Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поединок со Словоблудом (Славомиром)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Поединок со Словоблудом (Славомиром) Ответить с цитатой  

"Сегодня произошел Поединок в условленное время в условленном месте. С нашей стороны присутствовали: участник поединка - Велеслав и два видока - Живослав и Свень, со стороны "Лады" Славомир (участник поединка) и Тур(видок). Так как ладовцы не подготовили уряд Поединка, мы предложили свой, с которым они перед боем согласились.
Уряд.
1. Запрещено целенаправленное травмирование глаз, горла и паха.
2. Запрещены удары ногами и подсечки.
3. Запрещено травматичное воздействие на позвоночник.
4. Выход во время боя за пределы круга считается поражением.
5. Поединок ведётся до полной иммобилизации противника.
6. Проигравший приносит публичные извинения (как лично,так на тех ресурсах на которые укажет победитель) и, чтобы не случилось в другой общине, не имеет право на какие либо высказывания о другой общине в течение двух лет где бы то не было.

В ходе Поединка Славомир был иммобилизован (несколько раз он признал свое поражение в круге), но, выскочив из круга, отказался признавать своё поражение, мотивируя тем, что Велеслав применил борцовские приёмы в кулачном бою (действительно Велеслав ни разу не ударил Славомира, хотя сам получил несколько ударов в голову).
После небольшой истерики Славомира ладовцы удалились, обвинив нас в бесчестном ведении боя".
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Если дело пойдёт и дальше, треба разработать дуэльный кодекс.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кстати, Славоблуд повредил палец на кулаке о мою голову Улыбка .
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Всё ж не ушёл без наказания! Смеется
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач
Будешь смеяться: в марте 2000 о мою скулу человек сломал четыре пальца ударив кулаком. Это ж как тупо надо бить-то. Но ты все равно старайся: еще февральский мордобой впереди.
Велес
Моно будет. Но кого он взволнует? Кудесник ориентировался по дуэльному кодексу России начала 20 века. Я довольствуюсь правилами равенства боя. Славомир и К два месяца всячески отмазывались, да условия меняли. Думаешь - их наш дуэльный кодекс бы удовлетворил?
Велес
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Недумаю конечно. Отмазки зато лепить труднее будет. Всёж думаю стоит взятся.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо, что всё так обошлось. Поддерживаю, что надо разработать кодекс, так чтобы всё было честно, и как уже выразились, без отмазок.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач
в следующий раз записывайте дело на камеру. Ибо прибрешут по страшному.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А они уже визжали, что все камеры на территории бить будут. На то и расчитывали - отбрехаться.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блядь...
Не, точно нужен дуэльный кодекс.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

С вашего позволения, небольшой отчёт о том, что произошло на месте нашего старого капища:

Перед Жребием и после него, мы несколько раз объяснили Уряд Поединка (свой собственный Уряд, несмотря на заверения, Славоблуд с Туром не составили). Но нас явно не хотели слушать и понимать о чем мы говорим, поэтому нихрена так и не догнали, и не дослушали или поняли по своему, как выяснилось впоследствии.

Жребий выпал на кулачный бой, так что повозились мальца (отцы-командиры дали установку "брать" Славоблуда без каких-либо повреждений). Славоблуд, скорее всего, когда то занимался боксом, поэтому без долгих разговоров попытался натыкать мне по голове, пару раз попал, пока я рвался в захват. Первая попытка захвата Славоблуда окончилась тем, что я почти упал (встал на колени). Славоблуд просек по ходу, что его собираются забороть и начал орать "Без захватов". Я сделал ещё попытку захвата, но попал в положение, когда Славоблуд сам захватил меня за шею (Самый распространеный захват за шею, детский) и попытался навернуть мне по голове свободной рукой. Я вывернулся, перехватился и завалил в снег Славоблуда.

Как только я его завалил и взял на "ошейник", он стал визжать (другого слова не подберу), что ему нечем дышать. Я сразу переместил захват с шеи на челюсть. Он продолжил визжать, что ему нечем дышать. Я пригласил Тура засвидетельствовать, что захват безопасен. Тур не подошёл. Тогда я спросил несколько раз Словоблуда: Согласен ли он со своей иммобилизацией. Он несколько раз прокричал - "Да". Я отпустил захват и Словоблуд убежал из Круга.

Когда Славоблуд вылетел из круга, то он начал орать о том, что было нарушение правил: "никакой борьбы, чисто кулачный бой, в кулачном бою борьбы быть не может" ну и так далее, стал обзыватся на меня всякими нехорошими словами, закатил истерику (одни и те же фразы повторял по три раза, орал, визжал и брызгал слюной). Но надо отдать ему должное))) - он выклянчил кулачный бой на 7 февраля (хотя сам, сучёнок, признал, что боксировать я не умею). Но статус у второго боя, по нашему "исконовскому" мнению, будет как в "Бойцовском Клубе"

Вывод: Боги подтвердили нашу правоту (у Славоблуда, по ходу Поединка, было несколько шансов, в том числе и в борьбе, меня сделать. Но он ими не смог воспользоваться).
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Пара слов" о необходимости "дуэльного" ряда:

1. Непринявшие "Новую Русскую Правду" его так же отвергнут.

2. "Дуэльный" ряд можно принять только для "внутреннего пользования" нашего Братства НРП, сделав его преднамеренно архаичным, т.е. традиционный кулачный бой, палочный и мечевой. Жребий решает каким именно боем будут биться (Хотя, если честно, то я себе не представляю как должны накосячить, например, Скрытень с Яровичем, чтобы к ним можно было применить этот ряд Грустный ).
NN
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

бить надо жестче, что бы потом орать не могли...

поединочный "кодекс" русских кулачных бойцов не в пример жестче был.

а в целом тенденция хорошая, только думаю что всякие истеричные придурки тоже начнут скоро вызовами кидаться, и тогда все это в фарс превратится...
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Можно конечно и ухмыляться , но вот ведь народ то на форумах за языком следить начал Улыбка , кое кому в целях сохранения "авторитета" такие испытания видимо не по нутру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач писал(а):
Когда Славоблуд вылетел из круга, то он начал орать о том, что было нарушение правил: "никакой борьбы, чисто кулачный бой, в кулачном бою борьбы быть не может"

А этот момент до бой оговаривался?
Если нет - то нужно обязательно.
Помнится когда я в былые времена подобные поединки проходил, мы перед боем, порой, минут по 5-10 различные нюансы обсасывали.

Но статус у второго боя, по нашему "исконовскому" мнению, будет как в "Бойцовском Клубе"
поясни пжлст. я чёт не понял.

Непринявшие "Новую Русскую Правду" его так же отвергнут.

Железно. Так что дополнительные обсуждения всё равно потребуются.

традиционный кулачный бой, палочный и мечевой

можно и ножевой и копья и борьбу.

Хотя, если честно, то я себе не представляю как должны накосячить, например, Скрытень с Яровичем, чтобы к ним можно было применить этот ряд

так именно ради этого ряды и делаются: чтобы отсеять безответственных. к тем кто примет ряды, применять их пидётся только в совершенно исключительных случаях.

pika писал(а):
Можно конечно и ухмыляться , но вот ведь народ то на форумах за языком следить начал , кое кому в целях сохранения "авторитета" такие испытания видимо не по нутру.

Что, серьёзно? Неужели заметно? Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Лупанарий аль хоромы? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: