Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государственный строй: прошлое и будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

"А а, боитесь диктатуры! Правильно боитесь. Надо бояться.

Вынесите трафареты и сотрите ассоциации.
Для нас диктатура — это Ленин, безжалостньй догматик. Это Сталин, Дзержинский, единомыслие. Это Гитлер и Муссолини, концлагеря и 50млн. трупов.
Это Фидель среди своих нищих бездельников, Пол Пот, выбивший 1/3 народа мотыгами по черепам. Это Пиночет или Франко.
Для нас диктатура – это якобинцы с гильотиной: тоже звери, но хоть французский западный шарм.
Короче, слово скомпрометировано Западом. Навязаны нужные ассоциации - насилие, жестокость, кровь, беззаконие, разорение, заткнутые рты, железные занавесы.

Калигула! Нерон! Иван Грозный! Короче, срочно бежать на Запад и вместе бороться против кровопийц !
«Любое желание абсолютного самодержца -закон!» - вот такой порядок нам не нужен.
Никакого Калигулы и никакого Сталина! И никаких военных переворотов с генералами в отцы нации.
Жестокие фанатики и аморальные честолюбцы есть всегда. Когда развал доходит до анархии - вот тут они выскакивают.

Но! РАЗНИЦА МЕЖДУ АБСОЛЮТОМ И ДИКТАТОРОМ — ЭТО РАЗНИЦА МЕЖДУ РАЗБОЙНИКОМ И ОФИЦЕРОМ
«Диктатор — в Римской Республике – это временный верховный управитель с чрезвычай.полномочиями, избиравшийся Советом на основании рекомендации Сената, утвержденной народным собранием».
«Диктатура – это в Риме пост временного верховного управителя и генерального судьи с чрезвычай.полномочиями, назначавшегося для преодоления гос. кризиса». Всемирный энциклопедический словарь.
Века за веками преодолевал Древний Рим потрясения и кризисы, сохраняя свое устройство и свободы. И лишь в критичес. периоды власть напрягалась и концентрировалась в одних руках - как руль у кормчего в шторм.

Демократы еще не наелись анархии.
Они жаждут красно- коричневого переворота и Сталина.
Они ждут полного вымирания нации.
Они хотят довести дело до крайности, пока богачей не будут вешать на столбах.
У них нет конкретных и реальных рецептов спасения. Просто, они еще не наворовались до конца.
У них, как у попугаев, одно: “Пусть наша программа сплошь негативна: как спасти не знаем, но никому ничего делать против наших принципов не дадим ! “
Пусть все катится к четровой матери, ради разгара мирового пожара всемирной демократии ! Вам это ни что не напоминает ?

Что такое диктатура ? Как это можно трактовать, помимо мировых сионистов из Англии и из США?
Диктатура — это временное и чрезвычайное полит.устройство высшей власти в стране, создаваемое для разрешения критических ситуаций, грозящих существованию народа и государства, их жизни, свободе и независимости.
Диктатура — это индивидуальный человеческий ум диктатора, заменяющий коллективный и противоречивый ум массы, раздробленный ветвями власти.
Диктатура — это безотлагательное и неотвратимое наказание виновных, невозможность чего в коррумпированном государстве ведет к его параличу и распаду.
Диктатура — это убирание всех искажающих суть посредников между нуждой и волей народа — и принимаемыми и выполняемыми решениями государства.
Диктатура — это воля народа, напрямую сложенная в волю диктатора.
Диктатура — это радикальное лечение паралича бюрократической власти, не способной решить необходимых задач.
Диктатура — это порядок вместо хаоса и справедливость вместо произвола.

Чем диктатура отличается от чрезвычайного положения?
- Чрезвычайное положение разработали те же господствующие бюрократические органы, и позаботились прежде всего охранить и на этот случай свои интересы, оградить свои посты и полномочия.

Пример: Демократы 3 октября 1993г ввели чрезвычайное положение, которое легализовало расстрел тысяч мирных россиян (у Останкино, на улицах, в подворотнях, стадионах и в Белом Доме).

Пример: Ельцин, ввел после себя “чрезвычайное положение” – то есть поставил на престол российским холопам Путина, главная функция которого – обеспечить Ельцину и демократам индульгенцию от совершенных преступлений и обеспечить пожизненно царскими льготами.

В России чрезвычайное положение означает расширение и узаконивайте вовсе беспредела бюрократии под маркой «борьбы с неурядицами».
А российские патриоты, националисты, великодержавники, пенсионеры путают подобную чрезвычайщину Путина и Кремля с диктатурой по Древнеримскому, исконному определению

Чрезвычайное положение - это резкое расширение полномочий гос.аппарата за счет сужения прав народа.
Диктатура - это радикальное сужение прав и полномочий бюрократического гос.аппарата с сосредоточением сил на первоочередных нуждах народа и страны через действия уполномоченного народом диктатора.
ДИКТАТУРА – НЕ ВЫСШАЯ ФОРМА БЮРОКРАТИИ.
ЭТО ФОРМА УНИЧТОЖЕНИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ БЮРОКРАТИИ

Кто такой диктатор и откуда он берется?

Стихийный — приходит сам и никого не спрашивает.
Конституционный — назначается так же, как назначается главнокомандующий войсками — лучший из тех, кто вообще есть в наличии.
Представление о том, что «людей нет» — иллюзия. Люди есть всегда, вопрос только — кто и где.
«НЕТ ЛЮДЕЙ» — ОЗНАЧАЕТ:
НЕПРАВИЛЬНАЯ КОМБИНАЦИЯ.
ЧЕЛОВЕК НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ ВСЕГДА МЕЛОК
На любом крупном производстве всегда есть несколько человек с задатками сильных лидеров и сносным интеллектом.

Сегодня в России есть все предпосылки для введения благотворной, плодотворной и спасительной диктатуры.
Не надо ждать, пока грянет гром и ударит молния, которая подожжет дом! Стройте быстро печь и разжигайте в ней огонь сами.
КТО НЕ ХОЧЕТ ХОРОШЕГО СВОЕГО ДИКТАТОРА — ПОЛУЧИТ ПЛОХОГО И ЧУЖОГО

О диктатуре
Никакие серьезные реформы в нынешней структуре власти невозможны. Демократия серьезных дел не позволяет.

Сегодня Россия имеет удивительный вариант: диктатуру без диктатора и без позитивной программы.
Есть лишения свобод. Покорный однопартийный парламент. Ручные олигархи. Неопасная армия. И никаких дел и задач, кроме вялого продолжения воровства и бездарного слива страны в унитаз.
Есть негатив диктатуры без ее позитива.

Сегодня либералов и демократов, силовиков и олигархов — следует усадить за стол переговоров с целью: совместно выработать статус диктатуры в России.
Ее задачи, условия входа в нее и выхода из нее, ее срок и не более его ни в каком случае!
Иначе — или смерть страны, или фашизм.
Только диктатура от 2 до 6 лет способна решить стоящие перед Россией задачи. Иначе сдохнем.
Решив задачи диктатурой, можно переходить к смягчающейся демократии.

Сегодня Россия - это самоуничтожающаяся страна.
Это комиссия по дележу и расхищению имущества и наследства.
Сегодняшнюю систему - можно только уничтожить, демонтировать. Но не реформировать."
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

В целом веселая статья!

Но вот только
<<Сегодня либералов и демократов, силовиков и олигархов — следует усадить за стол переговоров с целью: совместно выработать статус диктатуры в России.>>
Да ни за что они не сядут. Это же для них смертный приговор.

И еще. Вы не допускаете мысли, что диктатура в первую очередь начнет избавляться от тех, кто идет не с толпой, а куда-то в бок, или поперек.
То есть от таких как мы. Я лично, такого развития событий, в общем-то не исключаю.
Поэтому и написала насчет "неприятного разочарования, если что".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=диктатура в первую очередь начнет избавляться от тех, кто идет не с толпой, а куда-то в бок, или поперек. =

Обычно уничтожаются угроза и баласт.Здесь нет бездельников и нет революционного подполья.С чего бы уничтожать нас и таких как нас?
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Вы, конечно извините господа что лезу не в своё дело, но почитал тут ваши мысли, и вообще складывается впечатление что если ты не национал-социалист(или, упаси боже, против этого), то ты и не человек вовсе.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Любая власть есть диктатура.Демократия-просто относительно самостоятельный выбор партнёра, который будет тебя иметь, не более.
Рябинка
Великий князь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
и вообще складывается впечатление что если ты не национал-социалист(или, упаси боже, против этого), то ты и не человек вовсе.

Ну вот, сплошные эмоции..
В очках Просто пока я видела аргументы против соцрежима, а вот аргументы в пользу какого-либо иного (демократического?) сводились, прости, к "ну мне же вроде как пока он ничего плохого не сделал".
Ребяты, это не конструктивный разговор. LaRoseNoire, попробуй обосновать в комплексе плюсы того госстроя, который импонирует тебе. В комплексе: значит, для экономики страны в целом, для благосостояния отдельно взятого гражданина, для эффективного природопользования, для эффективной внешней политики, военного потенциала, для морального комфорта личности.

И оппонентам сделать аналогичный разбор. Вот тогда будет интересно.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
попробуй обосновать в комплексе плюсы того госстроя, который импонирует тебе.

В том то и дело, что основанием для этих плюсов будут служить минусы социалистической системы (по принципу "всё познаётся в сравнении"). Высказывания типа "Что хочу то и верчу." или "Мне никто ничего не диктует" не аргумент, аргументы должны отталкиваться от какого-либо основания. А с основанием вышла забавная ситуация.
Моя бабушка, заставшая сталинский режим, моя мать, заставшая конец СССР и ещё несколько людей говорят не в пользу его, т.е. они вполне определённые очевидцы, но вдруг ни с того ни с сего я стал видеть факты прямо противоречащие словам моих родственников и знакомых. Тот же случай с подработкой, не станет же мать мне врать, у нее просто нет для этого мотивов. Или тот же случай в обсуждении со сталинским режимом. Основанием у меня послужили слова очевидца этого режима, но тут я услышал что "Слова очевидцев противоречивы и по ним нельзя обьективно оценивать эпоху"
В итоге я решил не ввязываться в дальнейшее обсуждение, т.к. сложилась впечатление что каждый доказывает то, что он хочет доказать и видит то, что хочет видеть(причём всё это вполне логично). Мне стало любопытно просто наблюдать за диалогом лиц лояльных к советской власти.

Цитата:
Ну вот, сплошные эмоции..

А причиной к моему, возможно эмоциональному замечанию, послужило явно пренебрежительное отношение к демократам и либералам в вышеизложенной статье, и фраз типа: "без диктатуры Россия умрёт." ,"Сегодняшнюю систему - можно только уничтожить, демонтировать. Но не реформировать."
Эти фразы, мне кажется, больше имеют побудительное значение и побуждение несёт определённый мотив (почему нельзя реформировать, может просто реформаторов нету? но так и уничтожителей пока что не нашлось. С чего вы взяли что без диктатуры Россия умрёт? Я сейчас вижу постепенный выход страны из кризиса, и вижу его не только по телевизору, примеры неудач были и у СССР), так что, мне кажется, я имел право на маленькое, чуть эмоциональное замечание.
Краслава
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
... Я сейчас вижу постепенный выход страны из кризиса, и вижу его не только по телевизору,....

а ты его не смотри, это "хазарское зерцало", здоровее будешь.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Я сейчас вижу постепенный выход страны из кризиса,
Съезди километров за триста от Москвы и увидишь этот выход из кризиса. Выход из кризиса только по телевизору происходит . В чём реально состоит ,по твоему мнению , выход из кризиса? Как я думаю выход из кризиса - когда население страны растёт (причём основной прирост населения даёт государствообразующая нация) , когда ежегодно увеличивается производство и товарооборот, растёт благосостояние граждан государства в целом , укрепляется обороноспособность страны. В России этого нет.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Однозначно, доширак на уши вешают.Вся беда в том, что активы, возможно, действительно растут.Только они, активы, сосредоточены в руках очень немногочисленной группы и населению от того ни жарко, ни холодно.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire

1. Я что-то не поняла, а разве мы о национал-социализме говорили?
Просто сравнивали эффективность советской экономики разных периодов, с нынешней. Причем, на основе своего личного опыта и личных впечатлений. Или впечатлений своих родственников.
А то, что эффективность производства при переходе к частной собственности и рыночным отношениям резко упала – признают даже сами демократы.
Но впечатления – это субъективный показатель, и у каждого человека может быть свой собственный опыт, а цифры – объективный. И то, что мы этим объективным показателем пренебрегли - это конечно важное замечание в наш огород.

Но силком детей в детский сад никогда не заставляли отдавать. Это точно.

2. Что касается подъема экономики – то он только на бумаге. Есть реальный сектор, а есть виртуалные активы, которые легко расширяются и сжимаются, но к реальному производству и к реальным людям никакого отношения не имеют. Т.к. это исключительно элемент биржевой спекуляции.

3. Что касается способов реально поднять экономику. То, по видимому, в сегодняшних условиях это невозможно сделать без применения черезвычайных мер. То есть диктатуры. А вот чем диктатура чревата – это другой вопрос.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=эффективность производства при переходе к частной собственности и рыночным отношениям резко упала=

Здесь тоже ремарка.Эффективность увеличилась, но производство сократилось.Любое производство подразумевает начальные вложения капитала.Откуда ему взять в стране, где люди получали на поесть, одеться и раз в год на море съездить?
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Но силком детей в детский сад никогда не заставляли отдавать. Это точно.

А куда их, если все работают?

Цитата:
А то, что эффективность производства при переходе к частной собственности и рыночным отношениям резко упала – признают даже сами демократы.

Однако частная собственность и частное предпринимательство это очень удобно. Кроме того у нас сейчас, насколько я знаю, смешанная экономика.
И упала она не потому, что сменили принцип, а потому что распался огромный советский экономический комплекс. Так что введи мы сейчас командно-плановую, не думаю что было бы лучше.

Цитата:
Что касается способов реально поднять экономику. То, по видимому, в сегодняшних условиях это невозможно сделать без применения черезвычайных мер.

Возможно, но не думаю что эти меры должны затрагивать все стороны жизни народа. Достаточно ввести жесткие реформы, направленые против коррупции.

Цитата:
Съезди километров за триста от Москвы и увидишь этот выход из кризиса.

Катались, видели. У них там достаточно спокойно. В той же калужской области всё намного дешевле чем в москве. Кроме того там просто тише, и люди лучше чем в москве. Хотя производство возможно не такое активное. В любом случае никаких ужасов я там не видал.

Цитата:
а ты его не смотри, это "хазарское зерцало", здоровее будешь.

Я больше на улицу смотрю, да на инфляцию. И вроде как живём мы непохо, хоть и совершено небогато.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):

А куда их, если все работают?

Но согласись, отдавать в детский сад из экономических соображений и принудительно - это две большие разницы.

ифрит писал(а):

Эффективность увеличилась, но производство сократилось.Любое производство подразумевает начальные вложения капитала.Откуда ему взять в стране, где люди получали на поесть, одеться и раз в год на море съездить?

Несколько дней назад, на информационной ленте читала, что Чубайс признал, что за 20 лет после развала СССР производительность труда по сравнению с США увеличилась с 29,3% до 29,4%. А это уже объективная реальность.

Основные производственные мощности получили в руки люди отнюдь не бедные. А теперь, не бедные уж тем более. Но за 20 лет особого рвения вкладываться в производство у них не возникло.

Как говорят математики:
- один случай - случайность;
- два - тенденция;
- три - закономерность.
В нашем случае - случайность скорее - это развитие производства. Причем, чаще всего на это развитие дает деньги государство, чтобы поддержать социалку. И как правило, это развитие заканчивается, как только собственнику удается перевести госсредства на свой счет.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Так и я о том.Были расхищены рентабельные производства, и так приносящие деньги.А с понижением зарплат и расходов на социалку эти производства стали ещё более рентабельными.Естественно, у них и надобности не было вкладывать ещё куда то.
Основная беда у нас не в том, что диктатуры нет.Она есть.Менее заметная, но такая же жесткая.Просто направлена она не конструктивно.Им не нужны мы, им нужны наши ресурсы.Я не знаю, правы ли ультра-националисты и ответственны ли за это евреи, хазары или, может, готтентоты, но в той части, что делает со страной группа лиц и чем это закончится, они однозначно правы.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: