Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ.

"Нам ли греть потехой муть кабаков? Нам ли тешить сытую спесь? Наше дело - Правда острых углов. Мы, вообще такие, как есть!"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Государственный строй: прошлое и будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Но согласись, отдавать в детский сад из экономических соображений и принудительно - это две большие разницы.

Это способствовало разрушению института семьи. Культура принуждала людей вести себя так.
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

=Это способствовало разрушению института семьи.=

Однозначно! Зачем платить много одному, если выгодней мало но двоим.А там хоть трава не расти...И феминизм из той же оперы.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
И феминизм из той же оперы.

А феминизм тут причём, не совсем понял?
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

А с того всё и начинается.Находишь пяток неудачниц, внушаешь им, что они не хуже мужчин(хотя как может яблоко быть хуже апельсина?) и начинаешь движение за равноправие.Равные права подразумевают равные обязанности, в том числе право и обязанность работать, не быть домохозяйкой.Всё это фаршируется бредом про самореализацию, (хотя может ли женщина реализовать себя круче, чем вырастив достойных детей?) ну и т.д. Схема понятна.
Кряж
Князь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой  

LaRoseNoire писал(а):
Возможно, но не думаю что эти меры должны затрагивать все стороны жизни народа. Достаточно ввести жесткие реформы, направленые против коррупции.

Коррупция - это следствие социального строя . Нынешняя власть НИКОГДА не введёт жесткие меры против коррупции , её существование основано на коррупции. Так что борьба с коррупцией должна проводиться в комплексе с другими мерами , которые будут затрагивать все стороны жизни народа.
По поводу преимуществ Советской экономической системы :
Вся инфраструктура , большая часть производства , жилой фонд , технические кадры , система образования (которую сейчас усилено ломают ), оборонная система создано при Советском Союзе. На сегодняшний день большая часть техники в армии осталась со времён СССР. Нынешнее правительство не в состоянии не только обеспечить новыми образцами техники армию , но не может укомплектовать части даже старыми образцами вооружения . Российская армия может воевать сейчас только с такими врагами как Грузия. Если народ не хочет кормить свою армию - он будет кормить чужую.Ты говоришь , что ты неплохо живёшь - так вот это за счёт потенциала накопленного за годы СССР, но уже сейчас этот потенциал истощается , а власти не собираются менять политику тупого разграбления ресурсов страны.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Ты говоришь , что ты неплохо живёшь - так вот это за счёт потенциала накопленного за годы СССР, но уже сейчас этот потенциал истощается , а власти не собираются менять политику тупого разграбления ресурсов страны.

Я видал девяностые, есть с чем сравнить.

Цитата:
Нынешняя власть НИКОГДА не введёт жесткие меры против коррупции , её существование основано на коррупции.

Значит надо ещё поменять кадровую политику. Тогда вполне возможно изменить принцип.
Другое дело что врядли кто-то, что-то вообще сделает для страны. Всё это ограничится бессмысленным трёпом на форумах.

ифрит Хорошо, что я терпеть не могу 8 марта))
ифрит
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Смеется Смеется Смеется А мне нравится.Я люблю девченкам всяку-всячину дарить.
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
А мне нравится.Я люблю девченкам всяку-всячину дарить.

У нас такой с девушкой разговор вышел:
Она: Что тебе на 23 февраля подарить?
Я: А я очень похож на защитника отечества? Не надо мне ничего дарить.
Она: Ну тогда и мне на 8 марта не надо ничего дарить!
Я: Ок. Я не защитник, ты не феминистка, зато от лишних затрат избавимся до тех пор, пока деньги не появятся)
Она: Ну и хорошо, вот видишь как с тобой легко договориться Very Happy

З.Ы. На том и порешили.
Имандра
Страж Порубежья

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Ну все пошло поехало!
Кто про что, а мужики про феминисток!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaRoseNoire
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Цитата:
Кто про что, а мужики про феминисток!

Мы по случаю наступающих и наступивших праздников каплю отвлеклись)
Скрытень Волк
Вечный на рубеже.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой  

Да, ребята... Тема так и не перешла на сравнительный анализ, участники просто поделилсь воспоминаниями о СССР. Ну, раз она не выполнила предназначенной функции - закрываю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ВОЛЧЬЕ ПОРУБЕЖЬЕ. -> Вече Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: