Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стихия "Земля"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А про результаты мог бы и подробнее

Медитация у меня достаточно своеобразная, но не важно как я это себе визуализирую, важен результат.
Вообщем вот что я делаю и чувствую: В обычной позе лежа на спине, расслабляюсь, начиная от кончиков ног и до макушки, прочувствую своё тело, потом выгоняю мысли, а потом начинаю представлять, что от областей моих чакр, костей, позвонков (отовсюду, не суть важно откуда) идут корни в землю, и потом начинаю из земли питаться приятной тёплой энергией.
Метод придумал сам, но действует отлично, несмотря на то, что живу на 16том этаже, результат абалденный, чувствую как меня наполняет энергия, и если хорошо полежу в таком состоянии, то буквально "распирать" начинает, тогда позволяю этой энергии поколыхаться во мне, избытки уходят "в небо", а потом ложусь спать.
И если даже проспал 5 часов, то встаю потом без труда, и весь день энергичный и настроение неплохое.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Поздравляю! Ты, также как и я в своё время, интуитивно надыбал то, что называется "заземлением". Это одна из базовых техник, которой я порекомендовал бы заканчивать все техники.

Она и в самом деле великолепна для укрепления здоровья.

Только я обычно (особенно в тех случаях когда нужно за минуту-две) делаю её лёжа на полу лицом вниз раскинув руки крестом. Так визуализировать корни легче. И избавление от лишней энергии которая часто во время предшествующих практик накапливается в избыточных количествах так идёт быстрее.
Так же иногда практикую стоя и во время ходьбы. но самый зверский эффект - вышеприведённый.
Заканчиваю нехитрым заговором или просто благодарностью земле за силу, за то что лишнее забирает, за то что кормит, поит, за то что жребий счастливый даёт.

Кстати приведу слова из замечательной книги В.Шлахтера "Искусство доминировать". примерно то же модно прочесть и в двух других его книгах: "Психодинамика колдовсвта" и "Человек - оружие".

"Наконец, психическая позиция земля. Реализации по¬следней очень помогает созерцание какой-нибудь горы или скалы. Можно действовать и по-другому.
Зажмите в ладони округлый камень (лучше - в обеих ладонях по камню). Теперь ощутите, как твердеют ваши руки, а следом и все тело. И ваше сознание тоже каменеет. Задайте себе установку-Я твердый, незыблемый скальный монолит. Мое тело, мое сознание неимоверно прочны. Нет в мире силы,
способной меня сокрушить. Войдите в состояние пустоты и
позвольте установке закрепиться в вашем сознании.
Значит, для нас высшими свойствами стихии земля яв¬ляются твердость, несокрушимость, способность выдер¬жать все, что угодно, а также инертность. Между прочим, у этой первостихии весьма полезны и некоторые иные свойст¬ва например, великая изначальная сила жизни, способная даровать нам абсолютное физическое здоровье."
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Значит, для нас высшими свойствами стихии земля яв¬ляются твердость, несокрушимость, способность выдер¬жать все, что угодно, а также инертность.
ну, Ярыч, тут каждому своё.
Мне вот наоборот гибкость, ловкость и изменчивость больше импонируют
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, Шлахтера я читал. Особенно человек-оружие.
А практику я эту хочу попробовать всё-таки в лесу...

Цитата:
Мне вот наоборот гибкость, ловкость и изменчивость больше импонируют

тоже вариант, иногда и такое требуется. Другое дело, что я не очень люблю меняться по натуре.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

О Великий и резвый потомок, древних и ещё более великих рептилий столь густо населявших нашу планету!
Ты в своей великой мудрости, видимо слишком бегло читала приведённую мною цитату и потому сделала вывод, что автор оной считает вышеперчисленные качества высшими.
Но даже столь мудрым и прозорливым как ты, свойственно ошибаться, ибо на самом деле здесь речь шла о том, что эти качества являются высшими в том смысле, что они нилучшим образом отражают свойства стихии земля.
Никто не говорит, что это высшие качества вообще.
И столь возлюбленные тобой, о Сверкающая Чешуёй, гибкость, ловкость и изменчивость не менее ценны. Просто это высшие качества другой стихии. А конкретно - воды.
Поняла, Рептилия?
Люта_Ящерка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сие, что это качества стихии Земля - очевидно.
Но раз к ним устремился твой взор, о Ясноокий, соответственно нетрудно понять, что для тебя на данный момент они приоритетны.
Для меня же самой близкой, родной стихией является Огонь, а не Вода.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Люта_Ящерка Огонь, так огонь, хотя по физическим свойствам ты описала жидкости или газы.
А вообще давайте ка перестанем ругаться из-за стихий, иначе придёт злой Скрытень и закроет тему за флуд. Мне она дорога с практико-теоретической точки зрения, и, надеюсь не одному мне.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Блин, хотел разделить тему - -не получается...

Люта_Ящерка писал(а):
Сие, что это качества стихии Земля - очевидно.

Но раз к ним устремился твой взор, о Ясноокий, соответственно нетрудно понять, что для тебя на данный момент они приоритетны.

Ерунда. Чернороз завёл разговор о заземлении, поэтому я и привл цитату о земле.
Сам я у себя никаких приоритетов не заметил. А на данный момент основное время занимает работа с огнём. Намерен перейтик воздуху или выражаясь словами Чернороза, газам.

LaRoseNoire писал(а):
Мне она дорога с практико-теоретической точки зрения, и, надеюсь не одному мне.

Давайте наши мысли о работе с конкретными стихиями разбросаем по разным темам. Типа "Земля", "Огонь" и.т.п.
А здесь больше о собсна шаманизме. Добро?
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну значит тема, получается посвящена всецело Земле-Матушке.
Только лишнего ты добавил чуть-чуть, ну да ладно...

Цитата:
А на данный момент основное время занимает работа с огнём.

Мне вот огонь ну никак не хочет даваться, самое страшное состояние.

Кстати почему ты не назвал тему "стихии"? А то ведь мы будем не только землю обсуждать.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Чтобы не путалось. Для других стихий откроем другие темы.
В случае чего проще искать будет.

=Мне вот огонь ну никак не хочет даваться, самое страшное состояние.=

А вот у меня наоборот: огонь и все его разновидности пошли легко и сразу. Также легко пошла земля. Хотя возможно это потому что я на неё раньше вышел.

Ты пока от земли кайфуй. Я заметил, что на одну стихию нужно около двух недель, при условии что она у тебя хорошо идёт.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В личной переписке с одним из наших форумчан накатал сей пост. может кому-то ещё пригодится.

"...Ну в общем-то о сростании я уже сказал. Можно делать и на полу и на кровати. Но на полу лучше. На земле – не очень, потому что букашки отвлекать будут и внимание рассеивать.
Суть том чтобы дойти до осознания камня или земли.
Во-первых это способствует уравновешиванию энергии. Избыток устраняет, недостаток восполняет.
Позиция вниз лицом наиболее хорошо. Особенно для начала. Здесь, как и в любом другом виде стихийной практики не обойтись без поддержки концентрациями, хотя и сама практика может рассматриваться как разновидность концентрации.
Наиболее выгодная позиция – крестом. Руки широко в стороны, ноги можно слегка раздвинуть можно рядом держать: это уж как тебе удобнее.
Визуализировать в первую очередь следует прохождение энергии через стопы и ладони.
Сначала лучше работать с устранением негативных и избыточных энергий. Делать это до той поры пока не почувствуешь некоторое уравновешивание. Если поначалу ничего не чувствуешь – просто делай это минуту – пять. Потом переключайся на подпитку энергией. Сильно не накапливай, просто визуализируй то как она проходит в тебя наводя порядок. Порядок этот позволь своему сознанию представлять как ему угодно.
Цель – почувствовать себя землёй и частью земли, по которой свободно гуляет энергия в обоих направлениях. Просто делай это и не так уж долго придётся ждать когда ты будешь чётко ощущать эти потоки.
Это, так сказать, база.
Теперь о разновидностях.
Базовых варианта в общем-то два: земля и камень. Для меня например более родным была земля. Потом уже стал и камнем оборачиваться. Образ зелёного холма был мне как-то ближе. Потом переключился на покрытую мхом скалу. И так далее вплоть до камня.

Ещё одной разновидностью является «дерево» или «трава». Трабу лучще практиковать лёжа. Дерево – стоя. Можно и руки кверху поднять, но по моему опыту – это не очень хороший вариант для начала: напряжение отвлекает. Гораздо проще и эффективнее визуализировать отходящие от плеч ветви кверху.
Этот элемент также и со стихией воздухи связывает. Но можно использовать и как связку с Солнцем, звёздами или космосом. Это в зависимости от того что ближе и в каоке время суток делаешь.
Трава – это более земляной вариант.
Хороший вариант «вулкан». То есть тот же камень вперемешку с пламенем, магмой. Но это уже на стыке «земля-огонь». Причём очень агрессивный огонь. Эта практика нужна в основном там где нужна комбинация ярости и силы. Так что у тебя в ней вряд-ли когда надобность возникнет. Хотя для интересу попробуй. Мож чего нового найдёшь.
Когда более менее освоишься с позицией «крест на животе», можешь попробовать и другие. Я использую и лежачие на спине и сидячие и стоячие (для последних всё же больше «дерево», чем камень или земля подходят. Трава тоже сгодится, та самая, трёхметровая)). Даже на ходу научился использовать.
Эта техника очень хороша также для вхождения в состояние внутренней пустоты. Она не истощает нервно, в отличии от огненных практик (Даже «земля-огонь» при небольшом дисбалансе могут истощить: так что нужно уравновешивать эти элементы).

Полезные эффекты:
1.Быстро избавляет от негатива. Чаще всего убирает нужду в очистительных обрядах: способность земли перерабатывать негатив в позитив и восстанавливать равновесие просто поразительна.
2.Даёт здоровье. Повреждённые как-то плечевые суставы, после начала этой практики, выздорвели примерно за полгода, хотя собственно на них я и не концентрировался.
3.по мере развития способности полностью делать своё сознание каменным (или каким-то другим) развивается также способность к общению с соответствующими проявлениями природы. Это желательно подкреплять созерцанием деревьев (или прочего), обращениями к ним, их духам, некоторые жертвы не помешают, ещё лучше сделать для них какую-то помощь, но всё равно уделять время созерцанию.
Сидеть, стоять рядом с ними, сливаться с ними всеми способами которые в голову лезут.
И поменьше слов. Пусть будут образы и внутренние посылы, что ли: я не знаю как это назвать.
Очень хорошо в этом плане помогает визуализация зеленовато-светящегося шнура(троса или ещё чего-то) связывающего дерево с тобой. Обычно рекомендуют вытягивать этот шнур из пупка, но могу сказать что можно и другими участками поэкспериментировать.

Созерцание и работа с аурой дерева, тоже хорошо в любом виде. Но для начала нужно со своей научиться хоть как-то работать.

Кстати на ходу я заземляюсь с помощью ауры. Вернее с помощью взаимодействия между своей и земной аурой. Или аурой деревьев, когда по лесу гуляю или по парку иду.

Здесь есть один важный нюанс. Нужно уметь находить те места, на которых это дело пойдёт наилучшим образом и те, на которых этого лучше не делать.
В общем-то сами чувства при соответствующей тренированности очень хорошо это подсказывают.
Но для начала следует избегать того, что называется геопатогенными зонами. Это места пересечения дорог, особенно железных, пустыри, мета разломов, овраги, места в которых обильно растут растения защитники типа крапивы (не самые страшные места, но все же). Встречаются также места, где постоянно что-то рушится, крошится, ломается и.т.п. Они из той же оперы. В общем хорошие места выглядят обычно привлекательно и гармонично.
Чтобы определиться поточнее, приведу один метод, который очень хорошо работает.

Цитирую:

ПОИСК МЕСТОПРЕБЫВАНИЯ

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ
----------------
1. Встаньте прямо, лицом на восток, правую руку прижмите к бедру,
левую вытяните вперед, ладонью вниз, и описывайте ею медленный полук-
руг до тех пор, пока ваша ладонь не ощутит тепло, идущее снизу. Дви-
гайтесь в указанном направлении до максимального усиления ощущения
тепла, на этом месте остановитесь, примите удобную позу, запомните ва-
ши ощущения. Это ваше место. Повторите то же самое, но ориентируйтесь
не на тепло, а на холод. Вы найдете враждебное вам место. Запомните
ваше ощущения. По мере тренировки исскуство выбирать местопребывание
станет для вас инстинктивным, и тогда, даже ограничившись этим уме-
нием, вы обеспечите себе долгую жизнь.*
2. Если у вас ничего не получилось, закройте глаза, смотрите в точ-
ку между бровей и поворачивайте голову с севера на юг через восток.
Увидев слабую вспышку света, идите в этом направлении до появления
светящегося пространства. Все остальное делайте так же, как и в пер-
вом случае. Общее правило: теплые тона - оранжевый, желтый, красный -
указывают на ваше место, холодные тона - фиолетовый, синий - являются
признаками враждебного вам места. Значение голубых и зеленых тонов -
индивидуально. Будьте внимательны к своим ощущениям. Упражнение выпол-
няется в темноте.
3. Если у вас ничего не получилось, встаньте спокойно, ощутите все
свое тело, свою кожу, особое внимание - на область половых органов.
Медленно передвигайтесь, описывая полуокружности, на восток. В нужном
месте вы почувствуйте тепло или холод во всем вашем теле либо в облас-
ти половых органов и в основании позвоночника. Упражнение выполнять
обнаженным.
4. Спонтанное эрекция, возникающая в отсутствие всяких мыслей, и ее
усиление является признаком вашего места.
5. Если вы не добились успеха ни в одно из этих упражнений, ищите
дальше. У вас может внезапно улучшиться настроение, возникнуть ге-
ниальная идея, вам захочется рассмеяться или вы почувствуете вдруг чу-
десный запах. Наблюдайте за собой, запоминайте место, проверяйте свои
ощущения, и вы найдете то, что искали.
Существует 10 основных биоэнергетических структур, определяемых
"земными" влияниями (Земные ветви), и 12 структур, определяемых "не-
бесными" космическими влияниями ( Небесные ветви). Их комбинация дает
120 основных биоэнергетических типов человека, 120 форм его физическо-
го существования. При анализе более глубоких биоэнергетических струк-
тур человека 120 форм его существования могут быть последовательно
сведены к 60 чувственным формам,к 12 астральным формам, к 4 мен-
тальным формам и к 2 причинным формам. В соответствии с этим благопо-
лучное местопребывание может быть индивидуальным для каждого из 120
человек ( сетка первого порядка), для каждого из 60 человек ( сетка
второго порядка), для каждого из 12 человек ( сетка третьего порядка),
для каждого из 4 человек (сетка четвертого порядка) и для каждого из 2
человек ( сетка пятого порядка).
Первичная энергетическая структура земли имеет интервал от 2 до 2,5
метров. Ее полное ячейка локализуется приблизительно на 20-ти квадрат-
ных метрах земной поверхности. Если не учитывать существующие искаже-
ния этой структуры, можно указать,что сетка первого порядка образует-
ся из единиц площадью 20 кв.метров,сетка второго порядка - из единиц
площадью 400 кв.метров, сетка третьего порядка из единиц площадью 16
кв.метров, сетка четвертого порядка из единиц площадью 264 кв. кило-
метров, а сетка пятого порядка - из единиц площадью приблизительно 70
тыс. кв. километров. Это означает, что для определения местопребыва-
ния на достаточно 20 квадратных метров пространства, а для нахождения
самой эффективной для вас энергетической точки нам необходимо обследо-
вать территорию, равную площади небольшого государства. Местопребыва-
ния 4-го и 5-го порядков соответствуют так называемым местам силы, не-
сущим могущество и смерть незнающим.
-----------------------
* Если у вас плохо получается первый способ, делайте то же самое,
подняв левую ногу и охватив голеностопный сустав кистью правой руки.

Я первым методом научился с первого раза. Хороший метод.

Вроде ничего не забыл. Если чего-то вспомню – напишу..."
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Таки забыл.

Пользуйтесь будильником. Это помогает во-первых в том, что не придётся отвлекаться на время. А во-вторых: когда входишь в состояние некоторых стихий, чувство времени сильно изменяется и контролировать его становится почти невозможно. Если при работе с огнём можно ориентироваться на ощущения (там пересидеть лишнего сложно), то когда дело доходит до, скажем, земли, то можно и несколько часов не заметить. Так что будильник может пригодиться.

Ещё один финт: чтобы не отвлекаться на посторонние шумы, я поначалу часто пользовался смоченной ватой, которой затыкал уши.
Теневая сторона
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Зацепила меня фраза Сына Ярости в какой-то другой ветке о том, что поленилась я ключик к земле подобрать. Стала инфу всякую искать о подборе ключика.) Прочитала эту ветку и вдруг вспомнила случай, что произошел прошлым летом. Приехали мы в лес за грибами. Я взяла корзину и пошла в лес, а муж как обычно остался возиться в своей обожаемой машине. Я шла вся в своих мысленных разговорах с деревьями и вдруг будто потянуло меня что-то в сторону от намеченного маршрута. И притянуло ) к пятачку не больше 50х50см. Среди папоротника неожиданно пустое место, освещенное солнцем, что как-то удивительно сквозь листву прямо на этот пятачок пробивалось. Будто папоротник расступился специально для солнечного луча. И все вокруг прямо приглашало - подойди, сядь. Я как зачарованная подошла, села в позу лотоса, но только ладони не на колени, а на землю поставила. Я глаза не закрывала, вокруг свет так удивительно танцевал, звуки обычные лесные совсем как-то по другому услышались и запах земляники (она там недалеко оказывается росла, я потом ее набрала) и теплой травы. Хорошо было нечеловечески. Мне казалось , что я так присидела минут 10 не больше, подумала, что муж будет волноваться, если я задержусь, и хоть очень не хотелось уходить от этого неожиданного волшебства все-таки встала и ушла. Решила, что это леший мне такой неожиданный подарок сделал - показал "шотландию" ( "Иван и Данило" Борис Гребенщиков, Книга прозы) Улыбка Я не спала, всё видела, в какой-то момент ящерица ко мне прибежала, на руке посидела и дальше по своим делам убежала. Ощущения потом были свежести какой-то, основательности и умиротворенности полной. Отсутствовала я как выяснилось 2,5 часа. Похоже это было одно из мест силы. Скорее бы выходные, поеду туда, поищу, может найду, позаземляюсь.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну вот, видишь: лесной человек не может быть далёк от жэтой стихии. Да и вообще ключ может любой подобрать.
Напомню что со стихией Земли связаны также деревья, травы, камни. Если совсем туго - попробуй через стихию воды добраться - они родственны. то есть через лужи, болота, озёра, берега.
Ищи то,ч то даёт внутренний отклик.
Потом можно и на растояниии работать - эффект всё равно отменный. Разве что, чуть ниже...
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Теневая сторона писал(а):
Отсутствовала я как выяснилось 2,5 часа.

Поэтому я и уважаю будильник.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: