Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировка для Нубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Селидор часто наносит удар до того, как его обе его ноги обретут опору, что делает его уязвимым для контр-атаки и жесткого блока. Простая терция при такой ошибке сшибет Селидора на траву. Вторая: увлекшись вращением, Селидор в паре моментов провел совершенно ненужный проворот, который мог отрезать ему яйца (и он, понимая это, напрвлял взгляд не на возможного противника, а на свой клинок, что так же ошибка). Третья: часто он шаркал ногами, что лишало удары их эффективности, а самого Селидора устойчивости. Четвертая: когда после удара я вынужден отводить меч внутрь и назад (как было на одной из моих фото в теме старая сказка), используя пружинющую силу правого плеча и сухожилий ног я наношу горизонтальный удар., селидор же в аналогичной ситуации предпочел перехватить меч и продолжить движение вертикальным круговым ударом, который практически лишен должной силы, ибо не к месту.

Я был бы рад встретиться в сабельном бою с Селидором и проверить, так ли он хорош, но не знаю, дойдет ли до этого... Тем паче, что сегодня как раз человек, занимающийся боем и знающий "горцев" предупредил о такой их подляне: проиграв, заявить, что ты сражался не по их правилам... Но, если когда судьба с Селидором сведет - посмотрим, что и как, если он самне откажется от спарринга. А пока что я видел только видео сабельного боя, слизанного с "РОСС" Ретюнских с рядом ошибок.

Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):

Кстати, Карнач, а ты горицей не занимался? У вас ведь в Липецке есть школа оной.

В Липецке аж 2 школы СГБ: "Витязи Сварги" и "Аридан". Я занимался у "витязей".
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень, ещё раз повторю, это не сабельный бой, а техника кулачного боя "Сеча", где сабля используется как тренажёр для овладения специфической пластикой движения.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Воинского тела мне не надо. Просто хочется быть здоровой и быть уверенной, что на деторождение это повлияет только с лучшей стороны.
Комплектация тела всё же может быть одной, тут зависит ещё от ширины кости. Всё же если у парня кость тонкая, как воин он будет хуже, чем тот у кого кость широкая. Большое влияние на выдержку нагрузок. ИМХО.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
сё же если у парня кость тонкая, как воин он будет хуже, чем тот у кого кость широкая.

Думаю ты ошибаешься. Сила и умения воина не зависят от толщины костей. Больше от развития нервной системы , мышечной массы и психологоческой подготовки , ну и опыт конечно.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Алина писал(а):
Комплектация тела всё же может быть одной, тут зависит ещё от ширины кости. Всё же если у парня кость тонкая, как воин он будет хуже, чем тот у кого кость широкая.

Чем больше шкаф, тем громче падает! Very Happy
У меня, Алин, кость очень легкая, а сложение - тощее. При силовых приемах я просто летаю. Но совершенно другое дело, что я НЕ ПОЗВОЛЯЮ эти приемы со мной проводить! И считаюсь далеко не самым худшим бойцом
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну да от техники тоже многое зависит, но опять же какова выдержка нагрузок? В тоже время чем больше - тем менее поворотлив. Я чисто о размерах Surprised
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Велеслав-Карнач писал(а):
Я занимался у "витязей".

Ну и как впечатления?

Алина писал(а):
Воинского тела мне не надо. Просто хочется быть здоровой и быть уверенной, что на деторождение это повлияет только с лучшей стороны.

тогда лезь в тему "тренировки дома". Там более полезные вещи расписаны, чем БП.

Алина писал(а):
Всё же если у парня кость тонкая, как воин он будет хуже, чем тот у кого кость широкая.

Не, ерунда. Здесь есть и плюсы и минусы. Хороший боец акцентирует первые и старается нейтрализровать второе.

Кряж писал(а):
Думаю ты ошибаешься. Сила и умения воина не зависят от толщины костей. Больше от развития нервной системы , мышечной массы и психологоческой подготовки , ну и опыт конечно.

именно. Просто ширококостные обычно сильнее именно в плане максимальной силы. Да и то, тренированный узкокостник посильнее будет.

Алина писал(а):
Ну да от техники тоже многое зависит, но опять же какова выдержка нагрузок?

что ты имеешь под "выдержкой нарузок"?
Алина писал(а):
В тоже время чем больше - тем менее поворотлив. Я чисто о размерах

Смотря за счёт чего больше. если за счёт костей и жира - то да. Если за счёт правильно сделанных мышц - то когда как.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Благодаря Скрытню нашла замечательную ссылку. Я в таком восторге.
http://www.youtube.com/watch?v=iybxJbbgd7c&feature=related
Вот уж действительно с чего надо начинать. Одна сплошная польза Улыбка и для спины и для техники движения. Ососбенно нам, тёткам.
Там ещё попутно пару роликов об этой СПИРАЛИ найти можно. И непосредственно о этой гимнастике.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А я при как? Shocked
Я вообще такой техникой владею постольку поскольку.
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк, Сын Ярости, вы бы не могли писать помедленнее, а то ваши шифры очень читать трудно. Смеется Хотя бы фразы пишите полностью и пробелы меж словами ставте. Особенно Сын Ярости последнее время торопится.

Скрытень Волк писал(а):
А я при как?

Это значит причем здесь ты?
Поясняю. Ты дал ссылку на сечу, пройдя по ней можно обнаружить помимо непосредственно указанного тобой ролика ещё кучу всего "вкусненького". В общем без указанной тобой ссылки я ролик по спирали в жизни бы не нашла. Улыбка
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Тогда эта ссылка тебе будет в самый раз. Кстати, в отличие от более показушной спирали, эта вещь, своей танцевальной техникой, позволяет заподозрить в исполнителе хорошую практику. А развитие его левой руки заставляет меня тихо завидовать
http://www.youtube.com/watch?v=LhhozFMBu4k&playnext_from=TL&videos=yEOEK1_OELc

И вот тут ребята очень правильно орудуют
http://www.youtube.com/watch?v=NatI2GmR5MI&feature=related
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Яра писал(а):
Скрытень Волк, Сын Ярости, вы бы не могли писать помедленнее, а то ваши шифры очень читать трудно. Хотя бы фразы пишите полностью и пробелы меж словами ставте. Особенно Сын Ярости последнее время торопится.

Виноват. Исправлюсь.
Varmil2
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Одно простенькое упражненьице. Выберите косогор в лесу и сбегайте с него старясь ни с чем не столкнуться. Поначалу без прыжков и перекатов. Сами почувствуете, когда будете готовы к перекатам и прыжкам. И еще "бой в темной комнате". Про него я на берсеркерах сегодня выложился.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

http://www.youtube.com/watch?v=3hV2xq5CFf8
Вот, Алинка, я свое обещание не забыл. Это краткие отрывки с моих тренировок. Сталь настоящая, лупим в полную дурь (иногда даже до искр доходило), но не в ущерб технике. Думаю, теперь ты меня не спутаешь с другими волосатыми мечниками Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: