Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Человечество или животные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
самого по себе в Природе ничего не бывает

Это твоё мнение , и то что ты себя считаешь сверхчеловеком тоже только твоё мнение , так что твои утверждения опираются только на твоё личное восприятие и не более. Фактически ты не предоставил ни одного аргумента в свою пользу. Посему я останусь при своём мнении по поводу различий между человеком и животным.
Falx писал(а):
Вирусы

И в чём их промежуточность?

Вирусы - это доклеточные организмы , часть вирусов состоит из РНК и белковой оболочки. Нет ядра , нет ДНК, только спираль РНК .
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Это твоё мнение , и то что ты себя считаешь сверхчеловеком тоже только твоё мнение , так что твои утверждения опираются только на твоё личное восприятие и не более. Фактически ты не предоставил ни одного аргумента в свою пользу. Посему я останусь при своём мнении по поводу различий между человеком и животным.

Тоже самое могу сказать про тебя.
Цитата:
ни одного аргумента в свою пользу

Чтобы найти золотую середину нужны как минимум 2 крайности
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
пятьсот лет назад люди не могли доказать что Земля круглая и вращается вокруг Солнца

Оказывается не круглая - овал!
Почему ж тогда мы не говорим "Земля овальная"? Зато мы знаем, что Земля, как и другие планеты, вращается вокруг Солнца. И как интересен этот шок в глазах почти любого образованного человека, когда он услышит, что Земля и все планеты вращаются не вокруг Солнца, а вокруг некоего центра масс Солнечной системы, который просто располагается неподалеку от Солнца.

Простые житейские истины... Как видишь познание даёт правильное мышление и точное знание иначе строит восприятие.
И так во всех науках. Попробуй - понравится! Смеется
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):

А нашей эволюции и не было.
Или ты веришь в самозарождение (и эволюцию как следствие)?

Вчера на другом форуме прочла как Костя написал о своей молодой жене: мое створоженное счастье... Физическое тело есть уплотнившаяся часть души... и его потребности для выживания ничем не отличаются от потребностей физических тел других живых существ. не нужно впадать в крайности и отрицать животную сущность человека также как и отрицать его духовную составляющую. Истина,как всегда посередине.

Смотря что назвать самозарождением... Улыбка)
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
не нужно впадать в крайности и отрицать животную сущность человека также как и отрицать его духовную составляющую

вопрос не только в том отрицание идёт или нет, а втом что ты ли управляешь своим животным или твоё животное управляет тобой.
Разница в этих вещах существенна.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Животные тоже разные, какие-то поддаются тренировке и учению, какие-то нет. Но всё же они животные.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Оказывается не круглая - овал!
Почему ж тогда мы не говорим "Земля овальная"? Зато мы знаем, что Земля, как и другие планеты, вращается вокруг Солнца. И как интересен этот шок в глазах почти любого образованного человека, когда он услышит, что Земля и все планеты вращаются не вокруг Солнца, а вокруг некоего центра масс Солнечной системы, который просто располагается неподалеку от Солнца.

Не овал , овал двухмерная фигура (геометрию изучать надо) , Земля имеет форму геоида , сферы приплюснутой с полюсов. И вращается она вокруг Солнца , просто по эллиптической орбите , потому что именно масса Солнца не даёт улететь Земле из Солнечной системы.
Так что познание должно быть правильным , тогда и мышление будет правильным , а если познание искажено , то и мышление и восприятие мира искажается. Да , ещё , по поводу центра масс Солнечной системы : масса Солнца составляет 99,8% всей массы Солнечной системы , и как центр масс Солнечной системы может находится не на Солнце ? Попробуй помыслить логически - тебе понравится Смеется !
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Попробуй помыслить логически - тебе понравится

Давай, я не против. Вот пример:
Центр масс системы Земля-Луна находится на расстоянии 4664 км от центра Земли.
http://rc.nsu.ru/distance/Physics/Archives/092.html
Цитата:
и как центр масс Солнечной системы может находится не на Солнце

Оно не вращается, скорее "бьется" около центра масс. Если бы все планеты, находясь на своих орбитах, выстроились в одну линию, центр масс находился бы примерно в 500 000 км от поверхности Солнца.
Астрофизика называется. Никогда не слышал?
Ещё вопросы? Смеется
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Центр масс системы Земля-Луна находится на расстоянии 4664 км от центра Земли.

Ну и что ? Сравним массу Земли и Луны : 5.9742 × 10в 24степени килограмма и 7.36 × 10 в 22 степени килограмма, масса Луны всего примерно в 80 раз меньше массы Земли , поэтому и центр масс этих двух небесных тел находится не в центре Земли , а на расстоянии 4667 км от центра Земли , то есть внутри Земли неподалёку от её поверхности.
Теперь относительно Солнца. Оно, конечно, значительнее отличается от Земли, чем Луна. Масса его больше земной приблизительно в три миллиона раз. Но и удалено оно значительно сильнее. Среднее расстояние от Солнца до Земли составляет приблизительно сто пятьдесят миллионов километров. Составив пропорцию получим, что центр масс системы Солнце-Земля находится приблизительно в пятидесяти километрах от центра Солнца. Земля вращается вокруг этого центра , Солнце так же вращается вокруг этого центра (относительно Земли) , фактически можно сказать что Солнце вращается вокруг Земли , просто радиус этого вращения настолько мал , что принимать его в расчёт нет смысла. Возможно центр всех масс Солнечной системы и находится не на Солнце , я не нашёл расчёты центра масс Солнечной системы относительно Солнца , но Земля вращается вокруг Солнца ( пусть не вокруг центра Солнца), а астрофизика - это не только вопросы и ответы (ничем не обоснованные) в гугле , а и масса научных работ и сложных расчётов и понимание процессов взаимодействия тел . Так что изучать астрофизику по поисковику в интернете не стоит. Если будут вопросы обращайся, всегда рад помочь Улыбка .
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Если будут вопросы обращайся, всегда рад помочь

И что ты кому доказал? Это обычный курс астрономии. Ты видимо утерял ход мысли?
Причём тут Гугль. Моя библиотека от меня в родном доме за 1000 км и интернет пока единственый помощник, если нужно что то вспомнить или найти.

Последний раз редактировалось: Falx (Вс Янв 24, 2010 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Жизнь - одна из сложных схем преобразование материи из простых веществ в сложные высокомолекулярные соединения, для чего это нужно я не могу ответить ( как впрочем и никто не может, разве что создатель жизни , если он есть).

Однажды ученые задались целью посмотреть - а как выглядит в природе кривая отношения упругости и жесткости у живых тел? Насколько оптимально устроены живые ткани? Когда они вывели эту кривую на графике, то раздались насмешки, резон которых сводился к тому, что природа, конечно же, не имеет высшего инженерного образования, и поэтому ее достижения в этой области выглядят весьма бледно. Начались теоретические расчеты по оказанию помощи природе-недоучке, потому что сам материал, из которого сложены тела животных и людей, мог бы иметь совершенно разные характеристики соотношения упругости и жесткости, в зависимости от того, в каких пропорциях молекулы различных веществ образуют своими соединениями живые ткани. Ожидалось, что если бы природа имела диплом о высшем образовании, да еще и с пятеркой по сопромату, то возможности наших тел, вместе с их прочностью, могли бы быть гораздо более интересными для нас, примени она эти знания в свое время. И что же? Выяснилось, что соотношение жесткости и упругости наших тканей ... единственно возможное, которое позволяет нашим телам существовать, не разваливаясь и не теряя свою форму! Если бы было хоть чуть-чуть другое соотношение хоть в одну, хоть в другую сторону, то, например, систематическое завязывание шнурков на ботинках так растянуло бы нам руки, что к шестнадцати годам они просто непотребно волочились бы по земле. Или, наоборот, при другом соотношении, - любое резкое движение при завязывании узла на тех же ботинках могло бы привести со временем к тому, что шнурки не завязались бы, а руки оторвались, что не так уж и страшно, может быть, по сравнению с тем, что в этих ботинках мы не смогли бы прыгать через лужи - приземление так отдавалось бы в тазу, что на десятом прыжке нас можно было бы собирать совком и веником. Существует единственный вариант физической возможности существования живых существ без болтовых и клепочных соединений, и Кто-то этот вариант рассчитал и использовал, поскольку в самой природе для тех веществ, которые образуют биологические ткани, заложены бесчисленные возможности бесчисленных сочетаний между собой, из которых почему то они избрали именно то сочетание, которое позволяет нам держать книгу в руке, не опасаясь, что под ее тяжестью предплечье начнет прогибаться, или наоборот, что это предплечье при своем разгибе выбьет кость из локтевого сустава на сотый или двухсотый раз. И так от человека и до моллюска и насекомых, у всех двух миллионов видов существующих животных, у каждого свое единственно оптимальное по роду деятельности и по структуре тканей соотношение! Ни одной ошибки!
И ты считаешь что это могла сделать случайная эволюционка видов? Самому не смешно?
К тому же очень странно видеть такие посты от человека связаного с язычеством - "может быть создатель есть". Хотя судя по твоему роду занятий я не удивлён. У нас в астраханских организациях предпренимателей, есть такая одна "община" торгашей, стремящихся возрождать язычество и традиции благодаря торгашеству и бизнессу на лекарствах к которым приклеивают личности богов. И мыслят как и ты, "с точки зрения материализма". И стиль и характер мышления тот же.
Ты уж извини, что перешёл на личности. Но споры с тобой я больше не желаю продолжать на ЭТУ тему.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
И ты считаешь что это могла сделать случайная эволюционка видов? Самому не смешно?

Нет не смешно. Ни чего не вижу противоречащего эволюционной теории.
Falx писал(а):
К тому же очень странно видеть такие посты от человека связаного с язычеством - "может быть создатель есть". Хотя судя по твоему роду занятий я не удивлён. У нас в астраханских организациях предпренимателей, есть такая одна "община" торгашей, стремящихся возрождать язычество и традиции благодаря торгашеству и бизнессу на лекарствах к которым приклеивают личности богов. И мыслят как и ты, "с точки зрения материализма". И стиль и характер мышления тот же.

Я не скрываю , что не верю в бога или в богов , я допускаю их существование, и не тебе мне указывать на каких форумах , я могу писать , а на каких нет. Я не собираюсь возрождать язычество на основе своего бизнеса. А стиль твоего мышления довольно убог , и не воздержан .Ты пытаешься навязать своё мнение ничем не обосновывая его , с высокомерием всезнающего сверхчеловека, при этом предлагая к прочтению дешёвые подделки , забитые сенсационными идейками. Прочитав с десяток околонаучных книженций ты решил , что познал мир, и теперь можешь наставлять на путь истинный других.
Falx
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Я не скрываю , что не верю в бога или в богов , я допускаю их существование, и не тебе мне указывать на каких форумах , я могу писать , а на каких нет. Я не собираюсь возрождать язычество на основе своего бизнеса. А стиль твоего мышления довольно убог , и не воздержан .Ты пытаешься навязать своё мнение ничем не обосновывая его , с высокомерием всезнающего сверхчеловека, при этом предлагая к прочтению дешёвые подделки , забитые сенсационными идейками. Прочитав с десяток околонаучных книженций ты решил , что познал мир, и теперь можешь наставлять на путь истинный других.

Шёл бы ты знаешь куда с такими выводами?! Куда глаза глядят...
Ты даже не внимательно читаешь мои выводы и что я говорю.
Досвидос.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Falx писал(а):
Шёл бы ты знаешь куда с такими выводами?! Куда глаза глядят..

Мои глаза смотрят туда , куда я иду.
Falx писал(а):
Ты даже не внимательно читаешь мои выводы и что я говорю.

Я внимательно читал твои НЕОБОСНОВАННЫЕ выводы , мне это надоело. Тебе, дружок, пора поумерить свою манию величия и понять , что не всё что ты говоришь - истина. Покедова.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

М-да... Как-то читала чудесную повесть А. Кима "Белка"... Автор - русский кореец, сохранивший восточную тонкость душевных переживаний. Так вот, в повести автор постоянно пытается увидеть в поведении людей черты животных... очень трогательная вещь...

Ну, лаяться-то (пардон) не следовало бы, особенно в такой интересной теме... о животном начале...

Falx писал(а):
вопрос не только в том отрицание идёт или нет, а в том что ты ли управляешь своим животным или твоё животное управляет тобой.
Разница в этих вещах существенна.

Если человека не просвещать в науке ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЯ, то он даже не будет догадываться о том, что у него кроме животной составляющей есть и другие части.
Я сколько себя помню в сознательной жизни, знала, что я - Душа. И очень этим гордилась. А с полгода назад пережила чудное состояние рождения Духа.

Просто все люди находятся на разных этапах развития и осознания. У каждого из нас есть и животное начало, и душа, и дух, но все мы это по разному осознаем, и вообще непонятно, о чем тут можно спорить до ссоры. ВСЕ ЛЮДИ - РАЗНЫЕ по степени осознания, вот и всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: