Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человечество или животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Станет ли совершенство воплощаться в теле несовершенста

Шаманы и колдуны могли обращаться в животных.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Шаманы и колдуны могли обращаться в животных.

примеры в студию! Улыбка
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Или ты веришь в самозарождение (и эволюцию как следствие)?
Что из аминокислот случайно (!) образовалась молекула, способная к самовоспроизведению (!), затем такие молекулы начали случайно (!) группироваться вместе, собираться в кучу, образовывая так называемый "органический бульон".

Этот путь неоднократно повторяли экспериментальным путём.
Falx писал(а):
Мы видим, что химически и биологически теория уже несостоятельна.

Из чего мы видим это ?
Falx писал(а):
И, чтобы никогда больше не возвращаться к скучному изложению биологических знаний, отмучаемся один раз и посмотрим внимательно на клетку, как на основу всех живых организмов. Самую простую их часть.

Клетка - не самый простой организм на Земле , да она основа высших живых организмов, но есть живые организмы доклеточного уровня. Клетка - это сложное образование, но с чего ты взял что между аминокислотой и клеткой нет промежуточных организмов ? .
Falx писал(а):
А главное, надо наконец-то осознать, что ВСЕ ЭТО должно было появиться не в результате развития, а сразу, все вместе, одним моментом, как самая простейшая форма, от которой только и возможно любое какое-то дальнейшее развитие. Все детали клетки должны были появиться одновременно! Не будь хоть одной из них, - и клетки тоже не будет!
Опять утверждение ничем не обоснованное. Да конечно, если взять готовую живую клетку и удалить из неё любую из её составляющих , она погибнет ,но сами клетки и сейчас имеёт разные структуры и строение , так почему же они не могут быть проще чем современные? Да и ДНК и РНК - изначально могли состоять из гораздо меньшей цепочки.
Falx писал(а):
Однако, мы не наблюдаем вокруг никаких эволюционных процессов, все остается таким, каким оно было всегда на памяти человечества и по свидетельству раскопок.

Память человечества - пять тысяч лет максимум, и что за это время моггло произойти ? Для эволюции промежуток 5тыс лет - миг . А вот раскопки как раз свидетельствуют об непрекращающейся эволюции, доказательств изменения организмов громадное количество .
Falx писал(а):
Должны быть хоть какие-то переходные полувиды! Мы должны наблюдать вокруг себя полумедуз-полурыб, полурыб-полуземноводных, полуземноводных-полупресмыкающихся, полупресмыкающихся-полуптиц, полуптиц-полумлекопитающих
Полуптиц-полумлекопитающих мы не наблюдаем- потому что , как птицы так и млекопитающие произошли от пресмыкающихся, а вот все остальные в наличие есть , и если автор их не наблюдал , это его проблемы ( кистепёрые рыбы , некоторые виды тритонов , утконос и т.д.).
Falx писал(а):
Также внезапно появились и внезапно вымерли, не изменяя своей формы, и огромные динозавры.

Ни какой внезапности - масса фактического материала перехода от земноводных к пресмыкающимся , да и сами динозавры за свою двухсотмиллионную историю значительно изменились.
Falx писал(а):
Неизменной уже миллионы лет остается акула. Варану 110 миллионов лет, глипидии (родственники крабов) живут 70 миллионов лет, австралийский светло-желтый муравей - 80 миллионов лет, рыба целаконт - почти столько же, гаттерия (клювоголовое пресмыкающееся) - 150 миллионов лет, амкуру (земноводное) - 400 миллионов лет, и, наконец, рекордсмены, жуки "кровисония ла реликта пасе" (это их латинская фамилия русскими буквами) - пятьсот миллионов лет!
Это только доказывает теорию эволюции , часть организмов изменилась (или вымерла), другим не нужно было меняться что бы выжить , к тому же - эти животные часто и есть переходные организмы (целакант) , об отсутствии которых выше писал автор.
Falx писал(а):
И, чтобы забить последний гвоздь в крышку гроба несуществующей эволюции
Нужно забить сразу первый.
Falx писал(а):
Зачем ей беспорядки в своем собственном доме? В проведенных экспериментах в поколениях мутированных насекомых постепенно начинают появляться нормальные, не мутированные экземпляры! Проявляется явная тенденция к полному восстановлению нормального исходного вида! Даже если бы отдельные особи создали эволюционно-революционную партию и захотели бы коллективно видоизмениться во что-либо новое, то их собственная ДНК их тактично, но твердо поправила бы. Враг бы не прошел. ДНК показала бы, кто хозяин в доме.

И вид попавший в изменившиеся условия существования ( а климат на Земле менялся неоднократно ) просто вымер.

Для меня версия случайной эволюции , имеет право на существование , как и версия направленной эволюции и возникновении жизни (версия Творца). И я не понимаю зачем с пеной у рта доказывать одно или другое. Лично я не вижу пока никаких доказательств , что есть единый , разумный Творец мира или хотя бы жизни. Так почему я должен отдать предпочтение одной из гипотез?
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Так почему я должен отдать предпочтение одной из гипотез?

личное дело каждого...
Цитата:
Этот путь неоднократно повторяли экспериментальным путём

результаты и ссылки где?
Цитата:
Это только доказывает теорию эволюции , часть организмов изменилась (или вымерла), другим не нужно было меняться что бы выжить

Ничо это не доказывает, потому что условия атмосферы на Земле менялись не однократно.
Цитата:
Опять утверждение ничем не обоснованное

к этому сводится эволюционка сегодня.
Цитата:
но с чего ты взял что между аминокислотой и клеткой нет промежуточных организмов

опять попрошу примеры
Цитата:
Для меня версия случайной эволюции , имеет право на существование

Тогда есть 2 существенных вопроса:
1) что такое ЖИЗНЬ по своей сути.
2)опиши подробно технологию создания ЖИЗНИ (прочти ещё раз!) на планете Земля.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx
Прошёлся по ссылкам , ничего нового для себя не узнал , эффект кирлиана ничего не доказывает , то что вокруг живых организмов есть электромагнитные поля - это не новость .
"Программы-матрицы на дисках (СD) в формате mp3

(звук в диапазоне частот человеческой речи)

1-я программа – коррекция иммунной системы.

2-я программа – коррекция метаболизма костной и кровеносной систем, а также головного мозга.

3-я программа – онкология.

4-я программа – коррекция общего обмена веществ.

5-я программа торможения старения – останавливает старение на текущем возрасте пациента. Программа универсальная, нормализует общий статус организма."
Аппаратов действующих на основе акустических вибраций создана масса, суть их действия такова : звуковые колебания раздражают участок тела , на клеточном уровне , в результате чего ускоряется обмен веществ в данном участке тела , а соответственно идёт очищение , более быстрое заживление и т.д. Причём здесь волновая генетика?

Falx писал(а):
Кряж, а много ли ты знаешь о генетике чтобы её "изменять"?
К сожалению мои знания о генетике малы ( знания всего человечества о генетике малы) , поэтому я и предлагаю менять генетику путём саморазвития человека , конечно это долгий путь , но он реальный. Людям необходимо систематизировать весь опыт по изменению физиологического и духовного (или энергетического ) состояния человека , и исходя из этого опыта разработать базовую концепцию изменения человека , после чего планомерно с детства ( а возможно с рождения) проводить изменения физиологии и духа, а генетически эти изменения запишутся сами. Я не так давно начал эксперименты со своим телом и духом , и возможно когда -то смогу добавить в копилку знаний об изменении человека свою крупицу знания.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Я лучше стану человеком по имени бог.

Юношеский максимализм Улыбка . Чем ты отличаешься от всех остальных людей (или даже животных) что бы считать себя богом?
Falx писал(а):
Ты испытывал выход из тела? Если нет, наврятли поймёшь меня. Уровень и красота ТОГО ЧТО ТАМ нас ждёт гораздо лучше этого мира и всех его красот. Уж поверь на слово. И животные там тоже есть, только в ином качестве, я даже слов не подберу как их охарактеризовать...

Выход из тела - условное название , ты ведь не можешь сказать точно вышло что-то из твоего тела , или это что-то (назовём его сознание) осталось в теле , по этому можно назвать это явление изменение сознания на какое-то время . Я испытывал это . Там где я ( моё сознание) оказался (если можно так сказать) действительно всё по другому ( а как может быть иначе , если у тебя нет привычных тебе органов чувств), но это не значит что я стал богом. И ещё : не факт что твоё сознание будет жить там ( и вообще жить) если тело умрёт.
Falx писал(а):
мы программисты (пусть и недоучки) своего.
Пока что мы программы , что бы стать программистами нужно качественно изменится .
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
ничего не доказывает

А мне ничего не нужно никому доказывать. Я ссылки дал для ознакомления и интереса.
В том то всё и дело что организм излучает электромагниты.
А ты Кряж не думал что всё что ты вокруг ты видишь, ощущаешь и воспринимаешь, для мозга есть лишь свойство "обратного пьезоэффекта" (на "пямом" построена ЭЛТ телевизоров)?! Не?
Ща обьясню - это когда через органы восприятия мира подаётся информация, и далее по нервным каналам и в мозге она "распадается" на понятные мозгу электрические сигналы и импульсы, выраженные в бинарном коде.
Это обычная биофизика. Или опять что то доказывать надо?
И вот тут ты придёшь к очень интересномы выводу (если углубишься в эту науку) - что всё вокруг, что мы видим и ощущаем по сути - лишь "затвердевшая" энергия, которая может восприниматься и изменяться только такой же энергией, только более высокого ранга - ЖИЗНЬЮ. В основе каждой клетки лежит ДНК, даже мозгового нейрона. Мы думаем генетикой и воспринимаем этот мир генетикой. И если тело излучает электромагнит, значит его источник очевиден?!
Остальное додумай и познай сам, я на своём языке для людей не понятен.
Цитата:
Юношеский максимализм. Чем ты отличаешься от всех остальных людей (или даже животных) что бы считать себя богом?

Тем же чем отличается профессор от первоклассника. Какие во мне познания такой я и бог.
Цитата:
Выход из тела - условное название , ты ведь не можешь сказать точно вышло что-то из твоего тела , или это что-то (назовём его сознание) осталось в теле , по этому можно назвать это явление изменение сознания на какое-то время . Я испытывал это . Там где я ( моё сознание) оказался (если можно так сказать) действительно всё по другому ( а как может быть иначе , если у тебя нет привычных тебе органов чувств), но это не значит что я стал богом. И ещё : не факт что твоё сознание будет жить там ( и вообще жить) если тело умрёт.

Недостаток восприятия и познания устраним в любое время и любом возрасте. Удачи в этом нелёгком труде.
Цитата:
Пока что мы программы , что бы стать программистами нужно качественно изменится

просьба утверждать только за себя, если можно. Ладно? Я уже давно изменился и меняюсь когда количество познания во мне переходит в качество.

Кстати мои вопросы ещё в силе:

Если ты на них ответишь, доходчиво ,ясно, чётко и своими словами, я соглашусь с тобой во всём и поменяю мнение.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
но с чего ты взял что между аминокислотой и клеткой нет промежуточных организмов

опять попрошу примеры

Вирусы , бактериофаги -это на вскидку , покопаюсь в биологии думаю найду ещё.
Falx писал(а):

Жизнь - одна из сложных схем преобразование материи из простых веществ в сложные высокомолекулярные соединения, для чего это нужно я не могу ответить ( как впрочем и никто не может, разве что создатель жизни , если он есть).
Пока что никто из живущих ныне людей не может подробно и точно описать технологию создания жизни на земле , есть только гипотезы , но это не значит что случайное зарождение жизни невозможно , пятьсот лет назад люди не могли доказать что Земля круглая и вращается вокруг Солнца , сегодня это неоспоримый факт . То что учёные в определённых условиях синтезируют аминокислоты и белки надеюсь ты не будешь отрицать .
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
"затвердевшая" энергия

Будь добр объясни мне первокласснику , что такое "затвердевшая" энергия. Энергия - это абсолютно условное понятие. Электромагнитная энергия - это излучение частиц ( свет -фотоны, радиация - нейтроны и ионы атомов и так далее. ) Как может условное понятие затвердеть? Что такое электромагнитное поле - это условное понятие , воздействия одних материальных объектов на другие.
Falx писал(а):
Ща обьясню - это когда через органы восприятия мира подаётся информация, и далее по нервным каналам и в мозге она "распадается" на понятные мозгу электрические сигналы и импульсы, выраженные в бинарном коде.
Это обычная биофизика. Или опять что то доказывать надо?

Ты уж извини первоклассника , но как может распадаться информация я не пойму . То что мы получаем оптическую , звуковую и другую информацию , а потом эта информация благодаря рецепторам поступает в наш мозг в виде электрических сигналов я знал , но что это доказывает я не пойму.
Falx писал(а):
В основе каждой клетки лежит ДНК, даже мозгового нейрона. Мы думаем генетикой и воспринимаем этот мир генетикой. И если тело излучает электромагнит, значит его источник очевиден?!

Почему мы думаем генетикой ? Если Дезоксирибонуклеиновая кислота есть в составе нейрона , разве это о чём то говорит. Конечно источник электромагнитного поля очевиден - это тело , ведь поле НЕ МОЖЕТ быть без материи, именно вокруг материи образуются поля.
Falx писал(а):
Тем же чем отличается профессор от первоклассника. Какие во мне познания такой я и бог.

Это тоже юношеский максимализм , склонность преувеличивать свои познания. Переформулирую свой вопрос - что ты можешь сделать , что не смогут сделать другие люди?
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Переформулирую свой вопрос - что ты можешь сделать , что не смогут сделать другие люди?

Поменять им состояние сознания, но так, чтобы это было качественно и навсегда.
Цитата:
Если Дезоксирибонуклеиновая кислота есть в составе нейрона...

...значит она им управляет. Это как утверждение что человек воспринимает мир минуя мозг. Логично?
ДНК излучает не только электромагнит, но и микрорадиацию, и от инфракрасного до ультрафиолетового спектра свет, уловимый приборно.
Цитата:
Конечно источник электромагнитного поля очевиден - это тело , ведь поле НЕ МОЖЕТ быть без материи, именно вокруг материи образуются поля

а тело из чего состоит как не из клеток, в основе которых ДНК, а?
Почему не может. Вполне...
Цитата:
Будь добр объясни мне первокласснику , что такое "затвердевшая" энергия.

Всё что ты видишь вокруг. Первый пример - твоё же тело, которое устроено из элементов Земли так, что помещённая в неё Жизнь может воспринимать и быть в этом мире.
Буду проще - когда вокруг солца из газа образовавылись планеты, то под воздействием солнечного света и радиации "ковались" все хим.элементы Земли. (Интересно, не отсюда ли восприятие на энерго-информационном уровне Сварога как коваля небесного?)
Цитата:
Энергия - это абсолютно условное понятие. Электромагнитная энергия - это излучение частиц

А почему из Водорода, из которого на 95% состоит Вселенная создаются другие элементы?
Что заставляет молекулу вести себя под воздействием температуры так то, под давлением так то, под радиацией так то и т.п.? Правильно - "записанная" в молекулу информация!
А что такое информация как не энергия?
Тебя никогда не удивляло, как элементы взаимодействуют между собой на различных уровнях?
Цитата:
но как может распадаться информация я не пойму

я взял в кавычки это слово для более удобного восприятия, не распадается а преобразуется в наиболее удобную и понятную форму.
Цитата:
но что это доказывает я не пойму.

То что ты в этом мире, "как в матрице". Только что бы её воспринимать тебе дали костюм под названием тело. На время, поскольку одежда имеет свойство износа.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Вирусы

И в чём их промежуточность?

Цитата:
Жизнь - одна из сложных схем преобразование материи из простых веществ в сложные высокомолекулярные соединения, для чего это нужно я не могу ответить ( как впрочем и никто не может, разве что создатель жизни , если он есть)

и чем это отличается от классического материализма, где жизнь есть способ существования белковых тел? Только тем "что управляется свыше"? Это уже механика Ньютона получается, где Бог создав мир и жизнь как механизм оставил всё на самотёк.
Цитата:
То что учёные в определённых условиях синтезируют аминокислоты и белки надеюсь ты не будешь отрицать

они синтезируют уже готовые варианты, а ДНК создать им не под силу.
Цитата:
Пока что никто из живущих ныне людей не может подробно и точно описать технологию создания жизни на земле , есть только гипотезы , но это не значит что случайное зарождение жизни невозможно

Однако это и не доказывает что оно возможно, тоже!
Так вот, хочу обратиться к тебе, и к остальным - а как вы вообще можете сравнивать человека или животных, если вы даже понятия не имеете как жизнь создаётся? И что самое главное кем и на какие этапы это всё становится?!
Потому я против таких споров, усекаешь Кряж?
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Поменять им состояние сознания

Обьясни подробнее , что ты подразумеваешь под "состоянием сознания"
Falx писал(а):
..значит она им управляет. Это как утверждение что человек воспринимает мир минуя мозг. Логично?

Не логично , из чего следует что нейроном управляет именно ДНК?
Falx писал(а):
Почему не может. Вполне...

пример поля без материи пожалуйста.
Falx писал(а):
когда вокруг солца из газа образовавылись планеты, то под воздействием солнечного света и радиации "ковались" все хим.элементы Земли

Планеты образовались из газа состоящего из разных химических элементов , И ни какие простые химические элементы не "ковались" на Земле . Газы остывали становились жидкостями , а жидкости твердели частично превращаясь их отдельных химических элементов в простые и сложные химические соединения. Сами же химические элементы могли возникнуть на Солнце благодаря термоядерному синтезу, кстати термоядерный синтез продолжается на Солнце и сейчас , благодаря чему мы и живём. Что такое термоядерный синтез - я думаю ты и сам знаешь.

Falx писал(а):
Что заставляет молекулу вести себя под воздействием температуры так то, под давлением так то, под радиацией так то и т.п.?

Свойства молекулы , а именно из атомов каких хим. элементов она состоит (если глубже копнуть то сколько в ней протонов, нейтронов,электронов и насколько прочные между ними связи ) То есть поведение молекул напрямую зависят от физических свойств этих молекул.
Falx писал(а):
А что такое информация как не энергия

У нас наверное разное понимание определения слов - "информация" и "энергия". Для меня это разные понятия.
Falx писал(а):
То что ты в этом мире, "как в матрице". Только что бы её воспринимать тебе дали костюм под названием тело. На время, поскольку одежда имеет свойство износа.

Тут я с тобой не соглашусь , по твоему получается , что кто- то или что-то моему сознанию или духу , дал тело для того что бы я почувствовал материальный мир ( фактически сунул носом в грязь), а потом когда тело износится , я (мой дух) обратно вернётся в прекрасный мир бестелесного существования. Ну уж нет , даже если и есть этот мир бестелесного существования , то сознание человеческое - порождение материи , и что бы сознание человека продолжило существование после смерти тела , человек должен перейти на новую ступень развития , а те кто останутся на прежней ступени , просто умрут вместе со своим телом. Это лично моё мнение и я не могу его доказать научным путём , но я так же и не навязываю его никому , не предлагаю как единственно верное.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Так вот, хочу обратиться к тебе, и к остальным - а как вы вообще можете сравнивать человека или животных, если вы даже понятия не имеете как жизнь создаётся? И что самое главное кем и на какие этапы это всё становится?!
Потому я против таких споров, усекаешь Кряж?

А ты знаешь как создаётся жизнь и кем и на какие этапы это всё становится ?!!! Так ты действительно сверхчеловек, или тебе было откровение свыше. А если ты против таких споров , то не спорь , я тебя не заставляю .
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Только тем "что управляется свыше"?

Я не сказал, что это вообще кем-то управляется .
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Обьясни подробнее , что ты подразумеваешь под "состоянием сознания"

Твоё нынешнее состояние понимания вселенной, себя и мироздания в себе самом, глубина познания.
Цитата:
из чего следует что нейроном управляет именно ДНК?

из того что она задающий центральный генератор всех процессов в клетке.
Цитата:
Так ты действительно сверхчеловек, или тебе было откровение свыше.

и то и другое. В моём понимании - сверхчеловек - это тот кто достаточно вырастил в себе своего бога, чтобы воспринимать тех кто свыше. Этим нельзя хвастать перед другими равно как и ставить себя выше других. То что дано было мне предназначалось только мне, ибо заслужил.
Мне из прошлого возвращается благодарность от людей, которым я помог в своё время разобраться в себе и найти свой путь, даже когда сам был в чудовищной жопе, но им не показал этого. Я считаю что это самая достойная награда, значит я не зря стремился к своим целям.
Цитата:
Тут я с тобой не соглашусь , по твоему получается , что кто- то или что-то моему сознанию или духу , дал тело для того что бы я почувствовал материальный мир ( фактически сунул носом в грязь), а потом когда тело износится , я (мой дух) обратно вернётся в прекрасный мир бестелесного существования. Ну уж нет , даже если и есть этот мир бестелесного существования , то сознание человеческое - порождение материи , и что бы сознание человека продолжило существование после смерти тела , человек должен перейти на новую ступень развития , а те кто останутся на прежней ступени , просто умрут вместе со своим телом. Это лично моё мнение и я не могу его доказать научным путём , но я так же и не навязываю его никому , не предлагаю как единственно верное.

С этого и надо было начинать.
Цитата:
Я не сказал, что это вообще кем-то управляется

самого по себе в Природе ничего не бывает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: