Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой проект на ноуаборт.нет
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Мой проект на ноуаборт.нет Ответить с цитатой  

В сети есть энное количество (надо сказать, немало) сайтов антиабортной тематики. Но 95% того, что на них пишется, сводится к тому, что "не делайте аборт ни в коем случае, это плохо, ай-яй, яй". Все правильно, все понятно, но в ситуации, когда впервые оцениваешь важность новой жизни и соизмеряешь ее с обстоятельствами, одних уговоров и неопределенных заверений, что "все будет хорошо", "все как-нибудь устроится" часто не хватает.
Я попыталась в меру сил и некоторого собственного жизненного опыта заполнить этот пробел:
http://www.noabort.net/kak_ne_sdelat_abort
(Практические советы, как НЕ сделать аборт - много полезной информации и советов: как сохранить или найти работу, рассчитать бюджет , правильно построить разговор с близкими).
Я пишу об этом здесь по двум причинам: во-первых, от вышеуказанной ситуации не застрахован никто из нынешних или будущих читательниц сайта; а во-вторых, это мнение языческого рода об этичности аборта. Споры на эту тему администрацией не предусмотрены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Друзья и единомышленники. В свете того, что решено общими усилиями подготовить полноценный материал "Язычество против абортов" для сайта (возможно, с перспективой издания в дальнейшем), тему открываю. будем решать здесь все необходимые вопросы. Только просьба: эта тема не для дискуссий на тему "А против ли язычество абортов", таковые я считаю неуместными. Допустимо обсуждение и уточнение отдельных нюансов, но не более того - тема рабочая.

Сейчас добралась до самой неприятной части проекта: разбора тех кубометров дерьма, что успели за почти год существования в нете моей статьи, слить на меня прокиллчойсеры. Аргументы их убоги и сводятся к "а я хочу" и "УК не запрещает", но читать от этого не менее противно.

Нужна помощь Ифрита как врача в комменттировании некоторых заявлений. Таких, например:

1)из этого проблему делали только в совке изза усилинной борьбы за поголовье, нигде в мире кроме в очень специализированных клиниках по бесплодью даже не слышали о сохранение и предродовой подготовке в роддоме. вообще где то 60% всех абортов происходит без знания женщины самопроизвольно. это нормально в природе не мочь выностиь каждую беременность, это не означает бесплодие в других странах и с 2го 3го раза у женщины все равно получается. но русские борятся за каждого младенца пока женщина надумала а то в армии служить не кому будет или баба передумает.

2)Но дело в том, что беременность - сама по себе штука рискованная. Ее лучше не допускать, если не хочешь ребенка. Но если выбор стоит между абортом и вынашиванием, а не между "беременеть - не беременеть", то с точки зрения здоровья вакуумный аборт на раннем сроке безопаснее

Кстати, особо повеселили меня те суммы, которые я, оказывается, получила за "подлейшее сбивание несчастных растерянных девочек с единственно правильного пути" Twisted Evil Смеется Как грицца "Таки ви говогите, что евгеи пгодали Госсию? В таком случае, где я могу получить свою долю?" Смеется Ну, а то, что я на самом деле - пожилой бездетный поп, эт я уже давненько слыхала, не новость
Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябинка писал(а):

2)Но дело в том, что беременность - сама по себе штука рискованная. Ее лучше не допускать, если не хочешь ребенка. Но если выбор стоит между абортом и вынашиванием, а не между "беременеть - не беременеть", то с точки зрения здоровья вакуумный аборт на раннем сроке безопаснее

Смеется Класс!

Я читала ваш труд. На мой взгляд, слишком жестко написано. Обращу внимание на то, что вы там писали, что лучше уж родить ребенка, пусть кривого/убогого/больного (кажется в дополнении. если ошибаюсь, прошу прощения), и сделать ему эвтаназию, чем убить в утробе. Эвтаназия запрещена законом, поэтому не вариант.
Ваша сестра сильный человек, раз смогла не отказаться от рождения ребенка-дауна. Признаюсь, что я бы, скорей всего, не смогла бы.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Валькирия писал(а):
Ваша сестра сильный человек, раз смогла не отказаться от рождения ребенка-дауна. Признаюсь, что я бы, скорей всего, не смогла бы.

Я бы до рождения Ксюши тоже не знаю, как поступила бы. Теперь - смогу. Все оказалось совсем не так страшно, как расписывают "доброжелатели". Милая такая девчушка ума палата, конечно, не будет, но думаю, необходимые для жизни азы усвоит, если приложить усилия.
,
Валькирия писал(а):
внимание на то, что вы там писали, что лучше уж родить ребенка, пусть кривого/убогого/больного (кажется в дополнении. если ошибаюсь, прошу прощения), и сделать ему эвтаназию, чем убить в утробе

А я разве это там писала?! Это сугубо мое, очень личное мнение (конкретно насчет эвтаназии), которое я как раз никому не навязываю. Это, по-моему, я как-то на "ДС" опрометчиво поделилась мнением, заслужив репутацию маньячки...
В вопросе рождения больного ребенка важно отделить, опять же, действительно полную невозможность помочь от нежелания рисковать или заморачиваться. Хотя этот вопрос из категории тех, в которых я стараюсь не давить, а просить.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Рябин, прочёл.Мне кажется, основная причина не совсем там.Вот погуляла девочка, подзалетела.И понятно, что ни отцу предполагаемого чада ни она ни чадо не нужны, ни отец её не устраивает как человек, с которым можно жизнь связать.Зато шансы связать жизнь с человеком по её меркам достойным резко понижаются.В конце концов, каждый мужчина хочет своё потомство тянуть.И ладно, если в девочке есть что-то выдающееся, фигурка там обалденная, личико сексуальное,да и упакована по полной.А если серая мышка из пригорода?Подозреваю, что многие рассуждают именно так.
Теперь по репликам:
1.
-нигде в мире кроме в очень специализированных клиниках по бесплодью даже не слышали о сохранение и предродовой подготовке в роддоме.
Это не значит, что этого нет.Просто там несколько другая структура медицины.Женьщину наблюдает семейный врач, существуют специальные системмы тренингов, да и население там поздоровее за счёт более высокого уровня жизни.Есть, конечно, ряд племен в Африке, где этими вопросами вообще не заморачиваются, но, думаю, Вы не их имели ввиду.
-вообще где то 60% всех абортов происходит без знания женщины самопроизвольно.
А Вы не задумывались, как их считали, если о них не только доктора, а даже мать предполагаемая не знала?
- это не означает бесплодие в других странах и с 2го 3го раза у женщины все равно получается.
Действительно, аборт и бесплодие вещи разные и аборт далеко не всегда ведёт к бесплодию.Только ведь тут и одного раза достаточно.Это как на войне.Не каждая пуля в цель сердце попадает, но уж если попала-тушите свет.И ещё.Вы должны понимать про риск заноса внутрибольничной инфекции и прочих бед.Подавляющее число случаев заражения ВИЧ именно эта категория.Любого оперативного вмешательства лучше избегать, если есть такая возможность.
2.
-Ее лучше не допускать, если не хочешь ребенка.
Конечно, лучше.Только поезд уже ушел.
-если выбор стоит между абортом и вынашиванием, а не между "беременеть - не беременеть", то с точки зрения здоровья вакуумный аборт на раннем сроке безопаснее
Так то оно так.Но Вы должны понимать, что в дальнейшем Ваша болезнь станет только тяжелее.Возможно, это Ваш последний шанс родить хоть как-то.

Рябин, хочу еще своё отношение высказать.Вот родить любой ценой, хоть зелёненького,-это тоже не выход.Если генетическая экспертиза показывает, что плод дефектен, мож и не надо бы?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну ежли б аборты делали только когда зелёненькие, то и я таких не осуждал бы и говорить об этом мы бы вряд ли стали.
Валькирия писал(а):
лучше уж родить ребенка, пусть кривого/убогого/больного (кажется в дополнении. если ошибаюсь, прошу прощения), и сделать ему эвтаназию, чем убить в утробе. Эвтаназия запрещена законом, поэтому не вариант.

Ну, моё отношение к закону всем известно, но главное что в пользу этого говорит тот, весомый для меня как язычника факт, что чрево женщины не должно быть осквернённым. Одно дело убийство ребёнка, другое дело - возможная инфекция и риск бесплодия впридачу.
Аборт не вписывается в языческий культ тела (который в последнее время сводится к культу обнажённого тела).
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Ну, моё отношение к закону всем известно, но главное что в пользу этого говорит тот, весомый для меня как язычника факт, что чрево женщины не должно быть осквернённым. Одно дело убийство ребёнка, другое дело - возможная инфекция и риск бесплодия впридачу.
Аборт не вписывается в языческий культ тела (который в последнее время сводится к культу обнажённого тела).

Мне пока еще ничего не известно Улыбка
К тому же ты готов сидеть в местах не столь отдаленных, только чтоб не оскверняли чрево? Да черт с ней с инфекцией и риском бесплодия. Это лучше на мой взгляд, чем твой вариант.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит писал(а):
Вот родить любой ценой, хоть зелёненького,-это тоже не выход.Если генетическая экспертиза показывает, что плод дефектен, мож и не надо бы?

Это один из самых острых и неоднозначных моментов. пожалуй, единственный, в котором я приемлю варианты. НО ооооочень ограниченный.
Моменты, на которые смею обратить внимание:
1) Опять же, вопрос как врачу: Какие неизлечимые патологии выявляются пренатально и на каком сроке?
2) Амниоцентез и ему подобные анализы, насколько я знаю, весьма рискованны - риск выкидыша. Насколько? Лично меня ужасает мысль, чтобы для перестраховки подвергать такому риску возможно, абсолютно здорового ребенка.

Мое же мнение по этому вопросу, наверное, изложу как-нибудь отдельно и подробно - вопрос, действительно, заслуживает отдельного разбора. Если кратко: дефект дефекту рознь - это раз. Наше знание о заболевании может быть весьма субъективным - это два. Решая - зачем ему мучиться, мы, зачастую, не хотим мучиться сами - это три. Диагноз может быть ошибочным - это четыре. Риск можно снизить - это пять (как до беременности, так и во время).

Каждый человек имеет право на жизнь. И решая вопрос, нельзя об этом забывать.

А еще у меня встречный вопрос: а ежели плод оказался... гм... морально дефектным... а можно в таком случае говорить об аборте по социальным показаниям... на ОЧЕНЬ ПОЗДНЕМ (лет этак в 20-40) сроке?... я б совсем не прочь прописать в УК и меднормативы статью о допустимости такого аборта...
Это не шутка...
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=А еще у меня встречный вопрос: а ежели плод оказался... гм... морально дефектным... а можно в таком случае говорить об аборте по социальным показаниям... на ОЧЕНЬ ПОЗДНЕМ (лет этак в 20-40) сроке?.=
Рябин, так смертная казнь-оно и есть.В остальном согласен, не уверен-не обгоняй.
Валькирия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я не врач, но точно знаю, что выявляются синдром Дауна, синдром Эдвардса. В первом триместре беременности. Что еще не знаю Confused
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Я алкоголик, я анархист - пелось в одной песне!
Валькирия
если ребёнок морально не устойчив - это зависит от родителей, как воспитают так ему и быть, и синдром Дауна не при делах! Можно воспитать ребёнка с этим синдромом как "нормального" человека, а можно такого ирода из него сделать - мама не горюй!
Моё мнение(кто ответил на моё сообщение по мылу тот и убедил): родить не здорового ребёнка, или ребёнка зачатого после изнасилования любимой, такое же трудное решение, как и выгнать из рода "негодного члена", так же как и говорить правду - мы либо следуем закону, либо нарушаем его и становимся преступниками и отвечать нам отнюдь не перед общиной.... Это сложно, чертовски сложно!
Здесь также сказано, что лучше родить, а потом на эвтаназию - БРЕД!!! Эвтаназия - это ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ НА СМЕРТЬ!
Вспомните- мы все(или почти все) были при рождении крещены и были якобы христианами - нас кто-нибудь СПРОСИЛ ХОТИМ Ли МЫ ЭТОГО??? Лишь потом мы стали теми, кто мы есть - это был наш сознательный выбор!!! КАК МЫ МОЖЕМ ОТБИРАТЬ ЖИЗНЬ???
Прям нахлынуло....
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=знаю, что выявляются синдром Дауна, синдром Эдвардса. В первом триместре беременности. =
При должном старании много чего выявить можно.
=если ребёнок морально не устойчив - это зависит от родителей, как воспитают так ему и быть, и синдром Дауна не при делах=
Лис, дело в том, что он не аморальным вырастает, а дебилом.А вообще, даунята-добрейшей души натуры.Да и живут недолго.Лет до тридцати так.Вот только забирают у родителей все силы и отбирают возможность родить ещё кого-то, без настолько выраженных отклонений.А по поводу эвтаназии полностью согласен.
Вообще, аборты похожи на огонь.Если бездумно использовать-пожар будет, а если аккуратно и вдумчиво-очаг.Я за то, что аборты имеют право на жизнь, но только в строго регламентированных случаях, то есть, по жизненным показаниям, по заведомой нежизнеспособности и проч.
Отдельный вопрос насчёт криминального зачатия.Не знаю.Вообще, впечатление такое, что хорошо играть в гуманность, пока лично не касается.
Ирвинд Лис
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

ифрит
Играть в гуманность это как играть в язычество! Мы здесь собрались не за тем что бы играть! Я задал вопрос который как раз, про криминал и ответ мне был рожать! В смысле не мне лично, ну понятно... Про игру в гуманность и криминальное зачатие давайте лучше в личку. Я ж говорю это сложно - либо мы действуем по закону, либо мы играем! Это действительно СЛОЖНО!
Вы говорите о нежизнеспособности - я так понимаю о нежизнеспособности матери: так вот у нас одна женщина родила двоих девочек совершенно здоровых, при том при всём все врачи ей говорили, что ей нельзя рожать!
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ирвинд Лис писал(а):
Сын Ярости

Я алкоголик, я анархист - пелось в одной песне!

чё-то не понял...
Валькирия писал(а):
Мне пока еще ничего не известно

Посидшь с нами месяцо - такие гадости узнаешь Embarassed Embarassed Смеется
Валькирия писал(а):
К тому же ты готов сидеть в местах не столь отдаленных, только чтоб не оскверняли чрево?

А зачем нам Велес дал мозги? Чтобы обходить нелепые законы!
Валькирия писал(а):
Да черт с ней с инфекцией и риском бесплодия. Это лучше на мой взгляд, чем твой вариант.

Тут вопрос не в том инфекция или не инфекция. Дело в том что мы тут язычники. B для меня чрево женщины более священно чем моя безопасность. Что-то вроде святыни. Лучше сяду (если всё так глупо сделаю), чем святыни со страху оскверню.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кроме того говорят смелым везёт. Боги меня поймут. А если поймут - то и помогут.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Род Одинокого Волка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: