Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировка для Нубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Вывод - не выходите замуж за боксёров мой вот бодидебилдер и тоже садюга садюгой.

Это естественно. Когда годами терпишь боль и это уже превращается в норму, то вполне естественно, что иногда хочется причинить её кому-то другому.
Это как накормить любимой едой для гурмана.

Вывод: выходите замуж за рыхлых, мерзких, кволых, дряблых лентяев и дохляков. Они будут постоянно жалеть самих себя. И, возможно и вас тоже.
Разумеется в обмен на то, что вы постоянно будете жалеть их.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется а мы с ним веселимся так, только с синяками остаюсь я
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отчасти это зависит от того, у кого кожа нежнее и капиллярная сеть менее развита. У качков она развита обалденно. к тому же у мужиков кожа грубее. Уже этого достаточно чтобы синяки носила ты.
Ну и то что он сильнее...
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина, не слушай мужиков. Смеется Они тебя научат..... Wink хорошему, как умеют сами. Мужское и женское воинское вещи немного разные. Общей физической подготовки тебе будет вполне достаточно, причем в тех пределах каких ты решишь сама по ощущениям. Пика дельный совет дал - играй в тенис. Для ног хорошь велосипед и горка покруче, тоже для дыхания.
Женское и мужское тело - разное, и работают поразному. Никакая физичесая подготовка тебе не поможет если ты вступишь в прямой контакт с мужиком (только не говорите смотря какой мужик и смотря какая женщина - это все частности). тебя спасёт только техника, скорость и выносливость. Вообще на мой взгляд женское воинское техничнее и аккуратнее.
Хочешь владеть оружием, тренируйся с ним постоянно. Научилась у Дарислава - вот и славно Улыбка На пару месяцев тебе точно хватит. А дальше тебе муж поможет. Лично я после этого, ну или одновременно теперь и не помню, училась правильно ходить, прямо и по кругу, потом правильно разворачиваться в круге. ну и так далее. по возрастанию сложности. Главное вбить в свое тело правильные движения, научить тело двигаться. А для этого нужно повторять упражнения медленно, обдуманно, тщательно отслеживая физику своего тела и движения. Здесь очень хорошо работать как в паре так и самостоятельно. И на этом этапе спаринги в большом темпе только портят технику. когда нас начинали учить воинскому, у нас не было ни одной тренировке в темпе, это была сплошная умственная деятельность.
Что касается рукопашного боя, то по мне так лучше начинать с любков, позволения и умения чувствовать пустоты противника. (о любках довольно много информации в инете как в печатном виде так и видео) Аналог этой техники есть на востоке - это айкидо. только любошная техника на мой взгляд более универсальная, в ней никаких выделенных приемов, всё зависит от течения боя. правда у меня была возможность убедится, что если тебя схватили за руку, то -всё пропало. Техника мало помогает против огромной кучи мышц и боли от сжатого запястья.

Вы так заразительно о воинском говорите, что прям опять заниматься хочестя. Приедет муж начну сначала. А то 3 года переыва явно дают о себе знать. все забыла напрочь, а с моими способностями к воинскому так вообще, будто и не училась ничему Смеется Постоянные игровые спарингри с мужем не в счет, они помогли только постоянно синяки не получать, а мужа осторожности научили Смеется недавно свой мечь тренировочный откопала, побаловалась. Какой же он ТЯЖЕЛЫЙ... почти целых 900 грам Улыбка а ведь 4 года назад я с ним танцевала Грустный легким был. так что Алина меч не велосипед, о нём тело забывает.
Удачи тебе на тренировках Улыбка
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодарю! У меня ещё сложение тела далеко не воинское, но вот мечом вроде весело учиться управлять. Улыбка
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Билн!
Я тут такой пост накатал, а его сожрало! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости
Да, а я тебе ответила. Улыбка

Алина, ты хочешь военское строение тела?
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да знаешь, Яра, человек всегда хочет одно, когда это одно получает - хочет другое. Так что чем боги наградили - тем и наградили Улыбка значит, оно так и должно быть. А мечом ради развлечения можно и с забором драться.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Да, а я тебе ответила.

И тоже сожрало? Грустный Грустный Грустный

Яра писал(а):
Алина, ты хочешь военское строение тела?

Маленькое пояснение: воинское строение - это в первую очередь мощный пресс (талия станет ощутимо щире), накачанные предплечья (иначе ни ударить как следует, ни захват сделать), накачанные голени (правда у некоторых они не растут даже тогда когда увеличивают силу), накачанная шея.
Всё остальное тоже должно быть мясистым, но именно эти части выделяются особенно.
Добавь к этому отсутствие длинных ногтей (должны быть срезаны под минимум) и мозоли на кончиках пальцев, ладонях и костяшках пальцев, которые иногда имеют свойство утолщаться (костяшки).
Вот это - реальный облик воительницы.
Как по мне - неплохой, но большинство девок и жёнок, имеют установку на то, что красота - это помесь тщедущия с изнеженностью, так что их это привождит в шок. Мужиков-дохляков - тоже.

Алина писал(а):
Так что чем боги наградили - тем и наградили значит, оно так и должно быть.

но это ещё не означает, что это всё, чем они тебя могут наградить.

вообще, телосложение - это одно, совсем другое (и это гораздо важнее), это изменения в психике (вот здесь и находятся главные причины того, что женщины проигрывают мужикам).
И если эти отличия таки будут устранены, то эти изменения в психике будут бросаться в глаза гораздо больше чем мозоли на кулаках.
Видел однажды. потрясно! Но это совсем не то, что обычно рисуется как книжный образ женщины-воина.
Алина писал(а):
А мечом ради развлечения можно и с забором драться.

Лучше ножевой бой или рукопаха. В жизни полезнее.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
Яра писал(а):Да, а я тебе ответила.

И тоже сожрало?

Ага, я там о чувстве меры по части нагрузок для женского организма распростронялась.

Сын Ярости писал(а):
Маленькое пояснение: воинское строение - это в первую очередь мощный пресс (талия станет ощутимо щире), накачанные предплечья (иначе ни ударить как следует, ни захват сделать)

Ну я поэтому и спрашивала хочется ли ей это. Такой атлетизм может быть и нужен когда вся жизнь связана с воинским путём. А если нет, так и чего дурью маятся. Улыбка У женщины в жизни есть куда более важные задачи. Хотя воинское помогает и на этом пути Улыбка Особенно когда боль терпеть надо. В воинском есть очень хорошие духовные практики для которых физическая сила совершенно не нужна.

Сын Ярости писал(а):
совсем другое (и это гораздо важнее), это изменения в психике (вот здесь и находятся главные причины того, что женщины проигрывают мужикам)

Это точно. Меня тут папа недавно просвещал, что женщина совершенно подругому удар держит, мало того что даже средней силы удар не выдерживает, так ещё вырубается основательно и надолго, в отличии от жужчин. Так срабатывают наши защитные механизмы, и это не просто на психологическом уровне защита а на физиологическом. Это папа у меня передач умных насмотрелся. Smile
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Ага, я там о чувстве меры по части нагрузок для женского организма распростронялась.

Ты имеешь ввиду влияние на детородные функции?
Это есть. Сама наработка физухи не повредит (статистика показывает, что женщины работающие со штангой (в атлетическом стиле, культуристическом, мягком), на 50% реже нуждаются вкесаревом сечении.
Но касательно боевой подготовки - совсем другое дело. Резкие движения, удары, падения - это не есть добре. Шестовички например, прыгуньи тройным и не только, тяжелотатлетки, короче все кто связан с ударами, падениями резкими напряжениями часто становятся вообще бесплодными.
в свете того что Лучше умереть от родов, чем умереть не родив, есть над чем подумать.
а том плане что менщина может благодаря трехам стать вполне боеспособной - это правда. сила рук ограничивает, но от них и сила удара зависит только на 25-30%. Остальное - ноги и корпус. а они у женщин не толь уж и слабы.

Яра писал(а):
Ну я поэтому и спрашивала хочется ли ей это. Такой атлетизм может быть и нужен когда вся жизнь связана с воинским путём. А если нет, так и чего дурью маятся. У женщины в жизни есть куда более важные задачи. Хотя воинское помогает и на этом пути Особенно когда боль терпеть надо.

поэтому я сторонник того, чтобы женщины просто работали над физухой: и безопаснее и полезнее.

Яра писал(а):
В воинском есть очень хорошие духовные практики для которых физическая сила совершенно не нужна.

Однако я заметил, что изменение психики сказывается на теле. Неизвестно как эжти изменения могут сказаться на репродуктивных функциях женщины.

Яра писал(а):
Это точно. Меня тут папа недавно просвещал, что женщина совершенно подругому удар держит, мало того что даже средней силы удар не выдерживает, так ещё вырубается основательно и надолго, в отличии от жужчин. Так срабатывают наши защитные механизмы, и это не просто на психологическом уровне защита а на физиологическом. Это папа у меня передач умных насмотрелся.

ну, я бы этим передачам не особо доверял. Та порой такой пурген несут, что даже не смешно. Поскольку баб не бил, то опытом подтвердить или опровергнуть сии слова не могу. могу только сказать, что множество парней было, которые тоже даже средней силы удары не держали.

Я тут как-нибудь выложу простые рекомендации для бабья на случай столкновения с превосходящим по силе противником.
Физухи для них почти никакой не нужно. главное уметь бегать, чтобы слинять пока противник в себя приходить будет.
ну и простенькие психологические рекомендации.
Они себя очень хорошо зарекомендовали.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

http://www.youtube.com/watch?v=2OPk2uPDTMk&feature=related
Это демонстрация Родогоры Селидором (Белова). Я заметил четыре грубых ошибки. Ребята, сколько заметите вы? Особенно это касается "нубов": данный тест поможет определить, насколько вы способны.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"Радогора - это система объединённого кулачного боя СГБ. Объединяет школы: Сечи, Заручницы, Стеношного боя, советского бокса и русских этнографических стилей кулачного боя...
Сеча - это русская стилистическая техника кулачного боя, имитирующая технику рубяще-режущего оружия" (с) Белов А.К. (Селидор).

Белов демонстрирует не фехтование саблей, а технику кулачного боя, основанного на сабельных ударах.
В качестве иллюстрации: http://rutube.ru/tracks/1234852.html?v=ab328ed875bcd0cf3b13b7907ebd7281 (непосредственно о Сече с 7 минуты).
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А вот это - фехтование (демонстрирует Витим Большая Чаша):
http://video.mail.ru/mail/ndk15/abf/429.html
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):
Это демонстрация Родогоры Селидором (Белова). Я заметил четыре грубых ошибки. Ребята, сколько заметите вы?

К сожалению не могу просмотреть видео, но в своё время общался с людьми которым доводилось биться с горичами.
Короче, сии единоборцы отмечали следующий нюанс: со стороны создаётся впечатление, чо у парней есть куча дыр и ошибок.
Вот только в реальном бою этими дырами хрен воспользуешься. Вроде и можно зацелить - а не зацеливается.

Кстати, Карнач, а ты горицей не занимался? У вас ведь в Липецке есть школа оной.
Велеслав-Карнач писал(а):
Сеча - это русская стилистическая техника кулачного боя, имитирующая технику рубяще-режущего оружия"

Хоть по настоящему я ей никогда не занимался, но идею сечи быстро подхватил (очень хоршо она на меня легла почему-то)и не раз убеждался её преимуществам в свальной драке.
Хотя справедливости ради следует отметить, что когда враж войду, мне похоже и без сечи хрен остановишь. Так что может и не в ней дело. но то что штука зело удобная - это факт. Для меня по крайней мере. Я вообще люблю групповухи. Один на один у меня получается значительно хуже. Может потому что сечу там практически не применишь...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: