Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировка для Нубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Здесь уже сделаны скидки для девок.
Для парней - покруче.

Хотя стойка на одном пальце - это круто для любого.

Вроде ничего не забыл.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну, я бойцом становиться не хочу, мне для начала хотя бы здоровье подтянуть Улыбка Но многие описываемые практики начала применять.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина- это всё для мужиков Смеется , у нас мышцы "сделаны" по другому, не морочь себе голову , для наработки навыков реакции лучшего способа чем игра в настольный теннис не придумано .Там и кисть можно потренировать, утяжеляй ракетку, мужу скажи что бы просверлил рукоять ракетки , добавляй в отверстие свинцовые шарики и работай играя пока рука не привыкнет , как привыкнет добавляй ещё ,пару - тройку раз в неделю и через пару месяцев разницу при работе смечом почувствуеш непременно.Начнёт получаться усложни задачу , перейди в игре со стола на стенку постепенно сокращая расстояние до возможного между собой и стенкой. Это кстати не только для разработки кисти и реакции , но ещё и для отработки резкости .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Алина- это всё для мужиков

Да ладно! Некоторые тёлки тоде справляются успешно.
а разница в мышцах не столь велика чтобы с этим не справиться. Она в основном в верхней чати тела чувствуется. а 40 отжимов и 20 подтягов - это ерунда.
Моя знакомая: 52-54 кг веса при росте 165. Отжимается более 60 раз и подтянулась недавно 30 раз. И никаких супермышц.
Это при том что целевой частью тела для неё является спина, ноги и пресс.

Насчёт настолльного тенника для реакции - не согласен. Потому что несколько лет не дрался, зато резался в теннис со страшной силой. Стал рвать почти любого. Даже проффессионалам мороки задавал, а когда затеял спарринг - сразу понял как много я растерял.

Хотя для мечника, идея с утяжелениями - хороша наверное.

Алина
Тожимания, подтягивания, приседы, пресс и что-нибудь для спины по любому нужны. Это база для всего.
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Насчёт настолльного тенника для реакции - не согласен. Потому что несколько лет не дрался, зато резался в теннис со страшной силой.
- Ярыч не путай реакцию с рефлексами. В спаррингах - 99 % наработанные на эффекте реакции РЕФЛЕКСЫ , вот они то при отсутствии соответствующего треннинга как правило и притупляются . Реакция у человека есть всегда , независимо от тренировок , её только надо "шлифовать" периодически максимально адоптируя с нужными рефлексами , а вот рефлекс как раз нарабатывается так же как мышцы , тренируеш - растёт , перестал - он тоже растворяется. В тенисе реакция как раз шлифуется лучше всего .
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

pika писал(а):
Ярыч не путай реакцию с рефлексами.

Да. Действительно спутал.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А как отличить реакцию от рефлекса? Из меня вот например, боец никакой, но всегда везло с подручными предметами. Если на меня "наезжали" то всегда очень даже удачно получалось или кинуть что-нибудь или стукнуть чем. Один раз даже с мужем просто дурачились и он издевался надо мной, один раз хотел мне по попе ногой стукнуть - а я уже реально изозлилась, и в нужный момент выставила кулак и он сам пальцами ступни об него ударился и два дня хромой ходил. Причём это так получилось хорошо и во время, что сама себе удивилась. Very Happy
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чувство определения того самого "нужного момента" и есть реакция , а вот выставленный кулак твой - это выбранный твоим подсознанием защитный или оборонительный рефлекс . Чем меньше временной промежуток между реакцией и наработанным рефлексом тем выше результат. В данном случае таких рефлексов может быть несколько : подхват рукой ноги противника , блокировка её же скрещенными руками , блокировка одной рукой с отводом ноги в сторону по ходу движения , просто отскок в сторону или назад , встреча ентой самой ноги своей ступнёй в противоход ит.д.Чем чаще твоя "рекция" выбирает нужный момент" сталкиваясь с раздражителем в виде двигающейся на тебя ноги , тем лучше становятся рефлекторные движения твоего тела в такой ситуации . Рефлексы закрепляются различными упражнениями и многократным повторением одной или нескольких подобных ситуаций . Всё вместе т.е. реакция - рефлекс - тренинг превращается в итоге в опыт , на который опираются если что. Вопрос только в том что бы тот самый приобретённый опыт не растерять его нужно поддерживать в форме , примерно как норковую шубу от моли ( ВРЕМЯ В НАШЕМ СЛУЧАЕ) в шкафу летом Смеется
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Или говоря проще: рефлекс - это определённый автоматический ответ на определённое действие, а реакция - это то, как быстро ты этот ответ сотворишь.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарю! Реакция+рефлекс - это круто, но не очень если и не хотела принести боль тому самому раздражителю)))))))))))))
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
не хотела принести боль тому самому раздражителю)))))))))))))
- зато потом сколько кайфа в жалости Смеется
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется *шепотом* это точно
У меня с мечом уже куда лучше получается! Всё тело уже неделю болит, мучаю себя практиками
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Благодарю! Реакция+рефлекс - это круто, но не очень если и не хотела принести боль тому самому раздражителю)))))))))))))

Если поставишь рефлекс - это будет случаться часто. Смеется

Анекдот в тему:

Разводится семейная пара.
Судья спрашивает мужа (боксёра):
- Это правда что вы избиваете вашу жену?
- Нет, что вы, я её люблю очень.
-Но она утверждает что не далее как три дня назад вы её снова избили и сломали ребро.
- Да нет, всё было совсем не так: я сел ужинать. Она принесла мне первое. Я сказал: спасибо, дорогая!
Потом она принесла мне второе. Я сказал: спасибо дорогая.
А вот когда она подавала компот, он корпус открыла...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Всё тело уже неделю болит, мучаю себя практиками

Не наяривай с самого начала особо.
Дай себе немного отдохнуть пока крепаки не сойдут. Если тренькаться по крепакам, то можно плохо кончить в том или ином участке.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Анекдот в тему:

Вывод - не выходите замуж за боксёров Смеется мой вот бодидебилдер и тоже садюга садюгой.

Цитата:
Не наяривай с самого начала особо.
Дай себе немного отдохнуть пока крепаки не сойдут. Если тренькаться по крепакам, то можно плохо кончить в том или ином участке.

Хорошо, дам подзажить! Благодарю!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: