Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стихия "Земля"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деша
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
На ходу зенки расфокусированы быть не должны.
Ну не то чтоб совсем расфокусированы - я просто настраиваюсь на максимально полное отслеживание движений всех объектов в секторе не менее 180 градусов перед собой. При этом за счёт широты обзора падает чувствительность - труднее различать форму, цвет и прочие их качества. Именно поэтому я называю сие расфокусировкой.

Цитата:
Глянь сюды: http://bogunemilforum.mybb2.ru/viewtopic.php?p=28953#28953

Интересный эксперимент. Улыбка Попробую выполнить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Деша писал(а):
Ну не то чтоб совсем расфокусированы - я просто настраиваюсь на максимально полное отслеживание движений всех объектов в секторе не менее 180 градусов перед собой. При этом за счёт широты обзора падает чувствительность - труднее различать форму, цвет и прочие их качества. Именно поэтому я называю сие расфокусировкой.

А, ну эт нормально.
Деша писал(а):
Интересный эксперимент. Попробую выполнить

Давай. Будет интересно.
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хотел поделится со знающими и практикующими мыслями о практике заземления.
Толком ее еще не осилил как мне кажется, практикую в 2-х позах, лежа и сидя. И от этих 2-х поз идет разный эфект.
Лежа я достигаю большего расслабления, прям ощющение, что я провалился в кровать, голова сама откидуется чуть назад и челюсть расслабляется как у спящего. Лежа практикую только днем, ибо если я делаю вечером после работы, я "отлетаю" моментально, вижу сны.
Вечером делаю заземление сидя. Сидя идет другои эффект, чувствую кое-какой приход инергии, иногда даже кидает в жар. Потом не изливаюсь, просто начинает становится резко жарко. Главные интересующие меня вопросы, вопросы визуализации. на практику уходит в среднем 10-15 минут. Начинаю практику с того, что прошу разрешения у матушки земли, неба, у духов местности и друзей (деревьев, кустов, и прочих жителей) попрактиковать с ними и с ними же здороваюсь. Далее представляю себя камнем или бугорком(холмиком) земли, а недавно попробывал представит себя каменным, не сидящим как цельный монолит, а сидящим только из камня, если честно так мне визуализириват себя легче. Далее представляю как энергия земли проходит сквозь меня и очищает, в этом моменте не буду останавливатся, меня интересует кое что далей. Примерно на описаное перед этим уходит 10-15 мин. Далей у меня 2 варианта собитий. Останавливается ОВД и я просто сижу смотрю на картинку местности на которой сижы физически и которую преставил закритими глазами, как правило через пару мин я выхожу из заземления. И второй вариант( по которому у меня вопрос можно ли так, что бы не поити по не той дороге как с Охотой)
Я начинаю представлять, что матушка земля питает энергией меня, а делюсь энергией с друзьями (деревьями, кустами и.тп) передаю им либо волнами, либо по каналам( визуализирую что между нами протянуты "канаты") Так я еще зимой пытался лечить во дворе рябину которую сломали, не знаю переделась ли ей доля той инергии, но так я по своиму использовал практику заземления на тот момент, начинал стандартно, а потом пытался "воображать" что по канату передаю ей инергию что ли. Буду рад советам или если кто поделитя своим опытом практики.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yarilo писал(а):
Толком ее еще не осилил как мне кажется, практикую в 2-х позах, лежа и сидя. И от этих 2-х поз идет разный эфект.

Попробуй ещё на ходу или стоя с камнем в руке или обеих. Я очень люблю сей вариант. Без каменюки в руке меня вообще нечасто встретишь.

Yarilo писал(а):
Лежа я достигаю большего расслабления, прям ощющение, что я провалился в кровать, голова сама откидуется чуть назад и челюсть расслабляется как у спящего. Лежа практикую только днем, ибо если я делаю вечером после работы, я "отлетаю" моментально, вижу сны.

Аналогично.

Yarilo писал(а):
Потом не изливаюсь, просто начинает становится резко жарко.

вот это интересно.

Yarilo писал(а):
попробывал представит себя каменным, не сидящим как цельный монолит, а сидящим только из камня,

В смысле н екаменным блоком, а каменной статуей? Я чё-то не понял.
Как в этом случае? тоже жар был?

Yarilo писал(а):
Далее представляю как энергия земли проходит сквозь меня и очищает, в этом моменте не буду останавливатся, меня интересует кое что далей.

А меж тем интересный вопрос. Иногда пробуй не взуализировать проход энергии, а просто видеть себя камнем. ЛИчно мне нравится видеть себя частью того камня которым является земля. Поробуй почередовать с проходом энергии и без него.

Yarilo писал(а):
Я начинаю представлять, что матушка земля питает энергией меня, а делюсь энергией с друзьями (деревьями, кустами и.тп) передаю им либо волнами, либо по каналам( визуализирую что между нами протянуты "канаты") Так я еще зимой пытался лечить во дворе рябину которую сломали, не знаю переделась ли ей доля той инергии, но так я по своиму использовал практику заземления на тот момент, начинал стандартно, а потом пытался "воображать" что по канату передаю ей инергию что ли.

Можно и так, только это уже не заземление.
И после такой практики, н езабудь отсоединиться от того, кому передаёшь и как следует прочувствовать это отсоединение. Затем пару минут на обычное заземление и всё.

Благодарю за отчёт.
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да каменной статуей, сделаной из того же камня, что и монолит, к примеру. Жар был тоже. Но каждая практика заземления разная, в принципе, я бы сказал что практически не бывает 2-х практик одинаковых, в виду многих причин. ХотелосЬ бы узнать больше о визуализации... Например ти представил себя камнем, через которыи не проходит энергия. Визуализируешь ты что нибудь вокруг и тп? Я практиковал без прохода энергии, пока ниче не скажу, но ладони рук нагреваются тоже, только в меньшей степени. Наибольший эффект конечно нагрева рук когда в руке по камню. Вчера лежал в часов 10 читал книгу, возле окна, тут услышал шум листьев, тут птички начали общатся сразу потануло на заземление, так я отложил книгу и на 5 минуток вошел. Вышел из заземления в хорошем настроении )), все таки надо чаще практиковать в лесу)).

По "игры воображения", тогда я пока не буду выходить из канонов заземления и что-то домышлять своего, пока еще рано думаю . По гороскопу моя стихия воздух), может потому получается вылетать из рамок).
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Yarilo писал(а):
ХотелосЬ бы узнать больше о визуализации... Например ти представил себя камнем, через которыи не проходит энергия. Визуализируешь ты что нибудь вокруг и тп?

Вначале это есть, но в виде мерцания. Постепенно, мерцание становится всё более редким и затем соатётся только камень. Больше ничего.
Не забудь настроиться на возвращение по будильнику и поставить оный.

Yarilo писал(а):
Вышел из заземления в хорошем настроении )), все таки надо чаще практиковать в лесу)).

Практикуй в любом месте, которое кажется симпатичным, когда есть возможность.

Yarilo писал(а):
По гороскопу моя стихия воздух), может потому получается вылетать из рамок).

Хто зна.... В очках
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Я нашла для себя лично работу с землёй, как мне это лично подходит. Я представляю, что у меня из матки исходит оранжевый луч к земле - уже даже на этой стадии я чувствую себя заземлённой. Для полного блага могу так же представить, что из меня так же исходят много много корней, в основном, из нервных точек и так же уходят в землю. А делать себя деревом, да ещё и представить, что ноги мои - корни в земле, а сверху на мою корону проливается солнышко - вообще класс. И в теле ощущения не передаваемые.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отлично!
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Отдельная благодарность Ярычу! Вариант практики заземления с фокусированием на себе= камне, очень помог мне перевернуть часть моего взгляда на жизнь, надеюсь это только начало, так что в путь! Ну и отдельная благодарность матушке Земле, та то что разными путями показала мне себя с другой стороны.

По поводу практики. В целом практикую 15-20 мин. Долго не получалось, понять, прочувствовать камень. Некоторые образы - мысли поспешили ко мне во время практики. Назову из последних, Земля -мать, камень - брат. Последний образ я не совсем увидел четко и понял, по этому, может кто подскажет. Ту практику я просидел 20 мин, вышел из за непонятных ощущений. Началась белая вспышка, секундой мне показалось, что я сижу камнем и смотрю, как на месте того белого пространства начало лететь время в ускоренном виде, это длилось не долго, но я вышел из практики и сразу сделал 2 глубоких и тяжелых вздоха. Не могу сказать, что после практики в течении 20-30 минут было тяжелое состояние, но чувствовалась непонятная тягота.

Ярычь подскажи мне, я буду переходить на другую стихию, что делать с земляными практиками, их пока не делать или можно вставлять на протяжении?
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Хорошо. Всё путём.

после таких крутых заземлений не выходи сразу а некоторое время позаземляйся с открытыми глазами " в обычную реальность". Можно "хвостом", можно стопами. Себя за окаменяй. просто будь подключенным к земле человеком. Глубоко дыши.
Руками полезно при этом отбивать по три медленных удара. Я бь. кулаками по основанию бёдер. Три медленных удара-пауза-снова три удара.. И так пока не устаканишься.
Такой ритм используется при стабилизации чего либо. И вообще когда в жизни нижно придаь себе стабильности, используй этот ритм.

Yarilo писал(а):
Ярычь подскажи мне, я буду переходить на другую стихию, что делать с земляными практиками, их пока не делать или можно вставлять на протяжении?

Время от времени вставлять.
Каждую другую практику заканчивай вышеописанным заземлением в обычную реальность.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Этот ритм тоже неплохо замедлять делая удары более редкими и более сильными.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Во время заземления периодически теряю ощущение конечностей. В двух вариантах: или ощущаю, что что-то есть, но что - непонятно, или вообще ничего нет, пустота.

Обычно "исчезает" часть руки. Однажды полностью утратилось ощущение нижней половины предплечья (до пустоты). Довольно странный получился опыт: кисть осталась ощутимой, но с остальным телом будто бы не соединённой, получалось что-то вроде дистанционного управления этой самой кистью при помощи собственных мыслей.

Чаще "исчезает" как раз кисть. Внутренним взором это видится как некий "стержень" контроля, заканчивающийся у основания ладони, и вокруг его окончания этакое расплывчатое облачко частичного ощущения. То есть, я чувствую, что у меня там что-то есть, но конкретно руку с пальцами ощутить не могу, даже если сконцентрируюсь и попытаюсь визуализировать. Через некоторое время само проходит - рука точно так же появляется из небытия).

Собственно, вопрос: что это за фигня? У кого-нибудь так было? Нужно с этим бороться или, наоборот, развивать?
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да нет, не бывало такого. Если практика направлена на проведение потоков энергии земли, то вообще чувствую что с ладоней "прет" энергия, особенно когда камни убираю.Если сижу стопами к полу, то и чувствую что стопы нагреваються, как бы вростая в пол. Если говорить о заземлении без провождения энергии, а чисто визуализировать себя камнем, то там совсем на другое делается внимание, и ощущения тела у меня там целостное ибо я как камень целен, без всяких конечностей.
Надежда-Зима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вот каменные практики я не пробовала. Лежачее заземление с пусканием корней я обычно перед сном практикую. Иногда в процессе него вырубаюсь. Надо попробовать окаменение, тем более что с камнями у меня в последнее время отношения особо нежные. Ну и "коллекция" на полке лежит - из разных красивых и сильных мест натащенные, в основном с Ладоги.

Пробовала так представлять, будто лежу я на земле и постепенно покрываюсь сверху слоем почвы с зелёной травкой - вроде спящих сказочных чудищ, на спинах которых через годы и века трава и деревья вырастают. Причём эта почва наползает, как одеяло, начиная с ног. И когда она покрывает голову, я, врастая в землю, таким образом сама становлюсь землёй. Мощная штука выходит.
Yarilo
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Просто, суть в том, что при практике заземления в двух ее видах, я не очень делаю ставку на "прочувствование" конечностей, они там так сказать больше вспомогательные, чем основные. Вот Ярыч давал практику расслабления там уже другое дело, мне кажется там можно будет прочувствовать и внутренние органы. Вообщем надо его ждать, он то спец по таким делам.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Капь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: