Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государственный строй: прошлое и будущее
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
И кстати, 1917 год стал именно падением, так как всё ещё раньше могло бы мирно перетечь в конституционную монархию, а неверующее поколение, которых вдруг умножилось, доделали бы всё остальное.

Моё твёрдое убеждение - ни конституционная монархия , ни капитализм вообще не подходит как строй для России (вообще для восточных славян). Последние двадцать лет наглядно показали во что превращается наша страна при капиталистическом строе, и 1917год был показателен тоже , или ты думаешь ,что большевики вдруг пришли к власти в богатой и счастливой стране и в короткий срок привели Россию к разрухе? Нет, страна была в ...опе , как в экономическом так и военно-политическом плане, достаточно вспомнить хотя бы проигранную войну Японии, да и союз с Англией и Францией против Германии мягко говоря был непонятно для чего нужен России. Про экономику вообще молчу.
И христианская церковь была нужна как царю , так и олигархам которые правят сейчас , гораздо легче управлять тупым запуганным быдлом, рабами, готовыми терпеть всё.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Цитата:
Моё твёрдое убеждение - ни конституционная монархия , ни капитализм вообще не подходит как строй для России (вообще для восточных славян).

А что же подходит?

Наибольшего расцвета наше государство достигало в моменты когда интересы общины ( общества) ставились выше чем интересы личности. Сознательно или подсознательно , но славяне всюду воссоздавали общину. Капитализм же ставит приоритет личности над обществом. Для нашего менталитета капитализм - духовная смерть. То есть вполне возможно что русские не погибнут как нация при капитализме . но они внутри изменятся настолько , что уже не будут русскими по духу , останется оболочка. По этому социализм ближе по духу русским , и уход от социализма - катастрофа для русских. В Советском Союзе были недостатки , но все они бледнеют по сравнению с действительностью.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Цитата:
Моё твёрдое убеждение - ни конституционная монархия , ни капитализм вообще не подходит как строй для России (вообще для восточных славян).

А что же подходит?

Ответ во флудилище.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
. По этому социализм ближе по духу русским , и уход от социализма - катастрофа для русских.

А откуда же такое кол-во либерально настроенных людей?

Цитата:
То есть вполне возможно что русские не погибнут как нация при капитализме . но они внутри изменятся настолько , что уже не будут русскими по духу , останется оболочка.

Значит я, так же как многие представители моего поколения, уже не русский в душе, потому что для меня личность важнее общины. Именно поэтому сомневаюсь что из меня выйдет мало-мальский язычник или социалист.

Цитата:
Сознательно или подсознательно , но славяне всюду воссоздавали общину.

Не они воссоздавали, а их насильно сбили в стаи и послали на заводы.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Весьма интересное обсуждение, вынесла отдельной темой.

LaRoseNoire писал(а):
Не они воссоздавали, а их насильно сбили в стаи и послали на заводы.

Ну, во-первых, не так уж однозначно насильно. На одном голом принуждении и лагерях такого экономического рывка бы не было.

Это вас сейчас в школах, что ли, такому учат? Evil or Very Mad

А во-вторых, ВКП (б) была далеко не единственным вариантом социализма. Эсеры (правые и левые), меньшевики, национал-социализм в Германии (при всех минусах идеологии, экономика его была весьма продуманной, например, то, что вместо повальной национализации крупнейших предприятий, государство национализировало их доходы, сохранив руководство и кадры прежними), современный режим в Китае, "шведская модель". Каждый из этих режимов сам по себе неидеален или же непригоден для конкретных условий, но каждый весьма интересен и из каждого можно почерпнуть массу полезного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ну, во-первых, не так уж однозначно насильно. На одном голом принуждении и лагерях такого экономического рывка бы не было.

И тем не менее и бабушка и мать ме достаточно рассказывали про колхозы и запихивание в партию. Да, вспоминая тех же стахановцев, можно сказать это было не одно принуждение.
В школе мне преподали нейтральный взгляд на советскую власть, негативный взгляд на это я сформировал сам, глядя на Зюгановых, беседуя с теми кто СССР застал, читая советские книжки от "тимура" и "бронзовой птицы" до "старой крепости" и мерзких стишков Маяковского в стиле "Лежу на чужой жене, потолок прилипает к жопе, но мы не ропщем, мы делаем коммунистов на зло буржуазной европе"

К экономике я претензий и не имею, мне людей жалко и Душу, уж это всё тогда попинали, по словам нынешних пенсионеров.

А сейчас пусть нет сильного общества, зато в этой разношерстной толпе есть очень хорошие личности, что на мой взгляд самое главное.

Цитата:
вместо повальной национализации крупнейших предприятий, государство национализировало их доходы, сохранив руководство и кадры прежними

Я читал, что начиналось как раз с повальной национализации предприятий, только после того, как этот эксперимент не удался, они выдумали более гибкую политику.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Не они воссоздавали, а их насильно сбили в стаи и послали на заводы
Тогда в "стаи" их сбили задолго до появления заводов , ведь крестьянский уклад в России тоже был преимущественно общинным.
LaRoseNoire писал(а):
А откуда же такое кол-во либерально настроенных людей?

Если долго вдалбливать в головы заманчивую идею - она пустит корни . Ты понимаешь, что христианство , мягко говоря, не лучшая из религий , однако вокруг много христиан.
LaRoseNoire писал(а):
Значит я, так же как многие представители моего поколения, уже не русский в душе, потому что для меня личность важнее общины.

Пока ты ищешь путь , ты не безнадёжен Улыбка.
LaRoseNoire писал(а):
Именно поэтому сомневаюсь что из меня выйдет мало-мальский язычник или социалист.

Я бы не ставил однозначно знак равенства между язычником и социалистом ( в Марксистском понятии). Да и как заметила (на мой взгляд правильно) Рябинка есть разные модели социализма.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А во-вторых, ВКП (б) была далеко не единственным вариантом социализма.

Цитата:
есть разные модели социализма.

Думаю, если повнимательнее их изучать у них найдётся множество схожестей как косвенных так и прямых. База то одна.

Цитата:
Тогда в "стаи" их сбили задолго до появления заводов , ведь крестьянский уклад в России тоже был преимущественно общинным.

Перед самым началом советской эпохи широко внедрялась практика "закулачивания")) + разобщила людей гражданская война. Так что было кого сбивать в стаи. Там ведь и вправду всё встало на дыбы.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Я бы не ставил однозначно знак равенства между язычником и социалистом

Однако в язычестве основноя является идея Рода, Предков и общины.
Само по себе это не плохо, но все это, как я заметил, сейчас хотят это смешать с марскистским социализмом, и в итоге получется чёрти что, а не язычество, очередной тоталитарный режим, а не Вера. Пока большинство смешивает малину со соу-сепом можно спокойно ставить знак равенства или открывать очередное "движение прочистки мозгов" на тему что язычество и марксизм вещи не очень совместимые.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Думаю, если повнимательнее их изучать у них найдётся множество схожестей как косвенных так и прямых. База то одна.

Изучи. Хотя бы уж по Википедии для начала.

Начни с эсеров. Там как раз ориентирование на деревню и общину.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Перед самым началом советской эпохи широко внедрялась практика "закулачивания"

Именно! Рушился общинный строй. Результат -революция и возврат к приоритету общества над личностью .
LaRoseNoire писал(а):
разобщила людей гражданская война.

Гражданская война началась из-за разобщённости людей , а не наоборот.
LaRoseNoire писал(а):
Само по себе это не плохо, но все это, как я заметил, сейчас хотят это смешать с марскистским социализмом

Ну на этом форуме я смешения язычества с марксизмом не заметил Смеется .
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Начни с эсеров

Эсеров подвспомнил поточнее, мне кажется, им бы пришлось ужесточить политику, достаточно вспомнить большевицкий военный коммунизм плюс состояние страны, а у эсеров социализм был к тому же ограничен конституцией и значит не так гибок чисто с экономической точки зрения. Неизвестно выжила бы красная армия без той же продразвёрстки, которую осуждали эсеры.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Гражданская война началась из-за разобщённости людей

Тем более, это только пдтверждает факт разобщённости.

Цитата:
Ну на этом форуме я смешения язычества с марксизмом не заметил

Этот форум вообще подозрительно адекватный))) А вообще в народе такие мыслишки практикуются бездумно, тот же Голяков Богумил ревёт "Вся власть славянам!!!", "За национализацию мира!!!", насколько мне известно, из беседы одного моего знакомого с ним, у него и его последователей как раз гитлеровско-сталинские полит. взгляды. так что пусть не на этом форуме, но вообще умники есть)
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
"Лежу на чужой жене, потолок прилипает к жопе, но мы не ропщем, мы делаем коммунистов на зло буржуазной европе"

Это пародия на Маяковского , не его стихи.
LaRoseNoire писал(а):
К экономике я претензий и не имею, мне людей жалко и Душу, уж это всё тогда попинали, по словам нынешних пенсионеров.

Это сейчас наши души пинают и и гнобят , стараются опустить нас , превратить в быдло. При Союзе была попытка воспитать людей с высоким интеллектом и достойным моральным и духовным обликом , да и про тело не забывали . К сожалению народ оказался не готов. А если кто-то попытку поднять его уровень развития принимал за пинки, это его проблемы.Рождённый ползать - летать не сможет.
LaRoseNoire писал(а):
А сейчас пусть нет сильного общества, зато в этой разношерстной толпе есть очень хорошие личности, что на мой взгляд самое главное.

Хорошие и сильные личности были и при СССР , и было их не меньше чем сейчас. А разношерстная толпа пока что большей частью выходцы из СССР , потому и разношёрстная , которая медленно превращается в однообразную быдловатую массу, живущую ради увеличения потребления. Кстати чем тебе не угодил "Тимур"? Что в этой книге плохого?
LaRoseNoire писал(а):
, насколько мне известно, из беседы одного моего знакомого с ним, у него и его последователей как раз гитлеровско-сталинские полит. взгляды

Не могут быть политические взгляды гитлеровско-сталинские. Это всё равно, что буддистко-иудейские , или христианско-индуистские.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Это пародия на Маяковского , не его стихи.

ты уверен? везде, в том числе и тут http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/m-stih4.html не написано что это пародия, да и половинка моя изучала его поэта больше чем я, говорит, цензурой он не страдает.

Цитата:
Это сейчас наши души пинают и и гнобят , стараются опустить нас , превратить в быдло

А для меня сейчас информационный рай, честно скажу.

Цитата:
Кстати чем тебе не угодил "Тимур"? Что в этой книге плохого?

Ничего в нём плохого конкретно, я тимура припаял к к тому что читал много чего, и это помогало правильнее оценить эпоху, однако сформировал именно негативный взгляд, естественно не из-за "тимура", а при более глобальном рассмотрении.

Цитата:
Не могут быть политические взгляды гитлеровско-сталинские.

Я образно сказал, и сам не очень хочу сводить знакомство с голяком, дабы узнать какой политикой он дышит, но судя по рассказам, он хочет эксплуатировать весь мир, что бы пахали на славян как низшие расы на высшую, а среди самих славян устроить типа коммунизм, где всего вдоволь и всё общее.

Цитата:
К сожалению народ оказался не готов.

Народ вот уже много тыс лет не меняется, он был бы рад принять коммунизм, да после Сталина всё потихонечку прахом пошло, а "Мишка Меченый" (с) всё только вконец добил своей перестройкой.
Кроме того у экономики, насколько мне известно, были сильные минусы. Они(последние вожди) ошиблись в теории, а сам Сталин ещё говорил "Если мы ошибёмся в хозяйстве, мы это кое-как исправим, но если мы ошибёмся в теории, нам смерть!" Эта ошибка повлекла за собой невозможность дальнейшего развития командно-плановой системы.
В марксистской экономике были пункты, так сказать, неизмеримые, я сам в глушь не лез, но слыхал что именно они послужили причинами краха экономической системы. После Сталина почему-то никто не мог больше понять что "Без теории нам смерть!". И СССР пошла под откос вместе с экономикой и идеологией.

Я потом про экономику найду цитатку если, выложу тогда, там чуть точнее обисована проблема.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: