваю на глобальной перестройке системы человеческих ценностей у русских. И перестройка эта должна быть в немалой степени реконструкцией древней этики, поскольку при ней славяне тысячи лет жили и не исчезали, а тут вопрос исчезновения - срок в нескольких поколений
Здесь-то я с тобой согласен. Я только не разделяю твоё стремление привить КАЖДОМУ предельно высокий идеал. Некоторым нужно что-то попроще, в противном случае они вообще ничего не воспримут.
Одним - рыцарство, другим «здесь свои – там чужие, здесь хорошие – там плохие, Фас!»

И такие байки как "относительность добра и зла", "необходимость тени для оттенения света", "невозможность существования морально идеального человека" и т.п. играют КЛЮЧЕВУЮ роль
Ну, касательно «возможности морально идеального человека», то на сей вопрос, я смотрю несколько под другим углом. Я не рассматриваю мораль как нечто самоценное.
То есть я бы согласился с теми, кто говорит об этой невозможности, если бы их «неидеальная мораль» приносила большие результаты в деле выживания нации, чем идеальная. Однако их «неидеальность» не приносит ни выгоды, ни силы, ни власти, не говоря уже о почёте и славе.
Я бы понял слова о «неидеальности», сказанные человеком, который по горячке не только врага убил, но и всю его семью вырезал. Но когда это говорит гандон, чуть что в кусты бегущий – то у меня самого возникает неидеальное желание его прирезать. Со всей семьёй и друзьями.
Так что «неидеальность» «неидеальности» рознь.

Что до "относительность добра и зла", то здесь моя позиция известна. А насчёт "необходимости тени для оттенения света", у меня всегда возникает вопрос: «а жиды у нас на кой?» Они и так неплохо этот самый свет оттеняют. Так оттеняют, что уже и света толком-то не видно. Так что наши усилия в этом деле излишни (уж извини за упоминание «запретной нации», но не тебе же одному паранойей блистать).
Да и не верю я ни на грош, в то, что те кто об этом оттенении рассуждают, творят позорные дела будучи движимы исключительно заботой о равновесии мира. Особенно они видимо боятся, что в нашем мире света слишком много и тень может исчезнуть.
Позор один.

Кстати, насчёт того что считать адекватным действием по отношению к насильнику педофилу: убийство или изнасилование его дочери, лучше всего (на мой взгляд), сказал Селидор когда рассуждал о менталитете варвара и эстета: для эстета гармония – это симметрия, а для варвара – баланс.
Трудно, на мой взгляд сказать лучше чем сказал он. Призадумаешься и всё становится ясно.

Это из его статьи «Великая варварская идея».
Советую всем прочесть.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хмель писал(а):
Прости, не понял...Ты призываешь гробить молодых парней без счета лишь ради того, чтобы признали "доблесть" и "патриотизм"? Если я не прав в своём суждении - поправь...

Как раз наоборот: если ты патриот, то скорее воспользуешься ракетами, чем "героически посылать парней на смерть" ради того чтобы о них потом враги с восторгом говорили.

Хмель писал(а):
Культ мужества играет роль всегда...Ты можешь дать сколь угодно совершенное оружие человеку, но для того, чтобы его применить - нужно иметь мужество...

согласен, но если в эпоху мечей и аркебуз, отважный человек мог очень нехило противопоставить вилы, косы и дубины добиваясь отменных результатов, то в эпоху "томагавков" и авианосцев, на дубинах и дробовиках, при всём мужестве далеко не уедешь.

Это уж точно...Говорю не за всех, но за большинство, причем подавляющее, Так как ведут себя чурки (недостойно это быдло именоваться горцами или кавказцами) Их бы в родном селе старейшины давно бы камнями побили...
И не только в селе. в крупных кавказских городах от этих, как и там называют "хопанщиков" сами шарахаются. Зачастую эти уроды - люди не вынесшие строгих правил тамошней жизни и подавшиеся в распущенным русским. Отчасти это мы их сами их своим безобразным моральным обликом приманили. А что? Бухать у нас - не грех. Трахать всех - не грех. Давать всем - просто обязанность. Девственность - самое страшное. Педерастия - оригинальность. На такую мерзость потянется быдло со всех стран. К тому же за особую рьяность в своих действиях никто не отомстит. Это же рай для уродов.
А дома для них ад. Там они долго не вытерпят.

Так там эти уроды воевали в "тепличных" условиях...Для пиндосов -5 это некислый мороз...
Тут ты несколько преувеличиваешь. Сверная часть США по климату примерно соответствует Украине от Киева до Запорожья. Хохлы же на русском севере не мёрзнут - значит а америкосы навряд ли.
Другое дело что у нас как всегда огромные пространства, которые контролировать - это не над афганом кружить.

Представь себе полк пиндосов оккупировавших русский город зимой при -15, при чем их втихоря убивают...Пошел в сортир - получи партизанскую пулю...Юсовская общественность встанет на уши...6 месяцев максимум - и американское народное мнение потребует вывода войск...Как только количество их гробов превысит определенный предел...Из Вьетнама юсовцы сбежали именно под воздействием СВОЕГО же общественного мнения...Слишком много потерь было....В России будет еще больше...
Это говорит уже не столько о нашей силе, сколько о ненадёжности их общественного мнения. Если им удастся приглушить общественность, заткнуть им рот, или убедить в том, что "Карфаген (в данном случае - Русь) должен быть уничтожен", то и война будет дольше и крови будет пролито больше.
то, что ты описал - это не столько наша сила, сколько слабость их внутриполитической системы.

Хмель писал(а):
Может и не прав, но склонен винить в этом христианство...Тысячу лет вдалбливать народу, что они рабы (пускай и божьи), так тут менталитет не только славян, но и любого другого этноса поменяется..."Зачем что-либо делать? У нас есть Бог...Можно попросить, постучаться лбом об пол в молитве - и получишь все на халяву"

Христианство, потом интернационализм, теперь демократия-толерастия-либерастия. Хрисянство только путь широкий проложило.
А сейчас по нему ещё большие уроды в русские души ходят.
Хмель
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Как раз наоборот: если ты патриот, то скорее воспользуешься ракетами, чем "героически посылать парней на смерть" ради того чтобы о них потом враги с восторгом говорили.

Спасибо за пояснение...Солидарен...
Сын Ярости писал(а):
согласен, но если в эпоху мечей и аркебуз, отважный человек мог очень нехило противопоставить вилы, косы и дубины добиваясь отменных результатов, то в эпоху "томагавков" и авианосцев, на дубинах и дробовиках, при всём мужестве далеко не уедешь.

Я сейчас немного не об этом...Я о том, что у армии может быть сколь угодно крутое вооружение, но если нет мужества его применить...К примеру, тебе дали автомат, а ты боишься в человека выстрелить...Толку то от тебя, пусть и с самым лучшим автоматом в мире? (Я не о тебе конкретно сейчас, а вообще)
Сын Ярости писал(а):
Отчасти это мы их сами их своим безобразным моральным обликом приманили.

Это уж точно...(((
Сын Ярости писал(а):
Хохлы же на русском севере не мёрзнут - значит а америкосы навряд ли.

Так то хохлы...Я сейчас про Штаты говорю...Снежный покров 3 см. и всем каюк...Для них это снежные завалы...У меня есть друг в США...Рассказывал :"Объявили на вечер снежную бурю.Выхожу на улицу - там стандартный московский легкий снежок.Спрашиваю:Где буря то? В ответ: А это что сейчас, как не буря?"
Сын Ярости писал(а):
это не столько наша сила, сколько слабость их внутриполитической системы.

Любая сила складывается из слабости противника...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: