Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренировка для Нубов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сын Ярости писал(а):
А вода зачем

Запивать. А зачем она еще нужна при еде? Confused
Помидоры же солить будем перед потреблением.
Сын Ярости писал(а):
У такого детины отбирать что-то, по моему не стоит

Как сказать? Когда клинок остался у врага, а рукопашка - не твой конек, только и остается, что отобрать.
"- я вызываю вас на дуэль!
- хорошо! Но если вы меня пораните шпагой, я вам морду набью!"
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

а мне вот этот ролик касательно сабель понравился
http://www.youtube.com/watch?v=ULcBHxsrDUE&NR=1

Боян, как по мне у Скрытня очень неплохой ролик. Только противник его рвано орудует, имхо.

А техника в доспехах тоже далека от идеала. Во-первых, он тяжёл, сильно мешает и сковывает движения. Во-вторых, шлем сильно ограничивает обзор. В третьих, человек слишком привыкает надеяться на броню и в итоге страдает техника - он пропускает и не замечает те удары, которые могли бы нанести серьёзный урон. В основном в том ролике всё сводилось к тому, как бы посильнее треснуть соперника по кумполу, чтобы его оглушить. Крайне мало атак по ногам (конечно, ведь это больно, поножи мало у кого есть) и в область сочленения доспехов. Вообще нет уколов. В частности самый опасный, в одно из наиболее уязвимых мест - в подмышечную область.

Так что современное фехтование в доспехе тоже к реальному бою также имеет весьма мало отношения.

Я думаю оптимальный путь - это бездоспешное оттачивание техники и контроля ударов. Причём один из вариантов - для начала, чтобы понять саму суть фехтования, позаниматься со спортивной саблей, рапирой или шпагой. Это оччень хорошую базу даёт. А потом уже переходить к историческим саблям, мечам и прочему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Деша писал(а):

а мне вот этот ролик касательно сабель понравился

Там танцы, больше художественная постановка. Действия в конце - .... Местами сложноваты, при атаке саблей на полной скорости не успеешь столько телодвижений сделать. Да и руку на клинок я бы не клал: скользнет при ударе - мало не покажется.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Конечно танцы. Улыбка Как и "Спираль", и остальное. Украинский гопак тоже танец, но родился из боевой техники. И из этих танцев можно выбрать полезное и адаптировать для боя.

А руку на обух сабли класть можно, изгиб клинка не даст соскользнуть, а если елмань есть, то и подавно. Хотя да, некоторые приёмы излишне усложнены.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АКМ, ружьё или ТТ это, конечно, очень эффективно. при выполнении ряда условий.
1. есть хороший навык обращения и постоянная тренировка (как и с фехтованием надо держать форму)
2. есть психологическая готовность стрелять на поражение (ударить всё же - это не застрелить).
3. дистанция, с которой начинается бой не менее 5 м. а то и 8-10. надо же оружие достать (ты же не в руках его таскаешь, в кобуре наверно или в чехле), взвести курок, прицелиться...
В противном случае есть риск пожалеть о том, что мушка не была спилена.

К тому же ТТ или даже гладкоствол без разрешения носить с собой противозаконно, что с радостью объяснит первый же встречный патруль. про АКМ я вообще молчу. ну и так далее. А получить разрешение - ой как не просто.

А махание железяками может пригодиться примерно так.
Вариант номер 1
Представь, идёшь ты вечером по частному сектору и нарываешься на крепкого и в меру пьяного субъекта. обменявшись парой ударов вы не приходите ко взаимному пониманию. Он в ярости выдёргивает метровый дрын из ближайшего забора, тебе не остаётся ничего другого как сделать то же самое...
Вариант номер 2
Идёшь ты днём по городу в спальном районе и проходя мимо мусорного контейнера брезгливо морщишься от неприятного запаха. И тут из-за угла выходят пару скинов с бейсбольными битами. Увидев тебя, они радостно направляются в твою сторону. Очевидно хотят поздороваться. Ты же, зная, что по ритуалу тебе тоже положено иметь что-то длинное и тяжёлое в руках, возвращаешься к мусорнику и вытаскиваешь из сваленной рядом с ним кучи палку/арматурину/обрезок трубы... и с энтузиазмом поворачиваешься к ним.
Вариант номер 3
Придумай сам...

Ситуаций может быть масса. причём ты никогда не знаешь в какой момент произойдёт стычка, на какой дистанции она будет вестись, какими подручными средствами... в общем огнестрел - не панацея.
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
, что даже самые фанатичные "мечники" таскают с собой мечи на вечерние прогулки по городу

А зря.

А вообще, я не спорю, что АК штука отличная. Но, уверен, что обывателю чаще выпадают ситуации, в которых пригодился бы меч или дубина, нежели АК. Впрочем, так же согласен, что ситуации, когда нужны просто кулаки выпадают чаще, чем те, при которых необходим меч.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Скрытень Волк писал(а):

Впрочем, так же согласен, что ситуации, когда нужны просто кулаки выпадают чаще, чем те, при которых необходим меч.

Это верно.
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Не знаю как в России, а в Украине травмат разрешён пока только ментам, судейским, депутатам и журналистам. Я, как и многие другие, ни в одну из этих категорий не попадаю.
Опять же при выстреле в голову и горло с близкой дистанции вероятность смертельного исхода очень велика. А в зимних условиях толстая одежда резко ухудшает эффективность резинострела.

Я видел как нормального телосложения девушки вполне неплохо работают со здоровым полуторником (до двуруча немножко не дотягивали). хрупкой же по силам обычный меч.
Если твой враг с дрыном, а у тебя нет, то что лучше - уметь фехтовать и знать примерно чего ожидать и что можно этому противопоставить или не уметь и думать "что же делать"?

в общем скажу ещё раз главную мысль:
Цитата:
в общем огнестрел - не панацея.

А если война, то тебе этот автомат и так выдадут (независимо от того что ты предпочитаешь).
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Всё уже придумано до нас - травмат.

Да ежкин кот! Я три года травмат ищу! Видел один раз Осу, да и то - б/у, раздроченный вусмерть! У нас газовый балончик даже в спец магазинах не купишь! Чинуши же не дураки народу оружие давать, пусть и такое. Покупать-то разрешают, а вот продавать или завозить - хрен там...

БЗ писал(а):
PS Про АКМ и помповые ружья я написал четко - для войны. А она не за горами. И тогда придется защищать свой дом и семью чем-то гораздо более серьезным, чем сабля или бейсбольная бита.

Думаю, в случае войны на территории России, при помощи несложной бейсбольной биты, моих навыеов обращения с ней и должного здоровья (коим пока располагаю), я добуду и автомат.

Деша писал(а):
А если война, то тебе этот автомат и так выдадут (независимо от того что ты предпочитаешь).

Щаз! "Автоматов у нас мало, автоматы у нас денег стоят!" И пошлют солдат с лопатами на передовую, как в в 41 у нас в Колпино. Солдат-то и лопат у нас много, а автоматы беречь надо!
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да ну... чтобы у нас и не хватило АКМов? с 59го всё-таки производятся. считай полвека уж как. На военных складах для всех хватит.
Живослав
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Предпочитаю не носить оружия,поскольку его удачное применение неизбежно приведет к проблемам с законом,и что интересно наличие у человека оружия почти стопроцентно провоцирует его на применение оружия.Поэтому предпочитаю оттачивать рукопашные навыки,а для войны в городе,по моему нет ничего лучше,чем охотничий дробовик,если речь идет о защите жилища.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
Я немного про другую войну, ребятки. Про ту, на которую никто не пошлёт, которая сама скоро в дома к нам ломиться будет.

Вот об этой войне поподробнее. Если ишо не уехал в дебри Амазонки.
Велеслав-Карнач
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Упражнение для начинающего фехтовальщика (кувалда 8 кг):
http://vkontakte.ru/video53549400_154129644 (показывает Живослав)

Для продвинутых нубов Смеется :
http://vkontakte.ru/video-11862017_137884200
http://vkontakte.ru/video-11862017_137884497
http://vkontakte.ru/video-11862017_139670662
Яра
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот довольно познавательный фильм, из него можно взять несколько игр-упражнений, которыми можно заниматься в семье супругам и для занятий с детьми.
http://vkontakte.ru/id26966369#/id26966369?z=video26966369_160277128%2Fvideos26966369
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Классная там у тебя фота Улыбка , но фильм так и не появился . В очках
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Перунов жернов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: