Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Популярность христианства.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виталий писал(а):
А в последние времена, границы их, будут, видимо, совсем не совпадать. Потому, что Церковь как социальная организация останется, а Церковь как Тело Христово, будет вне границ этой социальной организации. Будет гонима.

А точную дату начал "последнего времени"? чтобы нормальные христиане могли точно знать, когда им из привычной церкви нужно "ноги делать", знали.
Виталий писал(а):
К сожалению – зачем нужно благодарить бога - я и сам не пойму, а вот Бога – видимо потому, что существует только один, и единственный источник всякого блага.

Демагогия.
Виталий писал(а):
И если этот источник не смещён внутрь тебя – то творить добра ты не можешь.

Бездоказательное утверждение.

Виталий писал(а):
Я не знаю какой- такой творец создал людей по образу и подобию своему, такого никогда не слышал. Откуда дровишки? А вот Творец – создал людей по образу и подобию, это так,

Опять демагогия.
Виталий писал(а):
А вот Творец – создал людей по образу и подобию, это так, а осознать Его не могут, потому, что тварь – не есть Творец. Она «меньше» Творца.

Значит образ и подобие весьма приблизительны. И даже став обещанным богочеловеком, человек всё равно не станет равным ему. То есть скорее будет н ебогочеловеком, а недобогочеловеком.

Виталий писал(а):
Зачем людям покланяться ему – я не знаю, а вот Ему – потому, что Он единый и единственный источник Истины, Святости, Правды, Совершенства, Читоты, Любви.

Опять игра слов.

Виталий писал(а):
мы можем стать Богом по Благодати, по действующей в нас Его Нетварной Энергии.

Это обещание пока никем не подтверждено и ничуть н еболее убедительно, нежели обещания других представителей других религий. Чем это убедительнее буддийского обещаия переродиться в виде более высокой сущности?
Тем что так церковь учит? Ну так для меня и большинства людей, церковь не более авторитетна, нежели клуб любителй эзотерики, скажем.

Виталий писал(а):
Что касается слово «рабство» так сильно угнетающее слух некоторых людей, то открою Вам по секрету великую тайну – это рабство, не есть то рабство, которое лезет на ум некоторым людям. Раб Божий – это не лох, раб Божий – это Бог по благодати.

Тогда почему я этих "богов по благодати" не вижу, а вот "лохов" - сплошь и рядом? Опыт, Ваши слова опровергает.

Виталий писал(а):
Они не противоречат.

Ну да, как же. Даже десяти заповедям противоречат. Зепрещено было делать изображения и поклоняться им - но поклоняются (не забывая при этом назвать нас идолопоклонниками).
Сказано было праздновать день субботний - празднуют воскресный, Хотя в новом завете, говорилось о ком-то очень нехорошем, кто поставит имя своё выше божьего и даже изменит праздничные времена и закон, что церковь и делает.

Виталий писал(а):
Какой тезис Вы хотите утвердить? Что в Библии помимо слова Бог встречается ещё слово бог? Да есть, и что? Вот например, как поясняет сам Христос один из таких смыслов: «33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?». Вообще, если вы внимательно прочтете все те отрывки которые привели, то думаю, поймете сами, о каких богах каждый раз идет речь.

До дыр зачитаны. И поскольку у меня над ухом пастыри не стояли, то я видел там именно то, что там написано, а не то что хотят там увидеть другие.

Виталий писал(а):
Да и что вы застряли на этом месте? Если Вам угодно называть каких-то не человеческих сущностей богами, то такие есть. Не все из них бесы, конечно, но…

а вчерась говорили: Церковь может признать наличие других богов, но эти «другие боги» называются так – «бесы».
Вы уж определитесь, а то то все бесы, но не все. вот не приведи я вам вышеуказанные места писания, вы бы так и говорили что все - бесы. И ввели бы кого-нибудь в заблуждение, если бы он вам поверил.

Виталий писал(а):
Конечно, Его власть распространяется и на бесов, и он не попускает им обольщать людей сверх меры. В конце времен все бесы вместе с сатаной будут в геену огненную отправлены.

Масенький нюанс: что делают бесы вместе с богом. Вроде как церковь учит, что они были низвергнуты с небес. Да и судя по книге Иова, отношения у бога с сатаной вполне нормальные. Библия говорит что челове не может видеть бога и остаться живым, а вот Сатана- пожалуйста! Видит, общается, эксперименты вместе с ним над Иовом ставит.
Не забывайте, что в приведённых отрывках говорится что он (бог) находится в сонме богов. Елси это бесы - то хороша свита у него получается.

Виталий писал(а):
Да, Православие – не легко. Чтобы его осмыслить более –менее рационально, нужно вначале разобраться с классической языческой философией. А это не пять минут.

Тут годы нужны.

Так ваш же говподь предлагал быть простыми как дети. Ап.Павел говорил, что когда проповедовал в премудрости слова, то результат был почти нулевой, а когда стал проще - дело пошло.
Да и вообще непонятно как можно РАЦИОНАЛЬНО осмыслить то, что к рационализму и близко не стояло.

Виталий писал(а):
Почти все аргументы (если у нас состоится дискуссия) – я буду брать оттуда. Но чтобы Вы были готовы, и мне было хоть чуть интересно, Вы должны все-таки что-то прочитать самостоятельно. Потому, что чесслово – часто Вы как дети.

Ну да, самостоятельно мы до этого ничего не читали... Не смешите людей! Человек, который говорит что библию самостоятельно читать нельзя, ибо её без подсказок не поймёшь, советует нам "хоть что-то прочитать самостоятельно". Смеется
Вы мне не на Канта ссылайтесь, не пытайтесь съехать, мы не его изучаем, а на своё писание и здравый смысл. Впрочем последнее для вас, видимо посложнее чем Кант будет.

Виталий писал(а):
Православие не основано на догматах или на Писании. Церковь уже была, а не догматов (в том смысле как они понимаются нынче: как определения Вселенских Соборов), не Писания (Нового Завета) – ещё не было. Церковь основана на Иисусе Христе. Собственно, Он сам и есть Церковь.

Опять демагогия.
Церковь основана на самой себе. Это даже не замкнутый круг, а точка.

Виталий писал(а):
Увы, я признаю, что действительно нужно слушать мнение Церкви и читать Писание и Предание через учение Церкви. Да, так. Вне Церкви – обязательно истина будет лишь частичной. Но и в самой Церкви, как социальной организации – ещё не все ясно, что сказано в Писании.

Опять демагогия.
Виталий писал(а):
Но и в самой Церкви, как социальной организации – ещё не все ясно, что сказано в Писании. Тот же Апокалипсис. И многие места пока ещё не ясны богословам, они промыслом Божиим до поры до времени не даются разумению людей. Но придёт время и Господь даст разумение Церкви.

Невозможно объяснить то, чего не было. Хотя бы с книгой Бытия разобрались, какой уж там Апокалипсис.
Однако чё-то не торопится господь ваш дать понимание шести ней творения, Ноя с его зверинцем и прочих нелепостей
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виталий писал писал(а):
нужно слушать мнение Церкви и читать Писание и Предание через учение Церкви. Да, так. Вне Церкви – обязательно истина будет лишь частичной. Но и в самой Церкви, как социальной организации – ещё не все ясно, что сказано в Писании.
- не просто "ЕЩЁ НЕ ВСЁ ЯСНО" , а НЕ ЯСНО ВАЩЕ НИЧЕГО. Для того что бы хоть что нибудь прояснить в самом христианстве и прежде чем УЧИТЬ ИСТИННОСТИ своей веры (или идеалогии - как больше нравится) , привели бы в порядок хотя бы свои символы веры. Единобожие и такое их количество вместе с противоречиями и разночтениями не тянет как минимум на единую религию. Сегодня одной софистики и жонглирования замудрёнными словами маловато будет. Человечий мозг , в отличии от ХРИСТОВОГО, имеет такое вредное свойство (ЯЗЫЧЕСКОЕ ? Смеется ) для Вашей "социальной организации" ДУМАТЬ , АНАЛИЗИРОВАТЬ , ГОРДИТЬСЯ и ОТСТАИВАТЬ свои убеждения вне зависимости нравится это церкви с её последователями или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виталий писал(а):
Но когда мы говорим о полноте Церковной Истины, то мы говорим о том, что она дана во Иисусе Христе, Он есть Полнота Истины и пребывает во Церкви вовек.

А вот скажите-ка мне Виталий: если церковь ещё не все места писания поняла, то откуда мы можем знать, что те места, которые она, как она говорит, поняла, она действительно поняла?
Каковы чёткие критерии её действительного поимания? Критерии яные для любого стороннего человека?

Виталий писал(а):
Церковь умеет быть смиренной, она умеет внимать голосу Божьему возвещенного через Ангела Антонию «Антоний – себе внимай».
Иными словами "делай как хочешь"?
Кроме того, церковь столько раз демонстрировала своё изуверское смирение, что в эти слова как-то не особои верится-то. Смирение она проявляла только тогда, когда не было возможноси проявить ни алчность ни кровожадность.
Сын Ярости
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Виталий писал(а):
Вы не могли бы мне напомнить, в каком веке Писание было полностью переведено на ЦСЯ и на русский язык? Вот интересно, как же до этого в Церкву ходили?
А как католики по сей день ходят?

Виталий писал(а):
Вообще, главная задача монаха- христианина, это не любовь, и не милость, это – трезвость.

Христос говорил что главная заповедь - это любовь. Илидля монахов он сделал оговорку?
Виталий писал(а):
Заходя в Церковь нужно снимать шляпу а не голову. Самое важное, что нужно понять, это то, к чему мы должны стремится. А должны мы стремится – к смирению, и через него, к стажанию Благодати Духа Святаго.

Ну хорошо: если нужно мыслит трезво, то объясните зачем всё что вы сказали нужно. причём объясните так, чтобы былопонятнолюбому трезвомыслящему человеку.
Виталий писал(а):
Смирение – это неизьяснимая благодать Божия,

ага, НЕИЗЪЯСНИМАЯ, значит. Тогда объясните как трезвость мышления, вяжется с тем, что невозможно изъяснить? Это только на веру можно принимать. Какая уж тут трезвость?

Виталий писал(а):
Любой грех – не даёт нам быть самими собой, грех это состояние отчужденности, гордой независимости, не любви.

Это смотря какой грех. Так что не согласен.
Объясните почему.

Виталий писал(а):
Только через смирение мы можем прийти к Богу.

А вот я несколько иного мнения.

Виталий писал(а):
Если же мы будем как сатана возноситься и перед Богом, то мы несмотря на все внешние блага – построим свой дом на песке,

А я неред богом ине возношусь. но иползать перед ним на животе не склонент. если и возношусь - то перед библейским и церковным портретом бога. Он мне совсем не нравится.

Виталий писал(а):
то мы несмотря на все внешние блага – построим свой дом на песке, и День Господень Он не устоит. Наша «самость» - порвет нас на части.

И с чего вдруг, я должен верить этой страшилке?

Виталий писал(а):
Но в нравственном плане, нужно быть очень осторожным, чтобы не приписать своим делам самость, и тем пасть.

Я бы сказал проще: только дурак может утверждать что всё в жизни зависит только от него. Естьи прочие факторы. И незачем сюда мистику приплетать. Верит человек в богов и их помощь - хорошо. Не верит - его воля. Это вовсе не означает что все заслуги он только себе приписывает. Такой может быть и очень скромным.

Виталий писал(а):
Потому, что только равноангельный может вынести без вреда для себя, похвалу человеческую.

Наверное я редкий счастливчик, но я знаю довольно много таких "равноангельных". И не все они христиане. Просто трезво смотрят на вещи и знают чего хотят.

Виталий писал(а):
Мы же, поймите, можем стать Богом по благодати а не по природе.

Я считаю наоборот. предполагаю что наш потенциал ещё даже близко не исчерпан.

Виталий писал(а):
По природе нам вложено Творцом только, так сказать «направление к Благу» но Само Благо, есть только Он Сам.

А почему не Вишну, не Сварог, а именно Яхве?

Виталий писал(а):
А логика здесь не онтологическая, а так сказать «аскетическая». Лучше приписывать другим добрые дела, чем себе, поскольку, говорю, что не далеко от падения.

По-моему это обычное самоуничижение.
К тому же благодаря других, мы, по вашей же логике, можем ввести их в грех гордыни.

Виталий писал(а):
Мы можем делать Благо находясь в Духе Святом. Вот тогда – да, мы делаем Благо вместе с Богом. Но мы не можем делать Благо сами по себе.

Выходит любой язычник можт пребыватьв ДС, даже если не признаёт его существование. Ведь и мы и атеисты делаем благо.

Виталий писал(а):
Потому что Христос и Учитель тоже. Он и Учитель, и Врач, и плотник, и Педагог, и Бог.

Но в первую очередь Он – Спаситель, и лишь потом Учитель.

Не,я понял что он вас вас - всё. Но всё равно зачем позльзоваться словами, если его величие невыразимо? Вы на этот вопрос не ответили.

Виталий писал(а):
На самом деле этим аргументом пользовались всегда. Но Вы правы – на некоторое не могут, а на некоторое и не хотят. Вот я вначале хотел много чего рассказать, но потом заметил, как дело складывается, и понял, что тут будут насмехаться над высочайшими предметами нашей Веры. И не могу уже говорить дальше, потому, что против совести буду поступать, и Имя Божие будет хулиться среди так называемых «язычников».

Ой не лукавьте, Виталий! Неужели самые чёткие и ясные доктрины вашего учения, Вы решили от нас скрыть. Сильно в этом сомневаюсь. то что мы их на веру не примем - это точно. но если они здравы - то могли бы и согласиться.
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ведает ли правая рука Виталия о том, что творит левая:
Виталий писал(а):
Прежде всего, я хочу пояснить одну чрезвычайно важную вещь: язычество не есть пустое, бессмысленное смысловое пространство с точки зрения христиан. Христиане признают огромный вклад язычников в мировую культуру и в философию. Причем признают настолько сильно, что основные догматы Своей Веры они сформулировали в языческих терминах, придав им правда несколько иной окрас. Достаточно вспомнить, что в формуле «Бог един в трёх Ипостасях» - слово «ипостась» - есть достижение глубокой философской мысли, величайшего язычника и мыслителя всех времен и народов – Аристотеля. Христианская традиция помнит всех язычников, которые трудились на поле культурной и философской мысли человечества.

Виталий писал(а):
Но мне не нравится, что возрождение культуры идёт в основном под знаменами язычества. Лучше не знать вообще ничего, чем возрождать язычество.

Но Виталий всегда готов поспекулировать тем, что Церковь бессовестно присвоила себе из языческого наследия:
Виталий писал(а):
И вот тогда, Церковь обратилась не к языку Писания, а к языку философии. Та философия которая была известна в средиземноморье, это была – языческая философия, в основном древних греков. Но христиане не могли полностью пользоваться языческой философией, потому, что языческая философия не была христианской, она была мировоззрением язычников, достижением их внутреннего гения. И все же, в виду отсутствия своей философии, христианам ничего не оставалось делать, как взять языческую философию и модернизировать её под решение христианских задач.

Виталий писал(а):
Да, Православие – не легко. Чтобы его осмыслить более–менее рационально, нужно вначале разобраться с классической языческой философией. А это не пять минут.

При этом он часто впадает в забывчивость. Или все-таки это признаки некоего расстройства ума:
Виталий писал(а):
Духовность не бывает без Духа, а вот того та самого Духа Святаго язычники и не имели, и без Духа все остальное ничто.

Причем вскоре "присвоенное" начинает выдаваться за "своё" без зазрения совести:
Виталий писал(а):
В конечном счёте язычники могут взять все ходы мысли которые есть у христиан, и изоморфно отобразить их на свой лад. Тогда, их представления приобретут очень трудно разрушимый рациональным путем характер, практически неуязвимый. Однако, Церковь все равно узнает их Духом, дух у язычников не тот, духа смирения нет, послушания, и отрицания гордости и самости как главной страсти.

Виталий повествует нам о том, как Церковь, ободрав как липку языческую философию (с помощью чего более-менее приведя в порядок хаотическое нагромаждение своих идей), очистилась с ее помощью от "внутренних врагов":
Виталий писал(а):
Вот оно! Вот тот результат к которому стремились наши Отцы!
Они философски выразили христианство так, что для человека, который не собирается себя по настоящему менять, а пытается играться с христианством как с языческими философскими игрушками – его оно раздражает.

Но терпимо ли относится сам Виталий к чужим идеям:
Виталий писал(а):
В чем я, увы, не вполне сам удержался, поскольку некоторые участники, делают, видимо все, чтобы любыми путями вывести оппонента, а потом иметь, так сказать «законное право в своих глазах» - его забанить. Самое удивительное то, что они не замечают насколько из слова оскорбительны.

При этом сам не прочь поглумится над теми, спасение души которых есть задача его религии:
Виталий писал(а):
На предыдущей странице Краслава пишет то, отчего сердце христианина наполняется радостью за свою Церковь: «Нихрена не понятно. Какая-то смесь из будмизма, иудаизма и проповеди заученной наизусть местечкового попика. Мысли там - НЕТ».
Вот оно! Вот тот результат к которому стремились наши Отцы!

И тут уже можно и вовсе забыть свои слова о роли языческой философии, прикрывшись теми же Отцами:
Виталий писал(а):
Отцы, на самом деле только выявили христианство таким, каким оно было во времена апостолов. Просто за века оно стало обрастать языческими (народными, типа ваших) побасенками, которая достигла критической массы.

Не забывает он и пнуть как следует чужую для него веру и чужие идеи:
Виталий писал(а):
А что касается вашего «учения», то вы хотя бы постарались толком его сформулировать, а то одна несвязная чепуха обычно звучит.

Виталий, как и его предшественники много веков назад, продолжает полагать, что для язычников деревянный или каменный идол и Бог - понятия тождественные:
Виталий писал(а):
Но язычник не может радоваться как язычник.
Поскольку та, последняя духовная реальность, которая ему открывается и к которой он стремится, суть не есть Бог сотворивший все.

Виталий писал(а):
Вечное мучение, бессмысленность, и тоска от всех дел, будут уделом язычников. Потому что они, призрев абсолютность, соединились в вечности с тем, что не абсолютно, а значит имеет изьян, имеет не правду, имеет недостаток.

Кто же такой Виталий и зачем он явился сюда?
Виталий писал(а):
Я просто пришёл пообщаться, с моей стороны нет никакого такого прям стремления всех переубедить. Я для этого слишком слаб умом, да и это невозможно.

На самом же деле Виталиё пришел дать оценку себе и нам (вероятно, ведомый самим Святым Духом):
Виталий писал(а):
В моих постах достаточно информации, чтобы не писать такой чепухи, которую пишите Вы. Но Ваша, по всей видимости природня лень, ставит Вас в положение пригодное только на то, чтобы стебаться.

Виталий писал(а):
Причем тут учения? Вы безграмотны, если считаете, что посредством «учения» можно достичь полноты истины. Всякое развитое учение либо не полно, либо противоречиво. Запомните это, и не выказывайте более публично свое невежество в этих вопросах.

Виталий писал(а):
Когда Вы закончите любой мало-мальски приличный институт (в котором есть хотя бы общий курс высшей математики) и выполните пару–тройку упражнений по решении задач на метод математической индукции, все Ваши недоумения (достаточно невежественные) – отпадут сами собой.

А еще этот человек пришел научить нас истинному смирению и преодолению своей "самости":
Виталий писал(а):
Самое важное, что нужно понять, это то, к чему мы должны стремится. А должны мы стремится – к смирению, и через него, к стажанию Благодати Духа Святаго. Но смирение, как учат Отцы – это не есть вялость, забитость, подчиненность чужой воли (если это не воля Бога) и отказ от своего «я». Смирение – это неизьяснимая благодать Божия, которая не в нашей власти, но которая очищает нас от всего наносного, что в нас. Любой грех – не даёт нам быть самими собой, грех это состояние отчужденности, гордой независимости, не любви. Только через смирение мы можем прийти к Богу. Если же мы будем как сатана возноситься и перед Богом, то мы несмотря на все внешние блага – построим свой дом на песке, и День Господень Он не устоит. Наша «самость» - порвет нас на части.

Каждый сделает выводы из прочитанного сам.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ребята! Ну сколько можно фигней заниматься. Ну ведь скука смертная!!! Давайте лучше полезными вещами, историей, к примеру, или детьми в конце концов.
Просто жалко, что Вы татите время по пустоту.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Браво Боянушка. Несколько опередил меня, я сама уже собралась было написать нечто подобное. Действительно полным полно несуразностей и противоречий. И ляпы присутствуют. Впрочем это дает повод лишь заключить, что этот раб божий христианин не так давно дорвался до интернета, и нет у него ещё опыта работы в нем. Ибо иначе он должен был бы знать, ну коли он такой умный, институты заканчивал и матиндукцию решать могёт Читает лекцию , что в сети ничего не пропадает, никуда не девается, всё что было когда-то написано можно найти, проанализировать и сопоставить, это лишь дело времени и знаний определенных , ну и желания.
"Ты дружок думал, что в сказку попал? Не-е-е-т, ты в интернет вляпался!" (С) Смеется
Права конечно же Имандра, надоело этой фигней заниматься. Вон уже сколько листов намолотили всякой христианской беллиберды. У нас здесь что, филиал кураевщины? или мы к нему в помошнички записались, в смысле разжовывания и заглатывания этой всякой проповеднической шелухи. Ведь он бесперебойно сыплет нужными и не особо нужными цитатками из иудеохристианской книжки как заправский профи с амвона.
И наврал он нам с самого начала. Он ведь сказал, что его заинтересовано, чем мы дышим, кто мы такие и вообще. А на самом деле он ведь ни разу не поинтересовался ни нашей верой, ни нашим мировоззрением, ни чем вообще, кроме своего хобби.
На мой прямой вопрос: А какое собственно всё это древнеиудейское учение имеет к нам, к русам? У нас ведь свои боги, своя земля, свои духовные ценности и свой собственный Путь по Землице Матушке - этот раб божий христянин предпочел не заметить и не отвечать. Как и на многие другие вопросы. Он знай толдычит своё, прямо какой-то отдел создался кураевский. Мы что филиал для христанутых на всю голову, и нанялись разжевывать всё что не смогли разжевать на их форумах?
Вы посмотрите, за неделю, что он появился на нашей форуме, уже накатали 8 страниц. И пока продерёшься сквозь его гремучие фразы-цитатки, пока вникнишь пытаясь понять - а что собственно он этим хотел сказать?, невольно возникает ощущение - блин, а оно мне надо? всё это словоблудие, если не сказать грубее, выкладываемое на нашем языческом форуме. Лучше бы мы действительно говорили о своём, о нашем. Больше бы пользы было. А так переливаем из пустого в порожнее. Хр-яне к нам не ходят, им читать это не понадобится, а нашим людям, язычникам - оно и подавно не нужно. Ну а те кто сомневаюшиеся в чем-то, так им лучше было бы доносить разные сомнительные для них моменты не с точки зрения хр-ян, а с нашей.

Прав Пика, он сюда пришел в поисках свежей аудитории и для самоутверждения, что по методу г-на Фрейда и системой обмолвок, он это уже давно проиллюстрировал. Смеется

Последний раз редактировалось: Краслава (Вт Июл 13, 2010 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Краслава писал(а):
У нас здесь что, филиал кураевщины?

Краслава писал(а):
прямо какой-то отдел создался кураевский. Мы что филиал для христанутых на всю голову, и нанялись разжевывать всё что не смогли разжевать на их форумах?

А я и говорю: "Посеявший ветер пожнёт бурю". Не надо было вообще касаться темы взаимоотношения с христианством. Она дала что-то в плюсе? Сюда реально бегают толпы сомневающихся, которые прочитав тему окончательно убедились в пустоте и лицемерии христианства?
Люди в этом вопросе делятся на определенные категории:
1. Верующие христиане - с этими все ясно. Тут пока такой один.
2. Верующие, пардон, упёртые атеисты - с этими тоже. Таковых вроде тут нет.
3. Христиане-недоверки, которые бегают в церкву по праздникам, но знать не знают основ своей религии. Такие сюда не ходят в принципе.
4. Продвинутая молодёжь - та, которая с пивом в руке и с Бритни Спирс в ушах. Этой вообще "всё по...". Если и заходят сюда, то случайно и мимолетом.
5. Язычники, сиречь мы с вами. Нам что-то надо еще разъяснять о взаимоотношениях с христианством!?

Считаю тему если и не вредной, то однозначно бесполезной, и уж точно непрактичной (времени на чтения опусов этого лицемера-словоблуда ушло действительно много, это он может никуда не спешить - за него две тысячи лет уже другие думают, а нам есть чем заняться).
Виталий
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Сколько всего …
Ладно, шут с ним…
С теми кто хочет действительно обсудить богословские и философские вопросы, задать мне какие-то вопросы, без перехода на личности и прочего - предлагаю продолжить (или наоборот начать) дискуссию здесь http://dialogues.forum24.ru/.
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В Уголовном кодексе появится статья "ересь"?

13 июля 2010

В Уголовном праве России появится новый состав преступления — ересь. Как рассказал Smixer.ru замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, в современной трактовке этот термин будет означать «любые формы противодействия Православию».

«Нас всерьез озаботила ситуация с выставкой «Запретное искусство - 2006», - рассказал В. Чаплин. - Экспонаты этой кощунственной выставки не только оскорбляли нравственность и вкус, воспроизводя матерные слова и непристойные сцены, но и возбуждали ненависть к христианству и к тем символам, которые почитаются его последователями как святыни».

Однако, несовершенство законодательства не позволило адекватно наказать организаторов выставки за кощунство — сегодня их всего лишь приговорили к штрафу, отметил собеседник агентства.

«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда такое серьезное преступление, как «ересь», - рассказал протоиерей. - Наше предложение нашло полное понимание у властей и скоро будет реализовано».

По словам протоиерея, всем современным еретикам за любые формы противодействия Православию будет грозить от 4 до 6 ти лет колонии строгого режима с конфискацией имущества.

http://newsland.ru/News/Detail/id/531966/
БЗ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

АЛЕНА, я надеюсь Вы не отнеслись к новости Smixer'а всерьёз?

Смеется

Чтобы специфика этого ресурса была понятна, вот еще свежайшая "новость" оттуда же.

Срочно! Из московского зоопарка сбежал человек

Человек, содержавшийся в московском зоопарке, сбежал сегодня ночью, каким-то образом открыв клетку. Такое сообщение с пометкой «срочно» поступило сегодня в редакцию Smixer.ru из дирекции столичного зоопарка.

«Сбежавший человек вида Homo sapiens демонстрировался посетителям в вольере для млекопитающих, - говорится в сообщении зоопарка. - Это самец 30 лет, довольно крупный. Он жил в вольере с самкой и детенышами».

Как отмечает дирекция зоопарка, ночью самец убежал куда-то в город, и его местонахождение до сих пор неизвестно. Антропологи при содействии милиции уже заняты поисками беглеца.

По мнению специалистов, для москвичей человек опасности не представляет.
«Он приветливый, улыбчивый и миролюбивый, - рассказали работники зоопарка в телефонном разговоре с корреспондентом Smixer.ru. - опасаться его жителям столицы не нужно».

Специалисты недоумевают, почему человек сбежал. «У него был трехкомнатный вольер, достаточное количество витаминизированного корма и самка с детенышами», - отмечают собеседники агентства.

Взято с http://smixer.ru/news/a-104.html
pika
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

БЗ писал(а):
«Он приветливый, улыбчивый и миролюбивый, - рассказали работники зоопарка в телефонном разговоре с корреспондентом Smixer.ru. - опасаться его жителям столицы не нужно».
- а вы что не узнали ? , Смеется это же наш Виталий , пошёл искать соплеменников Смеется .
Виталий - не обижайтесь , взглядов не меняет только ленивый . особенно в таких вопросах как философия. Надеюсь Ваш поиск истины не приведёт Вас к фанатизму . Было бы грустно , а Аристотелю вдвойне.
Алина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Извиняюсь, за то, что продолжаю. Просто хочется сказать, что может быть, Виталий, язычники то и пришли к истине? А вы всё тормозите в развитии? Ведь, не все, но многие из язычников, как раз ушли из христианства и стали язычниками. Как вы думаете, почему?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Кряж, +стопитцот!
АЛЕНА
Воевода

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Боян, слушай, мне только что пару зубов вырвали, и чувство юмора запломбировали. Ну, верить или не верить - это твое дело, кажись я свою инфу в другом месте увидела. Предупрежден - значит вооружен.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Чья вера ладнее? Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: